Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

ghulchik

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
у меня тоже бывает, сияние постепенно переходит вправо, а потом и вовсе исчезает
его смысл мне еще не совсем ясен
 

Otshelnica

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Sewer сказал(а):
эфекта от "Гениальности" не вижу
У меня симка, с чертой характера "художник", при полной прокачке навыка рисования и всех возможных в этой области наград, плюс выполненном не раз задании в ратуше не рисовала дорогих картин, пока я не приобрела "гениальность")
 

eestar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
14
ghulchik, это сияние, как я поняла, появляется вокруг навыков, требуемых для продвижения в профессии - во всяком случае, как только моих симов повысили - оно продвинулось на следующую еще не заполненную колбочку. Набрала еще раз и снова повысили. У меня, пока так - во всяком случае. Может быть это еще что-то обозначает
biggrin.gif
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
у меня симка очень хорошо рисует картины,отвела отдельную комнату под её творчество,завесила всё картинами
biggrin.gif
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Вообще, что меня радует, в зарабатывании денег на гитаре и рисовании картин - то что при этом повышается досуг, и сим всегда в хорошем настроении... У меня симы даже больше ничем развлекательным не занимаются, кроме секса по вечерам
wacko.gif
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Да занятие сексом, разом увеличивает шкалу Досуга и Общения на максимум... к тому же занимаются они этим около 20 минут по симовсокому времени, удобная штука для поднятия настроения перед работой, или прокачиванием навыков...
smile.gif
 

Amelia

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
чтоли эту штуку пробовать себе для поднятия настроение перед каким то делом
biggrin.gif
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
Dj™©®@$h™, абсолютно разная,попса,рок,класика,инди))))
 

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Dj™©®@$h™, дык в настройках посмотри. Там музыкальное оформление:
Моцарт, Шуберт, Чайковский, Янки XL, Эрик Пресли, Даррел Браун, Ребекка Молеон, Ladytron, Саша...
Можно своих MP3шек накидать... Кстати у симов есть предпочтения в музыке. Ставьте им ихний жанр + 10 к настроению ещё будет. Ещё по цвету у них предпочтения есть, но это не знаю в чём выражено.
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Sewer, симам больше нравятся комнаты, обстановка которых выкрашенна в их любимые цвета.
Мне понравилась опция "обычная музыка". Обычной в игре считается та, которую вы сами же загрузили т.е. которая для вас привычна. Мне кажется, это неплохо.
 

ghulchik

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
а еще можно смотрет телевизор и переключать каналы, выбрав канал на определенную тему можно отдыхать и повышать выбранный навык
 

eestar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
14
Да кстати, просмотр каналов с навыками теперь тоже досуг поднимает. В симс 2 - когда мои смотрели кулинарный канал например, у них досуг вообще снижался
 

Zaznayka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
14
Играть на гитаре в парке - это просто радость какая-то. Получается, что никаких усилий для продвижения по карьере в музыке прилагать не надо - поиграл в парке - и друзья есть, и навык
happy.gif

Но, хотя, мой сим - виртуоз, это тоже стоит учитывать
Добавлено (26.05.2009, 17:32)
---------------------------------------------
да, кстати, вот для тех, кто возможно ещё не пробовал - игра в парке на гитаре
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Оригинально... навык без гитары прокачать
smile.gif
А гитару в режим строительства покупать, потом ее можно убирать в инвентарь и носить везде с собой, и играть когда хочешь!
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
А вот кстати по подводу прокачки навыков за деньги в зданиях... быстрее они качаются? в чем фишка, ведь по идее, лучше например развить навык, играя на гитаре и получая за это деньги, а не тратя их???
 
Верх