Бизнес Роботы

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
В каждом аддоне появляются всё новые и новые персонажи. В "Бизнесе" появились роботы! Казалось бы, желязики-железяками, однако каждый из них приносит пользу, конечно, если у него не возникнут неполадки. Робот может поломаться в процессе работы или уже быть бракованным при создании. Если робот оказался браком, не обязательно создавать нового. Можно его просто починить, и он заработает. Для каждого робота нужны разные знаки отличия и знание техники. Чем больше баллов технического навыка, тем меньше времени займёт создание робота. Помимо навыка для изготовления робота нужен специальный стол, который можно приобрести в режиме покупки.

e4666c947710.png


***​

У каждого робота можно выбрать цвет при начале изготовления, кроме "Йесмасты", а также каждому роботу можно дать имя.
Всего существует 6 видов роботов.

Игрушечный робот

e71032906a34.jpg


Знак отличия: не требуется
Стоимость: 108
Продать за: 120
Функции:
Игрушка для симов всех возрастов
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Робот попробует "напасть на сима", однако никакого вреда это "нападение" симу не принесёт.
Как починить робота:
"Починить"

Гидроробот

74968d96f62c.jpg
ca014ddd089a.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 320
Продать за: 400
Функции:
Поливает цветы
Тушит пожар
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Распрыскивает воду по всему участку
Как починить робота:
"Починить"

Мойдодыр

bad89da4821a.jpg
483f6e43b4ff.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 560
Продать за: 800
Функции:
Убирает мусор с пола
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Раскидывает мусор
Как починить робота:
"Починить"

a76a3e9996a1.png


Робостраж

aaa18f137136.jpg
4c72f34e595e.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 720
Продать за: 1200
Функции:
Ударяет током: симов, которые воруют газеты и переворачивают мусорные баки и воров
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Бьёт током всех симов
Как починить робота:
"Починить"

Гастроминатор

f13adfd12e59.jpg
05b9b687adcb.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 1200
Продать за: 2000
Функции:
Приготавливает и приносит пищу симу, при низком показателе голода
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
неизвестно
Как починить робота:
"Починить"

Йесмаста
Знак отличия: золотой
Стоимость: 3000
Продать за: 6000
Функции:
Все те же самые, что и у сима
Делает абсолютно всю работу по дому
Причины поломки:
Временной износ
Низкий показатель энергии
Попадание воды(попадание робота в лужу, дождь)
Последствия поломки:
Ходит по дому, разбрасываясь шаровыми молниями
Как починить робота:
"Починить"
Повысить показатель энергии
У "Йесмасты" гораздо больше функций и возможностей, чем у обыкновенных роботов, поэтому и знать о узнать о нём нужно гораздо больше. Наконец ваш сим сделал робота, и начало работы с ним начинается, как и у всех-"Включить". Дальше вам нужно выбрать в роботе "Мужское начало" или "Женское начало". Это будет значить, будет ваш робот мальчиком, или девочкой. Дальше вы можете назвать своего робота. Йесмаста становится абсолютно таким же членом семьи, как и остальные симы, а значит можно играть им самим, он имеет желания, может устроится на работу и т.д.

0551f5716159.png


Робот имеет те же потребности, что и у людей:
• Досуг
• Общение
• Уют
Но вместо питания у робота потребность-Энергия. Йесмаста питается от света, и если поместить робота в темноту на долгое время, он может отключится и поломаться вовсе. Жизнь робота-неограниченна, и кроме поломки ему ничто не грозит. Робот общается с людьми, и даже может влюбиться и имеет чувства!

bbcd00b4eaba.png


Существенное отличие от симов: у роботов нет функции "Зачать ребёнка", значит роботы не могут иметь детей, как и симки от Woohoo с роботом-мужчиной. Из одежды у Йесмасты-мужчины есть только основной вид-повседневная одежда, и выходной костюм.

013848eec3fa.png


Поскольку роботы созданы для обслуживания симов, Йесмаста как нельзя лучше, выполняет свою работу. Как только в доме появляется грязная посуда, мусор и т.д., у робота включается действие "Выполнять рутинную работу", и он убирается.

0371a31f1569.png


Для починки поломанной техники роботом, как и симом, нужно нажать "Починить". Если при починке от неопытности сима например может ударить током, то робот-мастер своего дела, и никаких проблем с этим не возникает.

e13a3d273f00.png


Если же робот надоест вашим симам, вы можете просто "Выключить" его, и он вернётся в исходное положение.

a46666f4f758.png

Автор статьи nastyusha45
 

Глеб

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
5
Награды
56
Роботы (кроме Серво) начинают психичить, когда сталкиваются с непосильной задачей. Например поливальщик может залить весь двор если посажено слишком много цветов, и он не успевает их поливать. Или когда нужно полить несколько клумб одновременно. Если посажено много цветов, ставьте много поливальщиков. То же самое и с остальными. Полностью отказываться от роботов не стоит, они экономят кучу времени, и уж точно не прозевают.
Серво копирует все навыки активировавшего его сима, кроме уборки и готовки. Эти два навыка у Серво изначально – 10, независимо от того, кто активировал. Бэджи таланта, у Серво появятся, если они есть у активировавшего. Но они не копируются, т.е. если у активировавшего - золотой продавец, у серво может быть золотой кассир. Насколько я понял, это зависит от того, чем занимался активировавший в последнее время. Если золотому продавцу приходилось много стоять за кассой и немного пополнять запасы, то вероятно, что у серво будет серебряный бедж кассира и бронзовый кладовщика.
Серво значительно проще управлять, чем обычными симами. Из потребностей у них только общение, развлечение и зарядка. Они довольно быстро заряжаются от солнечной энергии только днём и только на улице. Большим плюсом Серво, на мой взгляд, является то, что их можно отключать. При этом они встают как статуя и их потребности не изменяются.
У Серво два больших недостатка. Во-первых, они могут бросить порученное им дело и пойти убираться или готовить еду, если кто-то из симов голоден (эти два занятия у них имеют наивысший приоритет). Во-вторых, когда у Серво потребности падают до минимума (такое с ними случается от намокания), они съезжают с катушек и тогда окружающим не поздоровится.
Однако, есть некоторые занятия которые Серво не бросят ни при каких обстоятельствах. Например, Серво можно без опасения назначить поваром в ресторане. Также они не бросают изготавливать роботов. Еще я заметил, что они ярые картёжники. Могут сидеть за карточным столом сутками, пока полностью не разрядятся. Был случай, когда Серво из за карточного стола выбежал на улицу заряжаться, но там встал как вкопанный и задымился. Как либо его оживить или куда-то переместить у меня так и не получилось, так что Серво смертны. Чтобы Серво не намок, у Вас в доме не должно быть душа. В бассейн они сами не лезут, ванны чистят без вреда для себя, а вот когда начинают чистить душ, намокают и тогда ….
 

marionca

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
9
а я серво зделала но вууху он не занимается может эт просто они между собой могут а с людьми нет у меня бул мальчик-робот и он не мог
 

marionca

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
9
у меня и девушка была но я не пробовала с ней был роман робот-мальчик+женщина человек они друг друга любили но чёто не получалось небыло функции вууху там где надо
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
А я недавно решила поиграть без кодов,купила участок и поселила туда симку,на мебель не хватило,я взяла и наделала там себе севро,так скоро пошел дождь...Пришлось копить на телефон,чтоб вызвать мастера)))
 

Jurii_sim

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
30
Награды
23
У меня один раз робот взбесился и бегал по дому мне пришлось код набрать и перенести на чердак и так он у меня там и бегал незнаю скока а потом посмотрел а он сломанный
 

Cryden

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
у меня щас бегает, дымится как его убить?
 

Cryden

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Graymonk сказал(а):
Растение-корова из университета
Подругому никак? просто я этот университет терпеть не могу. и не ставил его. Вообще если честно больше в 3 часть играю но тут на эксперименты пробило...
 

Лапочка95

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
290
Награды
498
я вообще робота человеком сделала: одела в женскую одежду и лицо человеческое сделала, проикольно получилось: как горничная,которая у тебя живет!
biggrin.gif
 

Draak_777

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Роботы - очень удобно, пока мой сим тусуется на вечеринках и валяется на диване, робот ходит на работу и приносит доход
smile.gif
 

azbuka@ru

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
89
Как жестоко
sad.gif

А у меня симка брала робота с собой в отпуск. Они вместе загорали на пляже и купались. Правда роботу не по вкусу пришлось купание
cry.gif
 

Muggsy

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
3
мне роботы быстро надоели, потому что не умирают
хотя в семейном бизнесе они работали за троих минимум!
smile.gif
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
Роботы ломаются когда принимают душ, а в бассейне они чувствуют ся норм. парадокс
 

Поэт

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
20
Прикол))) многие пишут что серво тупые и не нужные))) расскажу прикольчик
cool.gif

