Бизнес Роботы

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
В каждом аддоне появляются всё новые и новые персонажи. В "Бизнесе" появились роботы! Казалось бы, желязики-железяками, однако каждый из них приносит пользу, конечно, если у него не возникнут неполадки. Робот может поломаться в процессе работы или уже быть бракованным при создании. Если робот оказался браком, не обязательно создавать нового. Можно его просто починить, и он заработает. Для каждого робота нужны разные знаки отличия и знание техники. Чем больше баллов технического навыка, тем меньше времени займёт создание робота. Помимо навыка для изготовления робота нужен специальный стол, который можно приобрести в режиме покупки.

e4666c947710.png


***​

У каждого робота можно выбрать цвет при начале изготовления, кроме "Йесмасты", а также каждому роботу можно дать имя.
Всего существует 6 видов роботов.

Игрушечный робот

e71032906a34.jpg


Знак отличия: не требуется
Стоимость: 108
Продать за: 120
Функции:
Игрушка для симов всех возрастов
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Робот попробует "напасть на сима", однако никакого вреда это "нападение" симу не принесёт.
Как починить робота:
"Починить"

Гидроробот

74968d96f62c.jpg
ca014ddd089a.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 320
Продать за: 400
Функции:
Поливает цветы
Тушит пожар
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Распрыскивает воду по всему участку
Как починить робота:
"Починить"

Мойдодыр

bad89da4821a.jpg
483f6e43b4ff.jpg


Знак отличия: бронзовый
Стоимость: 560
Продать за: 800
Функции:
Убирает мусор с пола
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Раскидывает мусор
Как починить робота:
"Починить"

a76a3e9996a1.png


Робостраж

aaa18f137136.jpg
4c72f34e595e.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 720
Продать за: 1200
Функции:
Ударяет током: симов, которые воруют газеты и переворачивают мусорные баки и воров
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
Бьёт током всех симов
Как починить робота:
"Починить"

Гастроминатор

f13adfd12e59.jpg
05b9b687adcb.jpg


Знак отличия: серебряный
Стоимость: 1200
Продать за: 2000
Функции:
Приготавливает и приносит пищу симу, при низком показателе голода
Причины поломки:
Временной износ
Последствия поломки:
неизвестно
Как починить робота:
"Починить"

Йесмаста
Знак отличия: золотой
Стоимость: 3000
Продать за: 6000
Функции:
Все те же самые, что и у сима
Делает абсолютно всю работу по дому
Причины поломки:
Временной износ
Низкий показатель энергии
Попадание воды(попадание робота в лужу, дождь)
Последствия поломки:
Ходит по дому, разбрасываясь шаровыми молниями
Как починить робота:
"Починить"
Повысить показатель энергии
У "Йесмасты" гораздо больше функций и возможностей, чем у обыкновенных роботов, поэтому и знать о узнать о нём нужно гораздо больше. Наконец ваш сим сделал робота, и начало работы с ним начинается, как и у всех-"Включить". Дальше вам нужно выбрать в роботе "Мужское начало" или "Женское начало". Это будет значить, будет ваш робот мальчиком, или девочкой. Дальше вы можете назвать своего робота. Йесмаста становится абсолютно таким же членом семьи, как и остальные симы, а значит можно играть им самим, он имеет желания, может устроится на работу и т.д.

0551f5716159.png


Робот имеет те же потребности, что и у людей:
• Досуг
• Общение
• Уют
Но вместо питания у робота потребность-Энергия. Йесмаста питается от света, и если поместить робота в темноту на долгое время, он может отключится и поломаться вовсе. Жизнь робота-неограниченна, и кроме поломки ему ничто не грозит. Робот общается с людьми, и даже может влюбиться и имеет чувства!

bbcd00b4eaba.png


Существенное отличие от симов: у роботов нет функции "Зачать ребёнка", значит роботы не могут иметь детей, как и симки от Woohoo с роботом-мужчиной. Из одежды у Йесмасты-мужчины есть только основной вид-повседневная одежда, и выходной костюм.

013848eec3fa.png


Поскольку роботы созданы для обслуживания симов, Йесмаста как нельзя лучше, выполняет свою работу. Как только в доме появляется грязная посуда, мусор и т.д., у робота включается действие "Выполнять рутинную работу", и он убирается.

0371a31f1569.png


Для починки поломанной техники роботом, как и симом, нужно нажать "Починить". Если при починке от неопытности сима например может ударить током, то робот-мастер своего дела, и никаких проблем с этим не возникает.

e13a3d273f00.png


Если же робот надоест вашим симам, вы можете просто "Выключить" его, и он вернётся в исходное положение.

a46666f4f758.png

Автор статьи nastyusha45
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Недавно какая-то бабуська опрокинула мне мусорный бак, а я забыла, что у меня стоит робот-страж и продала эту старушенчию мовеобджектом. Так этот робот давай сигналить и бить кого попало током!
s48.gif
Даже моим бедным симикам досталось!
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
А мне они потом надоедают и я их отселяю. Хотя, порой они бывают прикольными. Идеальный друг для одинокого сима.
 

