Ривенрок.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
1e0e42ae39d1.jpg


Барнакл Бей - городок на острове. Некогда его основали пираты, а сейчас здесь просто живут люди, готовые мириться с шумом штормящего моря и неизменно сырыми простынями. Но здесь и сейчас я буду рассказывать не просто об острове, пусть и полном своих тайн. В первую очередь, это история семьи, члены которой носят фамилию Ривенрок.
Эмилия - женщина, пытающаяся продолжить историю своей фамилии, а её муж Джилберто просто любит свою жену всем сердцем. Родители Эмилии умерли за 30 лет до происходящих событий, оставив в наследство дочери целое состояние и семейный особняк. За 15 лет в их жизни многое произошло: явились на свет четверо очаровательных детей, на лицах супругов появились первые морщины, а пустующий раньше особняк стал гораздо более оживленным. И лишь две вещи все также неизменны: Эмилия по прежнему носит на груди амулет-монету, не зная о предназначении этого семейного артефакта, а остров остается неприветливым, как и три сотни лет назад.


e0c5bb8abf7c.png

Появится позже.


0d16a3756391.png



1598ad03c7e1.png



3603448fa0db.png

И вот, я решила открыть свой мир. Что именно здесь будет происходить, я сама пока ещё не знаю. Буду стараться, в любом случае. И так, по пунктам:

1) Материалы, используемые мною для создания персонажей являются как базовыми в симс, так и скачиваемыми. Если Вы являетесь создателем того или иного элемента, то пишите мне, я уже не помню, что и откуда скачала. Добавлю Вас в список благодарностей.

2) Жутко не люблю разные неестественные для игры позы, потому их здесь не будет. Скриншоты будут сделаны на основе базовых возможностей игры. Ясное дело, постановка имеет место быть, но лишь частичная.

3) Дом семейства построила не я, он скачен с файлообменника на оф. сайте игры. Выложила ruthless_kk.

4) Как часто здесь будут новые записки, я сказать не смогу. Я уже поняла, как нелегко создать записку, удовлетворяющую моим собственным пожеланиям. Много времени уходит.
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Записка 1. Пролог. 30 лет назад.


c6a468828862.jpg


О том, как именно семейство Ривенрок появилось на Барнакл Бэй, точно не знает никто. Но, как это приятно на острове, есть море догадок. На этом клочке суши вообще принято создавать множество легенд и мифов вокруг того, что достоверно неизвестно. Ну а что Вы хотели? Это остров принадлежит потомкам пиратов!
Некоторые считают, что Ривенроки некогда были шайкой морских разбойников, а фамилию эту носил их капитан. Кто-то полагает, что некогда эта фамилия звучала как "Ривюруа" и была изменена под гнетом островной культуры, а носители фамилии были французскими купцами. Есть и те, кто полагает, что Ривенрок - фамилия выдуманная и приукрашенная. В любом случае, сами члены этого семейства никогда не находили особого удовольствия в том, чтобы копаться в подобном.
Недавно существование рода Риверок, богатого и знатного, было поставлено под сомнение. Как многим известно, в нашем патриархальном обществе род в большинстве семейств продолжают именно мужчины. А в этой семье единственной наследницей стала девушка... В любом случае, она смогла справиться с ситуацией, и мы можем наблюдать за судьбой четверых подрастающих и, без сомнения, очаровательных детишек, носящих фамилию Ривенрок.


0e62747a868a.jpg


Особым вниманием стоит наградить и особняк семейства, именуемый Белой Горой. Почему белая гора? Довольно трудно ответить на этот вопрос.


f4d39ec7058e.jpg


Амбер и Вайет Ривенрок были родителями Эмилии. Свою дочь они любили безмерно, поскольку та была единственным и долгожданным ребенком в их оскудевшей семье. Обоим было уже за сорок, когда красавица Амбер явила на свет сее прекрасное белокурое дитя.


019c2415eb50.jpg


Если говорить о повадках родителей Эмилии, то можно отметить невероятную любовь Вайета к книгам. Каждый раз, прикасаясь подушечками пальцев к бумаге, он испытывал удовольствие сродни тому, что испытывает человек от трепетного чувства соприкосновения с прошлым. Желтые страницы с тонким ароматом пыли и типографской краски влекли аристократа всякий раз, когда он переступал порог библиотеки. А ещё он очень любил свои диваны... Ну, они были весьма удобны.


ebfef14e9687.jpg


Амбер занималась живописью, любовь к которой, унаследовала и ее дочь. Как и любой художник, женщина видела мир довольно своеобразно. Порой она действительность любила приукрашивать, порой наоборот. Ох уж эти художники! Вроде бы должны печатлеть мир таковым, какой он есть, а выходит все совсем по-другому.


Ох, боюсь утомить Вас своей удручающей писаниной, потому расскажу о событиях, произошедших ровно 30 лет назад до того, как родился младший сын Эмилии Ривенрок Доминик.


***​


Солнце тонуло в океане, высвобождая тени Барнакл Бэй. Ветер, покинутый бродяга, шнырял там и сям, рыдая словно дитя. А Амбер всматривалась в солнечные блики, отраженные в водной глади маленького прудика во дворе их особняка. Это был август, а вернее, вечер одного из летних деньков, теплый, мирный и, на удивление, приветливый. Лишь завывания ветра могли добавить минорную ноту в мелодию вечера. Амбер ждала гостей, как в принципе ждал и Вайет. Но только муж ее скрывался на втором этаже особняка, не желающих поджидать их у самых дверей. И вот, женщина услышала звук приближающийся машины.


4d70256f0dc7.jpg


172fc0887e1e.jpg


Первый гость, а вернее гостья, прибыла. Это была Герцогиня Саут, или просто Ингрид, как было принято ее называть в кругу близким друзей, в котором, без сомнения, относились и Ривенроки. Роскошная женщина с волосами цвета шоколада захлопнула дверь уже припаркованной машины и с замиранием взглянула на Белую Гору. Ах, как же он был красив! Серые каменные стены, клумбы на декоративных балконах, манящие окна.


