Рыбалка в The Sims 3

Sina

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
30
Награды
35
В этой теме обсуждаем рыбалку в The Sims 3

А вам понравилось?

Возможно выловить следующие виды рыб:
Анчоус - ловится на помидоры, плавает в море.

Карп - ловится на яблоки, плавает в пресной воде.

Золотая рыбка - ловится на салат-латук, плавает в пресной воде.

Сом - ловится на сыр, плавает и в море и в озёрах.

Радужная форель - ловится на яйца в пресной воде.

Медуза - плавает в солёной воде, ловится на виноград.

Красная сельдь - плавает в любой воде, ловиться на хот-дог.

Тунец - ловится на лук, плавает в солёной воде.

Сиамская рыба - ловится на паприку, плавает где угодно.

Рыба-лицедей - ловится на арбуз, в солёной воде.

Рыба-собака - ловится на картофель, в солёной воде.

Пиранья - живёт с пресной воде, ловится на карпа, который ловится на яблоко.

Лосось - ловится на лайм, в любой воде.

Чёрная рыба - в пресной воде ловится на золотую рыбу, которая ловится на салат.

Рыба-меч - в солёной воде ловится на анчоуса, который клюёт на помидор.

Акула - в любой воде ловится на красную сельдь.

Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который ловится на сыр.

Рыба-вампир - есть только в пруду за НИИ и на кладбище, ловится на чеснок.

Роборыба - есть только в НИИ, ловится на Пираний, которые ловятся на карпа, который ловится на яблоко.

Омар - в любой воде ловится на тунца, который только в солёной воде клюёт на лук.

Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится только на рыбу-ангела, которая в любой воде клюёт только на сомов, которые клюют на сыр. Ловиться с 00:00 до 05:00 утра.
Так же, можно выловить:
Ароматическая свеча
Резиновая уточка
Огненный фрукт
Пузырьки для ванной
Волшебный гном
Торт
Цветок смерти
Гитара
Семечко денежного дерева
Ноутбук

Что можно сделать с рыбой? - съесть, использовать в качестве трофея (повесить на стенку). А также в качестве удобрений. Также можно выкопать пруд на участке, и запустить туда рыбу.
Если не хотите быть привязаным ко времени лова (например рыба-смерть), то можно вырыть пруд у себя во дворе и запустить рыбу туда. Чтобы запустить рыбу в пруд, нужно чтобы в инвентаре было 10 рыб одного вида. Запускать можно любую рыбу.
 

ExTrO

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
всем привет.
у меня вот такой немнога страни вапрос, как разлечить между пресной и солёной водой?
а то ходил на моря и рыбы каторие ловятца в солёнай там небыли, может есть другое место для них...
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
ExTrO сказал(а):
всем привет.
у меня вот такой немнога страни вапрос, как разлечить между пресной и солёной водой?
а то ходил на моря и рыбы каторие ловятца в солёнай там небыли, может есть другое место для них...
На самом деле писали много раз - надо кликнуть на водоем (точнее на рыбное место) - не обязательно к нему ехать - и посмотреть кто там ловится. Просто в море тоже не одно-единственное место и на разных участках состав рыбы может немного отличаться. Ну и просто надо больше (дольше) ловить и на разных водоемах и в итоге все поймаешь.
 

ExTrO

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Valery11, спасибо.
я купил эту бабочку каторая покажет где рыбы есть и всё нашол
biggrin.gif

но возникла другая проблемка, роборыба нашол токо в 2-ух местах (как в опесание написано, вводе рядом с НИИ) но подобратца к ней немогу
sad.gif
сим всё показует что нету доступа к неё и убегает в другое место где её нету.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
ExTrO, странный глюк... никаких лишний построек нет? и навык развит достаточно (может ловить эту рыбу, ведь так)?
 

ExTrO

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
навык 10 уровня
cool.gif
да и построяк нету, городя немного менял но ту часть у НИИя не трогал.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
я использовала код buydebug и в режиме покупок появились новые предметы,для садоводства,коллекционирования и тд.также нашла генератор рыбы смерти.Если выбрать,то появляеться какойто ящик с рыбой а в режиме жизни его не видно...Подскажите как мне получить рыбу смерть?Что делать с генератором рыбы?
cry.gif
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
Leniwka, положить в пруд. Его и не должно быть видно в режиме жизни. на том месте появится косяк рыб.
ExTrO, попробуйте его подвести вручную к нужному месту, бывает, есть какие-то невидимые нам вещи, которые мешают симу ловить рыбу из нужного места. Я иногда вожу сима кругами, останавливая чуть не через каждые пару шагов, чтобы примерился, может ли достать до рыбы с этого места. Обычно срабатывает, находит удобное место для ловли.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Как поймать рыбу-ангела? Мой Сим(навык 10) где ее только не пробовал ловить-и в пруду около института,и на кладбище,и в море. Купила я ему 100 сомов и отправила ловить. уже сим неделя прошла-чего он только не наловил,но ни одной рыбы-ангела. Или они все попередохли? Уже задолбалась ему сомов покупать-точно разорюсь с этой рыбой. Если кто ее поймал,подскажите плиз как это сделать?
happy.gif
 

Ковальски

Проверенный
Сообщения
563
Достижения
0
Награды
37
Jennifer_Aniston, ну если учесть, что в названных тобой местах эта рыбка просто не водится, то немудрено, что до сих пор ни одной не выловила))
во-первых, водится она только в пресной воде (то есть уже не в море!!)
а во-вторых, когда нажимаешь на любой водоём, есть такая функция "изучить".сразу становится видно, что там плавает!
просто будь внимательней и тогда не придётся так тратиться и прилагать столь нечеловеческое старание впустую
happy.gif
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Я рыбу-ангела в парке поймала(и не с первого раза>.<)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ковальски, Lenivka огромное спасибо,просто я прочитала на одном сайте,что эта рыба водится только в соленой воде,вот и ловила ее в море...а изучить как-то в голову не пришло. Наверно из-за хаотичного поиска проверить забыла
happy.gif
 

БеллаГотМортимеровна

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
2
народ,что я сделала с помощью кода!)) поставила в свой пруд генераторы ВСЕХ видов рыб и по нескольку штук,теперь у меня там просто кишащая рыбой вода,вернее,даже воды за ними почти не видно))) такая красотища !)))))
biggrin.gif
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
Мой сим поймал в пруду, который вырыт на его участке, ноутбук ))) Сначала резиновую утку, а следом ноут ))) Во дает ))) А уровень рыбалки у него всего третий.
 

Amu_Hinamory

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
0
Награды
21
У меня часто ноутбуки ловят. Ноутбуки(лично у меня) очень любят наживку из яблока)))
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
Amu_Hinamory, да, он на яблоко и попался ))) Надо заставить наловить побольше, а то он у меня нищий )))
 

coolice

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
3
у меня обычно вылавливают обычно уточек из ванношира и всякую дребедень(((а с 10 уровнем один раз выловили ноутбук,и все. это был последний и первый ноут в симсах,который я выловила.
 

Zemlynin

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
0
Награды
54
Я один раз поймал сундук а в сундуке торт. И случалось что в сундуке был ноутбук,
smile.gif
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Zemlynin сказал(а):
Я один раз поймал сундук а в сундуке торт. И случалось что в сундуке был ноутбук,
Я тоже вылавливала торт. А потом на него же ловила рыбу. Поймала несколько селёдок
wacko.gif
Вообще ловилось плохо, нету такой рыбы, которая на торты клюёт.
 
Верх