Риверсайд (Riverview)

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Риверсайд

gZVYGJA.png

На берегу реки Симпомпо раскинулся сонный городишко Риверсайд.
Сюда приезжают в поисках мира и покоя после толкучки большого города.
Откроются ли приезжим маленькие тайны тихого городка, или старые скелеты продолжат мирно дремать в шкафах?

lEwrz3B.jpg

AoOo5jL.jpg


OwUS8pN.jpg


dmcbrmn.jpg


PFJhItJ.jpg

Если Сансет Вэлли больше похож на город американского типа, то Риверсайд — городок деревенского типа.
Центр города находится на небольшом островке, а большинство жилых домов и мест работы расположены на другом берегу.
Также в Риверсайде появится знакомый многим по The Sims 2 персонаж — Дон Лотарио.
Сам он не знает, как оказался в Риверсайде, но помнит лишь то, как он под весёлый женский смех шагнул в телепорт и…
оказался в Риверсайде.

Городок можно скачать на официальном сайте.

Брекенридж

vQISyRl.png


Хэл - молодой.
Бюджет: 1.600

Брок

Qg4bV5k.png


Муж, жена, брат мужа, двое детей, двое племянников.
Флэт, пожилой - муж.
Фло, пожилая - жена.
Бак, молодой - брат мужа.
Руби, молодая - дочь.
Триггер, подросток - племянник.
Скип, ребёнок - сын.
Сьюзи, ребёнок - племянница.
Бюджет: 600

Бэгли

JhlcZtQ.png


Ма, пожилая - мать.
Рода, взрослая - дочь.
Шерман, молодой - сын.
Бюджет: 9.000

Грисби

toKLfzm.png


Муж, жена, дочь.
Уолтер, взрослый - муж.
Иветта, взрослая - жена.
Лорел, подросток - дочь.
Бюджет: 2.000

Дедули

qUI5cED.png


Три пожилых персонажа.
Бенни Дин.
Генри Макглум.
Мелвин Тафт.
Дедули: 5.000

Джой

D1aFbEz.png


Отец и дочь.
Норман, отец - пожилой.
Элейн, дочь - молодая.
Бюджет: 2.000

Джоунс

I42ilGK.png


Муж и жена.
Айден, муж - молодой.
Ханна, жена - молодая.
Бюджет: 2.000

Дин

eFk6x1f.png


Джордж, молодой (папа Бенни живёт в семье Дедули).
Бюджет: 1.200

Иванофф

mqvJ32O.png


Мать жены, муж, жена, двое детей.
Райна Камински - мать жены, пожилая.
Юрий Иванофф - муж, молодой.
Надин Иванофф - жена, молодая.
Татьяна Иванофф - дочь, ребёнок.
Дмитрий Иванофф - сын, малыш.
Бюджет: 700

Кантина

zxx7xlM.png


Лорейн, взрослая.
Бюджет: 1.200

Карпентер-Родос (старшие).

TVRymGy.png


Возлюбленные
Хоуп Карпентер, жена - пожилая.
Базз Родос, муж - пожилой.
Бюджет: 2.400

Карпентер-Родос (младшая).

aAy5kgb.png


Медоу, взрослая.
Бюджет: 1.200

Каспиан

oxL1GJq.png


Билли, молодой.
Бюджет: 1.300

Коттенай

ppEwHIn.png


Хантер, взрослый.
Бюджет: 2.000

Кросби

A8xin7C.png


Муж и жена.
Один, молодой - муж.
Хетер, молодая - жена.
Бюджет: 300

Лессен

IWT2OUg.png


Йон, взрослый.
Бюджет: 10.000

Лин

kEXJwUS.png


Две сестры.
Рокси и Ширли Лин, обе молодые.
Бюджет: 3.000

Лобос

dByNnOG.png


Муж, жена, двое детей.
Анджел, муж - взрослый.
Мэрисоль, жена - взрослая.
Шарлотта, дочь - ребёнок.
Анита, дочь - ребёнок.
Бюджет: 4.000

Лотарио

tgqQqoO.png


Дон - молодой.
Бюджет: 2.000

Макдермотт

IBdPXs0.png


Муж, жена, двое детей.
Люк, муж - взрослый.
Гинни, жена - взрослая.
Максим, сын - подросток.
Трейвис, сын - ребёнок.
Бюджет: 1.500

Новчикс

uu9I9Fi.png


Муж, жена, сын.
Роберт, взрослый - муж.
Мэг, взрослая - жена.
Боб, подросток - сын.
Бюджет: 2.000

Перкинс

uP447ZR.png


Лаки, пожилой.
Бюджет: 200

Симовских

PqIyTp6.png


Муж, жена, дочь.
Керим, взрослый - муж.
Фатима, взрослая - жена.
Бетти, подросток - дочь.
Бюджет: 3.000

Спенстер

aKwzF0F.png


Две сестры.
Нелли и Люсиль Спенстер, обе пожилые.
Бюджет: 5.000

Уилсон

07rYaWP.png


Иероним, взрослый.
Бюджет: 9.000

Шелли

I6lanOd.png


Констанс, молодая.
Бюджет: 2.500

Шеллоу

o0mS8gA.png


Отец мужа, муж, жена, двое детей.
Курт, отец мужа - пожилой.
Том, муж - взрослый.
Джун, жена - взрослая.
Даллас, сын - подросток.
Мэри Кэй, дочь - подросток.
Бюджет: 10.000

Скинтон ЕА заменен на OS Skintone ver5.0 (Freakles) Default
Автор скриншотов - boonie942


Оформление - Katriel
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
olga0745, красивая симка. Больше повезло с внешностью, чем моей дочери Хэла. Ты ещё играешь в Ривервью?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Ты ещё играешь в Ривервью?
Редко, но играю. Последний раз была там два года назад...
В 2016-м поселила туда свою новую симку, созданную в КАС с использованием нового недефолтный скина, поэтому периодически к ней заходила до 2018 года. Заодно перестраивала город и делала снимки для Арта.
Вспомнила сейчас, что на одной из вечеринок Хэл так очаровал мою серьёзную Хелену, что она положительно отреагировала на его заигрывания и флирт! Кстати, он флиртовал с ней в присутствии Лорейн Кантина.

