Риверсайд (Riverview)

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Риверсайд

gZVYGJA.png

На берегу реки Симпомпо раскинулся сонный городишко Риверсайд.
Сюда приезжают в поисках мира и покоя после толкучки большого города.
Откроются ли приезжим маленькие тайны тихого городка, или старые скелеты продолжат мирно дремать в шкафах?

lEwrz3B.jpg

AoOo5jL.jpg


OwUS8pN.jpg


dmcbrmn.jpg


PFJhItJ.jpg

Если Сансет Вэлли больше похож на город американского типа, то Риверсайд — городок деревенского типа.
Центр города находится на небольшом островке, а большинство жилых домов и мест работы расположены на другом берегу.
Также в Риверсайде появится знакомый многим по The Sims 2 персонаж — Дон Лотарио.
Сам он не знает, как оказался в Риверсайде, но помнит лишь то, как он под весёлый женский смех шагнул в телепорт и…
оказался в Риверсайде.

Городок можно скачать на официальном сайте.

Брекенридж

vQISyRl.png


Хэл - молодой.
Бюджет: 1.600

Брок

Qg4bV5k.png


Муж, жена, брат мужа, двое детей, двое племянников.
Флэт, пожилой - муж.
Фло, пожилая - жена.
Бак, молодой - брат мужа.
Руби, молодая - дочь.
Триггер, подросток - племянник.
Скип, ребёнок - сын.
Сьюзи, ребёнок - племянница.
Бюджет: 600

Бэгли

JhlcZtQ.png


Ма, пожилая - мать.
Рода, взрослая - дочь.
Шерман, молодой - сын.
Бюджет: 9.000

Грисби

toKLfzm.png


Муж, жена, дочь.
Уолтер, взрослый - муж.
Иветта, взрослая - жена.
Лорел, подросток - дочь.
Бюджет: 2.000

Дедули

qUI5cED.png


Три пожилых персонажа.
Бенни Дин.
Генри Макглум.
Мелвин Тафт.
Дедули: 5.000

Джой

D1aFbEz.png


Отец и дочь.
Норман, отец - пожилой.
Элейн, дочь - молодая.
Бюджет: 2.000

Джоунс

I42ilGK.png


Муж и жена.
Айден, муж - молодой.
Ханна, жена - молодая.
Бюджет: 2.000

Дин

eFk6x1f.png


Джордж, молодой (папа Бенни живёт в семье Дедули).
Бюджет: 1.200

Иванофф

mqvJ32O.png


Мать жены, муж, жена, двое детей.
Райна Камински - мать жены, пожилая.
Юрий Иванофф - муж, молодой.
Надин Иванофф - жена, молодая.
Татьяна Иванофф - дочь, ребёнок.
Дмитрий Иванофф - сын, малыш.
Бюджет: 700

Кантина

zxx7xlM.png


Лорейн, взрослая.
Бюджет: 1.200

Карпентер-Родос (старшие).

TVRymGy.png


Возлюбленные
Хоуп Карпентер, жена - пожилая.
Базз Родос, муж - пожилой.
Бюджет: 2.400

Карпентер-Родос (младшая).

aAy5kgb.png


Медоу, взрослая.
Бюджет: 1.200

Каспиан

oxL1GJq.png


Билли, молодой.
Бюджет: 1.300

Коттенай

ppEwHIn.png


Хантер, взрослый.
Бюджет: 2.000

Кросби

A8xin7C.png


Муж и жена.
Один, молодой - муж.
Хетер, молодая - жена.
Бюджет: 300

Лессен

IWT2OUg.png


Йон, взрослый.
Бюджет: 10.000

Лин

kEXJwUS.png


Две сестры.
Рокси и Ширли Лин, обе молодые.
Бюджет: 3.000

Лобос

dByNnOG.png


Муж, жена, двое детей.
Анджел, муж - взрослый.
Мэрисоль, жена - взрослая.
Шарлотта, дочь - ребёнок.
Анита, дочь - ребёнок.
Бюджет: 4.000

Лотарио

tgqQqoO.png


Дон - молодой.
Бюджет: 2.000

Макдермотт

IBdPXs0.png


Муж, жена, двое детей.
Люк, муж - взрослый.
Гинни, жена - взрослая.
Максим, сын - подросток.
Трейвис, сын - ребёнок.
Бюджет: 1.500

Новчикс

uu9I9Fi.png


Муж, жена, сын.
Роберт, взрослый - муж.
Мэг, взрослая - жена.
Боб, подросток - сын.
Бюджет: 2.000

Перкинс

uP447ZR.png


Лаки, пожилой.
Бюджет: 200

Симовских

PqIyTp6.png


Муж, жена, дочь.
Керим, взрослый - муж.
Фатима, взрослая - жена.
Бетти, подросток - дочь.
Бюджет: 3.000