Koshka:-)

Проверенный
Сообщения
591
Достижения
0
Награды
356
Текила сказал(а):
А мне они потом надоедают и я их отселяю. Хотя, порой они бывают прикольными. Идеальный друг для одинокого сима.
Мне эти роботы нравятся. Я на них всю работу перекладываю... Теперь они у меня готовят, убирают, следят за младенцами и т. д.
biggrin.gif
 

Simия

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
3
У меня только один раз был робот я его купила как то,
А что бы сделать, так у меня он(она) постоянно делали.
Добавлено (04.02.2010, 11:32)
---------------------------------------------
А почему нелзья запускать робота в университете?!
cry.gif

Меня Это ДОБИВАЕТ!!!
angry.gif
 

Chimaera

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
0
Награды
34
Simия сказал(а):
А почему нелзья запускать робота в университете?!
а чтобы жизнь мёдом не казалась
tongue.gif

Koshka:-) сказал(а):
Я всегда создаю роботов с помощью кода. biggrin
нее... у меня симка она- мозг, если кому-то из других симов нужено робот она его делает , я его выселяю и подселяю к нужной семье)
Mashanas сказал(а):
А роботы могут умирать wink ?
по-моему они ломаются Оо но у меня такого не случалось х)
 

Неосознанная

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
3
Огоу, я и не знала, что все роботы выполняют какую-ту функцию. Думала, это просто игрушки, и сразу же продавала их, стоило симу доделать очередной экземпляр
biggrin.gif
зато с Йесмастой у нас большая и светлая любовь. Только вот интересно: когда робот "надевает" официальный костюм, у него человеческое лицо появляется оО
Еще интересно, роботы-дамы беременеть не могут, а "железные самцы" оплодотворить симку могут?
А вообще, пойду создавать робостража. А то у меня Дина все время газеты ворует и баки с мусором опрокидывает.
 

Chimaera

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
0
Награды
34
Неосознанная сказал(а):
Только вот интересно: когда робот "надевает" официальный костюм, у него человеческое лицо появляется оО
а у меня нет Оо""
Кстати, у роботов мужского пола оф.костюм прикольный)) рукава рваные хД
 

Koshka:-)

Проверенный
Сообщения
591
Достижения
0
Награды
356
Неосознанная сказал(а):
Еще интересно, роботы-дамы беременеть не могут, а "железные самцы" оплодотворить симку могут?
Неосознанная, не, не могут...
dry.gif

Неосознанная сказал(а):
Только вот интересно: когда робот "надевает" официальный костюм, у него человеческое лицо появляется оО
Наверное это глюк.
wink.gif
Но прикольный.
happy.gif
 

Неосознанная

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
3
Koshka:), самое интересное, что лицо вполне даже симпатичное, да еще и с тонной косметики хд
Chimaera, у меня робот - женщина, а вот с мужчинами пока не смотрела, есть там лицо или нет оО
А вот сегодня оплодотворила симку-робота. Порой коды бывают полезными
wink.gif
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
играя за снежного человека я создавал роботов они прикольные и почти не ломались
smile.gif
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Йесмасты такие дообрые-дообрые и наивные робо-человечки
wink.gif
!
У меня был подросток-инопланетянин, жил один. Ну думаю сделаю ему друга. а точнее - подругу! но всмысле "дружба"
smile.gif
. ну заставила его сделать, оживила. потом эту роботшу сделала ребёнком и пришлось ей в SimPe оценки менять, а то задолбалась кодом удолять социального работника
sad.gif
. Ну потом пименяла этому робо-ребёнку причёску, лицо и одежду. получилась необычная, но прикольная "сестрёнка" для моего сима
biggrin.gif
!
Люблю так с серво делать)))
кстати, у детей нет голоса О_О. а так мне нравится, как йесмасты пиликают там себе чё-то под глаз
biggrin.gif
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Мне они нравятся,они так и наровят убраться в доме.
biggrin.gif
И с детьми общаются. Хорошие это существа,ничего не скажешь.
happy.gif
 

PrettySimo4ka

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
270
Награды
22
А у меня есть к вам тупой вопрос... Короче, зачем нужен робот Гастроминатор?!!1 Йа думало, что он еду приготовленную будет на стол подавать, если некому больше, или ещё чего... А однажды он откуда-то притащил целый поднос с китайской лапшой О_____о Он чё, китайский ресторан ограбил???77 Ну, чё сказать... Эгзотика, блин... *___________*
 

Chimera

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
305
Награды
300
Мне нравятся роботы. У меня сим двух создал,я одного сделала мальчиком, другого-девочкой, назвала Адам и Ева. Жаль,что детей у них не бывает... А ещё прикольно симов с роботами спаривать - у в воспоминаниях есть что-то вроде "секс с роботом-это фантастика! во всех смыслах этого слова"
 

Worot96

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
1
Я тоже учень люблю серво.Я обычно создаю сима,он создаёт робота,запускает,а потом я сима отселяю.С помощью кодов меняю лицо и одежду.После он выглядит как человек.
 

Miditator

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
235
Награды
78
Роботы очень добрые и услужливые.Но делать их очень долго надо)))
 

sims1cool

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
0
Награды
27
Мне вот интересно, а может симка от серво забеременеть? оО
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
У меня один раз робот-охранник сошел с ума, залетел в дом и начал бить Карлоса Контендера (фамилия вроде такая) током.
sims1cool, только с помощью хака/мода.
 

GirlyGirl

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
15
я про роботов и незнала, только когда код ввела непомню что нажала и появился робот
biggrin.gif
 
Верх