Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Очень нравится влияние черт характера на то, что в итоге получается у моих симов. На самом деле, я не знаю, является ли причиной тому нестандартный характер моего нового персонажа, либо же я просто пропустил, но многие картины, нарисованные другими симами, я в игре уже видел, а вот Стивен, если не считать картин с самых первых уровней навыка, ещё ни разу не показал мне ничего старого. Так что его стиль мне определённо очень нравится.

4627a58a64bd.jpg


ff501667b02f.jpg
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
Вторая картина выдает глубокое погружение в образ.
При этом вам кажется, что центральный план полотна - это зверушка, но это не так! Центр картины - это пригорок! Возможно за ней или в ней вход в норку. Теплую и уютную. Где всегда ждут...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
чаще всего мои симы становились писателями. как говорится сиди и пиши. что ещё нужно )))
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Про симское писательство: хотя это занятие отнимает кучу времени, но как-то скучно они пишут. Во-первых, все книги автоматом издаются, хотя можно было бы и "в стол" писать, почему, собственно, нет? Все равно книги только у самого сима и остаются, если без мода. А после написания диалоговое окно: "хотите отослать в издательство?" Далее рандом: примут-не примут. Не приняли - могут предложить издать... за свой счет.
Далее, успешность книг весьма рандомная, но по большому счету результат не слишком отличается: пять гонораров по воскресеньям. Нет, чтобы за бестселлер десять гонораров и автоматом предложение от издательства: "не хотите написать продолжение?"
А уж главы издатель принимает вообще по умолчанию, выдавая карманные деньги за каждую. Нет, чтобы возвращал некоторые, с частотой, в зависимости от уровня навыка... Чтобы требовал: "у нас в договоре книга на 20 глав, а вы мне прислали только 18, допишите!" Или: "мы уверены, что читателям такой конец не понравится, переделайте!" Нет, чтобы муки творчества добавить, типа мудлета "творческий кризис" - и чтобы сим оказывался писать. А редактор в это время названивал бы и требовал сдать работу... Эх...
 
Последнее редактирование:

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Про симское писательство: хотя и долго, но как-то скучно они организовано. Да и успешность книг весьма рандомная. А уж главы издатель принимает вообще по умолчанию, выдавая карманные деньги за каждую. Нет, чтобы возвращал некоторые, с частотой в зависимости от уровня навыка... Чтобы требовал: "у нас в договоре книга на 20 глав, а вы мне прислали только 18, допишите!" Нет, чтобы муки творчества добавить, типа мудлета "творческий кризис" - и чтобы сим оказывался писать. А редактор в это время названивал бы и требовал сдать работу... Эх...
Было бы весьма реалистично и забавно! ^_^
А по поводу отказа писать - пробовала я как-то симку с чертой характера "вечное дитя" заставить заняться этим непростым ремеслом. Тут даже усложнений никаких не надо - сплошное мучение! Уровень досуга падал просто стремительно, и даже при относительно небольшом стрессе это бедное "дитя" отказывалось писать. Не стала издеваться - позволила уйти в рисование. Всё-таки оно развлекает, а не наоборот.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Было бы весьма реалистично и забавно! ^_^
А по поводу отказа писать - пробовала я как-то симку с чертой характера "вечное дитя" заставить заняться этим непростым ремеслом. Тут даже усложнений никаких не надо - сплошное мучение! Уровень досуга падал просто стремительно, и даже при относительно небольшом стрессе это бедное "дитя" отказывалось писать. Не стала издеваться - позволила уйти в рисование. Всё-таки оно развлекает, а не наоборот.
Вот поэтому у меня писатели сплошь алкоголики :D Выпьешь пару бокалов нектара, мудлет веселья заморозишь и пишешь спокойно))
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Было бы весьма реалистично и забавно! ^_^
Да тут даже не в реалистичности дело - слишком большая реалистичность тоже убивает интерес играть. А в эффекте неожиданности результата, когда не знаешь, как это сработает. И при том - он не слишком критически важен, чтобы всерьез за него переживать...
А по поводу отказа писать - пробовала я как-то симку с чертой характера "вечное дитя" заставить заняться этим непростым ремеслом. Тут даже усложнений никаких не надо - сплошное мучение! Уровень досуга падал просто стремительно, и даже при относительно небольшом стрессе это бедное "дитя" отказывалось писать. Не стала издеваться - позволила уйти в рисование. Всё-таки оно развлекает, а не наоборот.
Настроение - это единственный способ добиться от сима отказа что-то делать. Ну, и еще потребности.

Вот поэтому у меня писатели сплошь алкоголики
А есть еще писатели-вухуголики: тоже хороший способ быстро поднять досуг :ангел:
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Все равно книги только у самого сима и остаются, если без мода.
Они ещё в библиотеке бывают. Если прийти туда потом, даже с другим симом, то можно почитать книги местных писателей. Жалко только, что в магазине их нет.

А редактор в это время названивал бы и требовал сдать работу... Эх...
Такое подойдёт только тем, у кого писатель - это карьера.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Они ещё в библиотеке бывают. Если прийти туда потом, даже с другим симом, то можно почитать книги местных писателей.

Все или только бестселлеры? А то многовато получается...
Жалко только, что в магазине их нет.
У тваллана есть мод, который это исправляет. Мне не понравилось: через некоторое время книжный магазин начинает тормозить, а книги для беременных находить в этом ворохе местной литературы стало очень затруднительно.
Такое подойдёт только тем, у кого писатель - это карьера.
За написание исправно платят всем, кто пишет, а не только писателям-профессионалам. Почему бы издателям и не покачать права немножечко? :D
И кстати да, это тоже можно было бы учесть, чтобы профессиональным писателем можно было стать не после первой же палки опыта, а после трех успешных книг, допустим...
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Все или только бестселлеры? А то многовато получается...
Точно абсолютно все. Доходит до абсурда. Журналисты строчат свои статьи про скоростную езду и списки богатых и знаменитых, а они тоже появляются в библиотеке :(
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Я не слишком часто вожу симов в библиотеку, а если и идем, то со своим чтивом, только ради атмосферы, благодаря которой навыки быстрее качаются. Так что на полки заглядывала еще реже. Но вроде когда заглядывала, видела лишь стандартный набор...
Пока проверить не могу, но потом обязательно схожу. Заинтриговали прям )))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Я не слишком часто вожу симов в библиотеку, а если и идем, то со своим чтивом, только ради атмосферы, благодаря которой навыки быстрее качаются. Так что на полки заглядывала еще реже. Но вроде когда заглядывала, видела лишь стандартный набор...
Пока проверить не могу, но потом обязательно схожу. Заинтриговали прям )))
Мои наоборот из неё не вылезают :D
Недавно поставила мод, который увеличивает размер счётов со стандартных 1,3% от общей стоимости имущества до 5%. Чтобы понять, чем мне это аукнулось - к примеру, тот же Лейтон Секомото за свой неперестроенный дом и самую дешёвую машину платит где-то 1100 симолеонов 2 раза в неделю.
У симов теперь денег на книги нет вообще, только рецепты покупать приходится :D
 

Karamello

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
185
Награды
260
Было бы круто, если бы из-за написанных книг разгорались скандалы. У меня симка в Бриджпорте жила, разбивала семьи богатых и знаменитых, сплошные скандалы и интриги, а потом про свои похождения книги писала. Вот только от населения никакой реакции, а было бы интересно
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вот только от населения никакой реакции, а было бы интересно
Так а какая может быть реакция, если игра в любом случае не знает, про кого вы там книгу задумали? Вы это можете разве что в названии выразить. Но с таким же успехом книгу можно назвать набором букв или цифр.

Но я помню, что там было какое-то действие в диалоге, которое позволяло обсуждать недавно прочитанные книги. Я не помню, как конкретно оно называется, но у него какое-то не очевидное название. А само действие аналогично обсуждению просмотренного в кинотеатре фильма или концерта.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Так а какая может быть реакция, если игра в любом случае не знает, про кого вы там книгу задумали? Вы это можете разве что в названии выразить.
Ну не скажите, есть подобная возможность у любителей поглазеть в телескоп - назвать звезду в честь кого-то. Так что по имени точно можно было бы привязать. И в написании статей о горожанах тоже есть возможность выбрать веселый или грустный рассказ. Маленькое уточнение, хвалебный или сатирический - вот и вполне повод для реакции.
Я, конечно, не мододел, не знаю всей механики, но многие моды как раз и основаны на подобном углублении функций за счет имеющихся других. Вполне можно было бы сделать, я так думаю...Жаль, что сама не умею.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
И в написании статей о горожанах тоже есть возможность выбрать веселый или грустный рассказ.
Да, но это только для карьеры журналиста. А книги писать может не только журналист.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Да, но это только для карьеры журналиста. А книги писать может не только журналист.
А открывать звезды может не только астроном :)
Это было бы интересно, если бы с какого-то уровня навыка открывалась возможность писать биографические книги о конкретных симах. И кстати, есть же карточка шанса на эту тему для тех, кто развивает навык писательства...
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Точно абсолютно все. Доходит до абсурда. Журналисты строчат свои статьи про скоростную езду и списки богатых и знаменитых, а они тоже появляются в библиотеке
Ничего не абсурд, ведь в библиотеках хранятся не только книги, но и газеты, журналы, всякие брошюры исторические или тематические, как же историческая хроника без всего этого? Так что все правильно придумано разрабами в этом вопросе, всю писанину складировать в библиотеку:rolleyes:

У меня ко всем такой вопрос, сколько всего картин в игре? Хочу нарисовать все "шаблоны", что есть
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Леди_ВиВи,
У меня ко всем такой вопрос, сколько всего картин в игре? Хочу нарисовать все "шаблоны", что есть
Меня тоже это заинтересовало) Английская Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. говорит, что всего есть 158 картин и 9 вариаций рисования каждой (зависит от черт характера), т.е. в общей сложности 1422 картины o_O у нас на форуме в "Книге рекордов Симмеса" выкладывался пост, где были все возможные картины, но там, к сожалению, побились изображения, а мне без них как-то трудно представить такое количество...
 
Верх