Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Maria23, если все рисуют, то у всех прокачан навык до 10? Картины же еще разделены по уровням навыка. На определенном уровне рисуют определенные сюжеты. Я симов постоянно меняю, поэтому часто вижу новые картины. После установки "Времен года" одна симка нарисовала инопланетянку помню. Я иногда с помощью МК держу один уровень навыка, пока не нарисуют все, что доступно.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Katriel я своим навыки прокачиваю с помощью МК только с подросткового возраста , если отключить потребности то можно хоть круглыми сутками рисовать теперь буду за этим навыком внимательнее следить а картины не продаю мало что попадает в музей даже шедевры и то редко один раз было что у одного сима все таки попала картина в музей мне она не понравилась и решила продать ,а тут раз и такое :)
 
Последнее редактирование:

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
новая партия картин , первые 2 вроде бы ещё ничего, но 3.... что курили разработчики?! :хихикаю:

5v3eo8ndwxc6.jpg

oghvkb8zmwu7.jpg

oa7hde96kt3e.jpg
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Недавно рот открыла от мольберта из аддона будущего и чего я раньше о нем ничего не знала?. Голографические картины выходят.
 
Последнее редактирование:

Nekostayt

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
275
Награды
16
Вот мне интересно. нарисовал сим картину, на которой изображена азари (из игры Mass Effect) - это у меня какие-то моды стоят, или все же игровой рисунок?
 

Margarin95

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Всегда раздражало, что сразу доступны и маленькая, и средняя, и большая картины в рисовании. Хотелось бы всего поэтапного, а не получается так <_<
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Всегда раздражало, что сразу доступны и маленькая, и средняя, и большая картины в рисовании. Хотелось бы всего поэтапного, а не получается так
согласна хотелось бы что б начинали рисовать с маленькой и дальше уже как повысят навык но не сразу например с третьего уровня открывается средняя картина а с седьмого уровня уже большая. Вот как то так :rolleyes:
 

TrueMetal

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Создавать рецепты нельзя.Можно придумывать только свои коктейли в навыке смешивания напитков.
Картины дороже 2000 у меня тоже не было,хотя там я профессиональный художник со всеми тремя звездами.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Картины дороже 2000 у меня тоже не было,хотя там я профессиональный художник со всеми тремя звездами.
Бывают и дороже у меня симка рисовала шедевр стоимостью 3500 сималионов а если продать картину в галерею и если она там окажется то цена на картину будет повышаться а продать ее можно будет только тем симом кто ее нарисовал то есть когда она уже будет в музее ,ну это на тот случай если нужны деньги
 
Последнее редактирование:

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
Есть ли возможность бороться с тем, что на портретах симы выходят "пиксельными" и темными (как из болота вылезли)?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Shmoplz Ни как только смириться,проще сделать так когда сим начнет рисовать и если вы заметите что она пиксельная и темная просто отменяйте действие и уничтожайте картину. Я так делаю ,мои тоже любители пиксельных картин особенно когда нужно нарисовать портрет я их заставляю перерисовывать пока нормально не будет :)
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Картины дороже 2000 у меня тоже не было,хотя там я профессиональный художник со всеми тремя звездами.
Смотря как продавать))) В комиссионке у меня обычно больше денег дают, а если шедевр получится, вообще красота ^_^
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Shmoplz у меня такое бывает когда очень маленький уровень рисования , а когда уже уровень начиная от 8 то всё ок)
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Mrs_Vika если навык полностью освоен то они тоже могут рисовать пиксельные картины но реже . Не в этом проблема то что низкий уровень навыка а может в чем то другом или это очередной прикол от игры , я не знаю как это сказать ,просто мой сим рисовал портрет своей жены а он получился весь какой то размытый ,второй раз получился пиксельный только где то с четвертого раза нормально.И это при том что у него рисование полностью освоено
 
Последнее редактирование:

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Maria23 странно. Возможно это действительно задумка игры. Просто у меня был персонаж который всю свою симовскую жизнь все время рисовал картины больших размеров. И вот под старость лет я решила чтобы он нарисовал портреты каждого из членов своей семьи. И все портреты получились в идеальном качестве.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
А я не знаю что с картинами делать. Симка с полностью прокачанным навыком рисует их как из пулемёта. Те которые хоть чем то не нравятся, сразу продаю через багаж, даже не заморачиваюсь с ними. Ну а действительно красивыми украшал дом. Но украшать то, тоже надо грамотно, например какой нибудь натюрморт с яблоками в ванной комнате, смотреться будет просто нелепо. Вот и висят в пока ещё пустой комнате (не знаю что из неё сделать) куча картин по стенам.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Симка с полностью прокачанным навыком рисует их как из пулемёта
Моим бы так они пол сим дня рисуют маленькую,а большие так неделями на мольберте висят мало свободного времени домой приходят только под вечер .Как только приходят смотрю они уже у чужого мольберта стоят рисуют,нет лишь бы картину свою закончить так нет надо занять другой там лучше рисуется чем на своем :фейспалм: Картины которые нарисуют тоже не знаю куда девать вешать то не куда,а продавать жалко и приходится в багаж семьи складывать
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Maria23 Да, вот так и рисует, я писал без преувеличенья. Модов на ускорение у меня никаких не стоит. Попробуй чтобы твой сим перед тем как рисовать (вне зависимости от уровня) выпил коктель улучшения навыков. И с положительным мудлетом "Тяга к знаниям" пусть рисует. А у твоих вообще, черта характера Художник (хотя это не принципиально) есть?
 
Верх