Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

kaory2008

Проверенный
Сообщения
327
Достижения
0
Награды
40
Ну, вообще-то навыки никакие не нужны. Чтобы развести сад-огород, достаточно нескольких зернышек. Я свое первое зернышко нашла в парке. Если бы не было написано, что это зернышко,не догадалась бы, честно Х))))
 

Otshelnica

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Обнаружила возле научного института чудо-дерево, его кормишь каким-нибудь овощем либо фруктом и через какое-то время на нем вырастает, то чем вы его подкормили)
 

nils

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Всем здрасьте
smile.gif

Уже третий раз дают квест на работе "вот вам одно плохое яблоко - принесите мне еще 10 таких же (или хуже)". А как вырастить эти ПЛОХИЕ яблоки? Чем-то определенным удобрять надо?...
Чудо дерево подкармливала, но на нем хорошие вырастают
dry.gif
 

KrusNIK

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Народ, кто нить знает появятся еще нет задания (получаемые с лвл навыка), а то мимо моего сима как то прошли задания на котлеты и чудо дерево.. :( обыдно...
Добавлено (05.06.2009, 21:43)
---------------------------------------------
И еще очень долго шел к мечте жизни "Превосходный сад" типа того чёт, сначало показалось 8 превосходных растений это легко, но у меня только яблонь с лаймомросло 8 и все превосходные, думал глюк ан нет, видимо надо было 8 превосходных видов растений...
 

EbonHawk

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
KrusNIK сказал(а):
И еще очень долго шел к мечте жизни "Превосходный сад" типа того чёт, сначало показалось 8 превосходных растений это легко, но у меня только яблонь с лаймомросло 8 и все превосходные, думал глюк ан нет, видимо надо было 8 превосходных видов растений...
Видимо все же глюк, ибо у меня 8 видов превосходных растений и ничего. Прикол в том, что в определенный момент появилось обычное желание "Вырастить 8 превосходных растений", то есть то же самое и оно исполнилось, а мечта жизни - нет.
 

Fivare

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
2
Может для исполнения мечты "превосходный сад" надо выполнить все задания садоводства? Кто знает, отпишитесь!
 

Veles

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
125
Награды
12
Fivare, надо вырастить 8 превосходных растений.
 

Fivare

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
2
KrusNIK сказал(а):
И еще очень долго шел к мечте жизни "Превосходный сад" типа того чёт, сначало показалось 8 превосходных растений это легко, но у меня только яблонь с лаймомросло 8 и все превосходные, думал глюк ан нет, видимо надо было 8 превосходных видов растений...
EbonHawk сказал(а):
Видимо все же глюк, ибо у меня 8 видов превосходных растений и ничего. Прикол в том, что в определенный момент появилось обычное желание "Вырастить 8 превосходных растений", то есть то же самое и оно исполнилось, а мечта жизни - нет.
У меня тоже растения все превосходные есть, а мечта не исполняется
 

Veles

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
125
Награды
12
Fivare а может опечатка,и надо вырастить 8 великолепных растений.
 

Fivare

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
2
Veles, Мне кажется вряд ли, ведь превосходные это лучше чем великолепные.
 

Hoster

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Из семечка найденого в катакомбах у меня получилось денежное дерево
smile.gif
А вы садили всякие странные растения и что у вас получалось?)
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
8 превосходных вырастить, это, по моему, 8 разных превосходных растений, а не 1 вида...
 

EbonHawk

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Lacto4ka сказал(а):
8 превосходных вырастить, это, по моему, 8 разных превосходных растений, а не 1 вида...
Как я уже писал, у меня !!!10!!! разных видов растений, каждого по несколько штук и все превосходные, но мечта жизни не засчитывается. Исполнилось обыкновенное желание с таким же контекстом, но мечта всей жизни исполняться не хочет.
 

Fivare

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
2
Я тут подумала, может надо 8 превосходных особых растений вырастить? Ну или редких...
 

EbonHawk

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Fivare сказал(а):
Я тут подумала, может надо 8 превосходных особых растений вырастить? Ну или редких...
Не знаю, в задании это не указано. Все же я склоняюсь к тому, что это вина или разработчиков или пиратской версии :)
 

Fivare

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
2
Hoster, с повышением навыка можно будет сажать и выращивать яйца, сыр, котлеты и стейки
s37.gif
 

ZELenoglazka

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
120
Награды
2
выращивать котлеты.. ппц...О_о
ну да лан, я вот о чём хотела спросить:
напишите кто знает градацию по качеству выращиваемых (и нет) продуктов, плиииз :)
а то я путаюсь: что лучше "отличное" или "высокое"..итд
спс :)
если я сажаю отличное, удобряю - получаю великолепное.
а если сажаю отличное, НЕ удобряю - получаю отличное?..
и ещё - влияет ли то, каким качеством я удобряю (удобряю плохим помидором или удобряю превосходным)
 

EbonHawk

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Тайна мечты всей жизни "Превосходный сад" разгадана. 8 разных видов превосходных растений должны одновременно плодоносить.
 

Fivare

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
2
Огненный фрукт, как и большинство особых растений надо искать в городе в виде семян. Семена чудо-растения получаешь после выполнения задания на выращивание отличных отбивных.
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Вопрос. Сим умеет говорить с растениями, что это дает? И вопрос второй. Можно ли как-то насильственным путем получить квесты про сырные растения и впоследствии котлеты? Жду-жду, уж и сад хорош, и все растет, а заданий не дають...
 
Верх