5f73358180fc.jpg


Ингрид направилась к ступенькам, ведущим ко входу в особняк. Амбер любила наблюдать за подругой издалека. Каждый шаг ее был наполнен грацией и шармом, а одета Леди Саут была особенно интересно.


b156c341575b.jpg


Когда Герцогиня вошла внутрь, обе дамы некоторое время смотрели друг на друга. Они не виделись уже несколько лет, но Ингрид совсем не изменилась с их последней встречи. Все также свежа и молода. Они с Амбер были почти ровесницами, но Миссис Ривенрок, вставая с утра, могла видеть в зеркале все новые морщины на своем лице... В то время как Герцогиня не нашла бы ни одной.
- Я могу обнять тебя, Амбер? - Ингрид легко улыбнулась.


4a3a093d663b.jpg


Услышав эти слова, светловолосая женщина расплылась в детской радостной улыбке и распростерла свои объятья. Герцогиня тут же обняла хозяйку особняка и прикрыла глаза. От Амбер пахло лавандой.
- Давненько мы с тобой не виделись, Ингрид, - прошептала Ривенрок.
- Именно, - Саут отлипла от подруги и посмотрела на лестницу, по которой спускался Вайет, - Рада приветствовать тебя, бородач!
Будто очнувшись от дремы, Мистер Ривенрок поднял взгляд на гостью и рассмеялся.
- Ты приехала! Я был уверен, что ты про нас давным давно забыла, - он спустился к дамам и приобнял подругу.
- Разве я могла? Как поживает маленькая Эмилия? Я бы хотела взглянуть на нее.
- Боюсь, она уже спит, - ответила Амбер.
- Ах, какая жалость. Ну что ж, ни в коем случае не желаю ее тревожить.
- Что же это мы на пороге стоим? - засуетился Вайет, - Пройдемте в гостиную.


47c8aacff205.jpg


Остальные гости не заставили себя ждать, и уже скоро все собравшиеся сидели за обеденным столом. Будучи настоящим талантом, Амбер умела недурно готовить, отчего стол был полон деликатесов. На вечера к Ривенрокам ходили многие, но собирать шумные кампании Амбер и Вайет не любили. Обычно приглашенных было не больше шести, а сейчас именно пятеро. Анжела Корн пришла с супругом Тейлором. Анжела была смуглой темноволосой женщиной в лиловом платье, известная журналистка острова, писавшая самые важные статьи в местной газете. Недавно ее пригласили работать на телевидение. Работать пришлось бы на материке, и Анжела сообщила всем присутствующим, что вскоре они с мужем переедут из Барнакл Бэй.
- Это так печально. Вы были отличными соседями! - упитанный Мистер Спруйлл жевал омара так, будто еду у него сейчас отнимут, в то время, как его жена к блюду почти не притронулась, видимо боясь, что омар все ещё жив, и дожидаясь его смерти.
- Эдвард, Вам вовсе не стоит беспокоится. Мы решили, что свой дом не станем продавать, кому попало, - слегка щетинистый Тейлор Кон часто вытирал губы салфеткой.
- Вы решили подобрать новых хозяев сами? - спросил Мистер Ривенрок.
- Именно, - заговорила Анжела, - Мистер и Миссис Спруйлл заслуживают наилучших соседей.
Разговор шел своим чередом, немного вяло, но уверенно. Ингрид все время сидела молча, лишь иногда вплетая в паутины общей болтавни свою невесомую нить. Амбер периодически посматривала на Герцогиню, сидевшую по правую руку от нее. Вдруг та встала со стула произнесла:
- Прошу прощения, но мне нужно подышать свежим воздухом, я присоединюсь к вам вновь чуть позже.
Амбер обеспокоено взглянула на гостью, но решила не следовать за ней, и остаться с остальными.




Чуть позже приглашенные на вечер и сами хозяева переместились в гостиную, где Миссис Ривенрок согласилась сыграть на рояле - ещё один её талант. В это же время вернулась и Ингрид, присев на кресло вблизи к Амбер, но подальше от стальных. Под звуки музыки гости активно общались, балуясь нектаром из запасов хозяина, в то время как Герцогиня просто сидела в кресле и слушала музыку. Мелодия разливалась по телу женщины, оплетала лозою руки и ноги, щипала за душу. Амбер превосходно играла, живо, без запинок. Из ее пальцев лилась грустная мелодия, и Саут наслаждалась ею в полной мере.


c74ad87e9ad9.jpg


Вечер подходил к концу, хозяева вскоре проводили гостей, а Герцогиня осталась сидеть на диване в гостиной. Вайет решил подняться наверх, чтобы проведать Эмилию, а Амбер вернулась к подруге и присела рядом с ней.
- Я рада, что ты приехала, Ингрид. Почаще бы ты навещала нас с Вайетом.
Брюнетка молчала некоторое время, а затем произнесла.
- Ты очень хорошо играешь, Амбер. Я скучала по твоей игре.
- Спасибо... - Ривенрок сделала паузу, - Я знаю, что мои гости тебе сегодня не понравились. Но ты уж прости. Мы с мужем пытаемся быть дружелюбными ко всем.
- О, не стоит извиняться. Я сюда приехала не ради твоих гостей. Я навещаю своих старых друзей, - Ингрид улыбнулась и похлопала Амбер по плечу, - Ты попрощаешься за меня с Вайетом.
- Ты уже уходишь? - удивленно спросила хозяйка.
- Да, у меня есть некоторые дела. И да, я решила остаться в Барнакл Бэй на некоторое время.
- Это здорово! Это значит, мы ещё увидимся! - Амбер явно была рада.
- Всенепременно.
Герцогиня ушла в прихожую, оставив за собой звонкий гул отстукивающих по деревянному полу каблуков.


***​


6dbdaf30131e.jpg


Сутра после проведенного с гостями вечера, сидя за столиком на заднем крыльце, Амбер смотрела на любимого мужа.
- Этот амулет на моей шее... Я ведь до сих пор не знаю, зачем я ношу его постоянно.
- Потому что моя сестра оставила его тебе, - ответил Вайет, - И, кстати, она тоже не знала о его предназначении.
- Все это так таинственно...


***​


ac17f9972a95.jpg


На следующий день Амбер и Вайет Ривенрок отправились с утра за покупками, как они это делали каждое воскресное утро. На шоссе их машина столкнулась с грузовиком. В той аварии родители Эмилии погибли, оставив белокурое дитя сиротой.


