Риверсайд (Riverview)

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Риверсайд

gZVYGJA.png

На берегу реки Симпомпо раскинулся сонный городишко Риверсайд.
Сюда приезжают в поисках мира и покоя после толкучки большого города.
Откроются ли приезжим маленькие тайны тихого городка, или старые скелеты продолжат мирно дремать в шкафах?

lEwrz3B.jpg

AoOo5jL.jpg


OwUS8pN.jpg


dmcbrmn.jpg


PFJhItJ.jpg

Если Сансет Вэлли больше похож на город американского типа, то Риверсайд — городок деревенского типа.
Центр города находится на небольшом островке, а большинство жилых домов и мест работы расположены на другом берегу.
Также в Риверсайде появится знакомый многим по The Sims 2 персонаж — Дон Лотарио.
Сам он не знает, как оказался в Риверсайде, но помнит лишь то, как он под весёлый женский смех шагнул в телепорт и…
оказался в Риверсайде.

Городок можно скачать на официальном сайте.

Брекенридж

vQISyRl.png


Хэл - молодой.
Бюджет: 1.600

Брок

Qg4bV5k.png


Муж, жена, брат мужа, двое детей, двое племянников.
Флэт, пожилой - муж.
Фло, пожилая - жена.
Бак, молодой - брат мужа.
Руби, молодая - дочь.
Триггер, подросток - племянник.
Скип, ребёнок - сын.
Сьюзи, ребёнок - племянница.
Бюджет: 600

Бэгли

JhlcZtQ.png


Ма, пожилая - мать.
Рода, взрослая - дочь.
Шерман, молодой - сын.
Бюджет: 9.000

Грисби

toKLfzm.png


Муж, жена, дочь.
Уолтер, взрослый - муж.
Иветта, взрослая - жена.
Лорел, подросток - дочь.
Бюджет: 2.000

Дедули

qUI5cED.png


Три пожилых персонажа.
Бенни Дин.
Генри Макглум.
Мелвин Тафт.
Дедули: 5.000

Джой

D1aFbEz.png


Отец и дочь.
Норман, отец - пожилой.
Элейн, дочь - молодая.
Бюджет: 2.000

Джоунс

I42ilGK.png


Муж и жена.
Айден, муж - молодой.
Ханна, жена - молодая.
Бюджет: 2.000

Дин

eFk6x1f.png


Джордж, молодой (папа Бенни живёт в семье Дедули).
Бюджет: 1.200

Иванофф

mqvJ32O.png


Мать жены, муж, жена, двое детей.
Райна Камински - мать жены, пожилая.
Юрий Иванофф - муж, молодой.
Надин Иванофф - жена, молодая.
Татьяна Иванофф - дочь, ребёнок.
Дмитрий Иванофф - сын, малыш.
Бюджет: 700

Кантина

zxx7xlM.png


Лорейн, взрослая.
Бюджет: 1.200

Карпентер-Родос (старшие).

TVRymGy.png


Возлюбленные
Хоуп Карпентер, жена - пожилая.
Базз Родос, муж - пожилой.
Бюджет: 2.400

Карпентер-Родос (младшая).

aAy5kgb.png


Медоу, взрослая.
Бюджет: 1.200

Каспиан

oxL1GJq.png


Билли, молодой.
Бюджет: 1.300

Коттенай

ppEwHIn.png


Хантер, взрослый.
Бюджет: 2.000

Кросби

A8xin7C.png


Муж и жена.
Один, молодой - муж.
Хетер, молодая - жена.
Бюджет: 300

Лессен

IWT2OUg.png


Йон, взрослый.
Бюджет: 10.000

Лин

kEXJwUS.png


Две сестры.
Рокси и Ширли Лин, обе молодые.
Бюджет: 3.000

Лобос

dByNnOG.png


Муж, жена, двое детей.
Анджел, муж - взрослый.
Мэрисоль, жена - взрослая.
Шарлотта, дочь - ребёнок.
Анита, дочь - ребёнок.
Бюджет: 4.000

Лотарио

tgqQqoO.png


Дон - молодой.
Бюджет: 2.000

Макдермотт

IBdPXs0.png


Муж, жена, двое детей.
Люк, муж - взрослый.
Гинни, жена - взрослая.
Максим, сын - подросток.
Трейвис, сын - ребёнок.
Бюджет: 1.500

Новчикс

uu9I9Fi.png


Муж, жена, сын.
Роберт, взрослый - муж.
Мэг, взрослая - жена.
Боб, подросток - сын.
Бюджет: 2.000

