Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Подскажите, уважаемые :)
Как же получить задание с растениями, которые дают отбивные и все такое? 10 уровень Садоводства, по книгам, а задание не дают :(
Не стоит волноваться! Если уровень действительно 10-й (а для этого задания 9-й нужен), то задание от ресторана вы обязательно получите. Только не берите никакие задания по другим навыкам, если хотите получить по садоводству.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Только не берите никакие задания по другим навыкам, если хотите получить по садоводству.
Дельный совет. А я то думаю, что за чепуха - стоить выполнить первую часть задания, а дальше тишина.
 

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
Добрый день!Достигла уже 10 уровня навыка садоводства,но до сих пор не могу найти семена денежного дерева,куста смерти и плода жизни.Играю в городе Исла Парадисо.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
не могу найти семена денежного дерева,куста смерти и плода жизни.Играю в городе Исла Парадисо.

За баллы счастья можно купить "Помощник коллекционера" и с его помощью искать семена с названиями "редкие", "необычные" и "особые". Обычно в других городках такие семена можно найти в районе кладбища и научного института.
Не знаю точно как обстоят с поиском семян в Исле, так как особо там не играла, но могу дать совет, если не найдёте там этих семян.
Если играть без всяких модов и кодов, то можно сделать следующее:
1. Сделать копию вашего персонажа, в багаже которого находится "Помощник коллекционера" или без оного, если не сможете эту награду приобрести.
(Чтобы сделать копию, надо выселить вашего персонажа из семьи, кликнув по библиотеке семей, а потом выйти без сохранения, чтобы в семье всё осталось по-прежнему.)
2. Поселить эту копию в Сансете, а потом заставить сима искать семена, упомянутые выше, в этом городке.
(Цветок смерти там прямо на кладбище растёт слева от главного входа, если стоять спиной к мавзолею. Также особые и редкие семена можно найти рядом с ограждением кладбища и в районе научного института.)
3. После того, как нужные вам семена собраны и лежат в "кармане" сима, вновь сделайте его копию для библиотеки, а старую уберите.
4. Новую копию с семенами поселите на старое место, то есть в Ислу, присоединив к вашей семье.
5. Переместив семена из багажа копии в карман двойника, который является вашим основным персонажем, выселяйте копию из семьи и уберите совсем. (Из библиотеки её можно не убирать - вдруг ещё пригодится.)
 
Последнее редактирование:

manushet

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
85
Награды
3
Добрый день!Достигла уже 10 уровня навыка садоводства,но до сих пор не могу найти семена денежного дерева,куста смерти и плода жизни.Играю в городе Исла Парадисо.
Я тоже в Исла играю, цветы смерти и семена плодов жизни нашла на кладбище, плюс у меня на участке периодически появляются семена, я их собираю. Денежного дерева уже больше сотни семян, не знаю куда девать. А вообще проблема решается с помощью лота "теплица брось камень" (вроде правильно вспомнила название). Я её установила, и каждый день ездила на лот собирать семена, их там всегда по несколько десятков сразу валяется. Насобирала разных и удалила лот, он глючный какой-то оказался.
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
Подскажите, уважаемые :)
Как же получить задание с растениями, которые дают отбивные и все такое? 10 уровень Садоводства, по книгам, а задание не дают :(

Очень жаль, что садоводство развивали только по книгам. Оно очень хорошо развивается при уходе за растениями. Для получения задания на выращивание сыра и яиц нужно будет принести в столовую 20 шт качественных плодов ( не превосходных, но выше чем обычного или хорошего качества).А чтобы научиться выращивать бургерник и стэйки, закажут принести туда же 10 (кажется) качественных сыров. Если у вас нет собранных вами качественных плодов, задание вы не получите.

Садоводство - это мой бич. Занимает очень много времени, но я не представляю себе семью без сада-огорода с превосходными плодами. Ведь из обычных продуктов не приготовить превосходного блюда ( впрочем, не проверяла). А что бы не заморачиваться каждый раз с селекционированием превосходных растений, т.к. процесс долгий и муторный, устанавливаю в каждом новом городе созданный ранее участок со всеми доступными мне превосходными растениями, включая растения из путешествий и редкие сорта винограда. Любой сим может прийти туда и набрать нужных превосходных плодов для высаживания.
 
