Риверсайд (Riverview)

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Риверсайд

gZVYGJA.png

На берегу реки Симпомпо раскинулся сонный городишко Риверсайд.
Сюда приезжают в поисках мира и покоя после толкучки большого города.
Откроются ли приезжим маленькие тайны тихого городка, или старые скелеты продолжат мирно дремать в шкафах?

lEwrz3B.jpg

AoOo5jL.jpg


OwUS8pN.jpg


dmcbrmn.jpg


PFJhItJ.jpg

Если Сансет Вэлли больше похож на город американского типа, то Риверсайд — городок деревенского типа.
Центр города находится на небольшом островке, а большинство жилых домов и мест работы расположены на другом берегу.
Также в Риверсайде появится знакомый многим по The Sims 2 персонаж — Дон Лотарио.
Сам он не знает, как оказался в Риверсайде, но помнит лишь то, как он под весёлый женский смех шагнул в телепорт и…
оказался в Риверсайде.

Городок можно скачать на официальном сайте.

Брекенридж

vQISyRl.png


Хэл - молодой.
Бюджет: 1.600

Брок

Qg4bV5k.png


Муж, жена, брат мужа, двое детей, двое племянников.
Флэт, пожилой - муж.
Фло, пожилая - жена.
Бак, молодой - брат мужа.
Руби, молодая - дочь.
Триггер, подросток - племянник.
Скип, ребёнок - сын.
Сьюзи, ребёнок - племянница.
Бюджет: 600

Бэгли

JhlcZtQ.png


Ма, пожилая - мать.
Рода, взрослая - дочь.
Шерман, молодой - сын.
Бюджет: 9.000

Грисби

toKLfzm.png


Муж, жена, дочь.
Уолтер, взрослый - муж.
Иветта, взрослая - жена.
Лорел, подросток - дочь.
Бюджет: 2.000

Дедули

qUI5cED.png


Три пожилых персонажа.
Бенни Дин.
Генри Макглум.
Мелвин Тафт.
Дедули: 5.000

Джой

D1aFbEz.png


Отец и дочь.
Норман, отец - пожилой.
Элейн, дочь - молодая.
Бюджет: 2.000

Джоунс

I42ilGK.png


Муж и жена.
Айден, муж - молодой.
Ханна, жена - молодая.
Бюджет: 2.000

Дин

eFk6x1f.png


Джордж, молодой (папа Бенни живёт в семье Дедули).
Бюджет: 1.200

Иванофф

mqvJ32O.png


Мать жены, муж, жена, двое детей.
Райна Камински - мать жены, пожилая.
Юрий Иванофф - муж, молодой.
Надин Иванофф - жена, молодая.
Татьяна Иванофф - дочь, ребёнок.
Дмитрий Иванофф - сын, малыш.
Бюджет: 700

Кантина

zxx7xlM.png


Лорейн, взрослая.
Бюджет: 1.200

Карпентер-Родос (старшие).

TVRymGy.png


Возлюбленные
Хоуп Карпентер, жена - пожилая.
Базз Родос, муж - пожилой.
Бюджет: 2.400

Карпентер-Родос (младшая).

aAy5kgb.png


Медоу, взрослая.
Бюджет: 1.200

Каспиан

oxL1GJq.png


Билли, молодой.
Бюджет: 1.300

Коттенай

ppEwHIn.png


Хантер, взрослый.
Бюджет: 2.000

Кросби

A8xin7C.png


Муж и жена.
Один, молодой - муж.
Хетер, молодая - жена.
Бюджет: 300

Лессен

IWT2OUg.png


Йон, взрослый.
Бюджет: 10.000

Лин

kEXJwUS.png


Две сестры.
Рокси и Ширли Лин, обе молодые.
Бюджет: 3.000

Лобос

dByNnOG.png


Муж, жена, двое детей.
Анджел, муж - взрослый.
Мэрисоль, жена - взрослая.
Шарлотта, дочь - ребёнок.
Анита, дочь - ребёнок.
Бюджет: 4.000

Лотарио

tgqQqoO.png


Дон - молодой.
Бюджет: 2.000

Макдермотт

IBdPXs0.png


Муж, жена, двое детей.
Люк, муж - взрослый.
Гинни, жена - взрослая.
Максим, сын - подросток.
Трейвис, сын - ребёнок.
Бюджет: 1.500

Новчикс

uu9I9Fi.png


Муж, жена, сын.
Роберт, взрослый - муж.
Мэг, взрослая - жена.
Боб, подросток - сын.
Бюджет: 2.000

Перкинс

uP447ZR.png


Лаки, пожилой.
Бюджет: 200

Симовских

PqIyTp6.png


Муж, жена, дочь.
Керим, взрослый - муж.
Фатима, взрослая - жена.
Бетти, подросток - дочь.
Бюджет: 3.000

Спенстер

aKwzF0F.png


Две сестры.
Нелли и Люсиль Спенстер, обе пожилые.
Бюджет: 5.000

Уилсон

07rYaWP.png


Иероним, взрослый.
Бюджет: 9.000

Шелли

I6lanOd.png


Констанс, молодая.
Бюджет: 2.500

Шеллоу

o0mS8gA.png


Отец мужа, муж, жена, двое детей.
Курт, отец мужа - пожилой.
Том, муж - взрослый.
Джун, жена - взрослая.
Даллас, сын - подросток.
Мэри Кэй, дочь - подросток.
Бюджет: 10.000

Скинтон ЕА заменен на OS Skintone ver5.0 (Freakles) Default
Автор скриншотов - boonie942


Оформление - Katriel
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Инопланетяне не выскакивают как черти из табакерки, обычно появляется пиктограмма "сезонная разметка земли" и характерный гул от космолета. Если успеть вовремя отреагировать, загнать сима домой и запереть дверь - его не похитят.
Дык если бы он был дома, а он же был на вечеринке у Фатимы :)
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Katriel, ну да, если случилась внештатная ситуация
Дык если бы он был дома, а он же был на вечеринке у Фатимы
то симу достанется в любом случае, а там уже дело твое: хочешь - воспитывай, хочешь - возвращай, хочешь - выруби игру без сохранения.