Спенстер

aKwzF0F.png


Две сестры.
Нелли и Люсиль Спенстер, обе пожилые.
Бюджет: 5.000

Уилсон

07rYaWP.png


Иероним, взрослый.
Бюджет: 9.000

Шелли

I6lanOd.png


Констанс, молодая.
Бюджет: 2.500

Шеллоу

o0mS8gA.png


Отец мужа, муж, жена, двое детей.
Курт, отец мужа - пожилой.
Том, муж - взрослый.
Джун, жена - взрослая.
Даллас, сын - подросток.
Мэри Кэй, дочь - подросток.
Бюджет: 10.000

Скинтон ЕА заменен на OS Skintone ver5.0 (Freakles) Default
Автор скриншотов - boonie942


Оформление - Katriel
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Клуб имени Гены Букина, не иначе.
Ой, точно! Только обратила внимание, что на скрине только мужчины. )))
Это все начинает походить на дурную комедию, потому что не такого поведения я от главного альфача всея симсов ожидал!
Вот-вот, и я его не вижу как альфача:смех: Бак в этом плане куда профессиональней.

Scyther у вас талант находить красоту! Замечательные виды! Ощущение личного присутствия. Вы были правы, когда писали, что этот городок как настоящий, живой!

Эх, заразили вы меня Риверсайдом)))
Захотелось и мне полюбоваться панорамой и познакомиться поближе с жителями города.
Приглянулся мне мужчина в камуфляже - Хантер Коттенай. На первый взгляд он произвел довольно положительное впечатление: военная форма, хорошо сложен, симпатичный, серьезно-суровый. Ну настоящий военный! Узнав его поближе, открываются довольно отрицательные черты: разговоры с самим собой на повышенных тонах, кривляние, частое переодевание, агрессивность, замкнутость, тяга к алкоголю. Короче, тяжелый случай. Живет на отшибе города в подземном бункере.
YxQN9N.jpg



"Хантер Коттенай не ждёт ничего хорошего. Может, кто-то и считает его страх перед концом света безумием, но Хантер-то знает, что этот самый конец может начаться с незакрытого водопроводного крана. Единственное увлечение Хантера, помимо ожидания Апокалипсиса, — это рыбалка, которая так хорошо успокаивает нервы."(с)

МВЖ - превосходный аквариум.
Пока я переключалась между семьями, Хантер устроился работать в Преступность. Я его уволила и определила в Армию, но когда опять вернулась к нему, он уже уволился из Армии и устроился рыболовом. Настырный какой, не послушал Смотрящего и сам выбрал себе работу! Ну, ладно, рыболов так рыболов.
N5pstX.jpg


Первую пойманную золотую рыбку пустили в аквариум.
Xuw4Pd.jpg


Я сразу поняла, что с таким тяжелым характером, Хантеру будет трудно устроить личную жизнь. Даже его спальня с двумя односпальными кроватями намекает на то, что любовь тут давно не живет.
lcuESv.jpg



Для начала, чтобы скрасить одиночество отшельника, завели собаку из приюта. Пса взяли взрослого из того расчета, что уже будет более сообразителен и меньше требовать к себе внимания.
qux0CP.jpg


YWm0C4.jpg





Как оказалось, пес хоть и взрослый, но игривый как малыш. Имя у него - Принц. Однако, повадки совсем не королевские.
Rzfhbs.jpg



Чтобы хоть как-то наладить социальные связи, отправила Хантера на вечеринку к Хэлу Брекенриджу. Там он себя вел довольно прилично. Рода Бэгли оказывала Хантеру внимание.
JgY3fP.jpg


URLBTH.jpg



Зато Йон Лессен почему-то критиковал моего подопечного.
IpJVVy.jpg



С одного кусочка пиццы Хантера разнесло как на дрожжах. Вон, ноги какие толстые стали. Он и сам понял что нужно сгонять жир.
wY52te.jpg



Вечеринкой мы остались довольны, тем более теперь в знакомствах появились девушки.

Вечер посвятили собаке и команде "сидеть".
cPCgPb.jpg


HTT0MC.jpg

Макдермоттами тоже играю. Чувствуется в них эдакая хозяйственность. Шутка ли столько земли иметь. Только и успевай ухаживать. А Люк еще и на гитаре в свободное время масток поиграть. Ну чем не первый парень на деревне?! Я все думала что уведут его девки у Гинни, но оказалось, что она сама втихаря гульнула с отцом Джорджа Дина.
Их старший сын, Максим, на выпускном влюбился в НПСишную девочку. Она чем-то Гинни напоминает. Такой-же сельский типаж. Гинни я переодела, преобразила чуть-чуть. Придала женственности. Так вот эту девочку с выпускного я сразу добавила к ним в семью, чтобы была на глазах. Девчонок в Ривере и так мало, не хватало чтобы и эту увели.