Последнее редактирование:

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
Я тоже в Исла играю, цветы смерти и семена плодов жизни нашла на кладбище, плюс у меня на участке периодически появляются семена, я их собираю. Денежного дерева уже больше сотни семян, не знаю куда девать. А вообще проблема решается с помощью лота "теплица брось камень" (вроде правильно вспомнила название). Я её установила, и каждый день ездила на лот собирать семена, их там всегда по несколько десятков сразу валяется. Насобирала разных и удалила лот, он глючный какой-то оказался.
Добрый день!А где можно скачать такой лот?Спасибо
У меня есть помощник коллекционера,но пока из особых семян нашла только кровавый плод,и на кладбище в этом городе не растет даже куст смерти.Может у меня с городом "глюк"?!
Пришлось воспользоваться кодом и генератором семян,хоть я это и не люблю,хотелось самой все решить
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
bokrusha, здравствуйте.
А где можно скачать такой лот?Спасибо
Загляните в эту тему. Если вы никогда не имели дела со стором, вам может пригодиться инструкция по установке набора.
У меня есть помощник коллекционера,но пока из особых семян нашла только кровавый плод,и на кладбище в этом городе не растет даже куст смерти.Может у меня с городом "глюк"?!
А как долго вы пытались найти куст смерти? Возможно, генератор просто ещё не сработал на его выращивание, и вам надо подождать, всё-таки куст смерти - достаточно редкое растение, не всегда даётся в руки с первого раза.
 

manushet

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
85
Награды
3
Последнее редактирование:

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
Если не найдёте на сайте, скачайте по ссылке с моего облака, я вам ссылку в личном сообщении отправила.
Огромное спасибо!Скачала,пытаюсь установить в режиме изменения городка,но пока не могу разместить((
все получилось!!!
 
Последнее редактирование:

manushet

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
85
Награды
3
Огромное спасибо!Скачала,пытаюсь установить в режиме изменения городка,но пока не могу разместить((
все получилось!!!

На всякий случай - ищите на лоте семечки, которые красным мигают, это и есть особые растения. Насчет семян смерти не уверена, они у меня на лоте появляются в виде цветочка смерти, только на нем написано, что это семя цветка смерти. А вы кстати все кладбища проверили? У меня их в Исле два: "древнее" и "у океана". Нет, ну так-то у меня их три, но третье я сама установила...
 
Последнее редактирование:

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
На всякий случай - ищите на лоте семечки, которые красным мигают, это и есть особые растения.

Красным мигают только семена кровавого плода. Какое именно семечко лежит на земле, необычное, редкое или особое, показывают сразу при наведении курсора. Ну а если не хочется терять время и проращивать все найденные особые семена, определить заранее можно с помощью установки "быстророст", при достаточном навыке садоводства. Кстати вокруг установки быстророст начинают появляться самые разные семена, от обычных до особых, иногда и цветки смерти.
 

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
На всякий случай - ищите на лоте семечки, которые красным мигают, это и есть особые растения. Насчет семян смерти не уверена, они у меня на лоте появляются в виде цветочка смерти, только на нем написано, что это семя цветка смерти. А вы кстати все кладбища проверили? У меня их в Исле два: "древнее" и "у океана". Нет, ну так-то у меня их три, но третье я сама установила...
Кладбища обыскиваю каждый день,пока нет особых семян,но вот еще одно кладбище установить,это хорошая идея!спасибо!

Красным мигают только семена кровавого плода. Какое именно семечко лежит на земле, необычное, редкое или особое, показывают сразу при наведении курсора. Ну а если не хочется терять время и проращивать все найденные особые семена, определить заранее можно с помощью установки "быстророст", при достаточном навыке садоводства. Кстати вокруг установки быстророст начинают появляться самые разные семена, от обычных до особых, иногда и цветки смерти.
установки у меня такой нет,а с теплицей мне кажется глюк какой-то- белые кубики на территории вместо каких-то объектов
 
Последнее редактирование модератором:

manushet

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
85
Награды
3
Красным мигают только семена кровавого плода.
упс... не знала, спасибо.

установки у меня такой нет,а с теплицей мне кажется глюк какой-то- белые кубики на территории вместо каких-то объектов

У меня такая же фигня была с этим лотом. Я, правда, не помню, как решила эту проблему, но скорее всего это из-за недостающих растения "Солнышко" и, судя по всему, установки Быстророст, потому что они идут в комплекте с теплицей, а у вас почему-то не установились правильно. Попробуйте почистить кэши, создать новую игру и в ней поставить этот лот - кто-то пишет, что это из-за удаленных модов происходит и в новой игре всё нормально отображается. Ещё попробуйте прогнать через программку Ts3 Recompressor и ещё раз установить. На крайняк S3 Package Viewer'ом можно установить, в виде .package-файлов. Может нужны фиксы на теплицу, кстати. У вас какие стоят?
У меня этот лот ставится без белых квадратов уже, но у меня весь Стор установлен полностью. А вам, может, просто "солнышки" и Быстророст докачать придётся.
 
Последнее редактирование:

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
упс... не знала, спасибо.



