Русский мат

Pryjmak

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Многие люди активно пользуются матом. Вообще, я думаю, что нет человека в мире, ни разу не использующего мат. Даже дети пятилетние их знают. Лично я к ним отношусь очень негативно, а вы?

Мат - это, грубо говоря, второй язык. Во времена, когда люди верили в злых и добрых духов, мат использовался как средство защиты от злых духов. Сейчас же, когда вера в духов стала не такой сильной, люди перестали изгонять духов при помощи нецензурной лексики, но привычка им пользоваться осталась.
Его используют как средство для выражений эмоций, например.

А как вы относитесь к мату? Ниже, под спойлером, проводится опрос на тему, как вы относитесь к мату.
1. Без него никак не объяснишься.
2. Довольно часто употребляю.
3. Бывает иногда...
4. Русская речь должна быть чистой!
5. Другое
Свои варианты оставлять ниже :)
5269987.jpg


Оформление - Смикки
 

Bandar

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
77
Иногда матом, проше и понятней вырозить свои эмоции. Но я за Культуру обшения, по этому стораюсь не употреблять его в разговорной речи
 

Настаси

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
2
Иногда вылетает,но на улице и в компании стараюсь следить за языком.Очень раздрожают подростки,только что вышедшие из детского возраста,которые считают крутым идти по улице и материться через каждое слово
dry.gif
 

kotturinn

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
11
Я матерюсь время от времени, но американским матом чаще, в конце концов он мне кажется не таким матерным.
 

Kelly

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
305
Награды
177
кхм.. ну я употребляю мат ,только когда мы с подругами чисто по приколу себя так ведем)
еще ситуация иногда смешит,стоит человек армянской или грузинской национальности говорят по телефону на своем языке а потом матом в этот же телефон на русском
biggrin.gif
 

dm633

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
11
Настаси сказал(а):
Очень раздрожают подростки,только что вышедшие из детского возраста,которые считают крутым идти по улице и материться через каждое слово
Меня тоже. Особенно когда эти подростки - мои "друзья". Хорошо что они не пьют и не курят. Тогда бы я их и знать не хотел
angry.gif

Матом не пользуюсь. Считаю, что употреблять его тупо.
 

St_LittlePunk

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
6
Как бы я не старалась, матерные слова у меня вылетают невольно. Родители мне никаких замечаний насчет этого не делают, поэтому, наверно, и употребляю бранные словечки)
никак не могу отучить себя от этой дурацкой привычки
sad.gif
 

ELEKTRIKA

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
6
В своей компании могу и матернуться невольно!
biggrin.gif

Ну а при незнакомых людях стараюсь держать себя под контролем)))
cool.gif
 

Deviantart

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
140
Награды
23
Настаси сказал(а):
Очень раздрожают подростки,только что вышедшие из детского возраста,которые считают крутым идти по улице и материться через каждое слово
Аналогично!
больше презренного взгляда они не заслуживают. вообще если вспомнить моё детство...раньше было всё так просто и по-доброму...
мат раньше не очень употреблял в речи, но уже год из-за влияния друзей матерюсь через предложение))
 

Neko_Kawai^^

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
280
Награды
264
Настаси, Deviantart, знаете ли, уважаемые, мы не все такие. Рявкнуть матом могу только если кто-то взбесил.
 

Deviantart

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
140
Награды
23
Neko_Kawai^^ сказал(а):
Настаси, Deviantart, знаете ли, уважаемые, мы не все такие. Рявкнуть матом могу только если кто-то взбесил.
Neko_Kawai^_^, дак мы и не про всех говорим, Настаси же явно написала: "считают крутым идти по улице и материться через каждое слово"
мы говорим про тех подростков, которые слишком возомнили о себе и хотят равняться со взрослыми...
 

Pryjmak

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Они не такие особые, но просто хотят елементарно самовыразится. Очень и очень неграмотным способом.
 

SimsoMan

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
68
Пытаюсь не матерится, хотя насчет того портит ли это русский язык, то мне все равно)
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Prolinetka

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
194
Смотря при каких обстоятельствах, и какая компания. А вообще, стараюсь не употреблять.
 

WanDa

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
270
Награды
26
люблю выразиться матом только тогда,когда меня очень сильно раздраконить :))) Хотя больше нравится Американские маты C=
и также зависит от компании)
Люблю чистую речь)))
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Не люблю ругаться вообще, но бывает, скорее от волнения, чем от злости и мат, но вообще нужно следить за своей речью и поведением.Очень грустно от того, что сейчас не только подростки, но еще совсем маленькие дети, не понимая даже значение этих грубых слов, их употребляют!!!
И кто их учит?-Взрослые.
dry.gif
 
Верх