seaside

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763

OpmMjV9.png

 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Приветствую завсегдатаев и гостей подфорума ТД! Совершенно внезапно захотелось открыть на сайте уголок, куда бы можно было выкладывать фотографии из поездок, повседневности и, быть может, рисунки.

Начну тему с фотографий красивейшего городка на юго-восточной оконечности Европы - Оренбурга или степной столицы России. Когда подъезжаешь к городу, создаётся впечатление, что вокруг кроме выжженных степей ничего нет, однако вопреки ожиданиям, город явил себя очень зелёным и благоустроенным. :)

Оренбург, часть 1
Uxy6b7U.png

Башня с часами и флюгером, строительство которой было приурочено к 250-летию со дня основания Оренбурга.

euhj47C.png

Территория Оренбургского государственного университета (ОГУ).

4gZHWzX.png


QBICtfI.png


Me49Mwr.png

Фонтан у Дома Советов.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Gnick, поздравляю с открытием стотыщпятьсотойтемынафоруме! ^_^ Желаю тебе побольше интересных кадров, и пусть города и повседневность открываются с какой-нибудь своеобразной стороны, внушая непреодолимое желание всенепременно поделиться увиденным. ;)
Фотографии очень симпатичные, такое небо голубое... :p
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поздравляю с открытием темы в ТД, Gnick!
фотографии из поездок, повседневности и, быть может, рисунки.
Вот, первые фотографии (очень качественные работы!) твоего родного города мы увидели.
Это повседневность?
Значит, нас ещё ожидают фото из поездок и твои прекрасные рисунки!
Будем ждать!
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Gnick, приветствую и поздравляю с открытием темы! :улыбаюсь:
Когда подъезжаешь к городу, создаётся впечатление, что вокруг кроме выжженных степей ничего нет,
Я в свое время в степях различной степени засушливости жила, однако даже в таких уголках весной умудрялась натыкаться на маковые поля - за пределами города, конечно) Поглядим, какие сюрпризы этот город готовит)) Фотографии милые - городок довольно опрятно и уютно выглядит, мне нравится :)
и, быть может, рисунки.
И, обязательно, рисунки - ждемс :rolleyes:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick Не, открылся и молчит.:бита:Забрел раз в пятилетку в творческие и нате вам, как чувствовал.:D
С открытием чтоль! Лучше поздно, чем очень поздно.:rolleyes:
Вступительная экскурсия удалась, но я хочу больше. :rolleyes:А вообще, симпатично у вас там, зелено. Почти как у нас.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Gnick, привет! поздравляю с открытием творческого дневника! Выкладывать фотографии - это всегда здорово. А у вас, смотрю, очень даже хорошие фотографии. И чего раньше тему не открывали? Желаю вашему дневнику успехов и процветания!:шампанское:

Оренбург, часть 1
Очень интересная подборка фотографий. Однако мало! Хотя, я сама часто грешу тем, что выкладываю немного и редко.
Фонтан у Дома Советов.
Воооот эта фотография больше всех понравилась, ибо фонтан супер!:двавверх:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Tatya, SuperStar, Julerra, Theo, Novacaine, большое спасибо за поздравления и комментарии, мне очень-очень приятно. :ромашкикраснеет:
Повседневность открываются с какой-нибудь своеобразной стороны
Все дороги ведут в Промышленный район :бровки:
Фотографии очень симпатичные, такое небо голубое...
Да уж, до сих пор не могу к нему привыкнуть, после 24/7 дождей и пасмурной погоды :зеленый:

Это повседневность?
Скорее, длительная поездка. Мой родной город Нижний Новгород :улыбаюсь:

однако даже в таких уголках весной умудрялась натыкаться на маковые поля - за пределами города, конечно
Весна - самая красивая пора в подобных краях, когда степи цветут. Как-то довелось побывать в Крыму в конце марта-начале апреля. Ощущения непередаваемые ^_^