***​


efbbdea456b5.jpg


- Яведь до сих пор не знаю, зачем я ношу постоянно этот амулет...
Эмилия, не менее красивая, чем ее мать, стояла у окна в библиотеке, повернувшись к своему мужу Джилберто спиной.
- Потому что твоя мать оставила его тебе, дорогая, - ответил тот, приобняв ее за плечи.
- Да, ты прав. Его стоит хранить хотя бы только как память о моих родителях.
- И ты будешь хранить его, я верю в это, - шептал Джилберто, обнимая супругу крепче.
- Пойду проведаю нашего младшенького, - сказала Эмилия, улыбнувшись.
- Конечно, иди.
И Джил проводил свою жену гордым и нежным взглядом. Трудно было сказать, чем он больше гордился: Эмилией, своим младшеньким или же всей семьей сразу. Одно можно было утверждать точно, он был самым счастливым мужчиной на свете.


1584ab9515e3.jpg


Эмилия вошла в детскую и взяла на руки сына. Доминик был пухлым и здоровым малышом. Наследник фамилии, такой маленький ещё, возможно, именно его дочери она когда-то отдаст тот самый амулет, что покоится на ее груди.
 

ladachka

Проверенный
Сообщения
465
Достижения
0
Награды
154
Адоларис,
С открытием мира!
Начало просто чудесное
happy.gif

Пожалуй, я подпишусь:)

Полагаю мир будет семейным+интриги?
Кстати, давай знакомится?
Можно к тебе по имени, Даша?
Я Яна, кстати
biggrin.gif

Будем дружить?
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
ladachka, приятно познакомиться) В подписку сейчас добавлю)
Мир семейный+немного мистики))
По имени можно, дружить будем)))
 

Ven_Weldon

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
365
Награды
462
Приветствую-приветствую-приветствую!!!​
biggrin.gif

Как говорю обычно, Миру Мир!
happy.gif

Вот зашла сюда, и думаю тут и останусь) Поэтому в подписку меня
happy.gif

Семейный рассказ - своя легенда, за это хвалю (потому что, сама пишу про свою династию)

Немного о героях:

Вайет - по фото, какими-то чертами мне напоминает Игоря Талькова.
smile.gif

Амбер и Эмилия - действительно похожи друг на друга.
Кстати, требую фото малыша-пухлеша, Доминика!
wink.gif

В общем, молодчинка, хвалю!
По традиции, авторам понравившихся мне мирков, я поощряю. И ты не исключение!
Поэтому прими -
[1000$]
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Ven_Weldon, ох, спасибо) за добрые слова))
Ven_Weldon сказал(а):
Вайет - по фото, какими-то чертами мне напоминает Игоря Талькова.
Ахаха, а ведь точно. Только сейчас заметила. Изначально он задумывался скорее как аристократ с примесью маргинальности)))
Ven_Weldon сказал(а):
Амбер и Эмилия - действительно похожи друг на друга.
Я Вам даже больше скажу, все три дочери Эмилии растут похожими на маму, как две капли воды))
Ven_Weldon сказал(а):
Кстати, требую фото малыша-пухлеша, Доминика!
Скоро я выложу в "действующие лица" всех персонажей. Доминик будет там в том числе.
 

Еник

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
210
Награды
66
Привет! Очень понравилось начало!
Мистер Спруйлл жевал омара так, будто еду у него сейчас отнимут, в то время, как его жена к блюду почти не притронулась, видимо боясь, что омар все ещё жив, и дожидаясь его смерти.
Вот этот момент очень понравился
biggrin.gif

А так текст очень интересный, очень приятно читать. Скрины тоже отличные, обработка "под старину" понравилось.
Приятное оформление шапки.
В целом: понравилось, жду продолжения, добавляй в подписку!
biggrin.gif
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Адоларис, Прекрасный мир! Все так изысканно оформлено,вплоть до текста и не менее красивых скриншотов .
Первая записка порадовала своей содержательностью ,целая история в одном тексте.Пожалуйста не потеряйте это качество.Характер героев прочитан до мелочей и есть привкус интриги.Ингрид очень загадочная личность,я даже не удивлюсь что она виновна в аварии,так как дело это темное.
Адоларис сказал(а):
Амбер обеспокоено взглянула на гостью, но решила не следовать за ней, и остаться с остальными.
Вот и доказательство,она могла спокойно перерезать тормоза.Только зачем ей это?Простите меня автор если я раскрыла вашу задумку.
happy.gif

Вы не будете против если я напрошусь в подписку.Ваша история безумно интересна и хочется узнать как с ней увязан талисман.
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
murmurcat, благодарю, что заглянули ко мне) Надеюсь, не разочаровать Вас в будущем)
murmurcat сказал(а):
Ингрид очень загадочная личность
Это точно) Она за довольно короткий срок стала моей любимицей)
murmurcat сказал(а):
Вот и доказательство,она могла спокойно перерезать тормоза.Только зачем ей это?Простите меня автор если я раскрыла вашу задумку.
Ничего не скажу) Тайна-тайна-тайна))
murmurcat сказал(а):
Вы не будете против если я напрошусь в подписку.Ваша история безумно интересна и хочется узнать как с ней увязан талисман.
Только рада подписчикам, с удовольствием добавлю Вас к их числу)
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Потрясающее начало! Текст шикарен- какие обороты! / как жаль что я так не умею( / скрины - идеально вписываются в атмосферу! Случайно зашла и захотелось остаться) я хочу в подписку))
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Очень аристократично и утончённо.Буду с удовольствием читать.
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
St89, Ledi_Elf, что-то я уже начинаю бояться, что моя следующая записка всех разочарует, ибо она немного непохожа на предыдущую: духа аристократизма в ней будет гораздо меньше)
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Пока идет активная работа над новой запиской, на месте съемок произошло пару интересных происшествий))
Во время портретной съемке в парке к Даниель на скамейку подсел неизвестный парень с книгой. Девушка отреагировала вполне однозначно хД
f7b7518737a3.jpg
А смотритель маяка решил повыпендриваться перед молодой напарницей для съёмок и принялся выполнять трюки с клюкой. А у него неплохо получается!
c29f4820550a.jpg
 

ladachka

Проверенный
Сообщения
465
Достижения
0
Награды
154
Адоларис,
Мда, парень ей явно понравился!
biggrin.gif

Смотритель маяка выпендривается, а она на него даже и не смотрит! Всегда так
happy.gif
 

Еник

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
210
Награды
66
Конечно не понравится! Столько кадров портят эти симы! Какого это, в гриме столько находиться
dry.gif

А смотритель маяка старый педоловелас
biggrin.gif
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
ladachka сказал(а):
Мда, парень ей явно понравился!
Любовь с первого взгляда хД
ladachka сказал(а):
Смотритель маяка выпендривается, а она на него даже и не смотрит! Всегда так
Неудачный момент он выбрал)
AnnSimland сказал(а):
Конечно не понравится! Столько кадров портят эти симы! Какого это, в гриме столько находиться
А ведь парнишка действительно запорол хороший кадр)
AnnSimland сказал(а):
А смотритель маяка старый педоловелас
Фору молодым даст хД
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
И так, господа, я наконец то надумала новую записку. Она довольно таки экспериментальная получилась: я таки решила попользоваться позами и применила новый способ (новый для меня) обработки скриншотов. Очень была бы благодарна, если бы вы оценили и то, и другое. А записка расскажет нам немного о моем мире глазами старшей дочери семейства.