Макдермотты с будущей невесткой на пикничке.
kIvfEw.jpg
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Дом действительно стильный, круто сделано, но у вас за время отыгрыша накоплено деньжат, у моего оболтуса их мало и читерить я не хочу.
Спасибо большое. В случаях, когда денег мало, я покупаю недорогие, но красивые предметы, и перекрашиваю их получше. Советую попробовать так сделать. Это делает жильё уютным даже когда денег мало.

Понятия не имею, почему его так глючит у меня, намеренно я его таким не делал, не для этого его выбирал.
Мне тоже неясно, на самом деле, почему ему все симки отказали. Я вообще раньше не видел, чтобы симам отказывали, когда они пишут кому-то на сайте знакомств. Пару раз, может, было. А тут массово. Наверное, это связано с давностью существования странички на сайте знакомств. Обычно горожанам игра их сама заводит, чтобы игроку с управляемым симом было, из кого выбирать. А тут я Дону вручную создал, и она совсем свежая. Забавно ещё, что ему отказали именно те симки, которых я считаю первыми красавицами города. Зато от старушек и дам вроде Медоу отбоя нет.

ему хорошая гитара по статусу положена.
Гитара там действительно огонь. Мой Стив её любит.

Если вспоминать оригинальную симку... не знал бы - не поверил, что это она.
Надеюсь, это комплимент.

Он невезучий у нас обоих (если не считать внимание Медоу), но по-разному.
Мне он в принципе всегда казался невезучим. Ещё со времён двойки. Может, на любовном поприще ему там везло, да и в тройке может со временем начать везти, когда он наберётся опыта в качестве казановы, но как-то в общем и целом он на меня производил впечатление одинокого растяпы.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
этот гражданин совсем не оправдывает свое гордое звание Дон Жуана. Вообще себя никак не проявляет. Ни в одной сохраненке. Я его даже не вижу. Никогда не заводит ни с кем отношения.

Злая удача Дона пробралась даже сюда? Или это карма за бросание невесты перед свадьбой и бегство на реактивной тяге? Он невезучий
У меня Дон тоже ни в одном из сохранений в романтике себя никак не проявил. От него лишь часто поступают приглашения на домашние вечеринки. Многие горожане состоит с ним в дружеских отношениях.
К сожалению, в тройке этот легендарный образ сильно отличается от яркого образа Дона Лотарио из второй линейки. Даже внешность не такая примечательная и красивая, как в двойке, несмотря на одинаковость причёски и цвет глаз. Да, ещё поселили Дона в такое тесное жилище - бывший амбар!
За что к нему такая немилость - "невезучесть", как у вас сказано?

Думаю, тут всё дело в его "новом" характере, то есть в некоторых ЧХ, которые неудачно подобраны разрабами. Их следует заменить, чтобы Дон стал похож на самого себя и начал "действовать".

Разберём, что стоит поменять...
Характер в тройке - кокетливый, холерик, нерешительный, сплетник, обаятельный.
Характер в двойке - неряха, экстраверт, деятельный, зануда и зараза.

"Кокетливый" лучше заменить, потому как "зануда" и "зараза" с этой чх никак не стыкуются. Вместо этой черты можно взять "мастер поцелуя".

Холерик некоторым образом соответствует "деятельному", поэтому можно оставить.

"Нерешительный" в тройке приписывают тем, кто не стремиться к браку и к постоянству в романических отношениях, поэтому лучше оставить.

"Сплетник" совсем мимо, потому как сплетни не всем нравятся, а Дон должен нравится всем без разбору... так что, эту чх стоит заменить. На какую, решайте сами в зависимости от аддонов, которые у вас установлены.

"Обаятельный" - сама по себе неплохая черта, но опять же не подходит Дону из-за несоответствия "зануде" и "заразе".
(Именно наличие этой чх в тройке и притягивает к нему, в основном, старушек, а не потенциальных пассий - любительниц интрижек и кратковременных отношений. Они, как известно, любят "плохих" неординарных парней.) Эту черту лучше заменить на "дружелюбный" или "душа компании".
 
Последнее редактирование:

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Думаю, тут всё дело в его "новом" характере, то есть в некоторых ЧХ, которые неудачно подобраны разрабами. Их следует заменить, чтобы Дон стал похож на самого себя и начал "действовать".
Хе-хе:rolleyes: интересненько, надо поэкспериментировать. Потом напишу о результатах эксперимента.

