Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

mea

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
8
все-таки странно...кто придумал овощи рыбой удобрять? Вы можете себе представить вонь, если у вас рыба на солнце стухнет?? Странно все это. И кажется единственный плюс всего этого садоводства - возможность перекусить в любой момент. Жаль, что продать нельзя. У меня у сима уже весь багаж забит выращенным. Напоминает анегдот про негра и бананы. "Лежал, он себе под пальмой, ел банан, пока кто-то бизнесу не научил: посадить много бананов. Теперь у него лес пальм, а он все также лежит и есть банан...."
 

Hope_Pepper

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
mea, по-моему, можно урожай продать. В магазин продуктовый отвезти, к примеру (там, когда покупаешь, есть еще вкладочка "продать") или прямо в багаже.
А с рыбой... Да прикольно
biggrin.gif
Но симам-то по барабану
biggrin.gif

А все-таки прикольно, что проголодавшийся сим с удовольствием схряпает не только яблоко или помидор, но лук с чесноком
biggrin.gif
(представьте: съесть головку чеснока
s11.gif
wacko.gif
 

EbonHawk

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
mea, это еще что. А вот как можно котлеты выращивать? Ты себе рпедставляешь куст, на котором растут котлеты?
 

Hope_Pepper

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
Да, действительно, интересно представить - в огороде растут котлеты, стейки, сыр...
biggrin.gif
Мой сим пока не умеет - опыта маловато (хотя навык почти полностью прокачан), у него в огороде растут пара кустов салата, помидоры и паприка. И, кстати, ни одного квеста еще не предлагали
dry.gif
 

mea

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
8
EbonHawk, возможность вырастить сыр с котлетами на грядке смахивает больше на недоработку, чем на юмор
dry.gif
 

Fivare

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
2
Как по мне, если б симы еще и коров со свиньями разводили, то это была бы какая-то "Веселая ферма", а не Симс
 

Anteja

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
3
EbonHawk сказал(а):
А вот как можно котлеты выращивать? Ты себе рпедставляешь куст, на котором растут котлеты?
Еще меньше я могу представить Денежное дерево, куст плодов жизни, цветок смерти и т.д.
biggrin.gif
Но мне нравится, интересно, а главное полезно - вырастить можно практически все, и не надо ходить по магазинам.
 

AXIS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
11
ктонить знает: что нужно чтоб дали квест на выращивание сыра и прочих продуктов, ато у меня садоводство 10 уже а никто, никаких квестов недовал.
може кулинария нужна?
Добавлено (09.06.2009, 20:15)
---------------------------------------------
может распишем действительно что на что влияет и в шапку вынесем
я например точно знаю только, что уровень навыка влияет на качество, наример с навыком 10 посадил отличный овощ - растение буде уже прекрасным,
а удобрение вроде влияет на скорость роста хотя хз
 

Goths_Undead

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
105
Награды
8
Ты не вырастишь все овощи-ведь наградой за квест будет чудо растение, его тоже выращивать надо
 

burbulz

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
122
В симс2 "сезонах" симы как-то душевнее беседовали с растениями, присаживались рядом, чего-то хихикали там + от разговора навык тож качался, ток там не навык был а бейдж таланта... а тут сим разговаривает с растением там будто зачет сдает, смотрит в сторону, руками водит и практический толк от разговоров не очевиден.
Мне пока что не очень понравилось садоводство здесь.. плохо, что семена даже обычной еды, типа арбузов и чеснока остаются "неизвестными" пока не вырастут. А я мож хочу красиво грядки сделать - ряд чеснока, ряд лаймов, а сажается по началу все как попало из-за того, что не знаю какие семена сажаю, потом приходится все выдирать и переделывать, чтоб аккуратно все было.
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
burbulz сказал(а):
а сажается по началу все как попало из-за того, что не знаю какие семена сажаю, потом приходится все выдирать и переделывать, чтоб аккуратно все было.
Так а что мешает их в режиме покупки красиво рассадить
smile.gif

protsaturn сказал(а):
про разбрызгиватели подскажите, плиз! они у меня постоянно работают, не выключаются!!! или я сама вкл/ выкл. Пусть постоянно работает или сгниет все?
Его можно усовершенствовать, тогда он будет работать с 4 до 7 утра.
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
а я купила дом, где были посажены "Огненные плоды" я вот боюсь что-то их есть)) не знаете что это такое?
 

ync

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
289
Goths_Undead сказал(а):
Ты не вырастишь все овощи-ведь наградой за квест будет чудо растение, его тоже выращивать надо
... что за чудо-растение???
animasha сказал(а):
а я купила дом, где были посажены "Огненные плоды" я вот боюсь что-то их есть)) не знаете что это такое?
кушать то можно, но лучше посади - из них будешь десерт гостям делать - от него настроение повышаецца....
florka12 сказал(а):
я вот сейчас переехала в новый дом и у меня там какоето существо бегает вы знаете кто это
скинь скриншот - интересно посматреть, кто у тя там бегает...
 

Doria

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
6
Меня этот сад эже зат...л
sad.gif
Думаю, нафига блин вообще его завела... мои симы на нем, как негры на плантации пол дня торчат. Сначало симка все на себе держала, потосм я на ней сжалилась и подселила другана, теперь хоть тянут эту лямку поочередности. А что меня больше всего бесит, что если меняешь семью, а потом вохзвращаешься, то багаж симов с набитым урожаем обнуляется к чертям !!!!
wacko.gif
Вот так пашешь-пашешь, непокладая рук, а поом все исчезает, как из багажа, так и из холодильника :((((( остается либо вообще с этим не заморачиваться, либо играть тупо одной семьей
sad.gif
 

Shillen

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
вот же вы бедолаги то )))) у мну симка без проблем особых за садом ухаживает, без каких либо напрягов ) правда прокачка на макимуме садоводство ну и все примочки к нему
 

burbulz

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
122
Tiffa,
Так а что мешает их в режиме покупки красиво рассадить
несообразительность наверно
biggrin.gif

А вообще не люблю садоводство, это просто как в жизни так и в игре получается
smile.gif
 

KPACOTKA

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
0
Награды
151
Мая симка с 5 детьми решила заняться огородом
cranky.gif
ну воть что получилось
6f5cf4feb202.jpg
[/img]
 

DEVILinLIFE

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
А чё так много растений?Это ж нериально везде поливать!
 

123454321

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Да ей в саду и спать, и жрать придется :)
Добавлено (11.06.2009, 10:19)
---------------------------------------------
Ах да, вопрос.
"Плод жизни" где его взять? Покажите поточнее на скриншоте где семена найти плз.
 
Верх