Рыбалка в The Sims 3

Sina

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
30
Награды
35
В этой теме обсуждаем рыбалку в The Sims 3

А вам понравилось?

Возможно выловить следующие виды рыб:
Анчоус - ловится на помидоры, плавает в море.

Карп - ловится на яблоки, плавает в пресной воде.

Золотая рыбка - ловится на салат-латук, плавает в пресной воде.

Сом - ловится на сыр, плавает и в море и в озёрах.

Радужная форель - ловится на яйца в пресной воде.

Медуза - плавает в солёной воде, ловится на виноград.

Красная сельдь - плавает в любой воде, ловиться на хот-дог.

Тунец - ловится на лук, плавает в солёной воде.

Сиамская рыба - ловится на паприку, плавает где угодно.

Рыба-лицедей - ловится на арбуз, в солёной воде.

Рыба-собака - ловится на картофель, в солёной воде.

Пиранья - живёт с пресной воде, ловится на карпа, который ловится на яблоко.

Лосось - ловится на лайм, в любой воде.

Чёрная рыба - в пресной воде ловится на золотую рыбу, которая ловится на салат.

Рыба-меч - в солёной воде ловится на анчоуса, который клюёт на помидор.

Акула - в любой воде ловится на красную сельдь.

Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который ловится на сыр.

Рыба-вампир - есть только в пруду за НИИ и на кладбище, ловится на чеснок.

Роборыба - есть только в НИИ, ловится на Пираний, которые ловятся на карпа, который ловится на яблоко.

Омар - в любой воде ловится на тунца, который только в солёной воде клюёт на лук.

Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится только на рыбу-ангела, которая в любой воде клюёт только на сомов, которые клюют на сыр. Ловиться с 00:00 до 05:00 утра.
Так же, можно выловить:
Ароматическая свеча
Резиновая уточка
Огненный фрукт
Пузырьки для ванной
Волшебный гном
Торт
Цветок смерти
Гитара
Семечко денежного дерева
Ноутбук

Что можно сделать с рыбой? - съесть, использовать в качестве трофея (повесить на стенку). А также в качестве удобрений. Также можно выкопать пруд на участке, и запустить туда рыбу.
Если не хотите быть привязаным ко времени лова (например рыба-смерть), то можно вырыть пруд у себя во дворе и запустить рыбу туда. Чтобы запустить рыбу в пруд, нужно чтобы в инвентаре было 10 рыб одного вида. Запускать можно любую рыбу.
 

Talamanova

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
123
Radda
Radda сказал(а):
Вообще создала пруд, там откуда то появилось несколько видов рыб, которых я вообще туда не сажала. Посадила туда смертнюху и они пропали.
Да, странно. Надо поэкспериментировать.
 

GarethFire

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
250
Radda,
Radda сказал(а):
Тут уже я не знаю((. Вообще создала пруд, там откуда то появилось несколько видов рыб, которых я вообще туда не сажала. Посадила туда смертнюху и они пропали. Может из за статуса рыбы смерти или из за того что не я сажала туда этих "нейтральных" рыб?
В любом созданном пруду уже есть карп, красная сельдь , золотая рыбка и что-то ещё, только ловятся они не очень, но при изучении водоёма есть. Так должно быть, чтобы новичок рыбачил в своём пруду и у него был улов. А если туда запустить ЛЮБУЮ РЫБУ ВРУЧНУЮ, ТО ЭТИ РЫБКИ ИСЧЕЗНУТ, и их придётся добавлять, если надо
happy.gif
 

Radda

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
9
Теперь понятно. Спасибо!
Но я туда сажать никого больше не буду, пускай одна рыба смерть ловится))
 

Freken

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
6
Хи-хи! А я-то видела рыбу смерть, плавает ночью на кладбище. Один раз ноутбук выловила. А мой друг, тоже в симс играет, выловил в пруду противоядие от проклятий мумий!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
GarethFire, я тоже думала что они исчезают. У меня в домашнем пруду испокон веков только рыба смерть плавает. А тут недавно отправила Билли за ней порыбачить, а он мне еще и карпа выловил, и красную селедку.
Оказывается, они там тоже были
wacko.gif
wacko.gif
 

GarethFire

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
250
Severinka сказал(а):
GarethFire, я тоже думала что они исчезают. У меня в домашнем пруду испокон веков только рыба смерть плавает. А тут недавно отправила Билли за ней порыбачить, а он мне еще и карпа выловил, и красную селедку.
Оказывается, они там тоже были
Может быть, только при изучении водоёма эти рыбки не показываются и ловятся хуже, чем запущенные в пруд. Просто у меня в пруду все виды рыб плавают, вот я и не заметил, что те рыбки не исчезли
happy.gif
dry.gif
surprised.gif
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Был у меня сим который поймал все виды рыбы но игра заглючила и пришлось всё удалить
dry.gif
 

GarethFire

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
250
У меня все виды рыбы поймал и запустил в аквариум ребёнок (кроме рыбы смерти, её он словил, когда стал подростком)
 

Radda

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
9
Они и в возрасте детей ловят, но у меня поймала ток по достижению 10 уровня навыка(До этого всегда рыбачила в бассейне
happy.gif
)
 

GarethFire

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
250
GarethFire сказал(а):
У меня все виды рыбы поймал и запустил в аквариум ребёнок (кроме рыбы смерти, её он словил, когда стал подростком)
А нет, точно, одну рыбу-смерть он всё-таки поймал в детском возрасте!!
 

Last_Score

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Я несколько раз ловил рыбу смерть
Но однажды моё сестрёнка без рыбы ангела(10уровень рыбалки)
Поймала рыбу смерть,и не один раз а 6 раз подряд
И у неё было 11 плодов жизни
И сразу взялась за амброзию
happy.gif
 

Radda

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
9
У меня когда симы жили в далекие предалекие времена, когда я еще не использовала код на деньги, была у меня семья... Тогда только отец работал и приносил зарплату этой семье из продуктового магазина. И каждые два дня в бюджет семьи поступало 21тыс симолеонов... Ну в общем все благодаря этой костлявой рыбке))). Причем ловилась на кладбище без наживки
smile.gif
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
а я пыталась запустить в пруд больше одного вида рыб, но что-то не получается......( и почему костлявая рыбка так дорого стоит? это с развитым навыком и птому что рыбы уже попадаются выского качества, большие и дорогие? да?
 

GarethFire

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
250
LENtachKo, все рыбы стоят одинаково, независимо от навыка сима. А чтобы запустить рыб в пруд, нужно иметь 10 рыб одного вида в багаже и, щёлкнуть на пруд и выбрать действие "Естественный пруд". [u]Причём запускать можно не только в свой пруд, но и в любой в городе[/u]
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
аааааааааааааааа всё, поняла........спасибо
smile.gif
надо рыбки поднакопить)))
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Крокодил водится в Египте,ещё можно разместить генератор рыбы на участке,с помощью кода TestingCheatsEnabled true?Потом опять вызываем консоль и вводим этот код BuyDebug?
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Хи-хи! А я-то видела рыбу смерть, плавает ночью на кладбище. Один раз ноутбук выловила. А мой друг, тоже в симс играет, выловил в пруду противоядие от проклятий мумий!
А какое противоядие бывает от проклятия мумии?Я думала,что его можно только снять в Египте в перамиде сфинкс
 
Верх