Пасторальный городок, ага. Заселил симов на участок Догпатч (небольшой дом в центре), который много раз перестраивал, с той же целью, желая начать все сначала, и что же? Такое сообщение впервые выпало за все время игры на этом участке и в этом городе, как будто прививок было мало. Призраков прогнал, могилы отнес туда, где их место, но... хорошее такое "совпадение".
Риверсайд, который я исходил вдоль и поперек, не перестает меня удивлять. Это не Мунлайт со сверхами, не Миднайт с розовым снегом, который вызывает ассоциацию со "Сказочной тайгой" Агаты, и даже не Твинбрук, где на болотах горят огни и стелется синий туман, похожий на души усопших. Здесь ничего "такого" нет, действительно нет, точно-точно, вам показалось, приезжайте к нам, мы вас всех ждем и примем дорогих гостей с распростертыми объятиями. Или мы сами вас к себе выдернем, как выдернули вооон того горе-казанову, который выбил себе скидку в местном баре, потому что оставляет в нем денег больше, чем все остальные, вместе взятые. Алкаш несчастный. Добрый доктор Уилсон сделает вам прививку на кладбище и накормит мертвой кашей. А еще наши лошади настолько разумны, что сами могут кататься на лодках.
3a38b4fa6d76770b1c5cb0ad42902453.jpg


Лошадка. Она подошла к реке, сама вызвала лодку и поехала
39a88bdeeb2fe0c92bd9708d614071c5.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
В Риверсайде всегда такой глючный снег :(? Городок плохо адаптирован для сезонов? Вдоль дороги почти везде при движении камеры что-то вроде дырок или щелей, через которые видно то, что под поверхностью земли. Лоты конкретно эти не перестраивались. Это у всех так?

3562fd6b9c91.jpg

a11b3b4e2223.jpg


659b4e554764.jpg
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Steven, это глюк. Зима в Риверсайде - одна из моих любимых в тройке, и трещины в снегу я впервые вижу.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
это глюк. Зима в Риверсайде - одна из моих любимых в тройке, и трещины в снегу я впервые вижу.
О, как жаль. Даже не знаю, с чем подобное может быть связано...единственное, что приходит в голову, это что такое произошло из-за сноса/установки какого-то лота где-то в городке, но это уже не поправить, видимо.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
В Риверсайде всегда такой глючный снег ? Городок плохо адаптирован для сезонов? Вдоль дороги почти везде при движении камеры что-то вроде дырок или щелей, через которые видно то, что под поверхностью земли. Лоты конкретно эти не перестраивались. Это у всех так?
У меня то же самое. Только не здесь, а в моём любимом районе. Из сейва в сейв возникало в одном месте. Участок зелени накладывался на участок проезжей части. Решалось только одним способом - не строить в новом сейве ничего на пустом участке, находящемся поблизости. Почему-то именно он вызывает эту проблему. Притом пока он есть, но пустует, всё нормально. В том же районе периодически возникает другой глюк, который мне в сущности не мешает и появляется не всегда. Но бывает. Дом моих симов стоит на бывшем участке семьи Грисби, которые у меня теперь живут в другом месте. Когда я перехожу в режим города или карты, я должен видеть улицу, которую я построил я сам, а вместо этого иногда вижу дом Грисби, который снесён уже давным-давно. Если приблизить, участок прогрузится и покажет уже мой дом.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Mr.Mortis

. Дом моих симов стоит на бывшем участке семьи Грисби, которые у меня теперь живут в другом месте. Когда я перехожу в режим города или карты, я должен видеть улицу, которую я построил я сам, а вместо этого иногда вижу дом Грисби, который снесён уже давным-давно. Если приблизить, участок прогрузится и покажет уже мой дом.
то же самое в Сансете. Я напротив дома "матерей-одиночек" перенесла дом Банчей, издалека видно прежний дом:
f2837535ee43.jpg

а чуть ближе камеру подвожу, дом Банчей, как и положено.
a116f6aa171e.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я наконец дорвался и поиграл за одну из моих любимых стандартных героинь этого города, Лорел Грисби. В моём варианте игры она всегда вырастает очень активной и лёгкой на подъём, становится известной экстравагантной художницей и гордостью своих родителей.

c40675612a1db49844d5934651636d68.jpg


В этот раз она живёт с родителями и с мужем, Иеронимом Уилсоном. Да уж, Иероним её гораздо старше, но сердцу не прикажешь. Я уже писал обо всём этом, но так давно, что многие наверняка забыли. А ведь Лорел даже от парня-ровесника в своё время ушла, чтобы быть с Иеронимом.
Уолтер, отец Лорел, со временем стал мэром Ривервью, пускай мэр из него и получился очень своеобразный и весёлый. Особенно когда он отправляется на работу в ратуше в костюме, при галстуке и в кепке любимой команды. Он обожает дочь.

0c8c9fd08bfd3561d09b0880e8d4207f.jpg


А его жена Иветта внезапно увлеклась видеоиграми. Я ещё не успел докупить мебель и поставить какой-нибудь диван, как она уже уселась к телевизору. Иветта обычно сидит дома и оттачивает своё кулинарное мастерство, но есть у неё и небольшая работёнка в салоне красоты, который держит моя симка, лучшая подруга Лорел. В этом варианте игры Иветта хочет стать кулинарным библиотекарем. Мне пришлось изменить её мечту, потому что раньше она хотела многодетную семью, которая со временем появилась, но была утеряна при поломке предыдущего сохранения. Сначала я представлял, что дети выросли и разъехались, но теперь это кажется мне неудачным вариантом, потому что странно, когда из семи детей с родителями общается только Лорел. Так что многодетная семья Грисби больше не канон в моей игре. Теперь официальная версия состоит в том, что они хотели, но не могли родить ещё детей, и Лорел всегда была их единственной и обожаемой дочерью.

37ff9e26bfb254554cdb35c78b22774e.jpg


Когда зашёл в игру, обнаружил, что две из трёх собак Лорел уже умерли. Грустно, но ничуть не странно. Они у неё живут ещё с тех времён, когда она в школу ходила. Да и младший пёс, Зоуи, уже стар. Но, видимо, собакам было у неё так хорошо, что даже после смерти они где-то рядом.
(Впервые, к слову, вижу призрак питомца).

9024c922546af729247ece8ec380901f.jpg


И сама Лорел, как она выглядит в данный момент. Решил сменить ей причёску, она любит пробовать новое, так что иногда меняет образы.