У меня такая же фигня была с этим лотом. Я, правда, не помню, как решила эту проблему, но скорее всего это из-за недостающих растения "Солнышко" и, судя по всему, установки Быстророст, потому что они идут в комплекте с теплицей, а у вас почему-то не установились правильно. Попробуйте почистить кэши, создать новую игру и в ней поставить этот лот - кто-то пишет, что это из-за удаленных модов происходит и в новой игре всё нормально отображается. Ещё попробуйте прогнать через программку Ts3 Recompressor и ещё раз установить. На крайняк S3 Package Viewer'ом можно установить, в виде .package-файлов. Может нужны фиксы на теплицу, кстати. У вас какие стоят?
У меня этот лот ставится без белых квадратов уже, но у меня весь Стор установлен полностью. А вам, может, просто "солнышки" и Быстророст докачать придётся.
Солнышки есть,а вот быстророст нет!про фиксы я только сейчас изучаю,не знаю как ими пользоваться(((
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
Солнышки есть,а вот быстророст нет!про фиксы я только сейчас изучаю,не знаю как ими пользоваться(((

А где вы быстророст ищете? Попробуйте посмотреть в сантехнике на вкладке дополнительно. Если солнышки есть, быстророст должен быть. Если белые квадраты, попробуйте заново теплицу скачать, может плохо закачалась. Удачи вам. Для тех, кто любит садоводство в Симах, быстророст очень хорошая помощь.
Я тоже уже давно перестала всю теплицу устанавливать, ибо глючная. Ставлю S3 Package Viewer'ом только быстророст, рупор и лупу к нему - все работает.
 

manushet

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
85
Награды
3
Солнышки есть,а вот быстророст нет!про фиксы я только сейчас изучаю,не знаю как ими пользоваться(((
Подпишусь под ответом Lanalely - лот реально немного глючный, его конкретно ради семок только стоит поставить, а потом снести и через режим покупок только объекты с неё брать. Быстророст - очень полезная вещь для садовода, не знаю, как мои симята без неё раньше жили :-D
Вот ссылка на тему с форума, там можете почитать инструкцию по установке и скачать фиксы Фиксы для исправления багов в предметах Store | The Sims Club in Russia
Я вам в облако по той же ссылке закачала все нужные фиксы в отдельную папку, можете как вариант и там взять, у меня весь стор по ним отлично работает. (Кроме книги заклинаний почему-то. Для неё отдельный фикс пришлось искать.) Там же, в Облаке, лежит обработанный рекомпрессором .Sims3Pack-файл Теплицы и в папке "green" - распакованная в .package-файлы Теплица. Это уже на крайний вариант для установки в ту же папку mods->packages, куда и фиксы ставить будете. Оттуда, если всё по инструкции сделаете, игра вашу Теплицу 100% увидит. Но сначала попробуйте поставить .Sims3Pack-файл через лаунчер, переставьте его пару раз на всякий случай, если будут проблемы, такое бывает - не с первого раза ставятся некоторые объекты. Белых квадратов не должно быть, это у вас что-то теряется из объектов в процессе установки.
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Не очень люблю садоводство, очень много времени оно отнимает. И стандартные растения поднадоели.
Но с "Богемным садом", который добавил новые растения, поставила себе цель всё-таки как-нибудь сделать садик-огород).
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Не очень люблю садоводство, очень много времени оно отнимает.
В таком случае советую подселить в свою семью "садовника", то есть сима с чх - "садовод", которого устройте частным предпринимателем по садоводству. Он будет исправно ухаживать за садом-огородом, а заодно зарабатывать на этом. Пошлите его на начальные курсы садовода, чтобы возникло желание сажать растения,
и механики, чтобы смог в дальнейшем усовершенствовать поливалку.
Позже можно будет купить ему за баллы счастья наградки - симмунитет (чтоб не болел), гениальность и любитель жары (чтобы не испытывал дискомфорт в жаркое время года).
К "садоводу" я обычно добавляю следующие черты характера - одиночка, любитель природы, трудоголик или карьерист. Можно ещё "гений" добавить и "книжного червя".
Если позволяет площадь участка, постройте садовнику отдельное жилище - маленький однокомнатный домик прямо возле огорода. Питаться он может собранными фруктами-овощами, чтоб на кухню не ходить - время на готовку не терять.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
В таком случае советую подселить в свою семью "садовника", то есть сима с чх - "садовод", которого устройте частным предпринимателем по садоводству. Он будет исправно ухаживать за садом-огородом, а заодно зарабатывать на этом. Пошлите его на начальные курсы садовода, чтобы возникло желание сажать растения,
и механики, чтобы смог в дальнейшем усовершенствовать поливалку.
Позже можно будет купить ему за баллы счастья наградки - симмунитет (чтоб не болел), гениальность и любитель жары (чтобы не испытывал дискомфорт в жаркое время года).
К "садоводу" я обычно добавляю следующие черты характера - одиночка, любитель природы, трудоголик или карьерист. Можно ещё "гений" добавить и "книжного червя".
Если позволяет площадь участка, постройте садовнику отдельное жилище - маленький однокомнатный домик прямо возле огорода. Питаться он может собранными фруктами-овощами, чтоб на кухню не ходить - время на готовку не терять.
olga0745, благодарю за хороший и дельный совет). Думаю, я сделаю садовода феей, это позволит лучше ухаживать за садом.
 
Верх