Перкинс

uP447ZR.png


Лаки, пожилой.
Бюджет: 200

Симовских

PqIyTp6.png


Муж, жена, дочь.
Керим, взрослый - муж.
Фатима, взрослая - жена.
Бетти, подросток - дочь.
Бюджет: 3.000

Спенстер

aKwzF0F.png


Две сестры.
Нелли и Люсиль Спенстер, обе пожилые.
Бюджет: 5.000

Уилсон

07rYaWP.png


Иероним, взрослый.
Бюджет: 9.000

Шелли

I6lanOd.png


Констанс, молодая.
Бюджет: 2.500

Шеллоу

o0mS8gA.png


Отец мужа, муж, жена, двое детей.
Курт, отец мужа - пожилой.
Том, муж - взрослый.
Джун, жена - взрослая.
Даллас, сын - подросток.
Мэри Кэй, дочь - подросток.
Бюджет: 10.000

Скинтон ЕА заменен на OS Skintone ver5.0 (Freakles) Default
Автор скриншотов - boonie942


Оформление - Katriel
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Солариус,
Так можно облагородить няней - они же подростки (если у вас уже изначальные подросли и их заменили клоны), и разносчиков газет, так как они тоже растут и могут стать парой вашим симам. Я именно так и улучшаю генофонд, изменяя клонистых персонажей.
Я обычно сам всех меняю на свой вкус. Проблема в том, что там и НПС-мальчиков тоже нет. Только один нянь. Надо вселять свои семьи + надо, чтобы симки нарожали побольше, так как мне легче, когда дети рождаются у горожан. Благодаря этому проще придумать им историю, образ, характер. Короче говоря, чтобы быть полностью довольным, всё нужно делать самому. Ещё и желательно без модов (так как я знаю, что тем же МК можно настроить пол ребёнка, но так пропадёт элемент челленджа). Такой уж я замороченный игрок, эх.

очень милый у вас подростковый клуб образовался
Спасибо большое! Рад, что нравится.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Когда-то я уже писал о том, что после того, как выросли Шарлотта и Анита, Анджел и Мэрисоль Лобос решили завести ещё одного ребёнка, но возраст уже не позволял. Не так давно их приёмный сын Джереми пошёл в школу.
Первым делом пришлось сообразить, куда его разместить, потому что раньше он мог ночевать в родительской спальне, а сейчас он уже школьник, которому нужна взрослая кровать. В итоге надстроил ещё одну комнату вместо пустого пространства над гаражом. К счастью, семья далеко не бедная. Джереми у меня сразу стал проявлять склонности к изобразительному искусству, так что поставил ему мольберт в комнату.

52cd78a54aa5c22fad6b56ed72088cbc.jpg


К сожалению, отношения с приёмными родителями у него пока так себе. Нет, никаких разногласий между ними я не заметил, но и дружбы тоже нет, хотя обычно родители становятся друзьями ребёнка по мере того, как ухаживают за ним в младенчестве. Но ничего, под моим руководством Мэрисоль и Анджел стали уделять ему больше времени.

4fdf462cbd8033a1cb62c0b770079818.jpg


3d5e2e62c7b5b128ead2af332904fe1d.jpg
Много я за эту семью не играл, просто зашёл привести всё в порядок. Ситуация с тройней, о которой я рассказывал на днях, интересовала меня куда больше. Так что в ту семью я вернулся очень быстро.
Продолжая тему ремонта. Вернее сказать, это не совсем ремонт — притворимся, что именно так всё всегда и выглядело, а то, как оно выглядело на самом деле, забудем (как страшный сон). Я не хочу, чтобы у особняка был «отремонтированный» вид. Пусть лучше выглядит так, как и полагается дому с привидениями. Для тех, кто не знает: на участке есть могилы прошлых владельцев дома, дальних родственников семьи. Поэтому я стараюсь использовать игровые возможности для того, чтобы дом действительно казался проклятым. Как вот эта вот новая старая спальня Айдена и Ханны — надо же мне было и о них позаботиться, не только о детях.

4acba5aca193546a5e50960ff0123522.jpg


И хотя некоторые предметы из прежнего варианта их спальни я сохранил, вариант «до» лучше спрятать под очередной спойлер, потому что это похуже любого привидения.
Да, мне стыдно за этот ужас, построенный 2-3 года назад, но надо же показать прогресс.

b3e7203ee69b76228aa8b2c3651fbdeb.jpg
Хелена, как и хотела, сходила на школьный бал со своим новым предметом воздыхания. Видимо, записка с признанием возымела действие, и Дэш, который в прошлый раз не мог определиться, кто из сестёр ему по душе, остановился именно на Хелене. Которая постепенно становится одной из моих любимейших героинь в этом сохранении.