Записка 2. Даниель Ривенрок. Таинственная дама из сна.


d44c60f2416e.jpg


0741b684b75d.jpg


1842dfc79649.jpg


Даниель тонула. Она захлебывалась, ее легкие наполнялись водой, грудь изнутри разрывало и каждую клеточку тела пронзала дикая боль. Но самым ужасным и отвратительным был именно страх, который испытывала девушка. Её пальцы судорожно сжимались, будто пытаясь ухватиться за что-то. Но они лишь рассекали воду, которая поглощала обессилевшее тело Даниель. И вот, она попыталась вздохнуть, и боль прекратилась. Пальцы последний раз напряглись и тут же расслабились, застыв на фоне толщи воды, пронзаемой лунным светом. Её тело ушло под воду. Она осталась в полной темноте.
Ужасающая тьма вскоре пропала, будто кто-то протер запотевшее окно. Сквозь разводы Даниель видела женщину: брюнетку с мраморной кожей. Та играла на фортепьяно очень красивую и очень грустную мелодию.
- Будь осторожна на озере, - произнесла та, и голос ее разнесся эхом по комнате, - Просто будь осторожна.


107696b304a6.jpg


Даниель проснулась в холодном поту. Она мгновенно распахнула глаза и начала размахивать руками, будто пытаясь отогнать кошмарные ведения. Девушка тяжело дышала и пыталась выбраться из-под одеяла, которое прилипало к потной коже. Наконец она успокоилась, осознав, что с ней все в порядке, что она сейчас в своей комнате, а за окном пасмурное утро беснуется мерзким холодным дождем. Даниель схватила будильник с тумбочки и взглянула на табло. 7 утра, как раз сейчас он и должен был прозвонить. Девушка выключила механизм и отставила обратно на полку. Свесив ступни с кровати, она поправила прядку светлых волос и спрятала лицо в ладони. Постепенно тот ужасный сон начал стираться из памяти Даниель, но лишь один единственный образ засел в голове девушке. Это было лицо той темноволосой женщины.
Даниель подошла к своему мольберту и взглянула на недавно купленный и девственно чистый холст. Она давно думала нарисовать что-то на нем, что-то, что могло бы стать настоящим шедевром. Да, девушка свято верила, что когда-нибудь ее картины оценит весь мир, её будут называть гением, возможно, она даже станет основоположницей нового течения в живописи. Но пока что это был лишь чистый холст, ждущий нового прикосновения кисти к своей шершавой "коже".
Сначала она провела подушечками пальцев по поверхности холста, затем взяла черным мелок и чиркнула линию, растерла пальцем, затем провела ещё одну и одну, подтирая неровные края торцом ладони. Постепенно на белой поверхности рождался скелет нового рисунка. Это был образ женщины из сна: точеные скулы, бездонные глаза и волосы цвета шоколада.
"И кто она такая?"
- Даниель, приехал школьный автобус! Поторопись или опоздаешь! Твоя сестра уже готова!
Это был голос матери. Эмилия умела так кричать, что это и на крик не было похоже.
- Уже иду!
Даниель бросилась натягивать на себя платье, затем туфли прямо на босые ноги. Ухватив на последок свою сумку с учебниками, девушка бросилась прочь из комнаты.
- Как всегда опаздываешь, сестрица, - ехидно заметила Диана, поджидая её под лестницей.
- Потому что, в отличии от тебя, мне есть чем заняться, - Даниель пихнула младшую локтем в бок и выбежала на крыльцо.
Эмилия проводила взглядом своих дочерей.
- Удачи вам, девочки!
Обе помахали матери на прощание и скрылись за дверьми желтого автобуса.


***​


Порой Данеиль казалось, что Барнакл Бэй специально издевается над ней. Утром этот отвратительный городишка встречает ее мерзкой холодной моросью, но как только та делает шаг за порог своей ненавистной школы, на небе появляются солнечные лучики, а стоит девушке зайти в класс, как солнце светит ярко и радостно.
"Я ненавижу Барнакл Бэй. Здесь везде вода. Даже там, где нет океана, здесь есть озера и прудики, а иногда мне кажется, что из моего крана льется слегка солоноватая жидкость. Каждый в этом Богом забытом месте верит, что где-то в Барнакл Бэй зарыт клад, несметные сокровища, которые достанутся лишь самому изобретательному искателю. И как эти бесконечные вереницы местных, туристов и даже инопланетян не поймут, что это просто клочок суши?! Здесь нет ничего кроме кучи заброшенных деревенских домиков и романтически настроенных глупцов. Когда-нибудь я уеду отсюда. Нет, я точно, всенепременно уеду отсюда. Вот только закончу эту школу и уеду."
Школу, стоит отметить, Даниель ненавидела не только из-за скучных уроков. Друзей среди одноклассников у нее практически не было. Её единственная подруга уехала из Барнакл Бэй около двух лет назад, оставив девушку совсем одну наедине с серыми пасмурными буднями и злобными учителями.
После школы Даниель обычно по пути к автобусной остановке проходила через центральный парк Барнакл Бэй. Сейчас во всю светило солнце. От утреннего дождя не осталось даже сырых напоминаний на серых плитах парковых дорожек. Всюду брели люди: старики, наслаждающиеся сомнительной прохладой в тени деревьев, мамаши с капризничающими детьми или просто дети, только что выбежавшие из школы и решившие погулять в парке. Девушка то и дело поправляла ремень сумки, натирающий плечо и изображала на своем милом личике страшное недовольство. Когда в последующий миг кто-то окликнул ее, Даниель только разозлилась ещё больше, но обернулась.
- Эй, Ривенрок! Иди сюда!
Голос был женский. Когда Даниель пригляделась, то поняла, что ее звала Мелинда Гроу. Разбитная девчонка с ярко-красными крашенными волосами и извечно довольной улыбкой.
- Чего встала? Иди к нам.