5eccf1aec7001d15623d8f8bfb542e9d.jpg


82460b24230d4461c741c8a901b1ac42.jpg


Причёску эту она сделала в салоне своей подруги.

ea3234a0f0ea7ac6d81ec726183a3615.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Пришёл рассказать про Вильямсов из корзины семей, потому что уже много сим-лет они у меня являются полноправными жителями Ривервью. Другие жители тоже в записке.
Малика, уже ставшая подростком, решила устроить вечеринку с ночёвкой. Мне нравится, что в школе у неё много подруг. И она всегда может пригласить кого-нибудь из них. Вот здесь она беседует с Гарденией, дочерью моих симов. Я решил, что вдвоём они могут быть своеобразными королевами всей школы, самыми популярными девушками. Обе из хороших, обеспеченных семей.

08e595dfef11cb944112bf247310f21f.jpg


Две из тройняшек Ремингтон устроили драку подушками. Не знаю, где третья. Вообще-то, их фамилия должна быть Джоунс (это дети Айдена и Ханны), но я решил, что фамилия Ремингтон гораздо красивее. Это фамилия их покойных родственников, тех, от кого они унаследовали дом. У Ремингтонов пять детей, как они и хотели. Двойня мальчиков, затем тройня девочек. Я уже рассказывал здесь об этом, но очень давно. Поэтому считаю нужным написать снова.

d829c10a036fb3ce9121f8939ceceaa5.jpg


Отбой. Кровать заняла Есения, дочь Юрия и Надин Иванофф (очередная стандартная семья, ставшая многодетной соответственно жизненным целям). Она, напротив, играет роль самой непопулярной девушки, чудачки. Гардения с детства недолюбливает её, ведь их отцы-музыканты дружат и встречаются на семейных сборищах друг у друга, и их дети вынуждены расти бок о бок, хотят они того или нет. Думаю, Гардения осуждает её за то, что она застолбила себе хозяйскую кровать в то время, когда все используют спальные мешки. Но Малика дружит и с Есенией тоже.

5bf7973cc2c4d2b93f35246a0ed1390e.jpg


Эйме уже состарилась, но продолжает работать тренером спортивной команды.

78dd48052848f651262744398f314abf.jpg


На коленях у неё Арни. Вильямсы подобрали его совсем недавно, когда он прибился к их дому в дождь.

5a6fd27031e63c0aee28c8ccd0c83000.jpg


Марли продолжает удивлять меня необычными картинами

015701f42963def0aa18f7d7c25f53e5.jpg


07c63b9c3be4704b28f017ff4d0817b1.jpg


Никогда я таких не видел. Должно быть, они редкие.

3c4e0b496d7f3e38dcaae03d3ecd141d.jpg


Марли тоже отмечает день рождения. Я ждал этого и не переходил в другие семьи, благодаря чему успел отремонтировать дом Вильямсов и помочь им обустроиться. Раньше они жили в другом месте. Но вот я наконец доиграл до вечеринки, после которой можно будет двинуться дальше. Мне так нравятся эти пирожные в виде кроликов.

ea7de8be440534b7aabc0ab3544b7f11.jpg


Празднование получилось очень весёлым и дружным.

7d181e1fe789fb09a33abec7ccccb1a1.jpg


По-моему, Марли отчаянно не хочет стареть.

a79d61f3192336219d097f18979d2616.jpg


Ещё и рандом над ним здорово поиздевался.

5c16658449cc3c80608eaa628edc1458.jpg


Ну ничего, на то я тут и главный. В два счёта могу всё исправить. Кстати, Марли у меня преступник. Как он выдал при заселении первым желанием заняться криминалом, так он и по сей день там остаётся, ни разу не увольнялся и не просился в какую-нибудь другую сферу. Марли видится мне как положительный персонаж, поэтому я объясняю это для себя тем, что он просто очень наивен и простодушен, и не понимает, чем в действительности занимается. В реальной жизни тоже есть люди, которых мошенники легко склоняют к сотрудничеству.

c91c273010dff535dc21bbaa7635fad4.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
В последний сеанс игры зашёл к Роде и Шерману Бэгли чтобы узнать, как у них дела. Я не так часто ими играю, но относительно недавно навещал. Поэтому захотелось вернуться и продолжить обустройство их жизни. Хотя сдаётся мне, что долго обустраивать не придётся, потому что живут они очень уединённо, размеренно и неинтересно. Оба уже немолодые, но так никого себе и не нашли, просто живут себе тихонько да работают.
После смерти злодейки Ма брат и сестра, всю жизнь враждовавшие, помирились (сами) и начали жить душа в душу несмотря на столь разные жизненные ценности. Видимо, почувствовали, что остались друг у друга одни, если не считать небольшого количества друзей-приятелей. Теперь они делают ремонт и заботятся друг о друге. Отправляясь в город за покупками, Шерман привозит старшей сестре всякие мелочи.

8355f0c71b16a89ed1e10397adf22db0.jpg


e408de7b258670fd80a1227e63b60b70.jpg


Недавно привёз в подарок и картину, приобретённую в комиссионке. В ней Шерман закупался нектаром для того, чтобы угостить коллег из полицейского участка. Ему выплыло интересное задание, что-то связанное с дегустацией, но я так подозреваю, что на самом деле это своеобразная взятка, раз четыре бутылки хорошей выпивки, принесённой на работу, помогут в продвижении по службе и установлении дружеских отношений с шефом.

565e764452e1fc645acdc859810c6d5e.jpg


Продавщица в комиссионке была одета совершенно неожиданным образом.

20e80bac4fe829a869c5781df2b4925a.jpg


Похоже, что НПС научились находить себе вторую работу. И швец, и жнец.

cbd539e9217d81cc793c16458d9d57cd.jpg


А Шерману повезло. Сразу два шарика жвачки выпало. Интересно, это из-за того, что он счастливчик? Или в игре так совпало?

d7b27cee03336dd3927aa661401f7981.jpg


61f6bd32280d10a1916b8634727e9114.jpg


96ce036ae3118700c55a79b869862bea.jpg


По-настоящему играл я в этот раз маловато, потому как в голову мне взбрело переделать дом и значительно изменить планировку, чем я и занимался. Результат этот ещё не окончательный, но в общем и целом всё будет выглядеть как-то так.

Таким дом был после всех моих предыдущих переделок, которые тоже касались далеко не всего дома, а отдельных его частей.

b53f9d9fe6a80b8273ff22ced7850e02.jpg


98ca6959091807cd2fe3bf99ea19f7bb.jpg


Теперь мне тот незаконченный ремонт не нравится, да и вообще моё умение строить с тех пор скакнуло вверх. Я не хочу сказать, что я хороший строитель, но разница есть. И эта самая разница здорово мозолит мне глаза. Благодаря чему стало как-то вот так. Теперь на втором этаже осталась лишь спальня Шермана. Рода переехала в бывшую спальню Ма, так что третья спальня зря занимает место. И я решил так, чтобы с этого места открывался вид на первый этаж, а рядом можно будет устроить читальный уголок. Вы его видите на скриншоте ниже, но на самом деле это пока что не совсем то. Я просто перенёс туда лишнюю мебель, которую потом надо будет аккуратно распределить по местам. Комната Шермана стала гораздо скромнее по размерам, но теперь у него есть личная ванная, которую ему не придётся делить с сестрой или гостями.

