Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

АкариМияко

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
222
А у меня эти задания очень редко выпадают. Могут недели через три-четыре после того как освоила
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Тётенька, Спасибо, проверю. Но вряд ли слот задания занят продолжительное время, в 2 разных семьях, в разных городах.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Б-Б_канал, ну вот опять при шло задание на стейки( в течении недели,как сыр сдала) навыки прокачаны.наверно ,всетаки,рандом заданий. от скорости прокачки не зависит. кому везет-кому нет. Так в путешествиях одна семья быстро визу делает-задания част о и удачные,другой 2-3 поездки надо
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Бывает и так - на сыр и стейки быстро приходит задание, а на чудо-растение нет. У меня так получилось с одной симкой. В начале молодости освоила садоводство, сразу же ей квесты пришли на сырники и бургерники, но на чудо-растение так и не пришло. Она уже стала бабулькой, живёт больше 330 дней (хотя продолжительность жизни у меня 280
wacko.gif
), а чудо-растение так и не умеет сажать. А вот её сын и невестка умеют, им быстро пришёл этот квест. Я так думаю, что игра иногда просто забывает давать эти задания
biggrin.gif

И ещё, в шапке написано, что после 8-го уровня садоводства может прийти квест с сыром, но у меня за всё время игры в Симсов такого ни разу не было, только с 10. Так что, с 8-го уровня можно сажать сырники или с 10-го?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Альциона, так стейки и есть на "чудорастение"... сажаем/сдаем по квесту сыр- учимся сажать стейки, выращиваем и сдаем стейки-получаем семена "чудорастения"
cry.gif
а насчет 8-10 не скажу, качаю садоводство в опуске, приезжаю уже на 10-м уровне(((
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
KTanichka, я знаю, что на этом квесте. Но он приходит частями. Сначала сдать 20 великолепных плодов, научились сажать сыр - этот квест пришёл, потом сдать 10 великолепных сыров, научились сажать стейки - тоже пришёл, а вот последний квест, где сдать 10 стейков и взамен дают семена чудо-растения так и не пришёл этой симке. Так что сыры и стейки она сажать может, а чудо-растение нет.
Про 8 уровень сама узнала, стоило задать вопрос, тут же получила в игре подтверждение
biggrin.gif
Качала садоводство симу через книги, не успел получить 8 уровень, в тоже мгновение пришёл квест на сыры, он ещё с кресла встать не успел
biggrin.gif
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
KTanichka, Альциона, Во, фартит вам, девченки! Может быть мою прога "морозит" потому что она фея? Типа: она и так может моментально сад вырастить, обойдется! Я уже не знаю что думать, весь сад превосходный, а даже яиц и сыра нет. А симки у меня Хрустящие тосты любят (яблоки, яйцо). Удачи в садоводстве!
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Б-Б_канал, попробуйте другим симом. Если и им не получится, значит что-то у вас с игрой. Или как вариант (если стоит МК), попробовать с его помощью вызвать этот квест. Ещё как-то вызывают с помощью кода разработчика нужные квесты (если, конечно, вы не принципиальны играть без модов и кодов
sm001.gif
, но, я считаю, когда игра глючит, здесь все средства хороши).
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Б-Б_канал, Фейность сима не причем, сама и феей и колдуньей( для нектародела фея-садовница вообще мега-полезна). Квесты вовремя поступали
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Я недавно смотрел сериал "Настоя кровь" и тут заметил одно сходство - это огненный фрукт!
sookie-light-fruit-true-blood-season-4-episode-1-shes-not-there-580x375.jpg
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Wolfguk, вот интересно-режиссер от симсов идею взял, или у наших разработчиков своих идей нет, и они тащат откуда только можно(и нельзя)?
biggrin.gif
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
А молодильные яблочки из наших сказок превратились в груши из симс 3.
Ну, а ещё, если вспомнить Чудо-дорево Чуковского, только там обувь одна росла. Развили мысль.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
affaaa, не в груши,а плоды жизни.Про чудо-дерево могу сказать наверно оттуда может быть придумали денежные деревья
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Lerka228, ну плод жизни один-в-один груша. К.И. Чуковского разработчики врят-ли читали. А вот то,что поднобного рода деревья(где растет то,что по определению расти не должно) есть почти во всех сказках мира. Ленивые мы,люди, и деньги на деревьях и хлеб и башмачки.
biggrin.gif
 

AnutkaLove

Заблокирован
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
13
Люблю этот навык.В основном у меня его изучают пожилые персонажи чтобы кормить детей и внуков.В саду растет все что надо и не надо)))
 

Razama

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Каким способом можно определить вид растения, не сажая его, из неизвестного семечка?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Нужен навык рыбной ловли и знать какая рыба на какую наживку клюёт.
Ранее об этом писала KTanichka здесь
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Razama сказал(а):
Каким способом можно определить вид растения, не сажая его, из неизвестного семечка?

из последних дополнений(точно не помню какого именно) появилась такая вещь, как помощник садовода (там типа такой беседки с ящиком для компоста), с ее помощью можно определить любое семечко, не сажая его. Плюс есть функция полива растений, приготовление компоста. Можно купить во вкладке "для улицы"
 
Верх