Дополню...

Как я заметила, персонажи с чх: неприличный, мастер поцелуя и с прокаченным обоянием являются довольно яркими. Например, Альфонсо Альто из Исла Парадисо. Помню, я как-то поселила его семью в Сансете и наблюдала со стороны, играя за другую семью. Так, этот шустрый малый, на вечеринке целовался с НПС фокусницей , на следующий день она уже жила у него в доме. И это все без СП.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
заметила, персонажи с чх: неприличный, мастер поцелуя и с прокаченным обаянием являются довольно яркими.
Отличное замечание - так и есть!
Можно к Дону их применить и посмотреть, как он будет себя вести в обществе. Вкупе с имеющимися изначально чх, характер его может быть таким:
неприличный, мастер поцелуя, нерешительный, холерик, дружелюбный (или душа компании).
Сама я с ним полноценно не играла, а только заходила менять имидж и обстановку жилища. Поэтому с удовольствием послежу за вашим "экспериментом".
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Думаю, тут всё дело в его "новом" характере, то есть в некоторых ЧХ, которые неудачно подобраны разрабами. Их следует заменить, чтобы Дон стал похож на самого себя и начал "действовать".
Спасибо. Я как раз не мог вспомнить, чего же не хватает. А потом вспомнил, что всегда ему менял черты характера в тройке, а тут просто забыл. И всегда его обязательно делаю неряхой, потому что помню, какой он в двойке нечистоплотный.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
всегда его обязательно делаю неряхой, потому что помню, какой он в двойке нечистоплотный.
Хорошо, что уточнил!.. Вспомнилось, что у него всегда в доме был бардак и мусор по углам. Меня ещё удивило в самом начале, что у работника медицины такая антисанитария!
Он на все 100 процентов неряха, а не почти, как я заметила выше. (Пришлось тот пост отредактировать.)
Поэтому, думаю, лучше сделать ему следующие ЧХ: неряха, нерешительный, холерик, мастер поцелуя, душа компании (или дружелюбный).
Последнее также можно заменить на "светский красавец", если в игре стоит аддон
"Шоу Бизнес".
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Для начала преобразила Дона Лотарио. Т.к. я им особо не интересовалась, не смотрела его возраст и характер, то была удивлена, что Дон-то молодой персонаж. Строгая одежда, гладко зачесанные назад волосы, старомодная бородка - все это добавляло ему возраст. Заявлен он как разбиватель сердец и ходок, но в его образе нет ни капельки секаса. Надо это срочно исправлять!
Гладко зачесанные волосы сменили на залихватскую челку, которая призвана сводить девушек с ума. Бородку - эспаньолку чуть проредили.Томный взгляд, чувственные губы. Рубашка слегка нараспашку, чтобы была видна мужественная волосатая грудь - тоже работает как приманка для девичьих сердец. Штиблеты под цвет рубашки.

HAM4VD.jpg


Подкорректировали чх: нерешительный, дружелюбный, мастер поцелуя, светский красавец, неряха.
Ну, все, можно выпускать в люди в мир. О его дальнейшей судьбе расскажу в ближайшее время.

46w286.jpg


sqI03x.jpg
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
ля начала преобразила Дона Лотарио
Необычное преображение! Причёска оригинальная. Отличная фотосессия с ним получилась, и чх хорошо подобраны. С таким крутым имиджем прямая дорога в кинематограф!

Покажу своего Дона Лотарио...
bd1e13dabd19.jpg


5b00483a9b1b.jpg


Вчера зашла к нему и была удивлена событиями, которые произошли... Вероятно, я сделала поспешные выводы, когда написала о его пассивности при игровом развитии сюжета.
На ниве романтики он, правда, несильно преуспел - в наличии всего одна дама сердца, а вот по другим статьям большие изменения налицо:
Во-первых, он переехал из своего амбара к другу-новосёлу, семью которого игра поселила в большой особняк.
Во-вторых, Дон сменил место работы - ушёл из "Медицины" и пошёл служить в "Армию".
(Можно предположить, что из больницы его уволили по статье за профнепригодность. Например, руки плохо мыл и занёс в палаты инфекцию. А после увольнения другую работу не нашёл и вынужден был пойти в солдаты).
В-третьих, он повысил навык "Обаяния" на один уровень, и у него появился навык спорта, что естественно для военной карьеры.
А теперь держитесь крепко... Дон имеет спортивный навык седьмого уровня!
В желаниях - "Упражняться до изнеможения", "Наращивать мускулы", а также заиметь уровень "Логики" и купить книгу по Логике!
Как вам такое? Вот что с непутёвым Доном армия делает и армейская дисциплина!

