Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
у твоих вообще, черта характера Художник (хотя это не принципиально) есть?
Она есть почти у каждого ,да и еще награда не помню как она называется ,если сим не особо нужен то оставляю его рисовать на пол дня а потом отвлекусь смотрю он уже за другим стоит и не понятно что рисует придется убрать лишние мольберты зря я их там много купила теперь мучаюсь с ними
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Maria23 Попробуй ради эксперемента отключить свободу воли и поставь задачу рисовать. И посмотри, прервёт ли персонаж действие не закончив картину, или нет. Если прервёт, значит явно в игре косяк какой то (из за модов, или сам городок кривой).
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Б-Б_канал а отключенная свобода воли не повлияет на не активных ? они не будут стоять как статуи и действовать лишь тогда когда их жизни угрожает опасность ?? Я ни разу ее не отключала всегда она включена
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Maria23 Нет, всё будет нормально. Данная функция распространяется только на активную семью, к тому же ими станет значительно легче управлять. При условии конечно, что ты отключишь свободу воли в настройках самой игры, а не в каком нибудь моде.
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
Maria23, не мы все дорисовываем)) пиксельная фигня, тоже денег стоит)
Mrs_Vika, 10 уровень, + награды и выполнены все задачи. Короче отмучали мы портрет жены "художника" (от слова худо) с 10й попытки. остались портреты 3х детей))
 
Последнее редактирование модератором:

Parilla

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
1
Навык писательства очень - очень люблю, особенно придумывать названия книг ^_^ Называю в честь фильмов.

что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!
Серьезно? Книги для взрослых? Не фига себе О.О Я что-то упустила в этой жизни
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
Просто нужно выше уровень навыка писательства точно не могу сказать какой не помню
Нужен второй уровень. А неприличным симам это дело вообще можно с нулевого уровня навыка писать))))
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Хотелось бы спросить точнее уточнить с какого уровня доступна детская книга ?:задумался:смотрела в интернете там написано что с третьего у моего сима она еще не доступна а навык писательства 5 уровень может для этого что то еще нужно что б ее открыть ? Просто мне нравится то что детские книги они быстрее пишут
 

mini

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
175
никогда раньше мои симы не увлекались рисованием, а сейчас заметила какие шикарные картины они могут рисовать *____*
2WTDU.jpg

XUBP4.jpg
 

Vi_Ki

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
105
Награды
2
Я своим симам выбрала одинаковую жизненную цель - Выдающийся автор. Поставила себе цель - пока обоим не выполю эту цель, свадьбу не устрою. Но по ходу игры увлекла персонажей другими видами занятий. Например Джессика теперь готовит, выращивает растения на балконе их плавучего дома и играет на синтезаторе, а Рой с упоением изучает морские глубины и играет на гитаре. А судя по их новым увлечениям - свадьба не скоро.

Картины симы рисуют и правда чудесные (конечно, когда навык достаточно высок), поэтому почти во всех моих семьях был хоть один художник. В писательстве я заинтересована сама, из-за этого очень часто развиваю этот навык своим персонажам и стараюсь сделать их выдающимися писателями. А из музыкальных инструментов меня всегда привлекали гитара и клавишные. Чаще всего на клавишных у меня играют девушки, а на гитаре парни. Но я далеко нередко люблю делать "девушек с гитарой", так как на мой взгляд умение играть на гитаре добавляет девушке некий шарм :3
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
А разве симы получают за книги гонорар др конца жизни? Мне казалось что нет. И по моему там даже указано число раз сколько он их будет получать. Указывается по окончанию на писания книги. Или я что-то путаю?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
RosaHale, всё правильно. Гонорар за завершённую книгу сим получает всего 6 раз (каждое воскресенье в течение 6 недель).
 

Арлуавир

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
35
Награды
2
А из музыкальных инструментов меня всегда привлекали гитара и клавишные. Чаще всего на клавишных у меня играют девушки, а на гитаре парни. Но я далеко нередко люблю делать "девушек с гитарой", так как на мой взгляд умение играть на гитаре добавляет девушке некий шарм :3
Помнится, я как-то начинал игру с новой сим-семьей, брат и сестра. Брата я тут же приковал цепями к стулу в центре квартиры (дело было в Бриджпорте), где он сидел и писал книги; сестру (если мне не изменяет память, ее звали Моникой) же я сразу послал учиться клавишным в театр, откуда она сразу же сбежала оттачивать свои навыки на только что купленном новехоньком синтезаторе дома, и потом полетела работать в Брайтмур пианисткой:улыбаюсь:
Как-то очень быстро внимание переключилось практически целиком на Монику: сон до полудня (далекооо не только у себя в квартире!), затем прогулки-встречи с друзьями и оттачивание навыка игры на клавишных, вечерние рауты и выступления, ночные свидания... а брат, с прогрессирующей клаустрофобией, все это время пахал и пахал... бедняга:злобный:
И в один прекрасный (но не для него) день он умер от голода, и Моника тут же напросилась на укус вампира - и переехала жить к Владимиру Шлику.
Собственно, Моника с братом изначально не ладила, черты характера были кардинально противоположными, но после его смерти все равно горевала. Но недолго. Да и сама через неделю сгорела. Вот такая вот история:вилы::лол2:
 

nastya14

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
85
Награды
0
У меня есть один любимый сим, которого я обучила игре на гитаре, барабанах и пианино и потом еще и художника из него сделала. Такие картины пишет, я просто восхищаюсь и вешаю на стены у них в симдоме. А когда он играет в парке, то всегда собирается народ и неплохо так дают денежки :)
А его жена у меня была художницей, открыла свою галерею и выставила свои самые лучшие работы. К сожалению, уже нет этой симки, умерла от старости.
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Как нарисовать портрет??? уже десятый уровень навыка, но такого действия нет. Что за чёрт???
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Рисование, Писательство, Игра на гитаре - это еще и, я бы сказала, прибыльные Навыки.
Улучшение навыка "Рисование" (Искусство) помогает со временем рисовать картины, которые будут стоить дороже, чем стоили изначально.
Улучшение навыка "Писательство" помогает стать настоящим писателем и автором многочисленных книг (произведений) собственного пера. За каждую написанную главу книги автор получает гонорар.
Улучшение навыка "Игра на гитаре" помогает не только изучать новые композиции, но и обрести Друзей, Фанатов (поклонников), а также Популярность. А еще игрой на гитаре можно неплохо заработать. Даже той же игрой на гитаре в парке.
Эти навыки принесли доход и моим игровым персонажам. Мои Симы получали деньги за:
  • Главы своих написанных книг
  • Продажу картин коллекционерам
  • Чаевые за игру на музыкальном инструменте (но это не только гитара, но и все доступные и имеющиеся в игре инструменты: гитара, клавишные, барабаны, контрабас).
 

Nastya_Fox

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
Игра на гитаре, Игра на струнных, Рисование - это прибыльные навыки, да и к тому же полезные :rolleyes:.
Улучшение навыка "Игра на гитаре" - помогает заработать деньги исполняя композиции, также помогает обрести Друзей, Поклонников, и также Популярность ^_^.
Улучшение навыка "Игра на струнных" - помогает тоже заработать деньги исполняя композиции, также снова помогает обрести Друзей, Поклонников, и Популярность..Ну немного :улыбаюсь:.
Улучшение навыка "Рисование" - помогает заработать деньги рисуя картины, очень даже прибыльно :хлопает:.

  • Хочу сделать вывод, в том рисуя картины можно заработать очень даже приличные суммы денег :доволен:.
 
Верх