Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

AXIS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
11
KDatForums, все растения лучше подкармливать рыбой, на сколько я понял качество и вес не важны и можно в магазине на распродаже купить 1000 анчоусов и удобрять ими целый месяц:)
 

Slav2401

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
7
Fivare,
Смотрел уже, там кладбище маленькое всё обощёл, нигде нет!!
Кто играет в риверсайде, помогите!!
s43.gif
 

Randex

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
8
Вот вопросец, извините, если уже был в этой теме он... Как увеличивать качество растения? А то мне дали задание принести в какое-то кафе 20 отличных плодов, а как повысить качество не знаю
sad.gif
 

AXIS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
11
Randex, качество больше всего зависит от уровня навыка (качество растений после посадки больше качества семян), если непрокачен купи в магазине плодов поболше и (50 например
blink.gif
) и посади их всех - за недельку навык станет 9-10 лвл
ну и поливай вовремя удобряй (говорят лучше рыбой) и буде тебе счастье
smile.gif
 

KDatForums

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
А урожай-то каждый день собирать надо, или это необязательно?
С фруктами-овощами ничего не произойдет?
 

schnapi

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
100
Награды
2
Randex сказал(а):
Народ, а где можно найти семена денежного дерева? Вот у меня 2 дерева растут, плоды дают, но кажется помрут скоро
Рано или поздно каждое денежное дерево сбрасывает одно семечко, которое можно посадить, и не помрут они, по-моему они вообще вечны, у меня 5 деревьев стоят с начала игры)
Oxford сказал(а):
Товарищи, прямо в одном ответе, пожалуйста, отпишитесь - КАК ВЫРАСТИТЬ ОГНЕННЫЕ ПЛОДЫ, ПЛОДЫ СМЕРТИ, И ТП.
Пособирай по городу (лучше возле кладбища семена с пометкой "особое" и посади штук 7-8 - приятно удивишься, когда они вырастут ) так же кусты огненных фруктов можно найти возле домов Тесла, Вейнрайт, Коффи, если не ошибаюсь - собирай плоды, сажай )
KDatForums сказал(а):
А урожай-то каждый день собирать надо, или это необязательно?
С фруктами-овощами ничего не произойдет?
Зачем тогда что-то выращивать, если урожай тебе не нужен? )
Хз, как урожай появляется - я собираю.
Плоды и рыба не портятся ни в холодильнике, ни в рюкзаке, ни на полу, однако портится приготовленная еда.
 

4-Maks-44

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
22
Только удобрять не любой рыбой, а то пишите тут "рыбой, рыбой удобряй", если удобрить "костлявой" рыбкой, то растение сразу ласты склеит. Этой гермафродиткой надо удобрять чудо-растение, что б потом эта рыбка росла (удобнее, чем бегать на кладбище).
И вообще, удобрять можно другими плодами, семенами... Главное что б качество удобрения было хорошее, а то как в пословице "Чем удобряли, то и выросло".
 

LaCroix

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Люди, подскажите какие условия должны быть выполнены, чтобы появилась возможность оживлять растения (черта характера "Садовод" у моего сима присутствует, навык садоводства = 10) ?
 

4-Maks-44

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
22
Veoly сказал(а):
быть такого не может...
я вырастила все доступные на карте семена, яйца, сыр, стейки, котлеты....
но в журнале сказано, что это только 95% растений...
что тогда еще растить?
Выращивать индейку можно. Просто нужны чудо-растения, которые удобряешь индейкой и наслаждаешся "курицей" на растении, а потом на столе.
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
хм... у меня огородик по размеру поливальника и я не жалуюсь, мне всего хватает...
а на прибыль и правда проще город скупить....
хотя, куда уж дальше, у меня бюджет миллион... хех, что с ним делать ума не приложу...
разве что детей растить и особняки им покупать
AXIS, за научным центром растет чудо-растение... я на нем книжки выращиваю от нефиг делать...
crazy.gif

сама посадить пока не могу
s75.gif
 

AXIS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
11
а у меня 6 поливальников - как он меня достал уже:)))
хз зачем он мне, но не изза денег, их тоже лям с лишним
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
а я привыкла, что моя девочка с десятым уровнем и наградами... на своем огородике шурх щурх и свободна...
а послала вместо нее дочку, бо занята она была.. так эта.... весь день копалась с двумя десятками растений...
я в шоке.....
отвыкла от тормозов >_<
блин... засадила огород котлетами... когда мне уже задание на них дадут.... устала уже ими питаться...
скоро толстой стану.... бррр
хотя, не понимаю зачем все эти ухищрения...
у меня целая посадка... деревье 30 денежных.....
уже пестрит на экране от симолеонов...
и гады, не сохнут ведь!
уже правнуков вырастила, а они еще живы.....
солить их что ли..
 

AXIS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
11
$юльчик$, что это у тебя так долго растёт? денежные деревья у меня самы е долгожители но они плодоносят долго а не растут.
зы плоды жизни в магазине е продаются
 

Hope_Pepper

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
Блин, когда моему симу дадут хоть один квест?!
angry.gif
Он у меня уже супер-садовник, вырастил огромное колличество превосходных растений (правда, млин, не могу попасть, чтобы они одновременно плодоносили - надо ему мечту всей жизни исполнить), в т.ч. огненные фрукты, плоды жизни и несколько цветков смерти - и ни одна сволочь не дает заданий!
angry.gif
angry.gif
Хочу сыр выращивать! И котлеты! И чудо-дерево хочу
cry.gif

Ну ладно, ждем-с...
wink.gif
А пока один плюс - мой сим никогда не ходит голодным (и снабжает овощами-фруктами жену и дочек)
biggrin.gif
Где бы ни был - всегда можно схряпать лайм, яблоко, перчик или помидор. Один раз сожрал чеснок... Правда потом к него изо рта воняло, что немного подпортило настроение
biggrin.gif
Интересно, а картошку они тоже могут так есть - сырую, неочищенную?
tongue.gif
biggrin.gif
 

Злой_сим

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
0
Награды
116
у меня был квест принести пять великолепных плодов взамен на куст цветка смерти (превосходное) и семена паприки тож превосходное
 

Dnipro

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
270
Награды
43
от моя симочка собирает "вырощенные" мешочки с денюшками))))
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
в Сансет мне было некогда этим заниматься... а щас решила Ривьеру исследовать...
фу... тупость.. ни на карте.. ни в катакомбах... ничего полезного...
нищета и захолустье:<
 

Hope_Pepper

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
Алилуйя!!! Мне дали квест! Моему симу НАКОНЕЦ-ТО дали квест!!
biggrin.gif
Принести 20 великолепных плодов. (Да у него уже не 20, а 200, и не великолепных, а превосходных!!) Помчался в ресторан.
biggrin.gif
Сказали приходить за следующим заданием на 9 уровне садоводства
biggrin.gif
(хотя у него давнооо уже 10
cool.gif
)
Сейчас выращиваю сыр и яйца.
biggrin.gif

Все никак не найду денежное дерево... Хотя, не больно-то оно мне нужно, но все-таки интересно
happy.gif
 
Верх