Рыбалка в The Sims 3

Sina

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
30
Награды
35
В этой теме обсуждаем рыбалку в The Sims 3

А вам понравилось?

Возможно выловить следующие виды рыб:
Анчоус - ловится на помидоры, плавает в море.

Карп - ловится на яблоки, плавает в пресной воде.

Золотая рыбка - ловится на салат-латук, плавает в пресной воде.

Сом - ловится на сыр, плавает и в море и в озёрах.

Радужная форель - ловится на яйца в пресной воде.

Медуза - плавает в солёной воде, ловится на виноград.

Красная сельдь - плавает в любой воде, ловиться на хот-дог.

Тунец - ловится на лук, плавает в солёной воде.

Сиамская рыба - ловится на паприку, плавает где угодно.

Рыба-лицедей - ловится на арбуз, в солёной воде.

Рыба-собака - ловится на картофель, в солёной воде.

Пиранья - живёт с пресной воде, ловится на карпа, который ловится на яблоко.

Лосось - ловится на лайм, в любой воде.

Чёрная рыба - в пресной воде ловится на золотую рыбу, которая ловится на салат.

Рыба-меч - в солёной воде ловится на анчоуса, который клюёт на помидор.

Акула - в любой воде ловится на красную сельдь.

Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который ловится на сыр.

Рыба-вампир - есть только в пруду за НИИ и на кладбище, ловится на чеснок.

Роборыба - есть только в НИИ, ловится на Пираний, которые ловятся на карпа, который ловится на яблоко.

Омар - в любой воде ловится на тунца, который только в солёной воде клюёт на лук.

Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится только на рыбу-ангела, которая в любой воде клюёт только на сомов, которые клюют на сыр. Ловиться с 00:00 до 05:00 утра.
Так же, можно выловить:
Ароматическая свеча
Резиновая уточка
Огненный фрукт
Пузырьки для ванной
Волшебный гном
Торт
Цветок смерти
Гитара
Семечко денежного дерева
Ноутбук

Что можно сделать с рыбой? - съесть, использовать в качестве трофея (повесить на стенку). А также в качестве удобрений. Также можно выкопать пруд на участке, и запустить туда рыбу.
Если не хотите быть привязаным ко времени лова (например рыба-смерть), то можно вырыть пруд у себя во дворе и запустить рыбу туда. Чтобы запустить рыбу в пруд, нужно чтобы в инвентаре было 10 рыб одного вида. Запускать можно любую рыбу.
 

fonser

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
5
лично меня напрягает, что когда выбираешь какую-то определенную наживку, на нее все равно может клевать не нужная рыба. и когда этой наживки немного, а тебе тут начинают и омары и селедка и т.д. клевать вместо рыбы-ангела ... злит немного.
зато что гуд, это то что можно ловить вообще без наживки - какая разница чем растения кормить?)
 

Mary-Princess

Заблокирован
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
28
Я поймала рыбу вампира и рыбу ангела , а также рыбу смерти
 

Miss_Magenta

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
22
Я поймала ноутбук, цветок смерти, а этот дурацкий торт "Именины сердца" целых 3 раза.
dry.gif
 

Дюдютейка

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
Miss_Magenta, вот вот у меня такая же проблема.Вылавливала все, кроме гномов.Только у меня к разработчикам один вопрос как свежий торт, ноутбух и магнитофон (действующие!)могли оказаться на дне и тем более попасться на крючок?!
dry.gif
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Дюдютейка сказал(а):
как свежий торт, ноутбук и магнитофон (действующие!)могли оказаться на дне и тем более попасться на крючок?!
Так разработчики сделали, чтоб была интересней
smile.gif
 

Tracy

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
У меня симка кулинар, так вот ей дали задание на работе выловить рыбу-собаку в соленой воде с приманкой суши
wacko.gif
Рыба-собака ведь только на картофель ловится?
 