****​
Всё-же некоторые ЧХ у него поменяла, чтоб были успехи не только в карьере, но и в романтике при выполнении главной жизненной цели.
Новый характер - неряха, холерик, душа компании, нерешительный, мастер поцелуя.

Начала строить для Дона приличный дом в том же стиле, что был у него в двойке. Для чего был взят недорогой участок размером 30х40, коих в Риверсайде предостаточно.
Хватит уже нашему герою жить по чужим углам! В ближайшие дни планируем переезд...
Будем считать, что недостающую сумму для приобретения приличного жилья (в виде дорогих картин, скульптур. мебели и автомобиля) Дон занял у своего друга, который его приютил на какое-то время и который теперь заинтересован в его переезде.
 
Последнее редактирование:

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
С таким крутым имиджем прямая дорога в кинематограф!
Большое спасибо! :)

Покажу своего Дона Лотарио.
Ой, какой хорошенький! Не каждая симка сможет устоять перед такими глазами :восхищение:

Например, руки плохо мыл и занёс в палаты инфекцию.
Хи-хи, неряха он и есть неряха. :Blink Mask:

А теперь держитесь крепко... Дон имеет спортивный навык седьмого уровня!
Ого, а с другой стороны, он же должен чем-то соблазнять наивных симочек. Деньги у него водятся небольшие, а вот мускулами поиграть - самое то :палецвверх:

Как вам такое? Вот что с непутёвым Доном армия делает и армейская дисциплина!
Армия закаляет характер! :ок: И тело.

Новый характер - неряха, холерик, душа компании, нерешительный, мастер поцелуя.
Ох, интересно чей из наших Донов будет более везучим в любви:хихикаю:

В ближайшие дни планируем переезд...
Было бы интересно глянуть на его новое жилье.:улыбаюсь:
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Scyther у вас талант находить красоту! Замечательные виды! Ощущение личного присутствия. Вы были правы, когда писали, что этот городок как настоящий, живой!
Благодарю. Я вообще люблю фоткать симсовские пейзажи и ловить самих симов в каверзных ситуациях.
Приглянулся мне мужчина в камуфляже - Хантер Коттенай. На первый взгляд он произвел довольно положительное впечатление: военная форма, хорошо сложен, симпатичный, серьезно-суровый.
Опа, целая панорама "Любимец Скайзера во всех видах" :подмигиваетлол::супер: Я тоже думал, что он суровый вояка, а нифига, он просто профессиональный выживальщик, из числа тех, кто всю жизнь к концу света готовится. Само собой, безвредно для психики это не проходит, либо психика изначально была поврежденная.
Собакен няшный. Вообще люблю симсовских собак больше, чем котов, потому что наяву собак никогда не было, в отличие от.
Я сразу поняла, что с таким тяжелым характером, Хантеру будет трудно устроить личную жизнь.
Мягко сказано. Мне, чтобы с ним подружиться, пришлось зелье дружбы использовать, правда, мой сим тоже был далек от всех этих обаятельных мастеров поцелуя и прочих душ компании. На вечеринках Хантера почти не видел - или действительно не видел, уже не помню, так что удивлен такому... нормальному поведению с его стороны. Его притащили туда за уши, а он потанцевал, никого не избил и не назвал мать Лессена ламой в ответ на критику.
В случаях, когда денег мало, я покупаю недорогие, но красивые предметы, и перекрашиваю их получше. Советую попробовать так сделать.
Колесо перекраски действительно спасает во многих ситуациях - от сохранения ЕАшного пресета до описанной вами. Без этого колеса очень неудобно играть.
Надеюсь, это комплимент.
Он самый, она стала гораздо лучше.
Мне он в принципе всегда казался невезучим. Ещё со времён двойки. Может, на любовном поприще ему там везло, да и в тройке может со временем начать везти, когда он наберётся опыта в качестве казановы, но как-то в общем и целом он на меня производил впечатление одинокого растяпы.
Я не в курсе деталей тамошней санта-барбары, но если взять то, что знаю - картина складывается неприятная. Белла и Дон у телескопа, после чего Беллу похищают. Хитрый план сестер Гонгадзе и бросание Доном Юлианны. Хочет жениться на Кассандре, а сам думает о все тех же сестрах, которым нужны деньги Мортимера. Мортимер уже старый, одной ногой в могиле. Потом этот deus ex machina с телепортом, уже из сюжета тройки - будто Нина и Дина просто решили в очередной раз спасти нашего горе-казанову от свадьбы, а по факту - спихнуть куда подальше, чтоб под ногами не путался. Вдруг он решит рассказать Готам все? В жизни и похуже драмы бывают, совесть порой у типов гораздо круче и злее незадачливого героя-любовника просыпается. И поэтому я решил никак не корректировать поведение своего шизоЛотарио, пусть ведет себя сам. При телепортации запросто может помутиться в голове, и не только: в игре он действительно выглядит старше, чем есть, что тоже может быть побочным эффектом.

