Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

Basing-se

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
MASTEROL, , ну, может эта черта только повышает вероятность? Мне с моей везучестью достался метеорит через пять минут игры... с летальным исходом
biggrin.gif


marthochka, спасибо большое, побежала проверять!)
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Basing-se сказал(а):
Мне с моей везучестью достался метеорит через пять минут игры... с летальным исходом
я успел отправить сима домой перед тем, как пол-участка сгорело из-за метеорита
biggrin.gif

Мне очень нравятся картины, которые рисуют симы. Много разных видов. Жалко только, что шедевров не особо много.
 

JeimsWogan

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
55
Награды
0
День добрый. Мне бы хотелось поговорить об одной книге под названием "Самый лучший роман". Книга эта покупается в Комиссионом магазине, а после прочтения дает особый баф в настроении. Вот что мне бы хотелось узнать: Что известно о её авторе, и возможно ли написать такую же "редкую" книгу ?
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Мне нравится рисование, но финансово - это, неоправданная трата времени. За время потраченное на создание картины (тем более большой), можно написать книгу и получать гонорары ВСЮ жизнь, а не разово, как в случае с продажей картины. При том черты характера у художников и писателей примерно одинаковые.
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Б-Б_канал сказал(а):
получать гонорары ВСЮ жизнь
Всё-таки не всю жизнь, а несколько раз за каждую книгу (сколько конкретно, говорится, кажется, в сообщении, когда книга только написана). Хотя, может, и это выгоднее, чем рисовать, тут спорить не стану. Вообще рисованием и писательством в игре не увлекаюсь, так как есть ещё великое множество способов заработать, а я люблю разнообразие.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Тётенька,
Вообще рисованием и писательством в игре не увлекаюсь, так как есть ещё великое множество способов заработать, а я люблю разнообразие.
А мой сим и не заморачивается. Приехал в отпуск, на дачу и пусть себе деваха малюет. А сам на рыбалку, или в Академию боевых - метеориты колоть.
 

AnutkaLove

Заблокирован
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
13
Вот искусство мне как раз помогает с деньгами)))Люблю искусство в Симс 3
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
SHHhhh, Девушку ни разу не рисовала- видимо она с универом пришла. А утки из старого.
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
Я чаще увлекаюсь писательством и музыкой, чем рисованием. Но когда карьера появилась стала часто регистрировать симов в ратуше, как вольных художников. Классно же
 

fooooof

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
21
Мой сим, наоборот больше увлекается рисованием. Как только куплю мольберт, часами рисую, отключив все потребности. А у же после полностью приобретенного навыка рисования можно и зарегистрировать сима, как вольного художника
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
поскребла по сусекам, оказывается накопилось много живописи, пришлось строить музей в городе, теперь у моих симов личный дом культуры, стаскала туда весь хлам, продавать не интересно.
И всётаки с аддонами не добавляют новых картин, смотрю все одни и теже, нет новых
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Olbgaya, хотелось бы посмотреть музей, нет ли у вас желания выложить скрины?)
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Мне больше нравится навык Рисования.Всегда интересно смотреть,какие картины рисуют симы.Также чувства влияют на сюжет картины.Или просто совпадение?Я не знаю.Но один раз,когда моя симка влюбилась,она нарисовала картину,где стоят парень и девушка,держась за руки среди фонарей.
happy.gif
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
SHHhhh, Переделала склады из Риверсайда, что б самой не строить, очень удобное здание для галереи. Достроила стены и переходы на втором этаже для увеличения полезной площади.
Интерьер еще доделываю и картины иногда тусую, типа экспозиции меняются. На первом этаже сейчас классика, на втором современное искусство. Скоро к ним приедет выставка драг.камней и металлов. Потом по плану выставка
картин в гениальном стиле, скульптр и граффити.
Буду переносить во Францию, так как городки меняю иногда, чтоб сейв не пух, а заграничные локации переношу старые. Данные на картинах сохраняются и ладно. Картины долго сортировала из багажа от дублей, зато потом продала не нужные мастер контроллером и получила больше 4 млн денег. Такой суммы наличных мои симы ещё никогда в руках не держали. На радостях наняли горничную, заказали пиццу, певца и фокусника
biggrin.gif


 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
У меня в подвале все картины весят
smile.gif
Только самые дорогие. Одна картина 2.000 стоила - для меня это много. Пока в подвале всего лишь 15 картин :))
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Olbgaya, очень здорово.
ваш Сим там же и живёт?
я планировала сделать что-то подобное, но всё никак, вдохновляете)
Olbgaya сказал(а):
На радостях наняли горничную, заказали пиццу, певца и фокусника
да, я помню, пока кодами не разбаловалась, картины приносили очень неплохой доход.
и в отличие от писательства, рисование поднимает досуг, что большой плюс)
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
SHHhhh сказал(а):
я планировала сделать что-то подобное, но всё никак, вдохновляете)
SHHhhh, я своему симу купила картинную галерею. Там и картины выставляю и камни. В том числе большие трансглюцированные. Народу много приходит и доход большой за неделю.
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Olbgaya, много у вас картин
smile.gif
И все разные.
Вот мне не нравится, как симы рисуют портреты. Они уж очень яркие и плохого качества. *_*
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
MASTEROL, класс!
спасибо, я не думала, что можно свои выставлять.
то есть, была мысль купить саму галерею, но я предполагала,
что там можно будет только как общественный участок менять,
в смысле, картины и украшения из режима покупок.
 
Верх