7e8e35f76c8ab78ab76762f8b6a7c05e.jpg


Кстати, на бал они опоздали, потому что Хелена слишком долго принимала ванну. Сильвия и Джулия давно сели в лимузин и уехали, а она ещё одевалась. Дэш ждал её у двери. По-моему, он был ужасно недоволен. Кстати, Дэш был одет очень просто, и я уже усомнился в правильности своего решения принарядить Хелену. Они оба безумцы, которым плевать на традиции. Таким, как они, ничего не стоило бы явиться на торжественное мероприятие в косухах и рваных джинсах. Так что не удивлюсь, если на самом деле недовольство Дэша было связано с тем, что подружка слишком «вырядилась».

608042ad4759e655fe4cf1e7953e7f8b.jpg


Как бы то ни было, всё перечисленное стоило того. На балу Дэш предложил Хелене стать его девушкой, а одноклассники дружно признали их лучшей парой вечера. После бала Хелена долго красовалась в гостиной перед невидимым собеседником и что-то там себе воображала.

3424f54936efddc21103772847b46f10.jpg


Кстати, другие сёстры тоже не избежали первой влюблённости. Джулии приглянулся Лоренс Лум, а Сильвии — Джастин Ортез, НПС-няня, которого я даже не переделывал пока. Надо будет к нему присмотреться. Впрочем, «всё серьёзно» пока только у Хелены, у остальных сестёр просто влюблённости. И я пока не знаю, во что они могут перерасти.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Решил принести чуточку городских новостей из моего сохранения.
Пошла в школу Бренди Ньюби, дочь моих стандартных Бетти и Боба. Я решил следовать каноничному сюжету. Хотя я и не знаю, насколько моё видение ему соответствует.

58fcc58ee404cdd8450195e442884c72.jpg


А моё видение в том, что я их представляю себе не самой благополучной семьёй. Не маргиналами, конечно, а скорее просто безответственными молодыми ребятами без гроша, которые едва окончили школу, но уже успели сделать ребёнка. И вообще их хорошими родителями не назвать, что не мешает им любить свою дочь, которая и сама вырастет подобным человеком. Яблоко от яблони. Но Бобу и Бетти всё же удалось скопить немного денег, и вовремя, потому что необходимо было расширить жильё.

8d4f37c89d7dcb8d6702c7c59244fe96.jpg


И хоть в семье я не задержался из-за планов на других персонажей, которые у меня пока в приоритете, я сделал для Бренди отдельную комнату. Теперь представляю, что спустя шесть-семь лет после её рождения Боб и Бетти понемножку набрались ума и наконец-то начали привыкать к взрослой жизни и необходимости обеспечивать семью.

b6769f434cd63963ff13c66bfeb75630.jpg


Ещё зашёл в одну из любимейших своих семей, Джой. Как я уже писал когда-то, с несколькими семьями этого города случилась неприятность, они были утрачены при смене сейва на более чистый, когда я перевозил всех симов в новое сохранение, а про этих забыл. Так было, например, с Констанс Шелли, о которой я рассказывал ранее. Поэтому за эти семьи пришлось начинать с самого начала, но меня это не слишком расстраивает, так как они в любом случае уже не соответствуют моим нынешним вкусам и тому, как я развивал бы их истории сейчас. Вот и за семью Джой я начал игру заново.

d15841113fa12890eb954367ddf60787.jpg


Мне всегда нравилось играть за бедные фермерские семьи с большим участком, огородом, с домом, который требует ремонта. Поэтому я с большим удовольствием погрузился в игровой процесс. Норман почему-то был устроен в медицину, куда-то на нижние ступени. У меня в сохранении уже хватает врачей, нормальных. Поэтому первым делом я убрал его с неподходящей работы и зарегистрировал как фермера, чтобы он действительно жил за счёт своего огорода.

2e35c66d8359bb73f0799da08bd9c907.jpg


Элейн работает в продуктовом, но любит готовить и мечтает собрать коллекцию рецептов. Поэтому я решил определить её в кулинары, городу они нужны. Правда, в дорогой ресторан Элейн бы никто не принял, поэтому она устроилась в городскую закусочную, где её тепло приняли. Она очень быстро влилась в коллектив и получила первое повышение.

a7767fed12b64f8d604667911c1324a2.jpg


Купили вот новую плиту по такому случаю. Ну, для них новую, а сам я захотел, чтобы она выглядела видавшей виды.

ec32966b49864b127d4deb9678e2f23a.jpg


Элейн и Норман оба любят готовить и интересуются новыми рецептами. Такое вот у них единение.