Итог: Mr.Mortis, Mila_Sims, olga0745, у нас получился своеобразный флэшмоб "устрой Дону Лотарио личную жизнь", как-то внезапно "камера" сфокусировалась на одном симе, несмотря на упоминание всех прочих. Интересно, что из этого выйдет.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я не в курсе деталей тамошней санта-барбары, но если взять то, что знаю - картина складывается неприятная.
Мне он казался невезучим примерно в следующем: он живёт один, у него никого нет. Не то что семьи, а даже друзей. Дома вечный бардак. Из более-менее близких людей только девушки, которых он тоже подставляет направо и налево, крутя с другими. Самый влиятельный человек города, Мортимер, в любом случае будет ненавидеть его либо за то, что он разбил сердце его дочери (не говоря уже о том, что он причастен к исчезновению его жены), либо за то, что он взял её замуж и жил за её счёт, но изменял и в конечном итоге тоже разбил ей сердце. То есть, Дона можно посчитать неудачником. Но это не тот тип неудачи, когда человек неплохой, но, выражаясь языком Симс, социально неловкий, не знающий, как жить эту жизнь. Дон себя во всё это втянул сам.
 

Karamello

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
185
Награды
260
Mila_Sims, какой у вас шикарный парниша получился! Такая цыганщина в нём - девчонки, небось, пачками сохнут.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Я не в курсе деталей тамошней санта-барбары, но если взять то, что знаю - картина складывается неприятная.
Почему же неприятная? Всё зависит от того, под каким углом на это смотреть.
У каждого игрока, особенно у тех, кто полноценно играл с Доном, сёстрами Кальенте и семейкой Гот, может быть своя собственная версия событий...
И даже не одна, как было, например, у меня, а сразу несколько. Что зависит от того, с какой вышеперечисленной семьи начинаешь играть при самом первом заходе в игру.
Самое главное, что каждая такая история при разумном подходе игрока может стать самой интересной и увлекательной из всех тех историй, сюжетные линии которых изначально заложены в двойку.

Дона можно посчитать неудачником. Но это не тот тип неудачи, когда человек неплохой, но, выражаясь языком Симс, социально неловкий, не знающий, как жить эту жизнь. Дон себя во всё это втянул сам.
Можно считать и так, но у меня он не был неудачником,.. а скорее, "плывущим по течению" героем, который постоянно стремится получать наслаждение и радость от жизни, исходя из своих жизненных приоритетов, не задумываясь о последствиях.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
а скорее, "плывущим по течению" героем, который постоянно стремится получать наслаждение и радость от жизни, исходя из своих жизненных приоритетов, не задумываясь о последствиях.
Вот это и есть то, что я имел в виду. Вроде как неудачник, но не в том смысле, когда просто патологически не везёт. А когда сам портишь себе жизнь и не можешь остановиться. Поэтому я не ставлю черту "неудачник", она ему явно не подходит. Неудачи у него другого рода. И с их созданием он прекрасно справляется и без черты.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня Дон с не измененными чертами характера встречается с Рокси Лин, правда, не с первой попытки - сначала она отказала ему в первом поцелуе почему-то, вероятно, потому, что хотела спать или есть :смех:

80e4adb2beb5.jpg


Параллельно к нему сама подбивает клинья Симовских, пишет и зовет на свидания

17999d0c59c3.jpg


Вообще Дон еще имеет вид на сестру Рокси, Ширли, устроился в медицину и за одну смену подружился с ней.

А еще есть соседка в лице Роды Бэгли, как всё успеть :D
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
У меня Дон с не измененными чертами характера встречается с Рокси Лин

Параллельно к нему сама подбивает клинья Симовских

еще есть соседка в лице Роды Бэгли
Узнаю прежнего Дона! :смех:
У меня он сам закрутил шашни с Родой, хотя та имеет постоянного партнёра. Надо будет зайти, посмотреть, как она поживает, и всё выяснить.
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Karamello
Большое спасибо, мне тоже понравилось как он получился) Точно, на цыгана похож.
Мы тут с olga0745 решили провести что-то типа челленджа - изменили черты характера Дону и ждем что же произойдет дальше в его жизни.

