Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
у нас на форуме в "Книге рекордов Симмеса" выкладывался пост, где были все возможные картины, но там, к сожалению, побились изображения, а мне без них как-то трудно представить такое количество...
Тоже видела это сообщение, жаль, конечно, что в очень маленьком масштабе выложено, но ничего, я сейчас заново открываю для себя симс 3 именно в плане достижений всего и вся, решила начать с базы. Буду, значит, рисовать всеми возможными комбинациями, потом выложу сюда, если хоть приблизительно насобираю такое разнообразие(((
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Мне тут недавно пришла мысль в голову, что некоторые картины - это отсылки к городам, например к Бриджпорту и Лунар Лейкс.

 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Мне тут недавно пришла мысль в голову, что некоторые картины - это отсылки к городам, например к Бриджпорту и Лунар Лейкс.

На первом скрине плохо видно, но на втором 100% отсылка на spore.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вот готовая картина. Мне эта картина скорее напоминает Беллу с Мортимером. Возможно, это на них и отсылка. Я почему-то всё время думал, что тут изображён их медовый месяц.

272423a32ec804700867aa26acb8a8be.jpg


Жаль, что только одна рама доступна, и снять её нельзя. Без рамы не слишком красиво, а с рамой смотрится словно на выставке, хотелось бы более привычные деревянные рамы. Надо будет поискать, нет ли мода на возможность выбора.
 
Последнее редактирование:

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Мне эта картина скорее напоминает Беллу с Мортимером
Тоже думаю, что это отсылка к этой парочке)

Надо будет поискать, нет ли мода на возможность выбора.
А был вроде какой-то мод то ли на смену рамки, то ли на выбор рамки, по крайней мере, у нас здесь раньше встречался, когда собирала себе нужные моды
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Жаль, что только одна рама доступна, и снять её нельзя. Без рамы не слишком красиво, а с рамой смотрится словно на выставке, хотелось бы более привычные деревянные рамы. Надо будет поискать, нет ли мода на возможность выбора.
https://thesims.cc/threads/perekrashivaemye-ramki-dlja-kartin.30496/
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
У меня ко всем такой вопрос, сколько всего картин в игре? Хочу нарисовать все "шаблоны", что есть
Сам спросил - сам ответил))) Нашла я все доступные картины в игре Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Теперь ни одна картина не пройдет мимо меня, хехе (Кстати, я уже больше половины нарисовала с участием 5 симов, как будут готовы все 158, выложу сюда:rolleyes:)
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Сам спросил - сам ответил))) Нашла я все доступные картины в игре Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Теперь ни одна картина не пройдет мимо меня, хехе (Кстати, я уже больше половины нарисовала с участием 5 симов, как будут готовы все 158, выложу сюда:rolleyes:)
А еще картины имеют варианты стиля. Это зависит от характера сима. Так что их больше. Только до шедевров не дошла-устала.10 реальных месяцев 3 симки с разным характером рисовали, а потом устав (да и некогда стало),по разным городам их расселила и картины по музеям развесила.
Хочу сказать, что даже одним симом с определенной чертой характера практически нереально нарисовать все доступные ему картины. Так как при повышении навыка сим перестает рисовать картины менее сложные. А чем больше он рисует, тем быстрее навык повышается.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Сам спросил - сам ответил))) Нашла я все доступные картины в игре Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Теперь ни одна картина не пройдет мимо меня, хехе (Кстати, я уже больше половины нарисовала с участием 5 симов, как будут готовы все 158, выложу сюда:rolleyes:)
Оказывается, я далеко не все картины видела.
И искренне поразило, что шедеврами и отличными картинами могут только какие-то определенные становиться - думала, что там просто какой-то заданный шанс для любой картины, который растет от уровня навыка, ЧХ и наград.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
А еще картины имеют варианты стиля
Дада, знаю, но это все же один и тот же шаблон, только в разных вариациях, поэтому для меня эти стили не так важны. Например, если сим брюзга, чаще будет рисовать в синем стиле картины, если художник, то будет размытые картины а-ля акварельный экспрессионизм, и т.д. Мне все это не очень нравится на "выходе".
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Итак, как и обещала, несу сюда картины совместного творчества художников Сансет Вэлли, Твинбрука и двух моих! Рисовались они очень долго, начинала этот квест для себя еще феврале-марте. Повторюсь, что рисовались не стили, а именно шаблоны. В чем разница? А в том, что есть определенное кол-во оригинальных картин, но, в зависимости от черт характера, симы могут нарисовать одну и ту же картину (т.е. шаблон) в разных стилях.

0f76d5b9af22.jpg

27c49177cc4f.jpg

c54c9d201424.jpg

2d8661c31930.jpg

d648e8825219.jpg

95e64b55fb3f.jpg

6d652ac228d7.jpg

b8ee0f0691f8.jpg

68a4dfc00ced.jpg

30d159cb5f23.jpg

d306582bc46a.jpg

9888d767e238.jpg

77a587ada275.jpg

39a985642496.jpg

b7bf0168f672.jpg

c509d9ae5e9c.jpg

ee76afb67e4b.jpg

e1a4838f8665.jpg

493618928fb9.jpg


Далее картины из дополнения "Вперед в будущее":

f9615ab32d72.jpg

c0f1d0666b07.jpg

716270d81fea.jpg
 
Верх