Нашла последний пейзажный снимок из этого сохранения. При максимальном дневном освещении вышло необычно ярко без всякой обработки...

Осенний Риверсайд

32921a8a9f62.jpg
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мой Хэл Брекенридж внезапно оказался хорошим отцом. Скорее всего, он так никогда и не женится на моей симке, матери своей дочки. Потому что он трус и бабник. Вот только отец из него вышел ответственный, хотя никаких соответствующих черт нет. На самом деле, это даже как-то вписывается в тот образ, который я ему задал: не самый приличный, порядочный и трудолюбивый парень, который нередко груб с женщинами. Деревенщина без особенных хобби. Но за собственную дочь любого на части разорвёт.

909d5fbaca7ff85a7c1176e06f6d5f54.jpg

Хэл сам захотел научить Джордан ходить. И научил. Его гражданская жена даже не почесалась.

419201dc997390bb1420ee1bc62589e9.jpg


С её дочерьми-двойняшками от бывшего мужа он вполне ладит, но воспитывать их не горит желанием. Да и сама молодая мать хочет сфокусироваться на новом ребёнке. Поэтому их решено было отправить в интернат. И мать, и отчим высказали такое желание.

0caaf50cf8d5ad9216c128cc638db0fc.jpg


Последний выходной дома. Хэл смеётся над тем, как плохо девочки играют в приставку.

96885399a9fa1c92031f39d87be37b3b.jpg


Зато родной дочери он постоянно хочет покупать игрушки и вещи. Сам постоянно берёт её на руки, играет, ухаживает. Сначала он как-то не проявлял внимания, и ухаживать приходилось матери девочки, но теперь и Хэл втянулся. Вот тут он собирался сам, автономно присоединиться к дочери, играющей на ксилофоне, и поиграть с ней. Но действие сбросилось из-за того, что на полу мало места. Но важен сам факт. У меня обычно симы редко сами идут помогать детям играть на ксилофоне. Ксилофон этот, кстати, тоже купил Хэл по собственному желанию.

01d4b8a8f1a04d9d707ff2f27c590d70.jpg


Пока его партнёрша была на работе, Хэл, у которого на работе выдался выходной, даже съездил с Джордан на речку. Ему хотелось поплескаться с ней в воде. Он постоянно выдаёт желания, связанные с дочерью.

08c6e5de3a071e05b84c7e633565c20c.jpg


d8e14f6f6b99f750541d15bb7dd9086f.jpg


А ещё игра выдала прикольный баг, который мне очень понравился.

28dd7069b0d21a6c458f60b346e63584.jpg


d8e68388b92e9261e5f3fce33eb8edf3.jpg


На самом деле, это не совсем баг, но и игрой точно не предусмотрено. Это возникло из-за того, что ему нужно было вброд перейти реку и попасть на небольшую отмель. Вот он и шёл, а в некоторых местах даже плыл с ребёнком на руках. Загребая при этом одной рукой. А получилось прямо как в реальной жизни.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сегодня я наконец обратил своё внимание на то, что у меня начали заканчиваться горожане. Симы стареют, уходят на пенсию, умирают. Всё чаще игра заполняет рабочие места неинтересными НПС, переделывать которых слишком муторно. К тому же, я люблю играть симами-музыкантами, так что музыкантов у меня много, а вот представителей некоторых других профессий начинает не хватать. Тогда я поискал в интернете различные КАС-челленджи и составил из них один для себя. Наиболее полезный. Без всяких банальных пунктов типа создания сим-версии себя. Только то, что поможет мне создать побольше новых интересных горожан на разные рабочие места. Думаю, я буду создавать по одному симу в день (если я в этот день играю).
Сим, вдохновлённый персонажем последней прочитанной книги.
Сиенна Девин. Будущий доктор. Сиенна вдохновлена героиней книги, которую я читаю сейчас. И которая, вообще-то, немного «Мэри-Сью», как это принято называть. Идеальный персонаж. И добрая, и смелая. И красавица, и умница. Притом последнее до такой степени, что автор сделал её гением, вундеркиндом с IQ за 200 баллов. Я обычно не люблю идеальных героев, но Сиенна мне всё равно понравилась. Правда, в книге у неё другая фамилия. Я решил не копировать полностью. Имя оставил. Очень красивое. Надо сказать, что мне очень понравилось то, как я воплотил образ из головы в игре. Получилось в точности так, как я её представляю. Даже причёска та же.

62aea5a7ab503eb9e2e9a8c5603524e7.jpg


Что мы знаем о Сиенне из книги? Очень светлые волосы, забранные в высокий хвост. На одной из страниц переодевается в «кремовый свитер и узкие джинсы». Живёт в Италии, поэтому я решил сделать её немного смуглой. В общем, с образом всё было понятно. А что по характеру? Книгу я ещё не дочитал, но мне уже ясно, что у Сиенны есть какая-то тайна, из-за чего она живёт довольно закрыто. Сделал её недотрогой. По хорошему счёту надо было ещё и одиночкой сделать, но тогда бы она не смогла успешно зарабатывать доверие коллег и пациентов.

Итог:
1. Гений. 2. Храбрая. 3. Перфекционистка. 4. Дружелюбная. 5. Недотрога.

f3ddd55cabbdd66ee22afe885d7d45f1.jpg


В Ривервью к этому моменту уже закончились все свободные небольшие домики, а на строительство вдохновения не было, поэтому пришлось брать стартер из корзины. Никогда не использовал маленькие дома оттуда. Только большие. Так что впервые вижу этот дом. Ожидаемо, он оказался так себе. Но стоил почти всех денег, что были у Сиенны. В каноне она как раз живёт бедно, так что ничего страшного. Правда, там у неё маленькая квартирка, а не дом.

ec35c789c91b5e8a5667679ec221bb7b.jpg


Я так давно не создавал симов, что уже позабыл, как плохо живётся без навыков. Своё первое блюдо Сиенна сожгла. Но была так голодна, что готовить новую порцию не стала. В какой-то степени это было реалистично, потому что она всё время работает или занимается логикой. Ей и правда некогда возиться.

c4ffe43c7e16d90e6771433837abb5fb.jpg


Первый рабочий день прошёл отлично. У больницы Сиенна познакомилась с Бетти Ньюби. Она сама захотела подойти и представиться. Я рад, что у неё появляются знакомые.

