Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.590
Достижения
585
Награды
202
Klia_elf, у меня (и не только) была похожая проблема - после установки очередного адона начали зависать в одной стадии растения, стоило собрать урожай симом, созданным до обновления. Overwatch как-то помог и реанимировал для меня садоводство (чудо-растение только подглючивает, видимо, у него это хроническое и уже не лечится). Надеюсь, и в вашем случае поможет.
 

EvilUtiLog

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
50
Награды
13
У меня вопрос: недавно залезла в багаж к симкам и нашла там перевязанную ленточкой коробку , при наведении на нее написано, что это чудо-растение.
У одной симки одна коробка, у другой две. Ни у одной из них , насколько я помню, навык садаводства не прокачан абсолютно. Был квест с рестораном, но от него я отказалась. Как они вообще могли появится, и при достижении нужного уровня садоводства можно будет их садить?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
EvilUtiLog, это глюк, коробки надо удалять. Поставьте мод The Overwatch и через опции "Настройки" очистите багаж сима. Если возникнут вопросы по моду, обращайтесь в его тему.
 

ruppi

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
8
У моей семьи огромный сад.нравится этот навык
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
С новыми ковриками для рассады, сейчас рай для симов. Хошь на крыше, хошь в подвале насажай.
Сейчас перешла полностью на городской и соседские сады, так как увлеклась рыбаловством, домашний огород нет времени обхаживать
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
295
Награды
214
у моей симки была огромная вишнёвая и гранатовая плантация!поучастка занимала!потом по кое какаим причинам пришлось переехать(иногда когда она мимсо проходит садится там на скамеечке и почитывает книжонку)
smile.gif
 

wVlad

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
3
Я бы хотел узнать а как можно выращивать огород зимой?
Просто что то помню, что можно было делать теплицы для растения.
Если что грубо не судите, просто давно не играл в sims 3
Заранее спасибо!
happy.gif
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
295
Награды
214
wVlad, насколько я помню(щас сезонов нету)они впадают в спячку))))
 

wVlad

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
3
dima2000 сказал(а):
насколько я помню(щас сезонов нету)они впадают в спячку))))

Просто я устроил сима в сферу науки, и для более успешного карьерного роста, нужны навыки садоводства.
И вот теперь думаю как можно выращивать огород в межсезонье...

А то есть можно садом не заниматься , а просто читать книги, и у сима будет расти навык садовода? smile

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
помню когда то я востанавливала погибшие растения... сейчас не помню как это сделать
cry.gif

подскажите пожалуйста
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Likol,
Тёма сказал(а):
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
То бишь, развив навык до 6 уровня, можно оживить погибшее растение.
smile.gif
Еще это умеют делать феи с помощью действия "цветение", насколько я помню.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Tatya, я пропустила это в шапке
biggrin.gif
спасибо большое... надо знаит черту поменять, а то уже давно 10 уровень, а никакк не могу востановить
 

doctor1990

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Где можно посмотреть, с какой периодичностью растения одаривают плодами (каждый день, раз в 3 дня, раз в неделю и пр.)?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
doctor1990 сказал(а):
Где можно посмотреть, с какой периодичностью растения одаривают плодами (каждый день, раз в 3 дня, раз в неделю и пр.)?
Читайте об этом здесь.
Сообщение #2228 и далее вниз по странице.
http://thesims3.ru/forum/90-3364-112
 

LadyKatrin

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
5
Награды
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а то уже запуталась(
wacko.gif

Посадила мини-огородик. Ну вроде бы всё хорошо, грядочки, три яблони. а ночью наступили заморозки. И всё кроме яблонь впало в состояние покоя. Уже и теплеть начало и всё вроде нормально а они всё в состоянии покоя и выглядят так, будто инеем покрыты.
Скажите их можно как то вывести? Или надо нормального тепла ждать?
s13.gif

Заранее спасибо)
smile.gif
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
LadyKatrin, надо ждать нормального тепла. Весной часты заморозки, поэтому растения чаще начинают вновь расти в конце весны или начале лета.
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
195
Награды
16
Обожаю навык садоводства, постоянно что - то выращиваю. Мне нравится неизвестные семечки сажать-всегда интересно что из них вырастет.
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
250
Награды
88
Нравится этот навык) Всегда стараюсь сделать симам хоть совсем маленький садик, хоть в горшках))
 

LadyKatrin

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
5
Награды
0
Где то читала что имея неизвестные семена можно не выращивая узнавать что это такое (10 навык садоводства если что), как это делать? Как то с наукой что то связанно же должно быть, верно?
 
Верх