e371b10c4490.jpg


Мелинда сидела на столике для барбекю, предназначенном явно для иных целей. Вокруг красноволосой столпились её верные друзья. Двое из семейства Боули, брат и сестра, невероятно похожие друг на друга, как внешностью, так и характером. Дони Армстронг, светлокожий блондин, одетый во все черное. А также Дерил, в его любимой футболке с осьминогом. Дерил нравился Даниель, наверное, уже не один год. Его семья переехала в Барнакл Бей, когда девушка заканчивала начальную школу. По началу Дерил хорошо учился и был приятным во всех отношениях парнем, но что-то переменилось в нем. Парнишка начал тусоваться с теми, с кем не стоило бы. Постепенно он влился в кампанию местных хулиганов и изменился до неузнаваемости. Хотя, сама не осознавая почему, Даниель была по уши влюблена в этого плохиша.
Девушка нехотя направилась в сторону знакомых. Начинать с ними беседу ей не особо хотелось. Хотя, с другой стороны, эти ребята были по-настоящему крутыми. Если бы она смогла влиться в их кампанию, то жизнь бы её наполнилась новыми острыми ощущениями. Да и к Дерилу она была бы гораздо ближе.
- Что вам надо? - буркнула Даниель.
- Чего это ты ходишь хмурая? - обратился к ней Дерил, заставив девушку вздрогнуть, - Али чем недовольна?
- Я даже знаю, чем, - засмеялась Мелинда, - Денежек слишком много, не знает, куда их девать. Вот и думу думает, может, в камине начать жечь вместо дров.
Тут же все дико заржали, а Даниель, сощурив глаза, уже собралась убраться подальше от этих шутов. Злость закипала в сердце девушки, лишая ту остатков здравого смысла. Она развернулась и крикнула:
- Вы не смеете смеяться надо мной и над богатством моей семьи!
Мелинда встала со столешницы и подошла поближе к собеседнице.


86048d5985b7.jpg


-
Да ты что? А знаешь, что я думаю? Я думаю, что такие, как ты, не способны на что-то по-настоящему интересное. Такие, как ты - скучные зануды, трясущиеся над своим припрятанным золотишком. Ты скуууучная. И этим все сказано.
- Иди ты к черту, Мелинда. Я не скучная, - щеки Ривенрок пылали, - Я просто не нарушаю правила, как это делаешь ты.
- Да ну? А разве это не есть скука? Жить по правилам? Иди, да, давай, иди, Даниель, живи дальше своей наискучнейшей жизнью в своем огромном скучном особняке.
- Что ты хочешь от меня, Мелинда?
Красноволосая улыбнулась.
- У меня к тебе есть предложение, - в ее глаза что-то блеснуло, - Мы тут собираемся кое-что сделать... Что другие назвали бы хулиганством. И думали пригласить кого-нибудь с нами.
- Эээ, нет. Я пас, - Даниель снова попыталась уйти, но пальцы Мелинды вцепились в белоснежную кожу девушки.
- Постой и выслушай. Мы хотим проучить одного занудного старикашку... Смотрителя маяка. Он тут разорался как-то на нас, совершенно без оснований, стукнул Дони клюкой. Мы этого просто так не можем оставить.
- С какой стати я должна вам помогать?
- Ну... Так ты могла бы доказать нам, что ты не трусаха, - ответила Мелинда, - И знаешь, что ещё, Дерилу тут не с кем пойти на танцы. Ну ты же знаешь, танцы в эту субботу. Так вот, он подумывает пригласить тебя. Не так ли, Дерил?
- Кто? Я? - отозвался парнишка, - Эм, ну да. Мы бы с тобой классно смотрелись.
Тут глаза у Даниель загорелись. Наверное, мозг в этот момент у блондинки окончательно отключился. Даниель вырвала руку из цепких пальцев Мелинды и ответила:
- Ладно, я пойду с вами.
- Так то лучше.


***​


Даниель часто уходила из особняка, ради прогулки или чтобы просто вдохновиться природой острова. Особенно девушке нравился парк "Шухер" - маленький лесок на самом краю острова. Отсюда было видно маяк, высокий, величественный и чем-то даже загадочный. Под кронами деревьев можно было спрятаться от солнца, трава была мягкой и приятной, а что самое главное, никто не мог побеспокоить Даниель в этом весьма уединенном месте. Здесь девушка могла наблюдать за тем, как солнце медленно прячется в океанских волнах где-то далеко за горизонтом. Оно опускалось все ниже и ниже, а затем, словно кусок сливочного масла на оладушках, растекалось по водной глади. Часто она брала с собой альбом и что-то рисовала. Примечательно то, что сам закат никогда не был нарисован Даниель в том альбоме. Хотя, в этот раз девушка пришла без ничего. День был удивительно тяжелым, отчего ей просто хотелось разлечься на траве, закрыть глаза и представить себя ленивой медузой, бороздящей просторы океана. Впрочем, так Даниель и сделала. И как только девушка уже ощутила, что по волнам своей фантазии она уже утекает куда-то в неведомые дали, как её прервал шорох в кустах. Она тут же вскочила и оглянулась.
- Кто здесь?
Из кустов выбрался парень. Темноволосый паренек в синей футболке, на вид ровесник девушки.
- Не подумай, я не следил за тобой!
Парень развел руки и смотрел на Ривенрок виноватым взглядом.
- Хотя, я тебя знаю, - спокойно произнес он.
- А вот я тебя нет... - Даниель была очень насторожена.
- Меня зовут Роландо. Роландо Рао. Мы с тобой в одном классе учимся.
- Правда? - что-то кольнуло девушку, видимо, стыд, - Тогда ты знаешь, что я Даниель. Хм... Роландо... Странное имя.
В школе она была нелюдимой. Из одноклассников ни с кем не общалась, и посему вполне могла не узнать одного из них.
- Ты не поверишь, но я столько раз говорил это своим родителям!
Юноша засмеялся, тем самым заставив Даниель улыбнуться. Девушка снова села на траву.
- Присаживайся. Ты, я так думаю, пришел сюда за тем же, зачем и я.
- Я пришел полюбоваться маяком.
- А я закатом.
И оба начали болтать. Болтали они долго, а время неслось очень быстро, как оно любит в моменты, когда людям так интересно побыть вместе подольше. Говорили ребята обо всем, о чем только можно. Из всего разговора самым важным для Даниель было одно: Роландо тоже хотел поскорее уехать из Барнакл Бей.