091f8eb6f28dddc59f1d1c56588afcf8.jpg


Но долго разговаривать было некогда. Нужно было идти на курсы по логике, которые проводятся в научном институте, через дорогу от больницы. Небольшой факт: поначалу я хотел создать мужчину, главного героя той же книги. Потому что он учёный, а учёные мне тоже нужны. Но передумал, так как он учёный другого профиля. Нечто вроде историка.

2c120a00143bb0c58e4111f62d0caa35.jpg


Ещё Сиенна познакомилась со своим начальником, доктором Иеронимом Уилсоном. Он у меня уже состарился, но продолжает работать. Заслуженный хирург, очень известный. Но добрый и отзывчивый. Сиенна хотела научиться играть в шахматы и позвала его в гости, но у неё как назло сломалась раковина. Поскольку она дама умная и даже гениальная, я решил, что она и сама с этим справится. Заодно и навык приобретёт.

b6e8f288cda0f24727716de7fb096a97.jpg


Но Иероним был уже на пороге, и нехорошо было заставлять гостя ждать. А до полной починки было ещё далеко. Так что пришлось всё же вызывать сантехника на последние деньги.

018c2b6911c0697c8b37e3902f259174.jpg


А зря, потому что пробыл Иероним совсем недолго. Тут же отбыл обратно домой, у него была вечеринка. Зато и Сиенну пригласили. Она, конечно, не могла не пойти. Хотя это оказалась летняя вечеринка у бассейна. А я сомневаюсь, что ей комфортно гулять перед таким количеством незнакомых людей (особенно мужчин) в купальнике. Зато дом Иеронима ей понравился. И она с удовольствием рассматривала редкости из коллекции его жены.

4c8b26d9347aced33aa0e98954abe2b4.jpg


А ещё попробовала свои силы в гольфе.

ea1336bbdc1835574c03a940c1467e54.jpg


Господи, до чего она хороша. Мне уже не так стыдно, что я создал её такой идеальной. Ничего, мы и до менее стандартно-красивых новосёлов скоро дойдём. Вот этот кадр мне очень нравится. А ведь она даже играть-то не умеет. Кстати, ещё деталь: в книге эта героиня ближе к зрелости, но я сделал Сиенну молодой, потому что мне хотелось начать медицинскую карьеру с нуля, а для взрослой симки странно было бы работать на столь низкой должности.

f446590e8e1b81a67b18993404663a6c.jpg


Впрочем, главной целью посещения вечеринки был не бассейн и не гольф, а возможность лучше узнать Иеронима. Сиенна хочет подружиться с ним. Во-первых, по службе нужно продвигаться. А во-вторых, знакомые тоже не помешают. К тому же, Иероним очень хорош в шахматах и сможет поделиться с ней своими знаниями.

620107b944d6fd33b2b789a52cd46904.jpg


Там же Сиенна немного поучилась делать коктейли. У неё возникло такое желание. Хотя себе бы она бар позволить не смогла.

4e859459da32abc39428565122215131.jpg


После первых нескольких зарплат я наконец смог сделать что-то с жильём. Дом очень тёмный. Вообще, я люблю всё мрачное, но это другое. Там просто плохое освещение и стены каких-то грязно-красных оттенков. Когда мне достаются подобные дома, я обычно выбираю комнату, которая на первое время станет основной, и улучшаю именно её. Чтобы у персонажа появился уютный уголок в неуютном доме. До тех пор, пока он не сможет позволить себе полноценный ремонт. В случае Сиенны это спальня. Я продал неудобную двуспальную кровать и купил односпальную, но более мягкую. И поклеил нормальные обои. Ещё добавил пару мелочей.

09cd386cf1954bec7cd69afeaa5beae8.jpg


С шахматами Иероним всё же помог. Надо сказать, что у Сиенны отлично вышло. Она очень быстро делала успехи и смогла лишить своего наставника нескольких фигур. Да уж, видно, что действительно гений. Иероним-то давно шахматами увлекается.

becf0454116b67a066e3d96920fa7764.jpg
А теперь перенесёмся к семье, которой я играл очень мало и давно. Думаю, у всех помимо любимых семей есть семьи, которыми хочется играть реже. У меня такие тоже есть, но теперь, когда я научился переделывать симов по своему вкусу, так, как мне нравится, этих семей становится меньше. Потому что я переделываю их, и они тоже начинают мне нравиться.

С тех пор, как Ма умерла, в мрачном и тускло освещённом доме Бэгли словно светлее и просторнее стало. Я начал ремонтировать его и делать более удобным. Рода, конечно, пошла в мать и тоже преступница, но в отличие от Ма не видится мне особенно эксцентричной особой, так что это повод сменить обстановку в доме на более спокойную и традиционную. Кстати, Рода заняла спальню Ма. Эта спальня просторнее. И она похожа на тихий ужас. Я не знаю, почему я так плохо сделал, но наверное потому, что это было года 2-3 назад. Тогда я ещё строил хуже. Но ничего, теперь там всё уже по-другому.