4dd90f9c397c449f1f1b7a149e3a0cd0.jpg


Комнату Роды я когда-то показывал. На очереди обновлённая комната Шермана. Постарался по возможности использовать ту мебель, которая уже была у него.

83b78c501d336e236231a6231cc630b2.jpg


На всякий случай и Шерман, и Рода зашли в свои аккаунты на сайтах знакомств и проверили сообщения. Я сразу же отсеял женатых/замужних, неподходящих по возрасту и слишком безнадёжно выглядевших НПС. Но на самом деле я не уверен в том, что буду всерьёз искать им кого-то, так как не в моих правилах сводить симов просто так, чтоб было. Просто из-за того, что они уже стареют. Хорошо будет, если кто-то им всё-таки приглянется, но женить их в срочном порядке я не собираюсь.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Обнаружил, что семьи Шелли и Джой в моём варианте были утрачены. Я забыл перенести их из старого, уже удалённого сохранения (периодически переношу всех в чистый сейв, чтобы игра оставалась комфортной). Расстраиваться не стал, всё равно ведь по итогу переделываю переделки. Так что начну играть за них с самого начала и сделаю им новые истории. Конечно, теперь они существенно моложе тех, с кем должны были быть одного возраста, но это не страшно. Будем считать, что так и было.
Никогда толком не играл за Констанс. В предыдущем варианте развития сюжета она начала встречаться с Норманом Джоем, вернувшим молодость благодаря эликсиру. И переехала к Норману с Элейн. Похоже, на этот раз она не так уж далеко отошла от судьбы. Но об этом позже.

6a9861f1ec3f903bf93186d4d082438c.jpg


Внезапно мне понравился её оригинальный стиль, поэтому я не стал его менять. Потом добавлю ещё какой-нибудь второй наряд. Но кое-какие правки всё же внёс.

c3b03cebbacdd106e9afb87273f8bc3e.jpg


Гораздо большим изменениям подвергся её дом. А скорее гостиная, мне захотелось чего-то похожего на оригинал, но всё равно другого. Да и место освободить не мешало.

76ee0c8c2f43b7c7060a2994225f5529.jpg


471af29e028d13196c3c8e016b902574.jpg


Не став откладывать дело в долгий ящик, Констанс сразу же отправилась писать свою первую драму. Почему-то мне показалось, что это её тема. Легко ей не было, но книга имела определённый успех. Помимо неё были написаны две статейки в газету. Это я решил, что сотрудница газеты просто не может их не писать. Статьи тоже оказались на редкость удачными, талант и писательский навык не подвели, хоть и опыта у Констанс пока нет.

23772623146cadb3b545a734c7183c93.jpg


Из задуманной разработчиками одинокой девушки с книгой моя Констанс внезапно (и незаметно для меня самого) превратилась в личность популярную. Один за другим горожане поддаются её обаянию и даже зовут её на свои торжества, и близкого знакомства с ней им для этого не требуется. Однажды Констанс попала в особняк самого мэра, Уолтера Грисби, и его семьи. Хотя больше всего её привлекло огромное зеркало в холле.

8cc52bbfd657dec870386de60940e1c8.jpg


И своё собственное симпатичное отражение.

26d01e8eda21cfcf2730bd0809984e55.jpg


Впрочем, кое-кто мог поспорить с последним утверждением. Это моя симка Розалинд, гражданская жена Хэла Брекенриджа. Не знаю уж, что ей не понравилось, однако при первой же встрече она решила высказать Констанс своё бесполезное мнение.

b322cee585b471eda3b6ad72edf14a33.jpg


Другие гости были гораздо добрее. Констанс познакомилась с Шарлоттой Лобос и Эйме Вильямс. Кажется, женщины станут хорошими приятельницами.

4e0f87647c674b7c3996e2e0609172cb.jpg


a5244d9f97343ca170dce95169a2e3ca.jpg


После вечеринки Констанс зашла ещё дальше, решив, что тоже позовёт гостей. Друзей у неё ещё не было, но были коллеги, которые вполне могли бы ими стать. Например, повзрослевшая Татьяна Иванофф, а теперь уже Ремингтон.

0eb6de9d446616a33f90617a38ebf1a0.jpg


Татьяна привела с собой мужа, Морриса Ремингтона (бывш. Джоунса, сына Айдена и Ханны), который вёл себя довольно бесцеремонно и вообще вовсю позорил фамилию.

86a543eadef75864bc51d8cca9911ba6.jpg


Но больше всех отличился Генри Макглум. Он не только не отходил от Констанс ни на шаг, но и прибежал раньше всех, пока хозяйка готовилась к приходу гостей.

e9745755a1a6224c6b7afb1d8dd80c68.jpg


Похоже, Констанс ему небезразлична. Да и сама она находит его привлекательным.

a1e3e91ce79184af08aaa590b8b4f348.jpg


Вот это я и имел в виду в самом начале, когда сказал, что от судьбы не убежать. Повторное прохождение не помешало Констанс увлечься омолодившимся старичком (на самом деле в первые годы игры в Ривервью я любил омолаживать тех, кто казался мне интересным). Думаю, теперь Генри не узнать, изменился он кардинально. Он тоже работает в городской газете, тоже перфекционист и тоже любит читать. И даже очки у них одинаковые. Странно ли, что они друг другу понравились? В итоге Генри и Констанс уговорились встретиться на празднике.

a9141c963a73c61548b421e3e34de644.jpg


Горожан на празднике было много, и мне приятно, что город живёт своей жизнью. Марли Вильямс бросал подковы в компании дочери.

a5c31d080f6d869e376304e1c2aa0dc9.jpg


Хэл тоже притащил свою дочку Джордан. Его гражданской жены нигде не было видно, из-за чего я заключил, что влюбчивый Хэл отправился на охоту за новыми красавицами, решив, что в роли заботливого отца будет выглядеть ещё выгоднее.