4b25786bb198.jpg


-
Если уезжать, то куда? - спросил он девушку.
- Однозначно, в Бриджпорт. Там так развита индустрия! Говорят, там даже метро есть, - ответила та.
- Я тоже так считаю.
Даниель и Роландо валялись на траве совсем близко друг к дургу.
- Ты пойдешь в субботу на танцы? - спросил он у Ривенрок.
- На танцы?
- Ну да... Танцы.
Она помолчала немного.
- Знаешь, я, наверное, пойду с Дерилом. Ну, Дерилом Аверсоном.
- А, - кажется, на лице Роландо отразилась досада, - это крутой такой парень... Да. А завтра ты сможешь погулять? Мы могли бы сходить куда-нибудь.
Даниель вздохнула.
- Нет... У меня есть дела. Но потом как-нибудь...
И тут девушка заметила, что солнце уже почти село: лишь верхушка пламенного диска виднелась из-за горизонта.
- Мы с тобой сколько уже тут сидим? Мне давно пора домой!
Парень оглянулся.
- Да уж. И мне тоже.
Вскоре подростки уже вовсю шли через парк по направлению к дороге, огибая колючие кусты и острые листья осоки. Когда они миновали большую часть парка, вдруг углядели вдалеке патрульную полицейскую машину. Оба не издали ни звука и попятились к ближайшим зарослям. Если бы кто-то из полицейских их заметил, то были бы они арестованы за прогулки в столь поздний час. Даниель понимала, что и просто так она получит замечание от родителей, но если через порог дома ступит нога полицейского, то скандала точно не избежать. Роландо наверняка тоже не желал быть наказанным.
- Пойдем другой дорогой, - прошептал он.
- А ты знаешь другую дорогу?
- Да.


bfe412e91354.jpg


Ипарень повел девушку сквозь многочисленные кусты. Она оцарапала руку, но даже не ойкнула, боясь, что их могут найти. Вскоре они вышли к тонюсенькой тропинке, которую с трудом можно было рассмотреть сквозь темно-зеленые заросли. Тропинка была довольно извилистой, но в тем не менее, оказалась спасительной для парочки подростков. Когда ребята убегали прочь из парка в сторону своих домов, они радостно смеялись. Наверное, это все из-за адреналина.
Даниель держала Роландо за руку и тащила вперед по дороге. Солнце практически скрылось за горизонтом, оставив на небе розовые разводы, как напоминание о себе. Наверное, Ривенрок тогда не замечала, как смотрел на нее темноволосый новый знакомый.


ccfe1b1260d8.jpg


***​


На следующий день, сразу после школы, Даниель шла в сторону улицы Солнечной пучины. Как и было оговорено заранее, девушка должна была встретиться с ребятами около дорожного знака и обговорить все детали, касающиеся мести смотрителю маяка. В тот миг сомнения терзали её душу, но Даниель все равно шла к назначенному месту встречи. Наверное, девушке стоило развернуться и пойти домой, наплевав на дешевые провокации хулиганов, но она этого не сделала. Даниель уже видела дорожный знак, а рядом с ним нескольких подростков. Как только девушка приблизилась к кампании, те помахали ей.
- Даниель! - это был голос Мелинды, - А мы уж думали, что ты не придешь.
- Но я пришла. И судя по всему, я опоздала не сильнее, чем остальные. Тут ведь не все.
- Они приглядывают за смотрителем в центре и позвонят нам, если он направится домой, - ответила Мелинда, - Ну что ж, мы взяли с собой яйца. Их будет вполне достаточно, чтобы разбомбить домишко этого старикана в пух и прах!
Все хором засмеялись, и только Даниель промолчала, начав неуверенно переминаться с ноги на ногу. Сейчас ей так захотелось убежать прочь. Но также девушка понимала, что назад дороги нет. Мелинда начала раздавать яйца, и они все вместе направились к дому смотрителя. Если честно, Даниель смотритель ничего плохого не сделал. Возможно, что и её компаньонам тоже. Просто подростки были злыми, а девушке хотелось доказать им что-то. Наверное, она сама не понимала, что и зачем.
Вскоре четверо подошли вплотную к забору домишки. В Барнакл Бэй каждый дом имел свои имена, и этот назывался "Волны прилива".
"Очень романтично" - подумалось Даниель.


de564e71db15.jpg


Девушка первой бросила тогда яйцо, затем это сделала Мелинда. Казалось, нет в этом ничего ужасного, простая детская шалость. Ривенрок даже развеселилась к середине действа. Но вот почему то в момент, когда в окно домика улетело последнее яйцо, ей стало стыдно. Даниель отпрянула назад, подумывая убежать подальше от места преступления, но было уже поздно. Ребята услышали гул полицейской сирены и засуетились. Прятаться тут было особо негде, и женщина-полицейский быстро отловила всех хулиганов, в том числе и Ривенрок.


a8e82fde0b70.jpg


***​


-
Как ты посмела! Ты... Ты опозорила нашу семью перед всем городом!
Полицейская стояла у порога и потирала лоб, в то время как Даниель с виноватым видом смотрела на мать. Эмилия была в яростном запале, она вновь и вновь осыпала дочь упреками, кричала и даже разрыдалась. Сама младшая Ривенрок понимала, что мама её полностью права. Девушке было стыдно, ей хотелось убежать куда-нибудь, спрятаться. Но даже больше этого Даниель хотелось все объяснить матери. Но её хватило только на:
- Прости...
- Прости? Это все, что ты можешь мне сказать? Прости? Ты смеешься надо мной? Пошла прочь с моих глаз! И да, о танцах в эту субботу можешь даже не мечтать. Ты на них не пойдешь.