И, обязательно, рисунки - ждемс
Скорее всего буду много участвовать и нести их с СТ. Осталось прикупить приличные карандаши :D

Не, открылся и молчит
Я не специально. Это было очень спонтанное решение. :rollblush:

Вступительная экскурсия удалась, но я хочу больше. А вообще, симпатично у вас там, зелено. Почти как у нас.
Ага, на озеленение тут средств не жалеют, хотя, мне кажется, это в большей мере заслуга Газпрома, который тут повсюду. :смех:
Зы. Показал бы кусочек Дальнего востока и Амура-батюшку. ;)

И чего раньше тему не открывали?
Не знаю, в других делов хватало, а тут чисто спонтанно захотелось новенького :)

Воооот эта фотография больше всех понравилась, ибо фонтан супер!
Спасибо, и мне тоже. В жуткую жару он был ещё и спасением :смех:

Разбавляя Оренбург, хочется поделиться архивными фотографиями родного Нижнего (Горького). Снимки 2015 года, время примерно то же, что и сейчас - самое начало осени. Даже удивительно, что погода тогда не подвела. Обычно в сентябре в НН заряжают бесконечные дожди. :)

Вечерняя набережная

oNG2Iy3.png

Вид на Оку и нижнюю часть города.

kx7iZID.png

Канавинский мост через Оку.

91KRcTl.png

Набережная Федоровского - излюбленное место для прогулок у горожан и меня.

bjQJtG9.png

Вид на Волгу и улицу Рождественскую.

D4IJWdt.png

Вид на Стрелку Оки и Волги. Речной Вокзал. Собор Александра Невского.
В настоящее врем за собором возвышается огромный стадион, построенный к ЧМ по футболу.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Вечерняя набережная
ух ты, какие виды...я даже не знаю, какая фотка мне больше всего понравилась.
Вид на Оку и нижнюю часть города.
Вот эта, скорее всего, ибо тут небо просто шикарное! А, вообще, все хорошие и интересные!
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Показал бы кусочек Дальнего востока и Амура-батюшку.
Shadow некоторое время назад устраивала довольно подробные экскурсии по городу, можно у неё глянуть. А Амуром-батюшкой меня до сих пор дома троллят время от времени. :DМне лет в пять, на вопрос что это за батюшка такой, мама показала памятник Ерофею Хабарову. В шутку. А я, святая простота, еще много лет потом думал, что этот суровый дядька и есть тот самый батюшка, да еще и Амур.:фейспалм:Ещё всем рассказывал, позорился.:зеленый:
Набережная Федоровского - излюбленное место для прогулок у горожан и меня.
Мне тоже нравится. Люблю такие многоуровневые места. ^_^
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
  • Нравится
Реакции: Nick

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Gnick, поздравляю с открытием ТД! Я прям влюбилась в твои фотографии, очень красиво представлен Оренбург, даже захотелось там побывать :D. Но что-то мне подсказывает, что дело в правильных ракурсах и твоем таланте к фотографии. С Горьким меня впечатлило небо, на каждой фотографии оно получилось таким красивым с легкими оттенками розового, особенно на второй фотографии, где солнышко, я прям засмотрелась. Поэтому я смотрела не на город, а на небо, ну очень уж красиво, вот что значит в правильное время сделать фото :любовь:.

Shadow некоторое время назад устраивала довольно подробные экскурсии по городу, можно у неё глянуть. А Амуром-батюшкой меня до сих пор дома троллят время от времени. Мне лет в пять, на вопрос что это за батюшка такой, мама показала памятник Ерофею Хабарову. В шутку. А я, святая простота, еще много лет потом думал, что этот суровый дядька и есть тот самый батюшка, да еще и Амур.Ещё всем рассказывал, позорился.
Я извиняюсь, что влезу, но не могу не сказать. что это безумно смешно :D.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Theo, SuperStar, MikkiMur, большое спасибо за визит и приятные комментарии! :улыбаюсь:
А я, святая простота, еще много лет потом думал, что этот суровый дядька и есть тот самый батюшка, да еще и Амур
У меня Амур в первую очередь ассоциируется с пухлым крылатым карапузом, и только потом батюшка-река :зеленый:

Люблю такие многоуровневые места.
Я тоже! Вообще нравится, когда у города интересный рельеф.

