Самый страшный фильм

Lisа

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
90
Награды
96
Для меня самым страшным фильмом был ремейк Ужасов Амитивилля (2005 год). Смотрела его первый раз лет в 12, когда ночевала одна дома
cool.gif
Потом неделю по ночам казались разные мертвецы.
После этого смотрела много разных ужастиков и триллеров, но ни один из них не показался по настоящему страшным. Хотя многие считают, что Ужасы Амитивилля совсем не страшный фильм, меня он тогда напугал конкретно
biggrin.gif



А какой фильм самый страшный для вас? Напишите, можете выложить скрины.

PS Хотелось бы чтоб кто нибудь посоветовал по настоящему страшный и интересный фильм. Давно не встречала ничего такого
biggrin.gif
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
дело не в возрасте... не важно сколько лет - важно, сколько человек проживет...

Я хочу что-нибудь старое
Носферату. один из первых фильмов ужасов. но по-моему он смешон и просто атмосферен, харизматичен... и никто на тебя не накидывался, у нас был диалог...
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Melissa-simka, я это всё уже видел. Я всё популярное уже посмотрел. Я ищу что-то менее известное.


дело не в возрасте... не важно сколько лет - важно, сколько человек проживет...
Я имел в виду, что я банально не успел смотреть столько. Да у меня, собственно, нет времени на такое количество. Я всё-таки учусь и занимаюсь собой.
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Пирамида - вообще красавец...
СХ - один из моих любимых фильмов. Как-то смотрела моменты из "фильма о фильме" - после этого восторги по поводу Пирамидоголового слегка утихли - для того, чтобы снять его передвижения, актер снимался без штанов! В прямом смысле! В "фильме о фильме" показывали как это происходило. Потом долго не могла серьезно наслаждаться фильмом - видела эти незабываемые кадры! :ржач:
А из самых страшно-любимых - "Астрал" и "Астрал-2", ну не приятна мне Старуха, особенно когда новогодняя ёлка стоит, зараз@, рядом с окном и напоминает эту черную "невесту".
Еще до сих пор вспоминаю "Маму" (2013) и её ползания по полу и в полу и резкие надломы в талии))) Хавьер Ботет - почти без грима, его дегенаративная фигура очень подходит для таких ролей. Кстати, в "Багровом пике" он замечательно "по-игрывал" костями - есть герои-любовники, а есть "герои-ужастики" (сам фильм потрясающ только на большом экране - ткани, эффекты всякие, в домашних условиях - разочарование если бы не актеры, а так - ни логики, ни нормальной концовки, только особняк для строительства в Симс).
Ну и, наконец, "И гаснет свет..." (2016). Фигурка, конечно, у монстрючки обалденная, но, так как у меня большущая квартира с длиннющими коридорами и множеством дверей, - после просмотра фильма везде включались ночники (а то всякая бяка нет-нет да и мерещилась) :бровки:
Кстати, в далекой молодости самым страшным фильмом были "Кошмары на улице Вязов", как ни странно - все! Только после 30-ти стала спокойно их смотреть :пальчик:...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Tambasova я обожаю фильм о создании Сайлент Хилла... но меня ужас охватывает от того, что съемки Сибил над костром были настоящими... если бы актриса туда упала... :фейспалм:
 

Руби Лим

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
70
Награды
0
Мне жутко нравится фильм "1408". Там нет никаких тупых внезапных моментов, дебильных гг, ясный и хороший сюжет.Ван лав этот фильм:любовь:
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Ой, как-то не замечала ранее этой темы...
Как большой любитель ужастиков- пересмотрела их в огромном количестве. И из всего, по-настоящему страшными были только два фильма. Всё остальное- Пилы там всякие, Явления паранормальные, Пункты назначений, Хеллоуины, Спуски и прочее- не более, чем обычное развлекалово с уходом в чернуху и "щекотание нервишек" при помощи скримеров-пугалок. Весело? Да. Интересно? Не всегда. Страшно? Нет.
Что только не было из этого жанра посмотрено на ночь (чтоб жути нагнать и чтоб кошмары приснились). В тёмное время суток просто удобнее видеть мрачную картинку.
И лишь фильмы "Девушка в подвале" и "Погребённый заживо" для меня показались настоящими ужасами. В них нет никаких стереотипных элементов из жанра страшилок, но сами ситуации, в которых оказались главные герои действительно навели жуть. И на фоне проблем персонажей, все наши повседневные "страшные жизненные ситуации" кажутся сущим пустяком.
Что страшней- задолженности по кредитам или проснуться в заколоченном и зарытом в земле ящике? Ведь в реальной жизни из гроба не получится выбраться самостоятельно, как это в "Убить Билла2" показано...
 
Верх