Ostrovitjanka

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
На самом деле любую рыбу можно на любую приманку поймать. Просто предпочитают они именно определенную приманку. У меня на рыбалке с отцом, мальчишки были вынуждены вместе с ним в одном месте рыбачить. А у них кроме яблок и помидоров не было ничего заготовлено, так как они только про этих рыб прочитали и шли на рыбалку за ними. А в месте где отец рыбачил, там такие рыбы не водились (отец за рыбой-агелом пошел). Ну они на яблоки чего только не наловили и рыбы-ангел той же - по несколько штук каждый...И до этого мои симы на неподходящую приманку совсем разных рыб ловили...
 

Miss_Magenta

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
22
Дюдютейка, ну допустим, магнитофон или ноутбук туда кто-нибудь уронил
happy.gif

Но вот вылавливать из моря ТОРТ, который можно есть, это действительно странно
biggrin.gif
 

zheka-s

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
20
зачем весь этот реализм..? симы 3, как и симы 1,2 всего лишь компьютерная игра в которой встречается много всего необычного и необъяснимого...
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Ostrovitjanka сказал(а):
На самом деле любую рыбу можно на любую приманку поймать. Просто предпочитают они именно определенную приманку. У меня на рыбалке с отцом, мальчишки были вынуждены вместе с ним в одном месте рыбачить. А у них кроме яблок и помидоров не было ничего заготовлено, так как они только про этих рыб прочитали и шли на рыбалку за ними. А в месте где отец рыбачил, там такие рыбы не водились (отец за рыбой-агелом пошел). Ну они на яблоки чего только не наловили и рыбы-ангел той же - по несколько штук каждый...И до этого мои симы на неподходящую приманку совсем разных рыб ловили...
Да, но более вероятнее что будет ловить на нужную приманку
 

КатюфGo

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
9
ПОМОГИТЕ ПОЖАААЛУЙСТААА!!!! я ,так человек, похаже, слабоумный, почитала я эту темку, но никак не понимаю где поймать такую рыбу, как рыбу-смерть,рыбу вампира, роборыбу. Написано в пруду за НИИ,где это?)) помогите пожалуйсто)))
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
КатюфGo,
рыбу-смерть и рыбу вампир можно поймать на кладбище, а роборыбу точно не помну но где то в озере.
 

MortRainey

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
3
а я рыбу-смерть поймала без всяких рыб-ангелов...чего было в багаже то и совала - красная селедка не пошла, а вот на черную рыбу из магазина почти сразу клюнула...вообще улов был отменным - два резиновых утенка и рыба-смерть-)))
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
MortRainey, что ж, будем знать.. знач резиновые утята тоже ловятся на черную рыбу
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

MortRainey

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
3
повезло-) видать рыба была очень голодная и польстилась даже на крючок-)))...я пыталась без наживки мне написали что-то типа "у вас нету наживки, нацепите че-нить"
 

Пикассо

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
не могу поймать рыбу-смерть,потому что не вижу её в пруду...при осмотре водоёма на кладбище мой сим видит только рыбу вампира и какую-то мелочь....
10 уровень рыбаловства,прихожу на кладбище ловить рыбу в период 00:00-05:00,рыб-ангелов с собой куча....что я упустил,подскажите...
 

Kamchatka

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
4
КатюфGo,
Рядом с Научным центром есть небольшой пруд, его хорошо видно с высоты птичьего полета. Находишь там место, где рыбы роятся и выпрыгивают из воды и вперед - ловишь роборыбу.
Пикассо,
В пруду на кладбище надо ловить именно в том месте, где будет написано: "Отличное место для рыбалки! Здесь можно поймать рыбу-смерть" ну и т.д. Ищи-ищи,:) это место можно заметить, если примотреться. Ночью над ним поднимается белесый такой дымок.
 

Пикассо

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Kamchatka, да в том и дело было,что рыба смерть там не появлялась) но после перезапуска игры наладилось вс и у меня уже пруд дома с этими рыбинами)
 
Верх