Я наиграла симовскую неделю, но, к сожалению, мой Дон Дигидон все еще не состоит в отношениях. Вернее, под конец симнедели он полюбил Констанс. Я так обрадовалась! Мне очень нравится эта симочка. Но, ботаничка в роговых очках, юбкой до пят, и рубашкой застегнутой на все пуговицы оказалась еще той шельмой! В ее отношениях значатся сердечки с Доном и Генри Макглумом, а с Йоном Лессеном она в отношениях. Заглянула в дневник Констанс, мама рОдная! Такое ощущение, что она побывала где-то на закрытой вечеринке под запрещенными препаратами, иначе как объяснить ее беспорядочные половые связи! Вот вам и ботаничка - писательница! Хотя, думаю что и у Дона на нее не было серьезных намерений.
А тут вдруг выскакивает такое оповещение:

Tg6APK.jpg


Подробнее под спойлером.
Ну все, Йон, ты попал. Ха-ха-ха! К слову сказать, с Йоном у Констанс были очень трудные отношения. Видимо, он поймал ее на измене и расстался, но Констанс - упорная штучка. Она, наверно, сторожила его у ворот дома, потому что меня замучили сообщения о ее визитах к Йону. Кстати, в чх Констанс нет ни одной романтичной черты: рассеяная, нервная, неуклюжая, перфекционистка, книжный червь. Но это ей не мешает заводить шашни, в отличии от Дончика, у которого на лбу написано - ловелас.
Посмотрим, поженятся ли Йон и Констанс.

Еще, у меня небольшая радость: мой подопечный Хантер полюбил Роду! Мало того - она беременна ! Вот уж от кого не ожидала, так от этого буки!

cCJiQ8.jpg



Опять же, в укор Дону, даже Перкинс охмурил и заделал дитя Джун Шэллоу! Джун, мать двоих детей подростков, которые сами вот- вот сделают ее бабушкой, поэтому я посчитала, пусть лучше она больше уделит внимания тем детям, что уже есть, ведь отношения с ними почти на нуле, и удалила беременность. Да и вообще, в моем понимание Мира это как-то не вяжется: Джун, хоть и бывшая жена, но все же была замужем за одним из богатеев города, а тут вдруг интрижка с бомжом! Такое вряд ли бывает в жизни. Так эти двое не растерялись и повторно зачали! И это при том, что в настройках вероятность беременности стоит 4 %. Мне не нравится беспорядочное деторождение в городе, поэтому я ставлю маленький процент.
Вот тут я заинтересовалась что же происходит между богатой разведенкой и бомжом. Переключилась на Джун. Удалила вторую беременность. Отношения с Перкинсом изменила на "знакомый", а то так бы и клепали бебиков. И решила заняться ее жизнью, попробую свести ее с бывшим мужем, Томом, все лучше чем бродяга Перкинс.

Не знаю, почему Джун развелась с мужем, видимо не сошлись характерами, интрижек у них не было, потому что буквально в начале игры развелись. После развода Джун досталось состояние в 10.546 симолеонов ( в городе у жителей почти у всех такая сумма плюс-минус 2.000), но зато хороший дом "Веранды", почти в центре города. Дети остались с отцом и дедом.
Решила я помирить Джун с бывшим. Отправила к нему в гости. Дом семейства Шэллоу называется "Ширь", находится прямо напротив школы, больше похож на хостел - с кучей спален и без особого уюта. Зато на счету семьи - аж 118. 211 симолеонов! Это самая большая наличность в городе! Сейчас то я понимаю, по чьей вине разошлись Том и Джун. Отец Тома так невзлюбил невестку, что даже не пожалел продать прекрасный дом в элитном районе, лишь бы разъехаться с ней. Чем же она ему так насолила? Дети встретили маму прохладно, зато Том проявил романтику: обнимались, рассказывали пикантные анекдоты, держались за руки. Пока не появился Курт Шэллоу. Старик сходу надавал пощечин бедной Джун и велел убираться из дома. Джун попыталась возразить, но была поколочена за это.

4uxCRm.jpg


Самое интересное, что и Том при отце стал другим: начал кричать на бывшую и "оскорблять ее семью"( хе-хе, ее семья и есть вы - семейка ненормальных Шэллоу).
В общем, повторный визит закончился точно так же. Стало понятно, что Курт Шэллоу по-прежнему является главой семьи, а его великовозрастный сынок все еще не способен на принятие самостоятельных решений. Не захотел Курт невестку-неряху, и сынок согласился что Джун надо выгнать.

Тогда мы с Джун решили заманить Тома на свою территорию. Отправили ему любовное письмо и стали ждать ответ, который не заставил себя долго ждать. В письме Том писал что-то типа того, что "дело не в тебе, а во мне... и вообще, мне надо починить сушку для носков, так что - извиняй". Все ясно, решил тактично отмазаться. Прошла любовь - завяли помидоры. Или папа не разрешает. Ну зато у нас теперь развязаны руки! Займемся самореализацией, подкачаем навыки, будем жить в свое удовольствие!

Чтобы разогнать тоску решили заглянуть к соседям напротив - трем старичкам. Один из дедуль, Бенни Дин ( тот, с которым иногда шалит по ночам Гинни Макдермотт) сходу уломал мою разведенку, я не успела очнуться, как их кровать осыпалась сердечками. Вот как надо, Дон Лотарио! :бровки2:
Да и Джун, видать, таким образом решила поставить точку на прошлой семейной жизни. Однако, Бенни в шкале отношений не стал значиться в симпатиях. Скорее всего это был секс спьяну или просто для здоровья)))Ладно, как бы то ни было, Джун - женщина еще молодая и старички нам не нужны. Пусть они мутят, вон, со старушками Спенсер. А мы еще пока не определились чем будем заниматься в дальнейшем.

Но все решил его величество случай. Ночью к Джун залезла воровка. Вовремя вызванная полиция помогла избежать ограбления. Полицейский отлично справился со своей работой.

cMslpI.jpg


Правда, осадок в виде негативного мудлета остался, зато какой красавчик нас посетил! Ммм, не знаю как Джун, зато мне понравился очень. Особенно его белозубая улыбка!

o1E6Zw.jpg


Поболтали о том, о сем. Легкий и непринужденный разговор. На следующий вечер он, Джеймс Рид, позвонил и спросил не хочет ли Джун провести вместе с ним время. Кстати, не пойму эту функцию: вроде как свидание или нет, но после подтверждения ничего не происходит.
В общем, мы с Джун девочки неглупые, намек понят - зовем его в гости. Первый раз в жизни ( до этого питались только консервами) готовим еду самостоятельно, чтобы угостить гостя, надо же произвести впечатление. Мистер полицейский, ко всем своим достоинствам, оказался еще и воспитанным - поблагодарил за ужин.

MXFjSF.jpg


M0y9So.jpg



Смотрящий совсем растрогался, и чего уж там, решил подселить красавчика к Джун. Надеюсь, она не против. Мужчинка симпатичный, храбрый, спортсмен - как такой может не понравиться! Да и жилья у него нет. Живет, бедный, где-то в общаге. НПС - Не Понятно где Существует. И сама Джун чай не девочка, чтобы год смотреть на звезды до первого поцелуя. Тем более, она выразила желание вухукнуться, правда без конкретного определения личности, так что все путем.

ykROqY.jpg


Единственное, что меня смущает, у пары нет между собой романтики. Они мило общаются, шутят, смеются. В общем, ведут себя как друзья а не любовники. Шкала отношений заполнена полностью. Жаль, что в тройке отношения не разделены на дружеские и романтичные, а то и не поймешь чего у пары в отношениях больше. Ну ладно, поживем - увидим. А пока я просто в восторге от динимичности в жизни Джун. С ней не соскучишься!

busSmP.jpg
 
Последнее редактирование:

Karamello

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
185
Награды
260
Mila_Sims, я ваш челлендж, как сценарий к Санта-барбаре читаю - умора ещё та. Дон какой-то недотёпистый выходит - все девицы, да ещё такие красотки - мимо. Я как-то стандартными семьями не играю, а тут оказывается такие скандалы, интриги, расследования.


Удалила вторую беременность.

Вот это как осуществляется? А то случилась у меня тут детская неожиданность - чуть со стула не упала.


Том при отце стал другим: начал кричать на бывшую и "оскорблять ее семью"
Вот же ж папенькин сынок. Я так поняла, что свекрови там нет. Тоже, небось, бедняга свинтила от такого муженька.


В общем, ведут себя как друзья
Друзья с привилегиями. А Джун-то красотка. Может, ей ещё на кого внимание обратить, а то вот так и продружит с Джеймсом, а толку ноль выйдет.
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
а тут оказывается такие скандалы, интриги, расследования.
О, да...Иной раз такие ситуации закручиваются, нарочно не придумаешь. Кто бы знал что бывшую сноху так упорно будут бить и выгонять из дома. Я даже скринить не успеваю так быстро разворачиваются события)))

Вот это как осуществляется?
Мастер контроллер - продвинутые опции - беременность - удалить беременность.

Тоже, небось, бедняга свинтила от такого муженька.

Про это история умалчивает) Дело в том, что в семействе Шэллоу все имеют черту характера - злой. Вот и кусаются как змеи в террариуме.

Может, ей ещё на кого внимание обратить

Может и обратит когда я переключусь на другую семью))) Сегодня заметила раскол в моей любимой семейке фермеров Макдермотт. Надо к ним в гости сходить, посмотреть что к чему.
 
Верх