5ba664a0dd13fd1d018d261f430e06a4.jpg


Увидев, что и Генри, и Констанс автономно направились на танцпол, я решил, что для них это отличный повод пригласить друг друга на танец.

7873297afe64c9f010be15856071629b.jpg


275b9a1dbc9cb643d1301f1ed51066c1.jpg


Горожане и здесь приятно удивили меня активностью. Но Генри и Констанс удалось завоевать титулы короля и королевы Весеннего бала. Жаль только, что положенная награда Констанс так и не пришла. Я знаю, что она должна быть, хоть мои симы её и не получали.

bd64840b3eb817c0b6cec20f9e6838a2.jpg


Дальше дружбы отношения Генри и Констанс (пока что?) не продвинулись, но после танца на празднике они стали особенно близки.

3f40bab528571830223d98183fc36077.jpg


Констанс даже подарила коллеге-книголюбу копию своего романа.

3351348fa86254a210db0a595f383288.jpg


Развлекалась Констанс и самостоятельно.

5165e876db5ac2e1f339d9d55a1d47b1.jpg


Обычно прогулками по району.

820cebf547d47bee6b3011ca300fa41b.jpg


Во время одной из таких прогулок она решила познакомиться с ближайшими соседями. Ими оказались Медоу Карпентер-Родос и её отец Базз, переехавший к дочери после смерти жены.

1e512c105274b3cce8989bfe489cf885.jpg


С Медоу она быстро нашла общий язык.

0557feec7fce4e021c75ae3962115aac.jpg


А я впервые обратил внимание на то, что Медоу так любит подсолнухи, что не только уставила ими весь дом и засадила весь двор, но и повесила одинаковые картины с подсолнухами в каждой комнате, включая туалет. Иногда даже не по одному разу. Сначала я этому поразился, но потом вспомнил, что Медоу безумная, и всё встало на свои места.

a145380ff1b462b4a82a371652593216.jpg

 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Всегда мысленно вздыхаю когда захожу в семью и вижу, что нужно заняться симом, который постарел. Игра очень любит переодевать их в худшие из возможных вещи, кардинально менять им причёски (зачем? они же для всех возрастов начиная от подростка) и отправлять на пенсию, а то и просто увольнять. Может, я сам хочу решить, будет сим продолжать работу или нет. Вдруг он ещё мечту не осуществил или слишком любит своё дело? В данном случае пришлось возвращать Роберта и Мэг на прежние работы. Денег у них куры не клюют, но мне совсем не хочется, чтобы из-за недостатка работников в одной сфере игра вырывала и устраивала туда сима, который должен заниматься совсем другим делом.

Вот так было. Мда.

df2e18f32145b036eb5d1bac79280ded.jpg


fb47abfcda3782f7784eccda0bdd67bd.jpg


А вот так стало.

14c89db997d8c5512c8af257064fdae9.jpg


a982b1e676c54d5609301d3e1da1049d.jpg


8692695b3f91e73d3abe22193764a2c2.jpg


Ньюби богаты, да и родители Бетти не бедствуют, но я давно решил, что они не будут помогать Бетти и Бобу деньгами, потому что старшее поколение достигло всего самостоятельно, и они вовсе не желают тянуть на себе взрослых детей. Достаточно и того, что к рождению Бренди они купили для них домик. Впрочем, они всегда рады визитам Боба и Бетти, даже визитам с ночёвкой, потому что тем всегда можно постелить в бывшей комнате Боба.

213cc3699c3de8e3eb631fbd2b610f08.jpg


6d01d603f0adb5e15eb8be6c1a9dee45.jpg


Которые в очередной раз пришли поесть пирога. Хотя я думал, что они и дочь захватят, но этого не произошло. Возможно, надо купить коляску. Я помню, что однажды приглашённая симка, у которой в багаже была коляска, случайно привезла с собой одного из своих детей.

2ce7b8e874df3c92de1f669bd96ed9c7.jpg


b80af9ddc78ed54848318849b879bf7e.jpg


И само застолье. Что ж, хоть где-то Боб и Бетти поедят нормальной еды, а не быстрорастворимой лапши и буррито. Интересно, что сам никогда не любил подобные посиделки и не стремился в них участвовать, но в игре очень нравится за ними наблюдать.

b16b56b7267b8f62a373b267983f9b90.jpg
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Mr.Mortis, спасибо за интересные рассказы о жителях и отличные скрины!
Благодаря тебе, недавно возвратилась в город и заглянула к прелестной Констанс Шелли...
Имидж ей раньше поменяла так, чтобы причёска и наряды соответствовали её молодому возрасту. Всё-таки первоначальный можно отнести к более старшему возрасту...

До изменений
1b0983034a21.png


После
295dafc52f02.png


В КАС она показана без очков, хотя постоянно их носит, как заложено в игре изначально...

40402c1d3d95.png


У меня она уволилась из журналистики и пожелала работать в школе. А в свободное время пишет любовные романы... Этому факту способствовало знакомство и романтические отношения с Доном Лотарио, который не мог пропустить такую красотку!
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
olga0745, спасибо большое! Твоя Констанс очень красивая. Надо мне ей тоже похожий дополнительный наряд сделать. Первый оставлю как есть. Всегда считал, что ей идёт этот стиль. А сегодня поговорим о Генри Макглуме, который засветился в прошлой записке о Констанс в качестве её потенциального будущего воздыхателя.
Я всегда очень любил коммуну Дедули, где трое разных по характеру старичков делят один дом, чтобы не заскучать в старости. Конечно, у меня прошло много времени, поэтому Бенни уже давно умер, а Генри, о чём было сказано в записке о Констанс, давно нашёл волшебное зелье, подарившее ему вторую молодость. Когда я пришёл поиграть за них с Мэлвином (третьим старичком-соседом), оказалось, что Мэлвин не так давно умер от старости, а участок запущен. Почему-то именно на этом участке симы в отсутствие игрока очень любят собирать огромные кучи опавших листьев, которые потом лежат и гниют. Конечно, я заставил Генри всё это выбросить, но куч было не менее десяти, больших и маленьких.

dcce6ed41025b402340dc6ab5004b4cd.jpg


А тут совершенно неожиданно поступил звонок из научного института. Интересно, что сам Генри на момент начала игры находился на кладбище. Такое ощущение, будто действительно на похороны ездил. А звонки с предложением поучаствовать в эксперименте по воскрешению не приходили мне уже довольно давно. Даже не знаю, почему. Я несколько раз пытался добиться звонка, когда мне нужно было кого-нибудь воскресить, но всё безрезультатно. Я списал это на проблемы репака или сохранения и благополучно забыл. Поэтому, когда звонок всё-таки поступил, я никак не мог такое пропустить, хоть Мэлвину и пора было на покой.

