Рыбалка в The Sims 3

Sina

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
30
Награды
35
В этой теме обсуждаем рыбалку в The Sims 3

А вам понравилось?

Возможно выловить следующие виды рыб:
Анчоус - ловится на помидоры, плавает в море.

Карп - ловится на яблоки, плавает в пресной воде.

Золотая рыбка - ловится на салат-латук, плавает в пресной воде.

Сом - ловится на сыр, плавает и в море и в озёрах.

Радужная форель - ловится на яйца в пресной воде.

Медуза - плавает в солёной воде, ловится на виноград.

Красная сельдь - плавает в любой воде, ловиться на хот-дог.

Тунец - ловится на лук, плавает в солёной воде.

Сиамская рыба - ловится на паприку, плавает где угодно.

Рыба-лицедей - ловится на арбуз, в солёной воде.

Рыба-собака - ловится на картофель, в солёной воде.

Пиранья - живёт с пресной воде, ловится на карпа, который ловится на яблоко.

Лосось - ловится на лайм, в любой воде.

Чёрная рыба - в пресной воде ловится на золотую рыбу, которая ловится на салат.

Рыба-меч - в солёной воде ловится на анчоуса, который клюёт на помидор.

Акула - в любой воде ловится на красную сельдь.

Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который ловится на сыр.

Рыба-вампир - есть только в пруду за НИИ и на кладбище, ловится на чеснок.

Роборыба - есть только в НИИ, ловится на Пираний, которые ловятся на карпа, который ловится на яблоко.

Омар - в любой воде ловится на тунца, который только в солёной воде клюёт на лук.

Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится только на рыбу-ангела, которая в любой воде клюёт только на сомов, которые клюют на сыр. Ловиться с 00:00 до 05:00 утра.
Так же, можно выловить:
Ароматическая свеча
Резиновая уточка
Огненный фрукт
Пузырьки для ванной
Волшебный гном
Торт
Цветок смерти
Гитара
Семечко денежного дерева
Ноутбук

Что можно сделать с рыбой? - съесть, использовать в качестве трофея (повесить на стенку). А также в качестве удобрений. Также можно выкопать пруд на участке, и запустить туда рыбу.
Если не хотите быть привязаным ко времени лова (например рыба-смерть), то можно вырыть пруд у себя во дворе и запустить рыбу туда. Чтобы запустить рыбу в пруд, нужно чтобы в инвентаре было 10 рыб одного вида. Запускать можно любую рыбу.
 

HeBa

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
5
Fashion_glam_girl, В созданном пруду можно ловить только ту рыбу, какую выпустил?
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
HeBa сказал(а):
В созданном пруду можно ловить только ту рыбу, какую выпустил?
нет, там как правило, всегда ловится обычная озерная рыба - карп, золотая рыбка, селедка красная и некоторые другие (даже если ваш сим их туда не запускал)
 

Kirenok-09

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
0
Награды
10
А на море только медузу из интересных можно поймать?
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Kirenok-09 сказал(а):
А на море только медузу из интересных можно поймать?
НЕ только - все, что ловится в соленой воде - см. первый пост в теме (и использовать действие - в игре - Изучить водоем)
smile.gif
 

Кайфуем

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Jony_Jonson, да странная у тебя проблема но я знаю решение с кодами ну а точнее построенное на ошибках создателей :))))) короче только если у тя есть мир приключений то покупаешь кенспу (мопед, продаётся в Египте и во Франции) дома в режиме покупки (обязательно в нём!!! В другом не работает!!!) копируешь его и вуаля там снизу окно со сфинксами и прочей белебердой надо нажать на ярлык генераторы рыбы, выбрать нужный вид (любой можно вплоть до рыбы смерть) и разместить в пруд как обычный объект! :)))))
там ещё можно сожать расстения(любые) сразу плодоносящие и не надо иметь навыка!!! Короче полезная штука! Советую попробовать;)))
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Кайфуем сказал(а):
то покупаешь кенспу (мопед, продаётся в Египте и во Франции) дома в режиме покупки (обязательно в нём!!! В другом не работает!!!) копируешь его и вуаля там
как скопировать кенспу?
The_Bad_Girl сказал(а):
Надо будет сделать водоем, где будет одна рыба-смерть
Да - это очень удобно. Я делала водоем со всеми видами рыб и один маленький - тольк рыба-смерть - милое дело!
 