А пробки как и везде в час-пик стоят...
Это ещё относительно свободно. Было время, когда один из мостов закрыли на ремонт, и чтобы нормально добираться в нижнюю часть города, приходилось пересаживаться на метро.)

поздравляю с открытием ТД!
Спасибо! И сразу звиняй за ответ с опозданием на 3 месяца :фейспалм:

Я прям влюбилась в твои фотографии, очень красиво представлен Оренбург, даже захотелось там побывать
И за это спасибо! Вообще, в каждом городе можно найти что-то красивое и стоящее. Я всё хочу поездить по России в своё удовольствие, в особенности по Сибири и ДВ. :rolleyes:

Не особо люблю осень, но один из октябрьских дней выдался на удивление погожим. :)

Осень
bLhakuQ.png


GIh1tYi.png


zeREqAd.png


NY0DJkQ.png


B8d77QE.png


V8dmjgP.png
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Nick!
Великолепные фотографии.
Понравились все: и с голубым небом, и с ухоженными аллейками прекрасного парка (сквера?), и с флажками на проводах, но...
Наибольшее впечатление произвели первое фото и последнее. По-моему, в обоих случаях рябина запечатлена? Почему на последней фотке без ягодок? А ягодки на первой - шикарные: налитые соком, вызревшие и, кстати - очень полезные и вкусные!
Молодец!!!
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Как же я обожаю такую золотую осень! Потрясающие фотографии, такие яркие, золотые, смотришь и настроение поднимается. Никогда не перестану поражаться, как люди снимают подобную красоту. Вот ходишь по улице, смотришь, ничего такого не замечаешь, всё серо обыденно. Всё - таки к этому делу нужен особый талант.:)
Особенно меня впечатлили фотографии рябины! Такие прелестные крупные планы, что я просто залипла сначала.
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Nick очень красивые фотографии. Запоздало немного поздравляю с открытием ТД и могу сказать, что наполнение очень интересное. Хотя пока что только фотографии. Но будет же что-то еще, да? :смех:
моему глазу не хватает резкости на уменьшенных снимках х3 но да ладно, они в целом довольно приятные и теме соответствуют. насыщенные желтые и красные цвета идеально подходят этой фотосессии. рябина - лучшее из этого всего. факт.
Оренбург, часть 1
Вечерняя набережная
красивые панорамы, а фонтаны просто прелесть. да и вообще вода, такие прям интересные переливания света и отблески, милейше просто.
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nick
Чего?чего? :третглаза: ты еще и здесь тему открыл:хихикаю: Случайно заглянула, а все знакомые лица)
Поздравляю с открытием!:шампанское: Очень красивые фотографии и сам город, есть на что посмотреть) Особенно фонтаны. А рябина с голубым небом, ммм. Не грозди, а персики!
Смотришь и понимаешь, надо чаще на улице бывать) Хотя у нас сейчас погода так себе,не какой радости<_<
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
  • Нравится
Реакции: Nick

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Ой, какое всё оранжевое))) Обожаю этот цвет, понравилось, как ты поймал последние солнечные деньки осени, когда листва яркая, сочная.
Рябина тоже хороша.
Отличные фотографии!
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Когда на улице всё гадко-серое, хоть и сухое, и всё никак не наступает нормальная человеческая, а не календарная, зима, остаётся только осенние фотографии рассматривать и радоваться многоцветью и оранжевому настроению той поры ^_^
Первая (обложка) из этого сета - моя любимая ^_^, и вторая под спойлером тоже, несмотря на влезшую в кадр тётеньку :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх