Рыбалка в The Sims 3

Sina

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
30
Награды
35
В этой теме обсуждаем рыбалку в The Sims 3

А вам понравилось?

Возможно выловить следующие виды рыб:
Анчоус - ловится на помидоры, плавает в море.

Карп - ловится на яблоки, плавает в пресной воде.

Золотая рыбка - ловится на салат-латук, плавает в пресной воде.

Сом - ловится на сыр, плавает и в море и в озёрах.

Радужная форель - ловится на яйца в пресной воде.

Медуза - плавает в солёной воде, ловится на виноград.

Красная сельдь - плавает в любой воде, ловиться на хот-дог.

Тунец - ловится на лук, плавает в солёной воде.

Сиамская рыба - ловится на паприку, плавает где угодно.

Рыба-лицедей - ловится на арбуз, в солёной воде.

Рыба-собака - ловится на картофель, в солёной воде.

Пиранья - живёт с пресной воде, ловится на карпа, который ловится на яблоко.

Лосось - ловится на лайм, в любой воде.

Чёрная рыба - в пресной воде ловится на золотую рыбу, которая ловится на салат.

Рыба-меч - в солёной воде ловится на анчоуса, который клюёт на помидор.

Акула - в любой воде ловится на красную сельдь.

Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который ловится на сыр.

Рыба-вампир - есть только в пруду за НИИ и на кладбище, ловится на чеснок.

Роборыба - есть только в НИИ, ловится на Пираний, которые ловятся на карпа, который ловится на яблоко.

Омар - в любой воде ловится на тунца, который только в солёной воде клюёт на лук.

Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится только на рыбу-ангела, которая в любой воде клюёт только на сомов, которые клюют на сыр. Ловиться с 00:00 до 05:00 утра.
Так же, можно выловить:
Ароматическая свеча
Резиновая уточка
Огненный фрукт
Пузырьки для ванной
Волшебный гном
Торт
Цветок смерти
Гитара
Семечко денежного дерева
Ноутбук

Что можно сделать с рыбой? - съесть, использовать в качестве трофея (повесить на стенку). А также в качестве удобрений. Также можно выкопать пруд на участке, и запустить туда рыбу.
Если не хотите быть привязаным ко времени лова (например рыба-смерть), то можно вырыть пруд у себя во дворе и запустить рыбу туда. Чтобы запустить рыбу в пруд, нужно чтобы в инвентаре было 10 рыб одного вида. Запускать можно любую рыбу.
 

Люблю_симс_3

Проверенный
Сообщения
816
Достижения
125
Награды
107
pasadenA, У меня получилось ( специально пробовала) без наживки выловить пять омаров. Правда моя симка стояла все выходные, и еще целый день, я её кодом поддерживала
cool.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
pasadenA сказал(а):
но после двадцать пятого "Помпаше но дур..."
s4.gif
pasadenA, очень здорово подмечено ! И, главное , заставить замолчать невозможно ! Мы теперь все эти песенки знаем наизусть не хуже симов ! Можно им подпевать ! Но с рыбалкой-то из-за этого не жаль расставаться ? Может просто рыбака песням не учить ?
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
PMarpha & СиМкА:)))
s77.gif

Люблю_симс_3, дак а качество выловленных омаров каким было, неужели превосходным?
 

katerina25

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
90
Награды
12
pasadenA, вполне возможно выловить превосходную рыбу (в тч и омаров) на голый крючок. Если конечно уровень навыка позволяет
smile.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
katerina25, ну может быть и так. Очень похоже, что чем больше выловишь рыб одного типа, тем выше их качество и вес. Но всё же наверняка проще того же омара подцепить не на голый крючок, а на тунца.
biggrin.gif
А так да - всякая мелочь типа карпов, селёдок, золотых рыбок - спокойно на 10 уровне навыка ловится красной без наживок.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
pasadenA сказал(а):
но после двадцать пятого "Помпаше но дур..."
Ха-ахха!!! Действительно, так )))) И это хорошо еще, если сим петь умеет. У меня сим виртуоз и голос у него приятный, но все равно хочется иногда об стенку биться. На рыбалке то я его одного оставляю, а вот как в ванну залезет - слушайте весь репертуар, ну или кулинарить начнет )))
А вот жена его без слуха вообще и без голоса, ей медведь на ухо наступил. Так фальшивит, просто зубы сводит :))))
Была еще симка с нестандартным голосом, очень высоким, когда говорила и кричала - визг такой стоял! А вот пела очень красиво, прям оперным сопрано :)))
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Ну у моего болвана голос нормальный, поставленный, просто 6 саунтреков по кругу утомительно слушать. А бывает что и одну какую-то (видно особо любимую
happy.gif
) затянет раз 5 подряд...чижило слушать. Хотя выход в этой ситуации есть. Даже два: первый как PMarpha предложила - не учить песенки. А второй если уж "угораздило", то взять с собой ещё одного сима, и тогда они начинают болтать, а не петь
s81.gif
. Опять же улов удваивается
smile.gif

Извините, что офф топом, но ещё по поводу голоса сима. Я конечно понимаю, что игру делали иностранные товарищи, русским не владеющие, но мой сим очень любит за столом выдавать 2 фразы "Е, э патла ха!" и "А, зопа !" с интонациями так, с выражением - хоть стой, хоть под стол падай
surprised.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
А еще, когда за руки держатся сим говорит симке "Са-а-ашенька" ))
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
А ещё , когда сим в саду копается и говорит : " И в конце". Я , когда эту фразу впервые услышала , сим действительно сажал последнее семечко ! Прям чуть со стула не упала !
biggrin.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Severinka, точно , точно ! Мои симы тоже говорят все эти фразочки , которые перечислили вы с pasadenA, . Очень смешно у них получается !
biggrin.gif
 

vilina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
7
Вы перечислили все виды рыб ,но я там не вижу крокодила.Его ведь тоже как рыбу ловят или нет?
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
vilina, Да, как рыбу,только это рыбы из оригинальной игры(не из Аддонов).
 

Феликс-Профи

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
656
vilina, В информации выше описаны рыбы из оригинальной Sims 3, а крокодил из МП. Он ловится как рыба и его можно поймать в Египте!!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
vilina, Кроме крокодилов в Египте еще ловится рыба-мумия, а во франции прибавляются устрицы, лягушки, улитки. В Китае - разновидности карпов, рыба дракон.
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
vilina, в подфоруме каждого аддона есть темы, в котрых перечисляются добавившиеся виды рыб. Здесь рыбы из оригинальной The Sims 3.
 

vilina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
7
Просто когда покупаешь награду помощник коллекционера , он не показывает где можно с поймать крокодила. Хотя я книгу ещё не читала, но всё равно в водоёмах не показано что там крокодилы.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
pasadenA сказал(а):
Извините, что офф топом, но ещё по поводу голоса сима. Я конечно понимаю, что игру делали иностранные товарищи, русским не владеющие, но мой сим очень любит за столом выдавать 2 фразы "Е, э патла ха!" и "А, зопа !" с интонациями так, с выражением - хоть стой, хоть под стол падай
Я уже упала.))))
Моя маленькая симка Юлия, когда складывает кубики, и у нее долго не получается, говорит: "сЮка".)))) Я прям обалдела, когда услышала!))
 
Верх