CheerfulBoy

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
65
Награды
5
Valery11 вводите testingcheatsenabled true затем debugbuy on.Теперь в режиме покупок у вас появиться знак вопроса.Там вы можете купить мопед,волшебных гномов и т.д.Кстати у меня стоит только оригнал версии 1.7.9 и такая возможность тоже есть!
smile.gif
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
а если я создам на участке сима пруд, что нужно сделать чтобы там были разные рыбы?+ чтоб можно было их оттуда вылавливать?)
и еще...если потом оттуда вылавливать рыбу, ее меньше не станет? тоесть игра мне не выдаст через какое-то время сообщение типа "извините, этот вид рыбы тут больше не водится" или "Вы выловили всю рыбу этого вида"?
biggrin.gif
 

lika9704

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
0
Награды
5
Мне рыбалка нрава моя даже сома карпа и т.д словила
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Rainbow_in_the_Dark сказал(а):
а если я создам на участке сима пруд, что нужно сделать чтобы там были разные рыбы?+ чтоб можно было их оттуда вылавливать?)
и еще...если потом оттуда вылавливать рыбу, ее меньше не станет? тоесть игра мне не выдаст через какое-то время сообщение типа "извините, этот вид рыбы тут больше не водится" или "Вы выловили всю рыбу этого вида"?
Чтобы было больше разных рыб в водоеме, нужно иметь по 10 шт. одного вида и выпустить их в водоем, чем больше рыб запустишь, тем чаще они будут ловится.
А на счет того, не исчезнет ли рыба в водоеме, то она наверняка в воде размножается.
biggrin.gif
Не переживай, не исчезнет!
 

Сахан

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
120
Награды
4
Рыбалка это довольно интересно. Я ей часто занимаюсь. Ловлю рыбу и домой в водоём свой. А сын вырастит будет рыбу в водоёме ловить и навык улучшать
biggrin.gif
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
А зачем ждать? Дети могут в бассейне рыбу ловить!
happy.gif
Мои уже там 12 золотых рыбок поймали и навык 4!
 

nanastya

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
100
А мне понравилась рыбалка очень круто) что пришла она без дополнений
 

Кайфуем

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Копировать кенспу как обычный объект :)))
там есть значок с пипеткой кликаешь на него а потом на кенспу.
CheerfulBoy боооолфое спасибо!!!! Надеюсь что работает ;)))))
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
Поручили поймать омара. Пытаюсь ловить в разных водоемах на тунца, но никак не поймать! Пыталась с помощью помощника найти, так там отражается только "рыба" - а названий нет.
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
birddaw сказал(а):
Поручили поймать омара. Пытаюсь ловить в разных водоемах на тунца, но никак не поймать! Пыталась с помощью помощника найти, так там отражается только "рыба" - а названий нет.
чтобы найти водоем где ловится омар поступаешь следующим образом: идешь в режим карты, ищешь водоем, приближаешь его,затем кликаешь по нему и выбираешь "Изучить водоем". После этого ты увидишь список всех рыб, которые можно выловить из данного водоема)))
 

Лев

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
8
Помню словил рыбу смерть а потом удобрил ей дерево которое за НИИ.Потом "урожай" собирал
 

Immortal343

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Людиии
Скажите мне как сделать так чтобы рыба смерть или плод жизни продавались в магазине чтобы постоянно не выращивать и не ловить??
я думала если принести в магазин 10 штук то они будут в продаже
но ни фига
dry.gif

Может есть какие нибудь способы??
 
Верх