15d189876315728965c03ec523832c47.jpg


3d36c7d76964008da9bdc117e137a8d3.jpg


Когда-то давно я уже писал, что семья Джой является отсылкой на картину Американская Готика (погуглите). На картине изображены фермер и его дочь. Оба с суровыми лицами, с поджатыми губами, они как бы являются воплощением тяжёлой работы и выживания. Здесь является отсылкой всё. И симы, и их угрюмые лица, и дом, и даже фамилия Джой (радость, удовольствие). В этот раз я постарался поставить их в ту же позу, что и на картине, чтобы вы могли сравнить. А заодно я постарался сделать так, чтобы они ещё сильнее соответствовали своим прототипам с картины, одеть ещё более похожим образом.

От разработчиков:

eb8352f8f789f09f748747151ed40e96.jpg


50d6e1fb5b9f9d1954034d71a597aada.jpg


От меня:

8c47d360ace9d94d58267c228e23ea1b.jpg


b3e9145a27a856af2011f2c5f0f2e78c.jpg


Понятия не имею, откуда у Элейн над головой возник нимб. Она, конечно, добрая, но такой нимб появляется только после того, как сим отправляет немного денег на благотворительность, чего Элейн точно не делала. Но мне это очень понравилось, показалось хорошим дополнением к изначальному смыслу. Не только трудности выживания, но и доброта, скрывающаяся за внешней неприступностью и угрюмостью. Нимб, кстати, был необычайно ярким. В игре я такого ещё не видел. Даже отдельно сфотографировал его с того ракурса, с которого он больше всего светился.

c95bb8a7897518c6f30c5c0a5884a50b.jpg


Образ Элейн всегда казался мне немного печальным. Она зависит от отца. В том плане, что Норман боится, что однажды она встретит кого-то, с кем создаст семью и заживёт собственной жизнью, а он останется в одиночестве. И его страхи ограничивают Элейн, которая ни с кем не дружит, не общается, не встречается, хоть и приближается к зрелости.

cb4727528fbefce1661b067fbf310b39.jpg


Элейн мне всегда нравилась (да и Норман, в общем-то, тоже). У неё очень хороший характер, и она так заботится о своём отце, который растил её один. Но жаль, что она практически одна и редко находит время на то, чтобы развлечься.

91b1b12b42f8cfba5d3fbd9fd3a79b0e.jpg


В одном из моих очень старых сохранений, лет пять назад, Элейн вышла замуж за Бака Брока. В более позднем встречалась с Шерманом Бэгли. На этот раз я тоже решил познакомить её с Шерманом, но в итоге подумал и выбрал Триггера Брока, сына Бака. Во-первых, они и так друг друга знали. И если бы романтического интереса друг к другу не проявили, могли бы и просто дружить. Во-вторых, Элейн не покинула бы отца, а Шерман вряд ли разлучился бы с сестрой Родой и их семейным домом. Поэтому я остановил свой выбор на парне, который без проблем мог бы переехать к Элейн и Норману. Ну, если понадобится потом.

c54085fdcfcdadaa34dac5ff17690d66.jpg


Они и правда проявили друг к другу интерес. Не знаю только, пойдёт ли дело дальше. Триггер даже осыпал Элейн непривычными для той комплиментами.

9d0a0426d60bc03f5b5f2db0848a3444.jpg


Но всё-таки большую часть времени Элейн работает. Либо в закусочной, либо на домашнем участке, которому требуется постоянный присмотр.

90e4f2637d0c39f5be9a646e39a7ca23.jpg


Тем более теперь, когда Норман завёл лошадь. Это была моя идея. А то странно, что в столь подходящем городе лошади ни у кого нет. Её зовут Белла, и Норман её просто обожает.

0fa57040cbccda6c4aff698b130b9c95.jpg
 

Diand

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
70
Награды
5


Решил я тут поиграть за книжную тихоню Констанс Шелли и наблюдая за её желаниями, я решил последовать им ради интереса. Как итог Консти неплохо так покуролесила с замужней Фатимой Симовских и Лорейн Кантина. На данный момент она воспитывает сына от Генри Макглума.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
mike119, нет, допов не требуется. Просто скачайте файл городка и установите. Скорее всего, до установки вам понадобится обработать его рекомпрессором, чтобы он появился в игре.
 
Последнее редактирование:

Lidandrnv

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
10
Я свела вместе Далласа Шэллоу и Лорел Грисби, и вот такая дочь у них получилась, довольно симпатичная девчонка. Она больше пошла в Далласа, но и от Лорел тоже кое-что есть
 
Последнее редактирование:
Верх