1282f26b0e74.jpg


Вэтот момент в прихожую вошел отец и взглянул на Эмилию.
- Дорогая, с тобой все в порядке?
- Нет, но мы поговорим об этом попозже.
Даниель бросилась прочь. Девушка с ярым топотом убежала в свою комнату, захлопнув дверь. Ей было обидно, потому что сейчас Даниель прекрасно осознавала, что совершила глупость. Глупость, на которую девушку сподвигли какие-то хулиганы! И что самое неприятное, теперь она не может получить то, ради чего она на это пошла. Да, Дерил обещал пригласить Даниель на танцы. Но та самая Даниель на танцы не идет.
Девушка взяла мобильник и начала набирать номер Дерила. Тот ответил не сразу и пробурчал сонным голосом:
- Алло?
- Дерил, с тобой все в порядке?
- А? Да, в порядке. После того, как та полицейская баба высадила меня у дома, я решил поспать. Моя мать все равно не будет ругаться. Она привыкла.
- Знаешь, я... Мне тут запретили пойти на танцы. Так что прости.
- Ой, ничего страшного, просто я тут тоже забыл тебе сказать... Я же уже пригласил кое-кого. Ну Лану Ричардсон. Она очень симпатичная, так что я все равно пошел бы с ней.


5ff5ee93bf3f.jpg


На это она ничего не ответила. Даниель просто бросила трубку, зажав палец на красной кнопке и затихнла. Молча девушка подошла к мольберту с незавершенной картиной и взялась за кисточку. Так рьяно и бешено она ещё не рисовала. Кисть оставляла на холсте все новые и новые следы, хаотично, но верно образующие рисунок. Навряд ли Даниель смогла бы сказать, сколько она простояла с кистью в руке, но когда портрет дамы из сна был закончен, на улице уже стемнело. Девушка сделала пару шагов назад и осмотрела свое новое творение. Она застыла в восторге и произнесла в слух.
- Вау...


b0e68397a7dd.jpg


Картина вышла превосходной даже по мнению самой художницы. Правда, так и не насладившись её созерцанием подольше, Даниель отвернулась и принялась переодеваться в ночное белье. Видимо, усталость. Девушка не сразу легла спать. Она села за свой рабочий стол и уткнулась лицом в сложенные руки. Даниель плакала.


b4cd7870eed6.jpg


***​


На следующий день Ривенрок после школы не пошла сразу домой. Даниель села на такси и направилась как раз в сторону улицы Солнечной Пучины. В тот момент девушка была уверенна в своем решении так, как никогда. Такси подвезло ее прямо к дому смотрителя маяка. Уилли Макеллар оттирал яичные разводы с окон своего домика, когда она вышла из машины и направилась к калитке. Уилли отвлекся от своего дела и взглянул на нежданную гостью.
- Кто ты, девочка? И что тебе здесь надо? - ворчливый тон старика немного напугал Даниель.
- Я Даниель. Я... Мы... Я закидала Ваш дом яйцами.
Макеллар полностью повернулся к девушке и поправил очки на своем носу.
- Я несказанно рад. А теперь проваливай, - на его лице отразилась смесь отвращения и раздражения.
- Я хотела бы извиниться перед Вами... - она стояла на своем, - Я прошу Вас, простите меня. Я не знала, что я творила. Я не хотела Вас обидеть, правда.
Даниель сложила ладони у подбородка и вопрошающе глядела на смотрителя. Девушка была такой искренней.


1f4c0a8adbad.jpg


-
Да что тебе от меня нужно? - он бросил изрядно испачкавшуюся тряпку в ведро, - Тебе не ясно? Про-ва-ли-вай.
- Я могу помочь Вам вымыть дом? Я могу помочь не только с этим. Пожалуйста, позвольте мне...
Уилли перебил её.
- На тебе тряпку и мой. И не забудь иногда менять воду в ведре. Я вовсе не хочу, чтобы ты испачкала стены новыми разводами.
Он сунул ведро в руки Даниель, а сам пошел восвояси в сторону пары шезлонгов, стоявших во дворе в тени деревьев. Оттуда отлично было видно маяк. Девушка молча взяла ведро и пошла к садовому крану, чтобы налить в ведро новой воды. Затем она начала драить стены. Даниель было трудно не заметить, как иногда смотритель посматривал на нее и слегка приподнимал уголки своих губ. Он ее простил. Да, точно простил.


***​


Настала ранее долгожданная, а теперь ненавистная суббота. В пятницу в школе все только и делали, что судачили о предстоящих танцах. А всем хорошо известно, что танцы - важнейшее события в году для всех старшеклассников. На танцах можно было отлично повеселиться, показать свой наряд и даже первый раз поцеловаться. Для Даниель это должны были быть первые танцы в её жизни. Должны были, но не будут. Девушка сидела на заднем крыльце и вглядывалась в океан, который было отлично видно сквозь ветви тополя и ели. Это была неделя штиля: волны лениво облизывали берега острова. Периодически на пляжах начинали образовываться пенные полосы, отчего купаться было практически невозможно.
А ведь она уже даже успела купить себе платье. Серое, с пышной юбкой, кучей подъюбников и красивым шелковым цветочком сбоку. Это было замечательное платье, которое Даниель так и не суждено было одеть.
Эмилия совсем незаметно подкралась к дочери. Когда она положила руку на плечо Даниель, та вздрогнула.
- Мама?
- Сегодня очень красивый закат, не правда ли?
- Как и всегда... - грустно ответила девушка.
- Иногда, привыкая к чему-то красивому, перестаешь ценить это.
Даниель молчала. Мама всегда умела красиво высказать свою мысль, но сейчас ей не хотелось слушать философские рассуждения.
- Я хочу побыть одна.
- Да ну? А мне казалось, что ты хочешь побыть в окружении сверстников на танцах.
Девушка подняла взгляд в сторону матери и прищурилась. А та продолжала говорить.
- Сегодня я поехала в центр за покупками. Ну, ты знаешь. В овощном магазинчике я встретила Мистера Макеллара. Он, кажется, покупал дыню... Кассир никак не мог настроить кассу после перебоев электричества, отчего нам пришлось долго ждать, минут двадцать так точно. И вот, мы разболтались. И ты знаешь, что Мистер Макеллар мне рассказал? Да, Даниель, он сказал мне, что ты извинилась перед ним и даже помогла отмыть дом от яиц... И я горжусь тобой.
Даниель сглотнула и прошептала:
- Правда?
- Да, дорогая. Я считаю, что ты заслуживаешь пойти на танцы. Больше, чем те ребята, которые, я не сомневаюсь, вынудили тебя это сделать. Иди наверх и переодевайся. А я подвезу тебя. В конце концов, времени не много осталось, через полчаса начало.
Эмилия уже было собралась уйти с крыльца, как её дочь остановила её.
- Мам... Но мне не с кем туда идти. Дерил пойдет с Ланой Ричардсон.
- Правда? Ну и глупец. Но и ты не права.
- Я не права?
- Не права в том, что тебе не с кем идти. Буквально пару минут назад нам в дверь позвонил очаровательный молодой человек. Его, кажется, Роландо зовут. Скажу по секрету, он явно пришел просить тебя пойти с ним на танцы. И будь я на твоем месте, не стала бы отказываться. Он согласился подождать, пока ты переоденешься.
Девушка бросилась в свою комнату с невероятной скоростью, и уже через двадцать минут вышла из дома при полном параде. Роландо ждал её возле фонтана.
- Привет... - произнесла девушка
Даниель было немного стыдно. Она совершенно не стала обращать свое внимание на этого парня, а он оказался очень хорошим. Он ждал ее, а в руках держал букетик желтых роз.
- Привет. Это тебе, - Роландо протянул розы Даниель и смущенно улыбнулся.
Девушка аккуратно приняла букет и уткнулась носом в розы. Они пахли божественно, именно так пахнет букет, впервые подаренный парнем.


