Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

Ansti

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
1
oyami, у меня та же фигня! Правда не великий садовод, но как прополет - ничего не растёт
sad.gif

Подскажите, плииииз, кто-нибудь!
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
270
Награды
36
oyami, попробуй удобрить огород плодами жизни. от них растения вроде быстрей растут. может и поможет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Просто глюк какой-то. Никогда у меня такого не было ни у Великого садовода, ни у кого другого. А удобрять лучше рыбой.
Попробуйте сделайте не "полоть", а "ухаживать за садом". Сим все равно прополет, но может сможете глюк обойти. А вообще зачем полоть? Я не замечала, чтобы от этого растения лучше становились, для улучшения важны удобрения, а не прополка.
Самое лучшее растение - это чудо-растение конечно :)) Очень мне помогла в прокачивании карьеры Рыболова, Садовода и Писателя. Книжки тоже ведь садить можно, а потом продавать. Я выбирала самые дорогие, которые под тысячу стоят. И рыбу смерть выращивала для Рыболова. Жалко, что нектар нельзя посадить, приходится самой сейчас его выжимать, а это довольно муторно :))))
Урожай рыбы-смерти созрел )
5-1.jpg
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Severinka сказал(а):
Жалко, что нектар нельзя посадить, приходится самой сейчас его выжимать, а это довольно муторно :))))
Severinka, а я просто построила в Твинбруке Нектарник и теперь весь город покупает там нектар .
booze.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
оО. Что то я об этом не подумала. Это в режиме изменения города можно его там поставить готовый? Или просто самому построить? А виноград то все равно придется из Франции везти.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Severinka, я делаю так : берёшь свободный участок , делаешь его общественным и там же , в выпадающей вкладке , назначаешь участок Нектарником . Потом строишь на нём как понравится , затем в режиме строительства выбираешь "Общественные объекты" и в "Разное" покупаешь кассу "Список нектаров" , ставишь её на участке . Там же размещаешь полки для нектаров .
А теперь самое главное : набираешь код разработчика TestingCheatsEnabled true , потом , зажав Shift +ctrl , кликаешь на полке для нектаров . Появляются надписи , что с этой полкой можно сделать . Если выбрать "Выставить на продажу" , то сим из неё сможет покупать всяко-разные нектары . Если -"Позволить пробовать" , то нахаляву пробовать нектары из этой полки . Если - "Составляющие сокровища" , потом "Выбрать сведения о многоразовых сокровищах" , потом "Восхитительный нектар" , то в этой полке будет продаваться очень дорогой превосходный нектар , а если " Восхитительный нектар Нектаро" -то супер дорогой .
Вот , вроде, и всё . Кажется ничего не забыла ...Теперь Нектарник заработает , придёт продавец , симы смогут покупать нектары .
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
PMarpha, Здорово, что нектарник можно построить. Но не очень здорово, что с кодом. Я им из принципа не пользуюсь никогда ) У меня есть свои "установки" на игру: никаких модов, никаких хаков (только доп.материалы из одежды и причесок), не пользоваться кодами, не покупать тортики. Никак искусственно не убыстрять и не замедлять процесс игры. Все должно быть, как в жизни. Исключение составляет только сохранение игры :)))))
Вот такая я козявка ))
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Severinka сказал(а):
Я им из принципа не пользуюсь никогда )
Severinka, ну , это дело хозяйское . Я тоже стараюсь кодами пользоваться по-минимуму . Но , в некоторых ситуациях , они здорово помогают , даже просто необходимы , так почему бы ими не воспользоваться ?
wink.gif
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Я один раз открыла эту панель разработчика, когда потеряла топор Пангу. Топор я все равно не вернула, а панель так и осталась висеть. Убрать ее у меня не получилось. И игра стала глючить.
И потом все время рука тянулась к халявному. Например, зачем ехать в Египет фотографировать умиротворяющую статую, получать для этого проклятие мумии (это ведь сложно), когда ее можно просто кодом поставить на свой двор и сфоткать. Смысл игры от этого пропадает.
Короче, я просто перегрузилась и больше эту панель не вызывала. И честно говоря, испытываю большущее удовлетворение от того, что все в игре прохожу сама и добиваюсь сама, без кодов.
Хотя идея Нектарника очень мне понравилась :))))
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
Severinka, а тортики вы за что невзлюбили? Без вечеринок отмечаете дни рождения? Мои симы дождутся таблички, что сегодня день рождения, и галопом в магазин за тортиком, наприглашают гостей, задуют свечи, тортик съедят. Всем весело, и это не хак и не мод, это нормальная функция игры.
А те коды, которые вам подсказали для нектарника, они используются при строительстве гробниц и всяких заведений для туристов, вполне официально о них в инструкции по строительству написано.
Я сама не использую коды на деньги, на настроение, на навыки. на все, что облегчает процесс игры, но как-то без фанатизма
smile.gif
Тортиков в день рождения не лишаю
smile.gif

Нектар делать почему-то быстрее всего у моих симов получается в подвале.
Прополка нужна только для прокачивания навыка. Когда у сима навык где-то 2 и он уже может заниматься прополкой, то я отключаю автополив и отправляю его ухаживать за садом, навык очень хорошо продвигается. Особенно если сад не новый, а там уже растет что-то, то и при сборе навык прокачивается.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Alina_Les, Я имею в виду не покупаю тортики для убыстрения роста сима.
А про прополку я писала в ответ на предыдущее сообщение . Я то знаю про все навыки и как они прокачиваются. Мне уже прокачиваться некуда
biggrin.gif

Насчет кода разрабов. Да, конечно, для чего-то его можно использовать. Для постройки с своем городе того, чего нет. Нектарника, пещер или или чего-нибудь интересного.
Но вот мне сосем не нравятся советы некоторых игрунов: введите код, возьмите то-то или то-то и все, не надо никуда ехать, ничего прокачивать. Или допустим, щелкните на почтовый ящик, вызовите Смерть. А вот попробовали бы они без кода это сделать, вызвать Смерть например и выйти за нее замуж. Это же гораздо интреснее сделать в Игре, чем просто нажать с кодом. Разве я не права?
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
Severinka, безусловно без кодов играть интереснее,
но мы плавно отходим от темы садоводства и начинаем удаляться в оффтоп для этой темы :)
А симам я или даю черту садоводство, или обязательно прокачиваю хоть одному в семье до упора. Сама люблю всякие фруктики, и симов не обделяю
smile.gif
 

KABKA3

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
3
Будут. Всему своё время. И с течением времени в этих кошельках денег всё больше и больше..
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
Говорят, если чё-то сделать с денежным деревом, на нём вырастут неоплаченные счета
cry.gif
 

Ковальски

Проверенный
Сообщения
563
Достижения
0
Награды
37
Pooker, скорей наоборот_если ничего с ним не делать.точнее не собирать мешочки)
но сама не проверяла..
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
Теперь симка наконец то вырастила, цветок смерти и плоды жизни,эти семена дали за храбрость в мавзолее.
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
yankaplus, Конечно. Можно просто на кладбище семена поискать или вокруг. Называются особое семечко. Можно буровой машиной выкопать, можно получить за прохождение катакомб или за прохождение подземного туннеля (это когда буровой установкой натыкаешься на светящуюся дыру).
 
Верх