Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
У меня тоже не получалось больше 3000+ по цене картину рисовать... Может быть надо иметь определенные черты характера, или купить за очки счастья какие-нибудь навыки... Потому как у меня у самого висит задание нарисовать картину стоимость 5000!!! Есть еще такой вариант, возможно надо просто подождать пока картина со временем вырастет в цене... надо будет попробовать!
А по поводу фотки с мобильника - все очень просто! У каждого сима в инвентаре есть мобильник на который можно делать фотки, а потом с этих фоток рисовать картину!!!
 

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Художник - всегда стремяться к творчеству. И прекрасно ладят с писателями и музыкантами.
Всё дело наверно в отсутствии этого навыка... :(
 

ghulchik

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
цена картин увеличится после того, как выполните задание помоч художнику с выставкой в ратуше,
или что то типа того
мне это задание дважды вападало, и каждый увеличиалась стоимость моих картин
 

Amelia

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
слушайте, а книги которые симы пишут потом можно будет читатЬ?))) я как бы не страдала таким) просто интересно вдруг стану писательницей)
 

ghulchik

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
да, они потом в багаже появляются, после написания,
или по почте приходят
 

Amelia

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
а ни на жанры делятся? а можно написать книгу допустим по кулинарии?
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
По почте приходят, а оттуда уже в багаж попадают! Потом их можно читать, убирать в книжную полку, ну или просто продать...
Да на жанры делятся, но по кулинарии нельзя... там жанры вроде: фэнтези, научная-фантастика, юмор и т.д.
 

Amelia

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
ясно)) все равно прикольно))) а в библиотеке книга появится?
 

eestar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
14
Amelia, мне принесли по почте и ее можно прочитать. По поводу жанров - пока не проверяла, но пока в опциях есть любовный роман, фантастический, научно-фантастически, документальный еще кажется. побольше прокачаю кулинарию - скажу можно ли кулинарную книгу писать. Вообще в описании игры я когда-то читала, что можно составить собственный рецепт блюда - а можно ли его записать - по-моему не видела такого
 

Amelia

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
у меня кулинарии 10... рецепты вроде бы нельзя создавать самому...
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Вообще система писательства такая:
садишься за компьютер и начинаешь писать! Пишется книга долго, в зависимости от жанра... Некоторые жанры пишутся быстро (но все равно часов 12 примерно) некоторые пишутся долго. В процессе написания на счет поступают небольшие деньги за написание определенного количества глав (раз 5), затем после написания книги раз в неделю (вроде в воскресенье в 12.00) на счет поступает гонорар за книги, и так продолжается несколько недель (моя первая книга приносила мне гонорар 6 недель). Гонорар за книгу зависит от жанра и писательского таланта, и качества книги. Длину книги и размер гонорар в зависимости от жанра можно увидеть в журнале писательского навыка.
 

Otshelnica

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
По поводу картин за 5000 , там можно в наградах regnm такую фишку как "гениальность" что ли. Если она есть, тогда можно и не затакие бабосы малювать картины)
 

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Otshelnica, эфекта от "Гениальности" не вижу. Прочти первый пост.
Скорее всего нужен навык "художник"(хотя от этого может только скорость прокачи навыка будет зависеть) и как подсказала ghulchik, помочь художнику с выставкой в ратуше надо будет (возможно не один раз)...
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
А как получить это задание про художника в ратуше, что надо сделать?
 

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Fischer, ждать пока позвонят и предложат. Мне только что предложили. Терь буду рисовать\смотреть, сравнивать стоимость до и после...
 

eestar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
14
писала в жанре научно-фантастического романа - ушло дня три (естественно с перерывами на потребности), поступало за кадые несколько глав по 12 симолеонов. Гонорара пока не дождалась - но воскресенье у них еще не настало. Статья о ратуше принесла только одну выплату. Зато обе книги есть в городской библиотеке. Больше писать пока не хочется, уж слишком много это времени отнимает, а у них ребенок маленький и все как один хотят, чтобы он вырос гением - вот развиваем его всяко
biggrin.gif
 

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
После выполнения задания в ратуше - большая картина, шедевр, цена 3720. До 4к пока не дотянул, ещё нарна нада задание это пройти...
 

michaelpro

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
мб зависит от места рисования? вернее, какой пейзаж рисовать
wacko.gif
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Нет, от места рисования думаю не зависит, тогда скорее уж от настроения при котором рисуется!
Хотя кстати я тут заметил необычное в шкале навыка... Стандартно она просто заполняется... Но вот у меня после заполнения иногда, вокруг "колбочек" на панели появляется сияние... я так и не понял с чем это связано... может быть это еще какое-нибудь бонусное развитие навыка... что тоже может оказать влияние на цену... Но точно не уверен, это вполне мог быть и баг какой-нить...
 
Верх