9e3a3bd97729.jpg


-
Это мои любимые. Как ты узнал?
На самом деле, она терпеть не могла розы. Но Даниель никогда бы не сказала этого Роландо.
- Просто догадался. Пойдем? Твоя мама предложила подвести нас. До танцев осталось совсем немного.
Они сели в машину, и та увезла их прочь от особняка к центру города. Иногда девушка пощипывала себя за руку, боясь, что это сон, и она вот-вот проснется. Но все было взаправду. Именно потому она была такой счастливой.
На танцы Даниель и Роландо все же немного опоздали. Эмилия проводила их умиленным взглядом, а парочка вошли в школьный спортивный зал, украшенный специально для праздника. Здесь были все старшеклассники, в том числе и Мелинда Гроу со своей кампанией, и Дерил с Ланой Ричардсон, и многие другие. Но Даниель было на них на всех наплевать. Девушка взяла Роландо за руку и потянула в сторону танцпола. Парень широко улыбнулся и послушно пошел за ней, ничего не сказав. Они утонули в толпе школьников, растворились в глазах друг друга и принялись танцевать. Немного неуклюже, но зато вместе, здесь, на танцах, на этом проклятом клочке суши по имени Барнакл Бэй. Оба были такие счастливые, что не замечали абсолютно никого в этом зале.


a10ea77f6cc7.jpg


cdf9d6e4d62b.jpg


-
Спасибо, что пригласил меня на танцы, Роландо.
- Спасибо, что согласилась.
Они танцевали медленный танец, иногда. правда, наступая друг другу на ноги. Но разве имело это особое значение?
Постепенно молодые люди все ближе и ближе становились к друг другу, Роландо наклонился к Даниель и через пару мгновений их губы сомкнулись в поцелуе. Первом в жизни обоих, сладком и нежном поцелуе. Девушка обняла парня за шею, а тот поднял ее и прокружил по танцполу. Они ничего не говорили друг другу. Они просто танцевали в обнимку до конца этого вечера.


31b3a97a559d.jpg


7754ca408b79.jpg


b880e47ab545.jpg


***​


После танцев Роландо и Даниель твердо решили, что после всего произошедшего всенепременно будут встречаться. За пару недель они успели многократно признаться друг другу в любви, рассказать о своих отношениях родителям и даже найти свое любимое место для пикников. На удивление в парк "Шухер", где они впервые встретились, ребята возвращались редко. Их больше заинтересовал маленький заброшенный пляж по имени Рыбацкий домик Офелии. Здесь давным давно никто не купался, зато было иного красивых диких цветов и превосходный вид на водопад. В один из воскресных вечеров парочка собрала корзину для пикника и отправились к своему излюбленному месту. День был солнечным и жарким, а тень от крон деревьев дала Даниель и Роландо защиту от палящего солнца. Они могли часами сидеть там и целоваться, периодически пачкая губы друг друга в соке арбуза.


3b7adfacf5a5.jpg


-
Роландо, обещай мне, что когда-нибудь мы с тобой уедем отсюда в Бриджпорт.
- Обещаю...


8d106425d4a2.jpg


***​


Уилли переволакивал пустую проржавевшую бочку с одной части своего участка на другую, когда Даниель показалась рядом с его калиткой.
- Добрый вечер, Мистер Макеллар.
- А, это ты, Даниель. Что тебе надо?
Смотритель маяка никогда не был особо приветлив. И девушка решила с этим смириться.
- Я хотела сказать Вам спасибо.
- Зачем? - он повернулся к ней, сложив руки на груди.
- Вы рассказали моей матери о том, что я просила у Вас прощения. Спасибо Вам за это.
Уилли вздохнул. Его лицо, кажется, стало чуточку добрее.
- Хочешь дыню? - смотритель распахнул дверь своего дома.
- Не отказалась бы.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Адоларис,
*взвизг восторга*
Уи,новая записка!
Чуть не сломала экран,перечитывала раз десять.
Текст просто на 10 баллов,описания хорошие,герои раскрыты.Героиня ну вообще поразила.Ангел,да и только.
Скриншоты тоже неплохие,только ставьте чуть чуть поменьше эффекта свечения,хорошо?
Словом,я очень рада,что читаю такой чудесный мир.Буду равняться на вас
happy.gif

p.s.Можно меня в подписку,пожаалуйста?
p.p.s.Кое-где слетели bb-коды,подправьте.
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
AmeliaSim сказал(а):
*взвизг восторга*
Уи,новая записка!
Чуть не сломала экран,перечитывала раз десять.
Текст просто на 10 баллов,описания хорошие,герои раскрыты.
Ой, спасибо ^_^
AmeliaSim сказал(а):
Героиня ну вообще поразила.Ангел,да и только.
Я лично её ангелом не считаю, хотя передать многие её недостатки в этой записке мне не удалось. Попробую это сделать в других. Но соглашусь, что она высокоморальна, что является результатом правильного воспитания.
AmeliaSim сказал(а):
Скриншоты тоже неплохие,только ставьте чуть чуть поменьше эффекта свечения,хорошо?
Это был небольшой эксперимент. Так что в других записках обработка будет другая... Да.
AmeliaSim сказал(а):
p.s.Можно меня в подписку,пожаалуйста?
Конечно))
AmeliaSim сказал(а):
p.p.s.Кое-где слетели bb-коды,подправьте
Да? Я раз пять просмотрела, у меня все нормально отображается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх