Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

Bestrafe

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
105
Награды
17
rocknar, Не знаю, у меня пару раз подобное случалось, но не могу с уверенностью сказать, глюк это или специальная фича разработчиков игры
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
rocknar, Конечно специально так сделано, так же как и плод жизни. Он же не случайно вас омолаживает. Просто две противоположные награды симу за труд :)
 

Bestrafe

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
105
Награды
17
Ковальски, вот и я думаю... Как я уже выше писала, у меня дважды со смертью от старости это сработало, но думаю, что это глюк, скорее всего, хотя...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Bestrafe, Нет, я все таки не думаю, что глюк. Плод жизни (амброзия) тоже от старости спасает, а не от случайностей. К тому же цветок то всего один обычно и смерть его забирает, поэтому вечной жизни не получится. Если только постоянно его выращивать, как амброзию.
Но я никогда им не пользуюсь ) Вечная молодость - это еще куда ни шло, а вот вечная старость ......
 

Ковальски

Проверенный
Сообщения
563
Достижения
0
Награды
37
Severinka, но плод жизни-это же универсальное средство для любого возраста
happy.gif

в любом случае, глюк или нет-стараюсь у стариков из багажа цветочки убирать.пожили своё-хватит..)
 

Bestrafe

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
105
Награды
17
Severinka, вот и выкладываю обычно, но один раз забыла - симка только из огорода вышла, как ее и прихватила Костлявая... У меня садоводы все подряд выращивают, так что неудивительно, что у нее в кармане оказались цветы Смерти в количестве 3 штук
 

CDK

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
23
Извините вроде такой код есть с помощью которого можно покупать уже готовые растения из игры подскажите.
 

CDK

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
23
вводил пришлось потом игру переустонавливать
 

Da4NiK

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
1
Тёма сказал(а):
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца
У меня уже давно 10 уровень садоводства у симки, а квестов таких не приходит.
sad.gif
Я тоже хочу чудо-дерево, и другие чудо-растения.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Da4NiK, да, этих квестов иногда приходится ждать довольно долго...
А когда его наконец-то получишь и выполнишь - смешно читать :" Приходите ещё, когда достигните 9 уровня" , а у тебя давным-давно уже 10-тый.
Какая-то с этим недоработка в игре. Так что набирайтесь терпения и ждите.
smile.gif

Или попробуйте другого сима прокачать на садоводстве, может быть ему больше повезёт.
 

Vikky-Lilas

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
59
Bestrafe сказал(а):
Ковальски, вот и я думаю... Как я уже выше писала, у меня дважды со смертью от старости это сработало, но думаю, что это глюк, скорее всего, хотя...
Severinka сказал(а):
Bestrafe, Нет, я все таки не думаю, что глюк. Плод жизни (амброзия) тоже от старости спасает, а не от случайностей. К тому же цветок то всего один обычно и смерть его забирает, поэтому вечной жизни не получится. Если только постоянно его выращивать, как амброзию.
Нет, это точно не глюк. Я читала в описании игры, а до этого даже об этом не знала. Проверила - работает. Разработчики специально это придумали!
happy.gif

Добавлено (01.11.2010, 02:21)
---------------------------------------------
Da4NiK сказал(а):
У меня уже давно 10 уровень садоводства у симки, а квестов таких не приходит. Я тоже хочу чудо-дерево, и другие чудо-растения.
Я тоже могла выращивать сыр и яцца послевыполнения заданий ресторана, а ещё котлеты и стэйки.
smile.gif
smile.gif
smile.gif
Прикольно!
А с чудо-растениями помогу: набираешь код testingcheatsenabled true, затем buydebug. Идёшь в раздел покупок, заходишь в новый отдел "Откладка", там - в отдел семян, внизу среди перечисленных объектов находишь кучки земли - это саженцы.Среди них найдёшь любые растения в этой игре и чудо-растения тоже
smile.gif
smile.gif
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vikky-Lilas сказал(а):
А с чудо-растениями помогу:
Ну, можно и подождать. Не обязательно кодами. Просто это задание очень редко выходит и его долго ждать нужно :))
Чтобы оно быстрее сгенерилось, можно не одному симу прокачать садоводство, тогда уж кому-нибудь точно выйдет.
 

Da4NiK

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
1
Severinka сказал(а):
К тому же цветок то всего один обычно и смерть его забирает, поэтому вечной жизни не получится. Если только постоянно его выращивать,
У моей симки в багаже уже 2 цветка смерти, и у ее брата один.
Severinka сказал(а):
Чтобы оно быстрее сгенерилось, можно не одному симу прокачать садоводство, тогда уж кому-нибудь точно выйдет.
Кодами принципиально не пользуюсь, сейчас качаю садоводство другим членам семьи... Но если не получится, может попробую кодом. Спасибо.
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
Da4NiK сказал(а):
У меня уже давно 10 уровень садоводства у симки, а квестов таких не приходит. Я тоже хочу чудо-дерево, и другие чудо-растения.
Кстати, у меня эти задания приходили быстрее, если продаватъ овощи-фрукты не через инвентарь, а приносить в магазин.
 

rocknar

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
135
Награды
189
Bestrafe сказал(а):
вот и я думаю... Как я уже выше писала, у меня дважды со смертью от старости это сработало, но думаю, что это глюк, скорее всего, хотя...
Возможно, но тогда разработчики его в патче исправили б, может вначале это был глюк, но потом ЕА решили его оставить.
 

Da4NiK

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
1
Da4NiK сказал(а):
сейчас качаю садоводство другим членам семьи...
Ура! Получилось! Брат Беладонны Джек Воробей прокачал садоводство до 8 уровня и ему пришло задание принести 20 отличных плодов. Я у Беладонны из багажа все плоды забрал и сразу выполнил задание!
wink.gif
Теперь посадил яичные и сырные деревья!
cool.gif
 
Верх