Начал играть......с карьерой накладка и начальным бизнесом....много денег в пустоту спустил. Искал способ заработать..решил что-нибудь новое изучить. И начал делать роботов. Те кто делали их, знают как тяжко добиться золотого значка. Сделал первого серво-человека (мне так удобнее) сначала он тупо убирался. Понял что он может всё. Уборка, работа....всё-всё
smile.gif
и решил делать серво....у меня на участке был маленький подвальчик где была спальня-ванная-кухня и сверху большой зал с бизнесом ,который прогорал.
Бизнес закрыл и начал в подвале такое дело))) пока серво бегал по участку..убирался и тупил, заставил его добивать все навыки максимально. Заодно изучить разные фишки..типо как понять ребёнка, физиология...счастливая жизнь...пожарная безопасность. Проще говоря всё. Пока он там маялся создал второгго серво-человека...того тоже так же......пока роботы самореализовались, я клепал симом обычных серво..убощика-охранника...всех-всех
wacko.gif
и складировал роботов в подвал.
Появилась идея. Серво-людей заставил прокачивать навыки сбора серво до золотого значка, а симом сдела стоянку и там....в дополнении увлечений есть машина которую можно собрать и продать...купить за 800 хлам, продать собранную за 5000
cool.gif

Итог....был жалкий подвал.....и горелый бизнес. Лачуха облезлая....
Сейчас у меня 4 стоянки, на двух стоят машины для сборки и продажи
smile.gif
их 2 серво-человека собират машины которые продаются))).....остальные стоянки для личного пользования сима))) подвал стал больше, там 4 станка для сбора серво, и 4 серво-человека с золотыми значками сборки серво, для сборки таких же как они
biggrin.gif
на первом этаже, где вход, коридор и комнаты где серво-люди занимаются производством всякой всячины...ну там....вышивка одеял..гончарный круг...цветоводство....сборка игрушек.
На следующих этажах спальни для семьи, кухня, гостинная, комната отдыха, кабинет Сима-Главы семьи
cool.gif
он уже дедушка) дальше ещё бассеин, на крыше вертолёт
cool.gif
на одном из этажей мой маленький секрет и прихоть, комнаты с....зобми....колдуньей...вампиром...оборотнем...у них есть всё...вход в каждую комнату перекрыт знаменитым шкафом-тайником..я подшаманил и мои "гости" не могут так просто выйти))
Что я имею благодаря 1 серво-человеку? да и вообще серво?))
Есть в одном лице......дом, квартиры, мини-зоопарк "монстров", завод и фабрика....и не надо строить сложный бизнес, мотатьтся по другим лотам, никто не ходит из посторонних по моему участку (охраны дофига), не надо париться с карьерой и прочее....Нужен был только разумный подход и легкая рука. Сложно было поначалу) но в итоге.....
Попробуйте так. У кого симс 16 в 1 не пожалете.
P.S. При таких доходах..от продажи сборочных машин и серво......открыл бизнес, цветочный бизнес...тоже прихоть моя...очень мило получилось.....
happy.gif
 

5oli1o4k@

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
270
Награды
26
Я про роботов даже не знала. А если в каждов адоне есть необычный персонаж, то какой в университете? Или в увлечении?
 

Поэт

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
20
В Университете есть зомби. Там когда умирает сим, можно заплатить за оживление его смерти....мало заплатил, получишь зомби....больше, сим будет нормальным.
В Увлечениях есть Джин. Он исполняет желания. Чтобы его получить нужно по идее сразу несколько увлечений развивать. Но по опыту скажу, так и не понял почему...я как-то симом тупо развивал только технику и всё. А ему принесла гадалка джина.....а когда развивал кучу навыков и стольким увлекался джина никак не несли....там свои каверзы....с одной стороны забавно, с другой обидно.
 

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Я люблю делать магазины торгующие роботами. Нахожу двух людей с золотым знаком, и заставляю их делать серво. Продавцов и кассиров тоже делаю роботами, а оставшихся продаю. На сбор робота уходит 3 тысячи, а продать их можно больше чем за 10 ( если о заведении положительный отзыв в газете, народ будет покупать и по безумно дорогой цене))
Дома роботы тоже незаменимы- и главное если надоедят, можно выключить или просто отселить
happy.gif

Еще вчера сделала робота-ведьму) Потом попробую сделать робота вампира, ростомана и оборотня
 

Letterbomb

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
140
Награды
42
Lisа сказал(а):
Еще вчера сделала робота-ведьму) Потом попробую сделать робота вампира, ростомана и оборотня
удачи)
Я как-то делала серво, но мне казалось что они только горничными работать и умеют) теперь буду знать
smile.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Lisа, прикольно как! Робот-ведьма! Никогда не пробовала. А он потом не покрывается золотыми пятнами?
biggrin.gif
 
Верх