567a3e962ede402e90dacb1da8a6b239.jpg


Но я рассудил, что пускай ещё поживёт. Генри будет не так одиноко. Он, конечно, заинтересовался Констанс, но это практически случайность. Он ведь интроверт. Не будь в его редакции такой симпатичной новенькой девушки, так бы и остался в полном одиночестве. Да и отношения с Констанс ещё строить надо. Если до них вообще дойдёт. Они сейчас просто друзья. А вот Мэлвину не помешало бы исполнить мечту всей жизни. Это уже серьёзнее. Сразу, не торопясь домой, я устроил его в научный институт. Там к призраку, результату наполовину провального эксперимента отнеслись с опаской, но старого заслуженного сотрудника признали. Поэтому работу Мэлвин получил, хоть и отправили его, как неопытного новичка, мыть пробирки. Ладно, с этим потом разберёмся. А пока Мэлвин вернулся домой и с удовольствием сел к компьютеру, чтобы проиграть всю ночь напролёт. И его можно понять.

446f9b94194a386be04ada7381811568.jpg


Оказалось, что у Мэлвина тоже есть возлюбленная. Вот это сюрприз. Он влюблен в Медоу. А я-то думал, она так и останется старой девой. Надеюсь, она не сильно испугалась, когда получила СМС с того света...

8633d4fe6963448ecd8edf6ae69ded0b.jpg


Напоследок покажу небольшой подарок, который я устроил им в честь возвращения Мэлвина. Денег у них скопилось очень много, но большой дом им не нужен, так что я просто отремонтировал гостиную и сделал там уютное место для посиделок у камина и телевизора. Думаю, они оба оценят.

Было-стало (извиняюсь за красный квадрат на первом скрине, он вышел случайно):

869dac7cc50bb539efb6fcc0d4221f58.jpg


79675b4a9198bd507191858d06672f60.jpg
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
сегодня поговорим о Генри Макглуме
Генри - самый интересный и самый непредсказуемый персонаж из всех трёх "Дедуль", и об этом я рассказывала ранее в этой теме здесь. Хорошо, что ты его задействовал. Для Констанс он как раз подходит, хотя у неё сложный характер. Она трудно сходилась с горожанами, не могла завести друзей. За баллы счастья поменяла ей ЧХ "нервная" и "рассеянная", и дело пошло!
Надо будет и мне дать Генри "вторую жизнь" и понаблюдать.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Впервые за очень долгое время зашёл поиграть за Джоунсов, которые в моём варианте игры взяли фамилию своих покойных родственников, Ремингтон. На всякий случай напомню, что у моих Ханны и Айдена сначала родилась двойня мальчиков, а потом тройня девочек. Первые близнецы уже выросли, один из них даже женился. А вот дочери ещё ходят в школу. Впрочем, обо всём по порядку. А потом о других семьях.
В прошлом я уже пытался переделывать их красивый старинный дом, но ничего хорошего из этого не вышло. Что-то я тогда оставил по-старому, что-то переделал, но не слишком удачно. А теперь пытаюсь отремонтировать хорошо. Покажу кусочек тут. Вот так выглядит центральная часть дома до и после. Пусто, много свободного пространства. Надо ещё что-то придумать.

ed90c87dad98f5d07cbca6b42e89a9c9.jpg


c1d95af4537e95dc748f033217530b94.jpg


Добрался также и до комнаты сестёр. Поскольку не играл я давно, о спальных местах для них тоже не особенно задумывался, но теперь всё готово.

57fea6bf368dc7fca7d1f9b0a1cb5c28.jpg


Так сложилось, что в этом городе у меня больше всего детей родилось в богатых семьях. Которых тут достаточно много. И которые нередко дружат между собой. Поэтому у меня сама собой завелась тусовка золотой молодёжи. В основном девчонки, потому что в этом поколении почему-то родилось мало мальчиков. В попытках решить эту проблему я заселил в город семью Лум из корзины. И одна из тройняшек, Хелена, немедленно заинтересовалась Лоренсом, пускай Лумы у меня и живут довольно скромно. А всё потому, что Лоренс ещё с первых дней в новой школе показал себя своим в доску, но об этом мы ещё успеем поговорить.

f9f168186914a447302e17a4bffbd04b.jpg


Хелена стала первой, с кем Лоренс подружился в новой школе. Но не единственной. Его лучшим другом впоследствии стал старший сын моих симов, Дэш Крамер.

9f642dff738b710f706aed5424835f57.jpg


Вот Дэш-то и обратил на Хелену своё внимание. Уже всерьёз. А если быть совсем точным, то она обратила внимание на него. С тройняшками Дэш знаком давно, но на днях Хелена привела его в гости после школы. По её реакции я увидел, что он ей нравится. Да они и подходят друг другу. Оба чрезмерно активные и немножко чокнутые.

8ec7c3f5879da9fc7295b45d8c558cab.jpg


Хелена удивила и порадовала своей решимостью. Она вовсе не собиралась медлить или скрывать свой интерес. Помимо мудлета о влечении, по наличию которого я и догадался о симпатии, она в тот же день пожелала поцеловать Дэша. Как говорится, почему бы и нет. А потом Хелена с удовольствием пригласила его пойти с ней на школьный бал.

f873be0ce1d49e1aa9c093cbb534aa2b.jpg


Правда, получилось у них это не сразу. Потому что сначала на веранду пришла Ханна, а за ней и Ричард, военный и старший брат тройняшек. По-моему, они догадывались о намерениях подростков и не слишком-то всё это одобряли. Дэш всё-таки далеко не образцовый молодой человек, с тем же Лоренсом не сравнить.

c86eb49d54ddffe0bbd4c3324bbdc273.jpg


И не зря они беспокоились. Стоило только Хелене попрощаться и уйти в дом, как её новоиспечённый партнёр по школьным танцам принялся «обрабатывать» её сестру Джулию. Джулии он тоже нравился, и это было видно. Пожалуй, Дэшу это тоже было видно. Но зачем же сразу вот так? Как будто одной девушки мало.

b9aa082167c3b044a22b34594d11b256.jpg


И Джулия, хоть он ей и нравился, вовсе не обрадовалась. Я продолжил наблюдать. Дэш вручил ей букет. Букету Джулия ужасно обрадовалась, но на вторую попытку наброситься с поцелуями отреагировала не менее яростно и убежала спать. Вот и правильно.

b0f8f684c5c5dcd996367729458ca45e.jpg


Поскольку Хелена с очень большой долей вероятности станет девушкой моего сима, она выходит для меня на передний план, поэтому нуждается в большей проработке, как у моих собственных персонажей. Короче говоря, я немножко её преобразил перед балом.

afdf2041cd7a6dc751be686e1ebd1ef1.jpg


a27fe6f26fb443ac9ff6d5203d49f6c7.jpg


Она очень часто проявляет инициативу, выдавая желания, которые симы выдают достаточно редко. И которые, тем не менее, отлично способствуют сюжету. На второй день после поцелуя она особенно прониклась своей любовью и решила написать Дэшу записку.

8bab5cf32c2918abc103d33b04528938.jpg


А теперь немного о взрослых. Всё же, они в этой семье единственные стартовые персонажи из Ривервью, остальные уже родились после начала игры. Ханна стала зрелой деловой женщиной и успешной матерью большого семейства. Она очень добрая, поэтому регулярно делает пожертвования на благотворительность.

ef7771d4bcfd9ba8c58c083a3bc277a5.jpg


Айден совершенствует своё кулинарное мастерство и готовит для всей семьи. Его карьерой журналиста необходимо будет заняться вплотную. Потому как уже долгое время никаких продвижений по службе у него не было. И это несмотря на то, что он, в отличие от более успешной жены, имеет жизненную цель, связанную с карьерой.

7211b36d9a8aad3c5d2c1b7c69cb7194.jpg


А ещё недавно Айден и Ханна стали бабушкой и дедушкой. Рановато, да? Они ведь и сами ещё из детородного возраста не вышли. Об этом будет дальше.
Моррис, один из старших близнецов, идёт признаваться родителям в том, что нуждается в их денежной помощи, потому что его молодая супруга от него беременна. На всякий случай напомню, что идея жениться возникла у взбалмошного Морриса исключительно по одной причине, и это ненависть к брату, образцовому сыну Ханны и Айдена. Я где-то писал, что меня удивило его внезапное желание на ком-нибудь жениться, и я решил обыграть его как желание съехать от родителей. Которые согласны были помочь молодожёнам приобрести отдельное жильё.

a663d7344cb60739d1a313a5ad98af09.jpg


Избранница у него со странностями, как и он сам. Это повзрослевшая Татьяна Иванофф, которая долгое время была безумной фанаткой одного моего знаменитого сима, а сейчас вроде как успокоилась (но надолго ли?) и согласилась осесть в собственном доме с симпатичным молодым парнем, которого не слишком заботят семейные ценности и общественное мнение. По-моему, такая жизнь и необременительные отношения идеально подходят Татьяне.

54fd72adccad51639f55bc0d86575c18.jpg


Тем более что никто не мешает ей вести фанатский блог и писать любовные романы, в главных героях которых угадываются черты её кумира. Как и Айден, Татьяна работает в городской газете. И поверьте, в ведении колонки о подробностях из жизни местных звёзд ей равных нет.

588e9416c099fbcef70af8cf939657d3.jpg


Живут Моррис и Татьяна в маленьком доме, рассчитанном на одного-двух персонажей. Когда-то в нём жил Билли Каспиан. Дом этот идеален для какого-нибудь свободного художника. Моррис и Татьяна его полностью разгромили. А ещё Моррис вегетарианец и защитник природы, поэтому пытается выращивать на участке собственные овощи.

3947ec021dbb5975a84e4ae2298d0ea8.jpg


bb24aa6153878f539253e56299059165.jpg


В общем-то, ни Татьяна, ни Моррис не планировали никаких детей. Однако я уже упоминал, что в городе почти нет детей мужского пола (и это относится не только к подросткам), поэтому ребёнок у этих двоих получился почти случайно. Как, впрочем, и всё, что происходит в их жизни. Залёты своим симам я устраиваю крайне редко, и сейчас тоже не тот случай. Моррис захотел ребёнка благодаря гадальному шару, который подсказал ему это желание. Думаю, Моррис в своей беспечности решил, что почему бы и нет. К тому же, он мог решить, что это поможет ему показать родителям, что он ничуть не хуже брата. Потому что смог завести семью. А я решил, что это не только разнообразит население, но и внесёт виток в развитие той давней сюжетной линии. Если родится мальчик, Татьяна может назвать его в честь своей любимой знаменитости.

146cad9c68e7d597e71131b9d69784dd.jpg


Конечно, симам неоткуда знать о том, как я стараюсь разнообразить население, однако Моррис подыграл мне, потому что начал предаваться мечтаниям о сыне. Татьяна, впрочем, тоже подыграла — ей было без разницы.

fd0e9205e52d752d8c584049f575633e.jpg


Вот только Иероним Уилсон, к которому они обратились, желая узнать пол ребёнка, сказал, что родится девочка. Я даже немного разозлился, потому что мальчиков вообще нет (трое подростков, один из которых НПС, а второй подселён, и один младший школьник), что, казалось бы, должно быть неудобно самой игре, а она всё равно выдаёт симам дочерей.

722f6d59a60a296cb5f5807a952c33f2.jpg


Пришлось обратиться к народным средствам и есть яблоки. Очередная двойня и тем более тройня меня бы не сильно обрадовала, потому что в городе и без того очень много близнецов, но я морально приготовился к этому. Лучше двойня с мальчиком, чем так.

b4330f7d6f27a0623352fdb59b1dcefb.jpg


Но даже народные средства оказались бессильны. И хотя Моррис был искренне уверен в том, что у него будет сын, в очередное утро он проснулся и увидел, что ночью его жена родила дочь.

529537dc256302b02ab48b07318d26fa.jpg


Я решил дать ей имя Элла. Моррис, в общем-то, не расстроился, что его желание не осуществилось. Думаю, ему и так хорошо. Главное только, чтобы они с Татьяной смогли стать нормальными родителями.

69413355ce65d41d03f4f1e55f7c2427.jpg
А теперь поговорим о подселенной мной стандартной семье из корзины. Я никогда раньше за них толком не играл, решил вот попробовать. У них есть сын-подросток, поэтому они мне очень пригодились. Создавать своих персонажей мне было лень. Хотя чую, что всё равно придётся.
Лили быстро определилась с профессией и подалась в бизнес. Этому я обрадовался, в этой сфере как раз не хватает работников. А вот Теодор несколько дней потратил на раздумья, пока не решил пойти в охрану порядка.

873bcab3aaedba0d2f4ab40cf34b3143.jpg


e3468d790099c864b85e3a1822ba09ab.jpg


По-моему, он очень доволен своим новым имиджем.

dbb7b63dc8a5e9f9cb5c02ff5cdcbfcd.jpg


А вот Лили. Не знаю, что ЕА делает с симками её возраста, но они часто выглядят какими-то замученными и уставшими от жизни.

27afc19bc72ca4e20d4e609199c655db.jpg


Надеюсь, я смог сделать её чуть свежее. Оригинальное платье тоже оставил, вторым нарядом.

4481798df0fe5171a0cdb6ddbb9913dc.jpg


04d71240ce550e6a020a0370863c4009.jpg


Семья эта очень понравилась мне своей коммуникабельностью. Лили ещё новичок в фирме, но уже освоилась и не испугалась строгого начальника.

c8a7fe7a13ea946c8c818d2a60135f89.jpg


Лоренс тоже не отстаёт. В новой школе он быстро нашёл друзей, обратил на себя внимание ровесников и заслужил расположение той самой золотой молодёжи несмотря на то, что его родители вовсе не богачи. Крепче всего Лоренс подружился с уже упомянутым выше Дэшем Крамером, которого Лили и Теодор тепло приняли в своём доме и позвали ужинать.

dacda3ac0a6efe6aaaa9f15979a99a1b.jpg


Мне очень нравятся вот эти два скрина. Ребята болтают, а Теодор в это время явно переживает за исход футбольного матча по телику.

b4f92c1e5744845a81765ce2249e4e38.jpg


Болтовня мешает ему слушать комментатора.

619260e7db64b013a5bb8698d7ba7fef.jpg


Лоренс даже пригласил весь класс на вечеринку по случаю Рождества. Его родители как раз сами ушли в гости. Денег у него хватило только на пиццу, но одноклассники позаботились об этом и принесли с собой угощения.

3ac647367331530f022ff81a6b433b25.jpg


Дэш привёл сестру. В моей игровой вселенной она считается своего рода королевой класса, и Лоренс действительно часто на неё оглядывался. Я вообще надеюсь на то, что он кого-нибудь себе найдёт и не будет думать про Хелену, иначе они с другом могут поссориться из-за неё.

ce255e9aebdd16c73f293f3040a807ab.jpg


Подарки оказались хорошие, все были довольны. К тому же, всем досталось по два подарка, потому что гостей было много.

bbd6cad3c6b7494f2a12f7bab82f989d.jpg


6521aa6e1cf95174b61785500d1c628b.jpg


А Теодор, бывший в это время в гостях у Фатимы и Вадима, родителей Бетти Ньюби, поиграл там в приставку, остался под большим впечатлением и первые же заработанные деньги потратил на такую же. И на телевизор получше. Так что теперь парни много времени проводят за играми, тем самым только укрепляя свою дружбу.

282fe2ac0c615cfc2e36b7c0cd693b8b.jpg
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Впервые за очень долгое время зашёл поиграть за Джоунсов
Отличная семейка с большим капиталом и прекрасным особняком!
Обычно начинала новую игру в Риверсайде с этой славной парочки и сразу же приступала к реконструкции жилища. Детей, правда, они у меня никогда сами не заводили, а всегда усыновляли.

теперь поговорим о подселенной мной стандартной семье из корзины.
Семью Лум я часто использовала для увеличения населения, но только в Сансете. Заселяла их в пустой особняк на побережье, что находится около дома Гобиаса Коффи.
Обычная семья без сюрпризов. Играть с ними было скучно. Сынок - "ни рыба, ни мясо" - большим спросом у девушек не пользовался.

в городе почти нет детей мужского пола (и это относится не только к подросткам
А что тебе мешает подселить в город коммуну из 4-5 симов (трое молодых, например, и двое подростков? Я лично так всегда делаю.

Можно подселить такую семью к богатеньким или переделать какой-то дом под общагу. Играть новичками - одно удовольствие!
Чтобы в Касе никого не создавать, бери уже готовых, с навыками и профессией, из других городков, где раньше играл. Через корзину семей сохраняй выбранных, изменив заранее их имена.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Обычная семья без сюрпризов. Играть с ними было скучно. Сынок - "ни рыба, ни мясо" - большим спросом у девушек не пользовался.
Мне наоборот понравился. Надо мне для разнообразия и просто хорошего обаятельного персонажа. С возрастом может перерасти в кого-то более интересного, когда характер будет развиваться. С девушками у него точно проблем быть не должно. У меня он быстро популярность завоевал. А вот дружба с моим персонажем, подозреваю, уже чисто в силу того, что кроме друг друга им общаться практически не с кем. Сами по себе они очень разные и вряд ли в другой ситуации стали бы общаться.

А что тебе мешает подселить в город коммуну из 4-5 симов (трое молодых, например, и двое подростков? Я лично так всегда делаю.
Много чего. Молодые мне вообще не нужны, и так хватает. Из других городов брать не хочу, потому что они мне в родных городах нужны. Брать шаблоны - это всё равно что с нуля создавать, потому что мне придётся очень долго эти шаблоны прорабатывать. Мне надо, чтобы всё было подробно. Иметь карьеру или навыки им не обязательно, но было бы здорово, если бы у них были полноценные, детализированные и нравящиеся мне образы. Как у моих персонажей и у большинства переделанных горожан. Всё это означает, что лучшим вариантом будет самому придумать персонажей и их семьи. Именно персонажей, как в полноценных историях, а не просто кукол для наполнения города. Это не очень быстро, особенно с учётом того, что играть я люблю больше, чем создавать. Думаю, сегодня засяду вечером, если не будет других дел.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mr.Mortis, очень милый у вас подростковый клуб образовался :)

Не знаю, пользуетесь ли вы Мастер Контроллером, но с его помощью можно легко рандомно изменить внешность городских персонажей - для этого подходит опция "настройка случайности в генетике". Часто весьма интересные варианты выпадают. Так можно облагородить няней - они же подростки (если у вас уже изначальные подросли и их заменили клоны), и разносчиков газет, так как они тоже растут и могут стать парой вашим симам. Я именно так и улучшаю генофонд, изменяя клонистых персонажей. Для одной перспективной няни только родителей создала, тем же МК официально прикрутила ей. Когда придет время взрослеть, подселю к родителям и сделаю полноправной горожанкой.
 
Верх