Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Кто-нибудь знает, как именно выполнить это задание:

Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
?
Что за мероприятия, например?
Буду благодарна за ответ.
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Рисование почти всегда до последнего уровня развиваю.) И сим развивается, и картины с с каждым уровнем все дороже и дороже))
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Una-Voce, это выпадающие квесты по навыкам, например, предлагают сыграть в бистро "Маленький корсиканец". Но если у сима развито много навыков, то они выпадают редко, так как чередуются с квестами по другим навыкам. Здесь предлагали для достижения этой награды взять "чистого сима" только с развитым навыком игры на гитаре, либо нечестным способом, генерировать кодом данные квесты.
 

Mari_Death

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
175
Награды
5
Альциона сказал(а):
генерировать кодом данные квесты
А не подскажите каким кодом можно генерить квесты?Просто первый раз об этом слышу
blink.gif
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Alisims, а разве кодом разработчика нельзя? Клик на здание с зажатой клавишей Shift, "вызвать событие". Что-то такое помнится или это только для симов, работающих в этом здании.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Альциона сказал(а):
или это только для симов, работающих в этом здании.
это только для квестов по работе:
Shift + кликнуть на здании работы:
Вызвать событие - вызывает любое событие, связанное с текущей карьерой
Вызвать все события - последовательно отображает все события карьеры сима
Вызвать цель - вызывает возможность, которая может привести к повышению.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Katriel, точно, спасибо. Уточняю про задание "Гитарист-звезда": нужно выполнить 10 заданий (квестов) на навык "Игра на гитаре" (в целях должна быть иконка с жёлтой гитарой).
 

VGEvery

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
55
Награды
0
У меня такой вопрос (его тут вроде ещё не задавали) - в Store продаётся скрипка "Здоров как бык", её так же можно скачать на этом сайте. Так вот, можно ли как-то повысить навык игры на этой скрипке? А то сим часами скрипит на ней, играя "традиционно", сил уж нет слушать.

И кстати, там (пока что) можно выбрать только 2 действия - "играть традиционно" и "исполнить серенаду". Это нормально?

Мультипостинг запрещен,
пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

CobAA

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Как написать биографию?
Карьера: Журналистка (8 ур.)
Навык: писательство (9 ур.)
Получено задание (отображается в целях): Написать биографию и отнести заказчику.
Я так понимаю, писать можно только на компе. Так вот, в главном меню компа такой функции нет, а если войти в рездел "писать...", то опция "написать биографию" (или как там ещё) отсутствует.
Буду признателен за помощь.
rolleyes.gif
Спасибо.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
CobAA, эта опция должна быть именно в разделе "писать...", называется "начать писать биографию персонажа ...(имя фамилия)". А текущая книга у вас закончена? Если уже пишите какую-то книгу, то нужно сначала её дописать. Если никаких книг сейчас не пишите, то это глюк, либо пришедший с каким-то обновлением, либо конкретно вашей игры.
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Моя симка художница. Недавно нарисовала такую картину:
Это случайно, не Кассандра Гот?

Изображения, превышающие размер 700рх, убирайте в спойлер.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Alina сказал(а):
Это случайно, не Кассандра Гот?
да и правда, она даже стоит, по-моему, прямо за аркой свадебной, там этот столик был же под окном?
только прическа не та.
очень здорово на самом деле, у меня Симы не рисовали ещё такую картину,
если будут ещё сюжеты из второй части, будет очень интересно!
 

CobAA

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Альциона сказал(а):
А текущая книга у вас закончена?
На момент получения задания, я действительно писал книгу (долгую), и вроде бы видел "биография" в таблице доступных жанров (журнал навыка), но, закончив писать любовный роман, "писать..." "биографию такого-то" я не увидел... Мало того и жанр "биография" удалился из таблице доступных жанров... В общем, будем считать сие недоразумение багом. А недоразумение я решил правым кликом мышки по заданию... тем самым удалив его из раздела "цели".
biggrin.gif
smile.gif
И... Альциона, спасибо за ответ
smile.gif
 

AlexON2013

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
Скажите а где брать гитару? Или появится сама после достижения 5-го уровня на работе фанатом?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Нет, сама она не появится. Её нужно купить в режиме покупок, во вкладке "Развлечения" (рядом с "Электроникой") - "Увлечения и навыки". Акустическая стоит около 600 симолеонов, электрогитара подороже.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
AlexON2013, в цене, да и мелодии по разному звучат. Да и при проведении музыкальной сессии электрогитара, по моему мнению, звучит лучше. На акустике не все ноты проигрываются. Если ваш сим знаменитость 5 уровня, то может придти подарок - электрогитара "Икона рока" за 2000 симолеонов., корторую нельзя купить в режиме покупок. Между ней и простой электрогитарой разницы нет.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
AlexON2013, электрогитара появляется в каталоге "современная роскошь", без него электрогитару можно приобрести только в сторе, да и то, она будет только на вид электрогитарой.
Альциона сказал(а):
корторую нельзя купить в режиме покупок.
Можно, но с кодом.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Alisims, а я думала что с каким-то аддоном
smile.gif
А "Икона рока" разве не в "Сумерках" появилась?

Про код я знаю, просто я за честную игру)
 
Верх