5ee1b15f44bb582b4a99b4e0e5272c28.jpg


Рода состарилась. И отрастила длинные волосы. У меня она всё время была с короткой стрижкой.

fd2c13d88cee354241f01ee238be0343.jpg


На самом деле, игра одела её не так уж и плохо, но у меня был для неё вариант получше. Пора вернуть ей былое величие злодейки. Потому что та своенравная, уверенная в себе Рода, что у меня была, не могла превратиться в то, что вы видите выше. Игра её ещё и на пенсию отправила, хотя Рода так и не исполнила свою мечту и не стала профессиональной воровкой. Так что я восстановил её в должности и поменял ей имидж.

b28301e767c6a62371e5a523104b1994.jpg


В основном я занимался Родой, потому что с Шерманом и так всё нормально. Вот Шерман. Я его уже менял относительно недавно, в этом или в прошлом году. И он меня устраивает.

fcff2c6ea7f1cd832d0cf39f8b7b5ba3.jpg


А вот и новая Рода в своей новой комнате. Обычная комната в сине-голубых тонах. Не выдаёт в хозяйке злодейку. Но так и задумано. Теперь Роде осталось только вернуться к тренировкам и возобновить работу над спортивным навыком.

eaf08f8eb5672bec316150c23254384f.jpg


У Роды оказался неплохой уровень навыка механики, и её саму потянуло на ремонт и улучшение всей домашней техники, чем она и занялась. Вот это хорошее дело.

26640b706daecb7d93310379efd55f3e.jpg
И ещё немного приключений непутёвого Хэла. Он действительно обожает свою дочь. Сам купил коляску и постоянно с ней гуляет. Честно говоря, ещё не видел таких преданных отцов. Если не считать тех, у кого семейная черта. А Хэл не только не семьянин. Он вообще противоположность. Он даже жениться на матери Джордан не хочет.

cd6c5c9d333a604e73a799f55780fc9d.jpg


Дружит с Триггером Броком, военным. И даже провёл ему мини-допрос для отчётности.

bb07e1a86528539a03a7dff25f70cf0f.jpg


Пока девушка Хэла была на работе, они с Триггером заказали пиццу. Она кулинар, но в этот раз приготовила только салат, а я счёл, что такого, как Хэл, салат бы не устроил. Таким обычно подавай что-то сытное, жирное, мясное.

4342fa06a958d827a4b34eff86c70233.jpg


Ещё немного фото его дочки.

51d0bc6f5762501b9f7155fb3a7e9274.jpg


b1feaf87051f1f935c94efd2dc80e725.jpg


Правда, любовь к ней не помешала Хэлу закрутить с горничной прямо на глазах у ребёнка. Конечно, Джордан это не понравилось, но Хэл знает, что она быстро забудет обо всём и простит его. Ему главное, чтобы его сожительница ни о чём не узнала.

c7d901d97f14f6bac1768fab6199f62f.jpg
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Продолжаю свой челлендж по обновлению Ривервью новыми персонажами.
Сим, вдохновлённый любимым видеоблогером.
Мишель Шарп. Будущая спортсменка. Прототип этой героини – персональный тренер. Но у меня будет обычной спортсменкой в городской команде. Им не помешает молодая кровь. А то большая часть команды уже давно играет.

90ba4d3d45d47b84b41353c6b6050a52.jpg


5db7ce59d16fbea151ec22bc1395d7cb.jpg


У прототипа этой героини очень лёгкий и весёлый характер. Она любит мультфильмы, комиксы и свою собаку. Собака у сим-версии Мишель тоже будет. Но не сразу. А то с деньгами пока туго. Хотя на второй день я уже сообразил, как облегчить первые дни жизни на новом месте.

Итог:
1. Шутница. 2. Спортсменка. 3. Верит в чудеса. 4. Вечное дитя. 5. Любит собак.
Кстати, Мишель мечтает приютить единорога. Я подумал, что это очень соответствует её характеру. Не пробовал ещё эту мечту, а карьерная мечта была бы слишком банальной. Иначе у меня будет слишком много симов с карьерными мечтами. Нужно разнообразие.

b87ef8255607152dfab0e3161dad6edf.jpg


Дом для Мишель тоже взят из корзины. По-моему, на нём стартовые дома и закончились. Для третьего персонажа придётся строить самому. Хотя не то что бы я был против. Просто хотелось бы уже побыстрее начать играть. На этот раз я поступил умнее. Я заранее поменял везде настенные покрытия, потому что в режиме изменения города это бесплатно, а после покупки дома уже стоит денег. Также поменял окна, кое-что перекрасил и купил другую мебель. Так что дом Мишель выглядит сносно. В отличие от дома Сиенны. Возможно, она даже переезжать отсюда не будет.

26a7ef943488b9da0ba8bc6658eed44c.jpg


Мишель сразу пошла играть под дождём. Вечное дитя же. Но я загнал её обратно в дом, потому что это был не простой дождь, а настоящая гроза. Не хотелось бы, чтобы она получила удар молнией.

0d770727416c5d05ecbd00a318ba569e.jpg


Впервые газета не предложила мне нужной вакансии в первый же день. Так что работу пришлось получать прямо на стадионе.

80c8a18071f3a4ef22b3d1807e6ded0f.jpg


Я почти не играл вечными детьми. Поэтому интересно подмечать то, как проявляется эта черта характера. Вот один из таких моментов.

f6847a093642fd1208097117e8918d52.jpg


35e3174cc314430cdbc8bd5828be92e0.jpg


После успешного устройства на работу Мишель отправилась ужинать в закусочной. Конечно, она спортсменка, но я вспомнил о том, что её прототип очень любит сладости и фастфуд и периодически ест их. Потом, конечно, сжигает всё это в спортзале.

480b25ea264953565bc79a55cbeab8b8.jpg


И ещё немного про жильё. Конечно, денег после переезда осталось мало. В этот раз я решил получше обставить спальню, так что в кухне первое время не было плиты или холодильника. Я подумал, что мини-холодильника на первое время хватит. К тому же, там закуски разнообразнее. Есть и вполне диетические. Зато дом выглядел лучше, чем у симки из предыдущего поста.

45687a05408aae285851920d9980f0b2.jpg


Вот такой получилась спальня. Опирался на то, что прототип Мишель любит всё яркое, мультфильмы и видеоигры. И тоже играет в Симс.

84957b78e5f652c0fdea8912fd809055.jpg


На следующее утро она внезапно захотела сгрести осенние листья. Я был в недоумении, потому что у неё на участке нет ни одного дерева. Зато очень много листьев нападало на детской площадке, которая находится всего в нескольких метрах от её дома. Так что Мишель отправилась на своеобразный мини-субботник.

