Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

AlexON2013

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
Вопрос для писателей. Какие характеристика характера больше всего подходят будущему писателю? Достаточно купить комп и сражу можно начать писать книги? В меню компа сразу появится пункт написания книг?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
AlexON2013,
да, с любого компьютера. Только дешёвые будут чаще ломаться.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Я кстати заметила, что после смерти картины художников становятся дороже. Поэтому советую не продавать все картины сразу как нарисуете)
Порадовал навык писательство, просто пишите и получайте деньги каждую неделю, это круто)
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Мне понравился навык Писательство. Этого еще не было в Симс 2, но его относят к Творчество. И вообще все разделенные навыки мне нравятся.
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Хорошо разработчики поработали над Творчеством. Если во 2х симсах был только один навык, то здесь их множество! Писательство, рисование, фотография, игра на гитаре, барабанах..и др.
happy.gif
 

Eva_Sled

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
У моей симки 9 уровень рисования, сегодня она нарисовала какого-то сима, которого я вообще в городке не находила, он не похож ни на одного из моих симов, может кто-то его где-то видел? только в сансет вэлли, т.к. дополнений нет, город один - Сансет
wink.gif


что то изображение не загрузилось....

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Eva_Sled, все картины, которые симы рисуют - шаблоны, заданные разработчиками. Симы не рисуют по "памяти".
 

ruppi

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
8
В моих семьях всегда есть хотя бы один творческий сим
 

DimmH

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
1
Sewer сказал(а):
Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости).
Не верно, отличные картины бывают дороже шедевров.

Sewer сказал(а):
Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины.
Опять не верно. Цена картин зависит от
(1) уровня навыка - он прокачивается довольно быстро, но цена едва доходит до половины максимальной
(2) способностей (данных при создании персонажа)
(3) выполнения заданий по профессии и званий, которые получаешь как частный-предприниматель-художник
(4) наград за баллы счастья.

Sewer сказал(а):
Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат!).
Опять ошибка. Когда картину на стену вешаешь - увеличиваются налоги и рост картины в цене гораздо ниже тех денег, что уходят на оплату налогов именно за эту картину. Можно проверить - облагаются ли налогом картины лежащие в багаже или находящиеся на общественном участке (типа в частной прачечной). В цене они там растут.
Рост картины в цене не ровный, иногда цена временно уменьшается. Но если долго играть этой семьей - цена становится в несколько раз больше. У меня была картина стоимостью 16 000 симо.
 

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
после долгого перерыва в рисовании открыла для себя новую картину,вроде не плохо...
5ei8atnpgoqo.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
AdeleSkyfall, он самый. А что удивительного? В каждом аддоне добавляли несколько новых тематических картин.
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Просто у меня никогда эта картина не попадалась, хотя симы рисуют часто, странно.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
А что удивительного? В каждом аддоне добавляли несколько новых тематических картин.
Не знала про такое:eek:,сколько мои не рисовали все время стандартное выходит.Наверно такие картины редкость,буду заставлять их не отходить от мольберта может и нарисуют что то в этом духе у меня в семье почти все художники :)
 
Верх