Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
GlafiraM,
|кто-нибудь на сколько эфективен навоз (лошадиный и единорога) по сравнению с данной таблицей в шапке?? ато про него ничего не написано
на каждом собранном кульке навоза написана стапень его качества, отвратительное, хорошее, превосходное и т.п и т.д
При наличии навоза в багаже и выбирая опцию "улучшить сад лучшими удобрениямт" навоз у меня остается целым.
Проще рыбой и фруктами, а навоз здавать в комиссионку .
Tatya,
Правда, со временем качество плодов ухудшается.
серьезно?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
AnastasiaR сказал(а):
А можно как-то посадить растение на общественном участке?
Можно. Воспользовавшись вкладкой Buydebug или сменой участка с жилого на общественный.
Tatya сказал(а):
Правда, со временем качество плодов ухудшается.
Качество плодов со временем остается неизменным и растения со временем не гибнут.
affaaa сказал(а):
При наличии навоза в багаже и выбирая опцию "улучшить сад лучшими удобрениямт" навоз у меня остается целым.
Там кажется выбирать надо на самом симе или на навозе. Но не на растении. Тогда удобряется все. Я последнее время бысторостом удобряю, так как навоз собирает дворецкий и его багаж не доступен.
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
MASTEROL,
Там кажется выбирать надо насамом симе или на навозе. Но не нарастении. Тогдаудобряется все. Я последнее время бысторостом удобряю, так как навоз собирает дворецкий и его багаж не доступен.
Когда на кульке написанно кочество "мерзкое" вся охота отпадает им пользоваться.
biggrin.gif
Надо будет проверить влияние на кусты и от чего зависит качество навоза при сборе,
у меня сим собирал с трех стоил разного качества кульки. Интересный вопрос, даже не обращала раньше внимание.

Даю симам команду 'ухаживать за садом в основном, быстороста не имеем.
dry.gif
и дворецкого
biggrin.gif
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Самое интересное занятие в Симс 3, так я считаю. Требует осваивать навыки техники, рыболовства, как и самого садоводства, естественно. Поездки за границу требуют навыков харизмы и тела. Иначе, как получишь редкие сорта винограда? Короче, посадил яблоню - готовься к приключениям. Ни тебе построить дом ни таки вырастить сына.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Тётенька сказал(а):
Я тоже постоянно так делаю, правда, ухудшения качества не замечала
affaaa сказал(а):
MASTEROL сказал(а):
Качество плодов со временем остается неизменным и растения со временем не гибнут.
То, что не погибают - да, а качество у меня переставало быть превосходным... Может глюк
blink.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Tany@, нет, такого растения в игре нет. Подсолнухи только в виде декора из Режима строительства.
 

AnastasiaR

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
120
Награды
3
Тётенька, Большое спасибо! А то я уже вроде все варианты перепробовала, с кодами и без них
smile.gif
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
обожаю садоводство в симс 3) очень разнообразные растения, а еще и квесты интересные приходят. мои симы частенько копошаться в земле
happy.gif
особенно намного легче с помощью сторовского предмета быстророст. не успеваю собирать плоды)
 

Lady_Star

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
3
Как? Оживлять? Я даже за все время игры в Симс не знала о таком чуде!
surprised.gif
 

Kerberos

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Помню однажды у меня было где-то 50 растений а то и больше
 

Ulyana123

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
7
Anarao4ka, плод жизни можно найти на кладбище,ну или возле кладбища.А вот про огненный фрукт ничего сказать не могу,самой ни разу не попадался)
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
265
Награды
394
Anarao4ka, Если ты в Сансет Велли то огненные фрукты есть у семьи Коффи и у семьи Вейрант. В мавзолее можно найти семена плодов жизни, около Научного Института можно тоже. В Египте в Великой пирамиде есть плоды жизни и в огненной пирамиде или как можно найти огненные фрукты. А дальше не знаю.
 

Klia_elf

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
140
Награды
18
У меня, почему-то, когда растения перезимуют, они продолжают расти, появляются сорняки, но они не плодоносят! Это у всех так или только у меня? Я уже сносила полностью игру и установила репак (все аддоны и каталоги), но с растениями все по прежнему. Это ошибка или особенность игры? Если особенность, то странная какая-то.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Klia_elf, у вас не стоит мод Overwatch? Если нет, попробуйте поставьте, он многие проблемы с садоводством (и не только) решает.
 

Klia_elf

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
140
Награды
18
Альциона, Westish, Спасибо! А как мод поможет решить эту проблему, прочитала описание, ничего про садоводство не нашла
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Klia_elf, все вопросы по работе мода задавайте, пожалуйста, в его теме.
 
Верх