5ff9e8b0bbfedfc18370a1df78488a2c.jpg


Хотя я не думаю, что в этом был какой-то смысл, потому что пока она сгребала листья, с деревьев нападало вдвое больше.

a0a679f8a1447b6e387a1ed53f266e1a.jpg


Зато именно в этом месте ей посчастливилось встретить своих новых коллег. Было забавно наблюдать, как они потом все дружно отправились на работу. Это Анджел Лобос и одна из его дочерей-двойняшек, Шарлотта. Когда двойняшки выросли, она пошла по стопам отца.

19e093d2514cd10fad30660d91d159da.jpg


Уверен, они точно знали, о чём им поговорить.

17070d81babd5f2757d435aa1def5d93.jpg


Кажется, у Мишель скоро появится хорошая подруга.

fad11d3af6ba5d1c205fcf9b2c737b0b.jpg


Из-за своей спортивности Мишель осваивает навык очень быстро. Я тоже из тех людей, кому непривычно смотреть на сильно мускулистых девушек (да и парней тоже), но эта симка будет именно такой, как и её прототип. Потому что она спортсменка, и потому что в случае с прототипом я уже давно к этому привык и не воспринимаю её без этого. У меня не было цели заставить её быстро накачаться, всему своё время. Но это всё равно произошло быстро. Хотя там ещё есть, к чему стремиться. Это не предел.

f793d551fa11faa45230f2d0b0a64afd.jpg


Сама Мишель, похоже, очень обрадовалась своим достижениям.
Первое повышение тоже не заставило себя долго ждать.

a5ac0ce3d897c8fe2fcd6686bab61c82.jpg


А ещё у неё на участке внезапно обнаружилась могилка волшебного гнома. Даже интересно, откуда. Потому что до этого участок пустовал. Там не было не только гномов, но даже самого дома. А если бы гном появился недавно, он не прожил бы свой жизненный цикл за два дня. Так или иначе, для Мишель это был настоящий подарок свыше, потому что даже памятники гномам стоят более тысячи симолеонов. И она смогла купить не только нормальные плиту и холодильник, но и телевизор, который очень хотела приобрести.

3ad37d42d6ffd271d97676fd086c5171.jpg
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Два моих любимых города - Миднайт и Риверсайд, каждый по-своему, наиграл в обоих примерно поровну. Миднайт вне конкуренции, а Риверсайд стал первым городом, который меня затянул. Такая-то деревенская ламповость и жители приятные. Было так душевно бродить зимним вечером своим охотником за привидениями, пугать местных, включая самих привидений, и любоваться закатом. Но там же приключилась довольно крипотная история: я запилил в Риверсайде поместье Смерти и частенько гонял туда тем самым охотником-экзорцистом. Догонялся, что его в конце концов съели - кто-то (что-то?), что живет под ковриком. Для меня это стало шоком. Нечто ктулхоподобное под дверью - последнее, что я ожидал увидеть в симс. Игру откатил - на этого сима многое было завязано, но сцена эта хорошо запомнилась. Жаль, скринов не осталось, совсем, восстановить не удалось.
Этот же город стал первым, где у моей семьи стали появляться во дворе снеговики-Смерти, причем никто их не лепил. Может, баг, но баг внушительный. Ужасы тихого городка, которых не было даже в стремном с виду Миднайте.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Догонялся, что его в конце концов съели - кто-то (что-то?), что живет под ковриком. Для меня это стало шоком. Нечто ктулхоподобное под дверью - последнее, что я ожидал увидеть в симс. Игру откатил - на этого сима многое было завязано, но сцена эта хорошо запомнилась. Жаль, скринов не осталось, совсем, восстановить не удалось.
А я так и не увидел эту штуку. Один раз вроде видел. Но не успел рассмотреть. У меня поместье Страх Смерти одно время стояло тоже в Ривервью. Мой основной сим - это рок-звезда, и он вызвал Смерть на гитарную дуэль. Выиграл. Мне очень понравилось. Но даётся за это лишь цветок смерти. Это было не особенно круто, потому что мой сим явно предпочёл бы в качестве приза костяную гитару, как у Смерти. Или ещё что-то интересное.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
А я так и не увидел эту штуку. Один раз вроде видел. Но не успел рассмотреть.
Нужно полнолуние. Эта штука появлялась еще несколько раз, но я уже знал, с чем дело имею, и успевал среагировать.
Да, так тоже можно, но я рокерами редко играю и не додумывался до такого.
Цветок, конечно, не гитара, но взгляните на это иначе: ваш сим выиграл у Смерти! В буквальном смысле переиграл Смерть.
Раз уж мы обсуждаем симов: можете дать ссылку на КАС-челлендж, о котором вы говорили выше? Мне ваши симы понравились, тоже хочу воспользоваться идеей "по симу в день". В Миднайте такие идеи сами приходили, Ривер проще, фриков в нем нет, и тут не слишком разбежишься.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Раз уж мы обсуждаем симов: можете дать ссылку на КАС-челлендж, о котором вы говорили выше? Мне ваши симы понравились, тоже хочу воспользоваться идеей "по симу в день". В Миднайте такие идеи сами приходили, Ривер проще, фриков в нем нет, и тут не слишком разбежишься.
Спасибо. Этот челлендж я придумал сам. И до сих пор его придумываю. Он индивидуальный. Но я могу подсказать, как сделать свой челлендж по моему методу.
Суть челленджа заключается в том, чтобы создать симов недостающих профессий. Я решил, что оптимальным вариантом будет просто адаптировать типичные для различных челленджей пункты под нужные профессии. Например, типичный пункт "сим, вдохновлённый персонажем последней прочитанной книги". У меня в такой книге был врач. Врач мне нужен. Значит, я создаю симку-врача по образу героини той книги. Но если бы там не было персонажей, подходящих под нужные мне профессии, я бы пропустил этот пункт и придумал что-то ещё.

То есть, я просто нахожу пересечения между стандартными пунктами различных челленджей и моей реальной жизнью. Пересечения есть между "любимый блогер" и "спортсмен", потому что я смотрю канал спортсменки. И, например, между "любимый певец" и "злодей", потому что мой любимый певец как раз выступает в образе суперзлодея. И так далее.

Раз уж мы об этом заговорили, то вот ещё немного новостей. Тут будут как стандарты, так и мои новые семьи. Я пока не заходил в Ривервью, так что мне ещё только предстоит продолжать челлендж. Думаю, я сделаю несколько симов за один день. В последние дни не было настроения там играть.
Спортсменка Мишель меня удивила дважды. Во-первых, раньше я даже не знал, что симы могут готовить на угловой столешнице. Хотя играю очень давно.

56d37ad0305942b4c41d39899c579389.jpg


Во-вторых, по её горячему желанию я купил ей телевизор. И не самый дешёвый, а такой, нормальный. Который не самый лучший, но с нормальным сигналом и хорошим количеством каналов. Она его давно хотела. Купил, поставил на паузу, пошёл в магазин. Возвращаюсь и обнаруживаю, что игра почему-то не поставилась на паузу. И что уже вечер. Что Мишель прогуляла работу, потому что весь день сидела и смотрела этот новый телевизор. Даже стемнеть успело. Думаю, у каждого в жизни был такой момент, когда отвлечёшься на что-то интересное и забываешь обо всём на свете.

4c83df598a616628194d2a8535d74bbe.jpg


От Мишель я перешёл в семью Симович (Симовских в нашем переводе, но большинству переведённых симов я возвращаю оригинальные имена). Вадим стал уже пожилым, и с чувством стиля у него явные проблемы. Пришлось помогать.

8356303b961e59b6c972e1c8e4297b51.jpg


Вот так получилось. Хорошо, что я скачал одежды для пожилых. Надоело, что у них её так мало. Надоело однообразие. Конечно, я скачал тоже не так много, но на первое время хватит.

672a973e3fb4388796b324c775b78a61.jpg


Его жена Фатима вовсю беседовала с Мэрисоль Лобос, зашедшей в гости.

f19c8410fe458cee1aaa4c61da7b7090.jpg


Они с Вадимом такая хорошая пара. Хотя помню, что в какой-то предыдущей моей попытке играть в Ривервью они развелись. Но нет. В этой реальности всё хорошо.

e5164917dfc16a0c0bbfe7e92740a402.jpg


На следующий день Фатима пожелала устроить вечеринку. Я специально сделал вид сверху, чтобы показать, как гости оккупировали дом. Почему-то у маленьких семей со скромным доходом вечеринки всегда проходят легко и весело. Не то что у моей богатой основной семьи, где все разбредаются.

87f3bf8cf7897312aa99ebac0195cdb0.jpg


Гости оккупировали телевизор, и вместо футбола Вадиму пришлось смотреть на то, как Мэрисоль и Анита пытаются играть в симулятор футбола.

64abc57e7656a90fe0cbc2f83e2c81a8.jpg


Вечеринка была такой весёлой, что мне пришлось срочно покупать кофемашину. Потому что у Фатимы на работе был напряжённый день, она устала. Но ложиться и пропускать веселье не хотелось.

404f7de6bbee33b9910eb805a5f03d79.jpg


Ещё я купил Вадиму стол химика, потому что он давно его просил. Он сразу смешал что-то, почти мгновенно. Сразу видно заслуженного сотрудника научной лаборатории.

c815f46ec34125f6a69995776ab94bd5.jpg


Главное только, чтобы эксперимент не обернулся ничем опасным...

889d9a378eb83b462fc7e1769c9adf63.jpg


А я переместился к семье Лобос. Оказалось, что и Шарлотта на работу не пошла. Макароны варила, хотя отец до неё сварил уже на всю семью.

c02c2420b3d1ca1ef486bb3410187a16.jpg


Тут-то я обратил внимание на то, что на самом деле Шарлотта мечтает о службе в армии. И я решил: так уж и быть. Если Шарлотта не считает профессиональный спорт своим призванием, незачем мучиться. Наверняка она пошла в спорт под влиянием отца, который до сих пор работает, хотя мог бы выйти на пенсию. Я представляю, что он тренирует молодых спортсменов. Но теперь на замену Шарлотте пришла Мишель. А там, кто знает, может быть мы и ещё команду пополним. Так что я решил, что надо бы Шарлотте сменить профессию.

88657b24b41c3bad83cfcb716a9cdc08.jpg


Кстати, знакомьтесь. Это Джереми. Когда двойняшки выросли, Анджел и Мэрисоль усыновили его, потому что сами уже были не в том возрасте, чтобы заводить детей.

e09a71f997f4bd3ae867ad4b11f71399.jpg


Думаю, он будет радовать семью своим музыкальным талантом. Больше всех его любит Шарлотта.

73f16e7ae202ef7b73ca4ab5dba318c0.jpg


Меж тем, слухи о состоятельности Лобосов достигли и ушей местной уголовщины.

90b7a1b44b3120086ed4538d9d298434.jpg


Воистину, это было самое странное ограбление за всю историю моей игры. Анита, творческая душа, вообще ничего не заметила. И это несмотря на то, что сирена звонила как сумасшедшая.

4c4cba60924601c148f7d086806ba85f.jpg


А ещё воровка ничего не украла. Даже на селфи согласилась, пока полиция не приехала и не заковала её в наручники. Хотели бы себе такое фото?

a26b5e5cf806f78f300a1cfeaa0f9e16.jpg
 
Последнее редактирование:

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Этот челлендж я придумал сам. И до сих пор его придумываю. Он индивидуальный. Но я могу подсказать, как сделать свой челлендж по моему методу.
И вы придумали хорошую идею. Список профессий редко заполняется полностью, если к этому руки не прикладывать. Вакансии есть? Пусть работают. Перед тем, как сесть за комп, я размышлял на эту же тему: прототипов для симов уйма, нужно лишь посмотреть по сторонам. Но не все об этом догадываются или предпочитают нести в игру уже готовое. Можно принести готовых персонажей, включить СП от Нраас и угорать над полученным хаосом, но... зачем? И сериал с такими персонажами будет уже кроссовером.
Во-первых, раньше я даже не знал, что симы могут готовить на угловой столешнице. Хотя играю очень давно.
Впервые такое вижу. (Может, потому, что угол обычно занят).
Они с Вадимом такая хорошая пара. Хотя помню, что в какой-то предыдущей моей попытке играть в Ривервью они развелись. Но нет. В этой реальности всё хорошо.
Хоть у кого-то все хорошо... рад за них. Надо бы тоже там поиграть, начать историю города с чистого листа. Интересно, какие сюрпризы он на этот раз выдаст.
Вечеринка была такой весёлой, что мне пришлось срочно покупать кофемашину.
У моих симов полицию вызывали. Повеселились так повеселились.
Кстати, знакомьтесь. Это Джереми. Когда двойняшки выросли, Анджел и Мэрисоль усыновили его, потому что сами уже были не в том возрасте, чтобы заводить детей.
Забавный мальчуган. Усыновление тоже может внести вклад в сюжет, особенно если в сюжете всплывет тема наследства.
Анита, творческая душа, вообще ничего не заметила. И это несмотря на то, что сирена звонила как сумасшедшая.
И я ее понимаю. Творческие люди - они такие, увлечемся - не заметим даже апокалипсис. Судя по всему, Анита в музыку ушла с головой и просто выпала из симсовской реальности.
А ещё воровка ничего не украла. Даже на селфи согласилась, пока полиция не приехала и не заковала её в наручники. Хотели бы себе такое фото?
Фото на память с горе-воровкой? Why not. Кстати о ворах и бандюгах: как у вас в городке т-щ Коттенай поживает? У меня этот псих хорошим другом был.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
И вы придумали хорошую идею. Список профессий редко заполняется полностью, если к этому руки не прикладывать. Вакансии есть? Пусть работают.
Благодарю. Это действительно важно. Если один раз самому полноценно пополнить, можно долго не беспокоиться об этом. Особенно если молодыми специалистами. Но тут нужно действительно хорошо рассчитать, чтобы всех хватало. Я вот ещё осознал, что мне придётся создавать бизнесменов. В бизнесе у меня лишь Фатима Симович и один из моих собственных симов. Он у меня типа большой начальник. Настало время создать ему штат подчинённых.

Впервые такое вижу. (Может, потому, что угол обычно занят).
Вот да. Угол обычно либо занят, либо угла нет в принципе (столешницы стоят только обычные вдоль одной стены, а не буквой Г или П, что частое явление на маленьких кухнях).

У моих симов полицию вызывали. Повеселились так повеселились.
Это вроде только у подростков бывает?

Забавный мальчуган. Усыновление тоже может внести вклад в сюжет, особенно если в сюжете всплывет тема наследства.
Учитывая его внешность и талант я не могу не думать про Джими Хендрикса. Сделаю его гитаристом.

И я ее понимаю. Творческие люди - они такие, увлечемся - не заметим даже апокалипсис.
Как музыкант, я отлично понимаю это.

Кстати о ворах и бандюгах: как у вас в городке т-щ Коттенай поживает? У меня этот псих хорошим другом был.
Хорошо поживает. Только он не бандюга и не вор. Обычный параноик. Про Хантера тут. И тут.
 
Последнее редактирование:

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Если один раз самому полноценно пополнить, можно долго не беспокоиться об этом.
СП здорово помогает в этом плане и оживляет городок сомнительными личностями, но я от него отказался. Нагружает игру и спамит оповещениями. У вас сюжет ЕА включен? Слишком уж симы живут своей жизнью. И контента сторовского много, с полным паком играете? Вообще мне очень понравилось, как вы пишете, возникает желание поиграть (листал ветку - не у меня одного), взглянул по-новому на старые лица. (Лессен в вашей переделке выглядит странно знакомым, но не по игре. Живого музыканта напоминает, не пойму только, какого. Его история одной из лучших получилась)
Это вроде только у подростков бывает?
Вчерашние студенты с бочкой сока. Если есть бочка - полиция часто приезжает. (Боже, ЕА, это же не выпивка...)
Как музыкант, я отлично понимаю это.
В отыгрыше у вас тоже много музыкантов. Творческая солидарность?
Только он не бандюга и не вор. Обычный параноик.
Его Нраас регулярно отправлял именно к бандитам, потому такое впечатление и осталось, но в криминале с таким характером действительно делать нечего. Вижу, живет неплохо. Интересно стало, можно ли вытянуть его из этой "скорлупы" или он там и останется. Этим и займусь, пожалуй, и благодарю за вдохновение.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
СП здорово помогает в этом плане и оживляет городок сомнительными личностями, но я от него отказался. Нагружает игру и спамит оповещениями. У вас сюжет ЕА включен? Слишком уж симы живут своей жизнью.
Сюжет ЕА. СП не хочу. Хочу небольшое развитие сюжета, но мне не нужно, чтобы мне симов постоянно женило-разводило-плодило. Тем более что у меня и своих собственных симов хватает, которым я такого не планирую. А вот изредка подобные сюрпризы даже к лучшему, интереса добавляет. Так что развитие сюжета от ЕА для меня пока идеал. Оно гораздо менее интенсивное, но оно есть. Что мне и нужно.

И контента сторовского много, с полным паком играете?
Практически.

Вообще мне очень понравилось, как вы пишете, возникает желание поиграть (листал ветку - не у меня одного), взглянул по-новому на старые лица.
Большое спасибо! Мне очень приятно это слышать. Я ещё и в других городах играю.

Лессен в вашей переделке выглядит странно знакомым, но не по игре. Живого музыканта напоминает, не пойму только, какого. Его история одной из лучших получилась)
Я заинтригован. Скажите если вспомните. Потому что никого из моих собственных кумиров он мне не напоминает.

В отыгрыше у вас тоже много музыкантов. Творческая солидарность?
А то. У меня и свои симы музыканты есть.

Вижу, живет неплохо. Интересно стало, можно ли вытянуть его из этой "скорлупы" или он там и останется. Этим и займусь, пожалуй, и благодарю за вдохновение.
Пожалуйста. Обязательно поделитесь результатами! И вам спасибо, тоже вдохновили поиграть сейчас в Ривервью, а то у меня был выбор между Симс и другой игрой. Может, к вечеру ещё записку напишу.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Дярёвня - она и есть дярёвня. Действительно сонный город.
надо отметить, что женские симы страшноваты в этом городке.
Зато большинство симов-мужчин очень даж симпатичные.
Вот эти самые клёвенькие:
111111111111.jpg
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
надо отметить, что женские симы страшноваты в этом городке
Ничего подобного! Многие горожанки очень симпатичные, если привести их в порядок: смыть излишки косметики, переодеть, подобрать новую причёску и сделать подходящий макияж. Некоторых я в этой теме раньше показывала - сёстры Лин, Лорейн Кантина

Но есть те, кто даже в игровом виде без всяких изменений очень красивы - например, Хетер Кросби...
до изменений
211020e1de93.jpg


после изменений
3fea8621ddd9.jpg

****​
Недавно заходила в семью Лобос и сделала портреты Мэрисоль и её дочек-близняшек.
Мэрисоль удивительно похожа на мою родственницу... Очень реалистичная внешность!
Мэрисоль Лобос
e42e31916d05.jpg


Шарлотта Лобос
295568531517.jpg


Анита Лобос
2a5120943a04.jpg
 
Последнее редактирование:

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Но есть те, кто даже в игровом виде без всяких изменений очень красивы - например, Хетер Кросби...
И Констанс Шелли. Одна из самых красивых симок ЕА, которую портят лишь здоровенные очки, но совсем без очков рушится ее образ, поэтому я просто заменяю их на более эстетичные.
Действительно сонный город.
Ага, и от таких сонных городов начинают чесаться руки.
Я заинтригован. Скажите если вспомните. Потому что никого из моих собственных кумиров он мне не напоминает.
Увы, так и не вспомнил. Ложные воспоминания, наверное. Когда уверен, что точно видел такого, но не можешь вспомнить, где.
А то. У меня и свои симы музыканты есть.
В плане музыки ЕА здорово разочаровали, кстати. Целых два допа на схожую тему - Шоу-биз и Сумерки - и нигде не запилишь полноценных металлюг, или просто рокеров с вокалистом. Или ори попсу, или изображай Апокалиптику.
Пожалуйста. Обязательно поделитесь результатами! И вам спасибо, тоже вдохновили поиграть сейчас в Ривервью, а то у меня был выбор между Симс и другой игрой.
Только городок мне фигу показал, несколько раз по разным причинам. Ничего, я упертый и соскучился по Хантеру
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
В плане музыки ЕА здорово разочаровали, кстати. Целых два допа на схожую тему - Шоу-биз и Сумерки - и нигде не запилишь полноценных металлюг, или просто рокеров с вокалистом. Или ори попсу, или изображай Апокалиптику.
Mr.Mortis сказал(а): ↑
Есть такое. Надеюсь, в четвёрке с этим будет получше, когда выйдет дополнение про группы. Но я и в тройке умудряюсь реализовывать всё как мне надо.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Но я и в тройке умудряюсь реализовывать всё как мне надо.
Если не секрет - как? Потому что только позплеер вспоминается, но это не то. На четверку особо не надеюсь, клубы и знаменитости уже есть.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Вкатился я в Риверсайд за Дона Лотарио, потому что why not?
Подпилил ему внеху, но саму генетику не трогал. Так он больше на героя-любовника похож.

Отправил на работу в больницу, но забыл, что самое дно в больнице - не санитар, а "донор органов" - что, простите? Не, я понимаю, что мир симов - альтернативная вселенная, но не настолько же! У них отрастает все вырезанное или как? И почему у донора нет соответствующих записей, а только бумажная работа и упоминание о выносе уток? В общем, после получения на работе книги с названием "Дар жизни" и издевательским пожеланием "так вы лучше научитесь отдавать свои органы на благо других". Дон бомбанул и захотел сменить работу на журналистику. Я не стал ему препятствовать. Это были события двух дней, а подробнее вот:
У больницы он сразу начал "льстить" Иерониму Уилсону, который работает там же, и выглядело это со стороны так, будто при телепортировании в Ривер у Дона повредилась ориентация. Они побеседовали и пошли в бар неподалеку, где на Дона обратил внимание местный модный бармен, а Уилсон сначала не расставался со стаканом, а потом пошел к игровому автомату и проторчал там до глубокой ночи.





Туда же пришла Ширли Лин, которая нагло забрала заказанную Доном еду и съела, пока он бухал

Он заказал еще еды и наорал на барменшу, потому что сама Ширли моментально ретировалась

Эту тарелку взял и облизал Флэт Брок, а потом пошел боком с криповой анимацией не хуже одержимых из четверки

У Лотарио сдали нервы и он ушел. Потом в темноте раздался топот, гляжу - Уилсон. Около двух ночи. Уилсон был отправлен домой, а времяпровождение с компанией было отмечено как "легендарное". Мда. Он-то как раз был доволен...
На следующий день Дон впервые пошел на работу, и пока он работал - под стенами больницы собралось семейство пауков в банке, они же Шеллоу. Курт пугал Джун (седой благообразный дедушка, а туда же), Джун сралась с Томом, потом пришла Лорел Грисби, состроила рожу и Даллас стал увлеченно ее колошматить.

Все это время (пока школьники дрались, а старшие сменили гнев на милость) дед читал книгу "Выход у Пауэлла". Похоже, глава семейства Шеллоу запутался в своей жизни и отчаянно ищет этот самый выход, так, что мир вокруг перестает для него существовать.

Домик Лотарио (базовый)

И просто улицы Риверсайда с лунищей



Слева - тот самый бар
 
Последнее редактирование:
Верх