Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Качество должно влиять, но как-я не проверяла. Моей целью было проверить-имеет ли смысл вообще удобрять, так что сразу брала удобрения "великолепного " качества. Кстати, думаю что из супермаркета хорошо пойдет перец и чеснок, они даже когда сами "хорошего" уровня, удобрение не ниже "отличного".Так же неплохо идет вишня "хорошего" качества" и выше и какие-то сорта виноградов, всегда много семян нахожу-часто использую их как удобрение( семена редких растений почти всегда "великолепное" удобрение) А тем,кто удобряет рыбой- советую завести кошку( если питоцы стоят).Симов освободите, киски сами ловят рыбу
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Еще раз-срок жизни не сокращается, даже с быстроростом(не у всех растений, по крайней мере). каждому растению приписано определенное количество плодов,которое оно дает за жизнь.
Повторю. С удобрениями (тем более в быстроросте) растение цветет чаще, увядает раньше. Что ж тут такого непонятного то?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Повторю-чаще чем каждый день???Часть растений без удобрений плодоносят ежедневно, часть-если удобрить плодоносят ежедневно. Так что быстророст актуален не для всех растений.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Вообще как-то к садоводству не очень...
dry.gif
Но бывало и занималась,скучноватое занятие...
dry.gif

Один раз мне вообще фортонуло,решила вырастить плод жизни,подумала... сколька же я буду это семечко искать и перехотела
biggrin.gif

Пошла на вечеринку,вижу семя воляется,думаю дай ка возьму...
sm001.gif

И вот тогда у меня вырос заветный плод...
happy.gif

Такто он мне не нужен ( старение отключено ) просто хотела посмотреть какой он,плод
smile.gif
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Чёкнутая, Возможно и скучноватое (зависит от целей и интересов), но поверь мне, кушать еду приготовленную из превосходных плодов, твоим симам ОХ, как понравится!
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Я своих только амброзией да ангельским кормлю( а когда за бонусы голод снижается-вообще раз в 3 дня едят). Но люблю, чтоб запасы всегда всех продуктов в превосходном качестве по 100 штук были. На "черный день" так сказать.
biggrin.gif
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
KTanichka, сама всегда так делаю, хотя знаю, что они эти продукты никогда так и не съедят, и именно по 100 штук
biggrin.gif
Только вот никак не могу сообразить, как сделать превосходного качества индеек и сосиски. Даже если ими подкармливаешь чудо-растение превосходного качества, то урожай всё равно получается обычного, то есть такого, какого купила их в магазине.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Lerka228, Да,хоть в этом разрабы фантазию проявили
happy.gif
Но хотелось бы чего-то другого
sad.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
чаще чем каждый день?
Чаще. В быстроросте многие удобренные растения плодоносят дважды в день.
Поэтому их срок жизни почти вдвое короче, около 3-х или 4-х дней с момента посадки до урны. Плодов они, естественно, при этом принесут в полном объеме.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Альциона, я на них уже не засматриваюсь(на сосиски), было давно- хорошего качества получила(как-не спрашивай,не знаю).Все,только обычные.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Чёкнутая сказал(а):
Один раз мне вообще фортонуло,решила вырастить плод жизни,подумала... сколька же я буду это семечко искать и перехотела
А я его добываю в Египте...
smile.gif
там на даче он и растёт у симки.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
posa, Плод жизни можно еще во Франции в "саду Туата" добыть.(гробница на острове с подземным ходом), в Сансете среди особых семян попадается, вот в Китае вспомнить не могу-есть или нет.
Про теплицу-проконсультировалась(у самой нет),да, 2 раза в день урожай.Но, 1- не все качают допы(тем более не все покупают в стори), 2- она с какого-то аддона идет(не помню). Ну у меня сверхъестественное, можно фей вместо теплицы-урожай не два раза, а пока кустик не отцветет. 2-3 дня и запас еды полный.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
KTanichka, Я смотрю, ты садоводством плотно занимаешся. Может дашь совет? Дело в том, что последнее время перестал получать квест на выращивание особых растений (Яичное, Бургерник и т. д.). Раньше постоянно давали. Возможно это потому, что мои симы слишком быстро осваивают навык Садоводства (как правило в отпуске)? Но если это так, тогда что остается - сознательно затягивать изучение навыка?
 

Vandal_06

Заблокирован
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
7
Четкое садоводство. Мне нравится. Тут я не придерусь.
smile.gif
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Б-Б_канал, как я заметила-этот квест подросткам не дают( на мясо точно ни разу, сыр-яйца очень долго ждать). У молодых-взрослых симов такой проблемы нет. Моим дают быстро. Тут недавно пришлось ресетить сима(как раз кв висел),думала долго не всплывет снова, но съездила на 18 дней в путешествие,приехала-до дома не дошла дали снова. Так что пока не столкнулась с такой задержкой очевидной
Мои симы (при появлении "книги-планшета") мгновенно осваивают. 1 поездка в отпуск, в первый день в базовом городке-и навык прокачан. К концу недели уже задание на сыр обычно
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Б-Б_канал, мои наоборот, раньше реже получали это задание. Опять, наверно, "Господин Великий Случай". Только в данной ситуации-рандом выпадения заданий.
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Б-Б_канал,
Б-Б_канал сказал(а):
перестал получать квест на выращивание особых растений
Такое может быть, если у Вас уже есть любая другая невыполненная цель по навыкам, тогда соответствующее место во вкладке целей ею уже занято. Проверьте на всякий случай...
 
Верх