Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
Анюточка сказал(а):
задания приходят только тогда, когда вы развиваете навык между 7-10 уровнями или занимаетесь садоводством.
У неё большой сад и она занимается садоводством по сей день.
 

(pAndkA)

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
25
Анюточка сказал(а):
Слушайте, а как можно сделать красивый сад и огород? Ну чтобы там дорожки были, всё красиво и тыры-пыры...
Я не шедевральный строитель, поэтому у меня ничего не получается.
Легко))Краской сделай дорожку(аллею) которая ведёт в сад например))
 

Elenika

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
18
О да, садоводство - дело хорошее
biggrin.gif

1.Можно самому выращивать фрукты и овощи, и не тратиться на магазины
2.Можно ЗАРАБОТАТЬ)))
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
320
Награды
462
У меня вопрос: когда симы находят неизвестное и необычное семечко, то из него обязательно вырастит денежное деревце?
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
З-А-Я сказал(а):
У меня вопрос: когда симы находят неизвестное и необычное семечко, то из него обязательно вырастит денежное деревце?
Совсем необязательно, может вырасти любой фрукт или овощ, зачастую лучшего качества, чем из обычных семян
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
З-А-Я, денежное дерево вроде вырастает только из особого семечка. Неизвестное необычное - это арбуз, картофель, чеснок, паприка... вроде так.
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
280
Награды
215
З-А-Я, денежное деревце, как и плод жизни вырастает из "особого" семечка. По-моему из такого семечка куст смерти растет(не уверена конечно)
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
Люблю в игре заниматься садом, НО я ниразу еще не выращивала что либо из неизвестного семечка, хотя и сажала такое.... И раз только вырастила цветок смерти, который мне вручили как награду за что то по садоводству помоему...Уже точно не помню(
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Из особого семечка вырастают плод жизни, цветок смерти, денежное деревце и огненный фрукт, ну и кровавый плод из Сумерек.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
у меня один раз выросло денежное деревце ,но жаль, игра потом повисла
хотя у мня вопрос:где взять семеня плодов жизни?а то попало когда то,но сейчас найти не могу
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Искать возле научного института семена, как уже было сказано, "особые". Найти так штук семь особых семян, посадить и что-то из них точно вырастет плодом жизни.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
А как с помощью цветка смерти от неё же откупиться?У моей симки данное растение было в багаже, но она всё равно умерла.
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
280
Награды
215
Ledi_Elf, гм.. Я всегда откупалась, даже когда пиратка была... Сим умирает, появляется Смерть, как всегда упрашивания, потом сим достает цветок и дает его Смерти.. Она говорит, что-то типа "О, какой чудесный цветок, у меня как раз есть ваза для него!" Забирает и уходит....
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Странно это, обычно Смерть забирает цветок сама и сим вновь оживает. Но говорят, что если смерть от старости, то нельзя откупиться, хотя у меня симка умерла от старости, но Смерть всё равно забрала цветок из багажника и симка вновь стала живой, что меня не очень порадовало, так как она и так прожила все мыслимые и немыслимые сроки. Теперь я у стариков из багажника этот цветок ликвидирую.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Подскажите, где в Сансет-Велли можно найти семена чудо-растения.Знаю, оно есть возле научного института, но что-то не плодоносит никак, чтобы можно было на участке рассадить
 

♥Natali_L♥

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Ledi_Elf, можно из байдебага взять. Но оно не всегда нормально работает.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Семена чудо-растения получаются только по цепочке квестов. Сначала дают квест - принести 20 великолепных плодов (любых), после сможете сажать сырные и яичные растения. Следующий квест - принести 10 великолепных сыров, сможете сажать отбивные и котлеты, следующий квест - принести 10 великолепных отбивных и после этого вам выдадут семена чудо-растения (естественно навык садоводства должен быть 10). Другим способом (кроме вышеуказанного Buydebug) это растение не получить и его семян в городах нет. Возле Научного института растение можно подкормить и тогда оно даст урожай (щёлкнуть на растение, опция "кормить"), семян это растение не даёт.
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Я очень люблю этот навык!
И на продукты ходить не нужно, и денег можно заработать, и еда получается из превосходных продуктов хорошая, и вообще - положительный навык!
Специально не фоткала, но вот где-то треть моего огорода:
Раньше он был еще больше, но после смерти супруги моему симу стало тяжело его одному обрабатывать и огород пришлось сократить. Теперь хочу выращивать только дорогие растения: плоды жизни, огненные плоды, а остальное засадить садом для нектароварения.
 
Верх