Семейная динамика и взаимодействия, совместимость персонажей и общественные мероприятия

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
oE7twOq.png

Семейная динамика позволит поддерживать отношения в семье в определенном русле, ведь каждая семья индивидуальна. Динамика может быть как позитивной, такой как Близкие отношения, Шутники, Поддержка, Мягкость, так и нейтральной или негативной - Строгость, Сложные отношения, Отчуждение. Благодаря двум новым категориям предпочтений - Темы для разговоров и Качества персонажей - между симами может быть еще больше или меньше общего, что повлияет на их совместимость, а значит, и на успешность общения. Вечеринки Праздник ожидания, Семейный праздник и Вечеринка с ночевкой станут новыми поводами для встреч с друзьями или семьей, а также позволят получить отличные подарки.

Праздник ожидания - соберите родных и близких, чтобы отпраздновать грядущее прибавление в семействе. Вне зависимости от того, беременны ли вы или собираетесь усыновить ребенка, появление нового члена семьи - это всегда важное событие!
Награда золотого уровня - новая колыбель

Семейный праздник - вся семья в одном месте! Соберитесь в компании с близкими и дальними родственниками, а также друзьями семьи, чтобы обсудить семейные события.
Награды разного уровня - новые фоторамки

Вечеринка с ночевкой - пригласите друзей, чтобы не спать допоздна, рассказывать истории и лакомиться закусками. И не засыпайте раньше всех, а то вас могут разыграть!
Награды разного уровня - спальные мешки

1onunTi.jpg
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Что-то у меня все симы друг с другом совпадают. Прям вселенская идиллия
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Minky, я пока в одной семье смотрела - у сима с матерью и одной из кузин плохая совместимость, с женой и другой кузиной нормальная. Если друзей смотреть, то там довольно много как хорошей и плохой совместимости, несколько ужасных и всего одна прекрасная)
IYSWd1Q.png


Пригласили мать пожить, так она после этого предложила переехать к нам :D
NWkpFNc.png


Ага, разбежалась
35QHb96.png


Потом вообще чемодан бросила и без него в печали ушла :смех:
L8f0TnL.png
 

tatiana5

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
А интересно, у всех гости чемоданы забывают? У меня также забыл при уходе. Сам где-то сутки ещё погулял по дому после истечения мероприятия, но потом всё-таки ушёл
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
У меня чел просил пожить. Но так и не явился, хотя я согласилась.
Обмен браслетами дружбы. Вот умеют еа испортить, то что нельзя испортить. Но им можно. Что за бред, чтобы обменяться у второго сима должен быть браслет. Подарить его нельзя второму симу. Сделать сразу два тоже. И выходит, что это взаимодействие абсолютно бесполезное, ведь нельзя обменяться с нпс. У них нет браслетов по умолчанию. ЕА... Убить вас мало. Такую идею испохабили.
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
У меня чел просил пожить. Но так и не явился, хотя я согласилась.
Обмен браслетами дружбы. Вот умеют еа испортить, то что нельзя испортить. Но им можно. Что за бред, чтобы обменяться у второго сима должен быть браслет. Подарить его нельзя второму симу. Сделать сразу два тоже. И выходит, что это взаимодействие абсолютно бесполезное, ведь нельзя обменяться с нпс. У них нет браслетов по умолчанию. ЕА... Убить вас мало. Такую идею испохабили.
Странно, потому что я только вчера с Калебом Ваторе обменялась, он обрадовался и тоже в ответ дал мне браслет. Я еще как раз посмеялась над тем, откуда он его вообще взял и почему с собой носил (Новое чистое сохранение, сим неделя прошла всего, никем кроме своей семьи не играла)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Странно, потому что я только вчера с Калебом Ваторе обменялась, он обрадовался и тоже в ответ дал мне браслет. Я еще как раз посмеялась над тем, откуда он его вообще взял и почему с собой носил (Новое чистое сохранение, сим неделя прошла всего, никем кроме своей семьи не играла)
Может. Суть в том, чтобы именно с нпс меняться. Я пыталась с братом меняться. Они живут вместе. Наверное, если оба активные персы, то у каждого должен быть браслет. А у нпс они по умолчанию. Тогда ладно. Поэкспериментирую. Поменяюсь с кем то из учеников в школе. Попробую. Спасибо. А то такой разочарун наступил вчера.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
этой хорошая или плохая совместимость.. так вот мод WW оказывается зол на это)) ибо при хорошей совместимости у обоих выдает непривлекательности бывает <_< даже наоборот есть плохая а выдает привлекательность))
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
этой хорошая или плохая совместимость.. так вот мод WW оказывается зол на это)) ибо при хорошей совместимости у обоих выдает непривлекательности бывает <_< даже наоборот есть плохая а выдает привлекательность))
А что, жизненно! Типаж в самую точку, а характером не сошлись. Или наоборот)

К слову, мне что-то не очень понятно с этой совместимостью. Почему она не со всеми персонажами отображается? Так и задумано?
Играю семейной парой, ни у кого из супругов никакой информации о совместимости не появилось.
В другой семье ребята встречаются, тоже никакой инфы.
Или на пары, созданные до обновы, это не подцепляется?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
К слову, мне что-то не очень понятно с этой совместимостью. Почему она не со всеми персонажами отображается? Так и задумано?
Играю семейной парой, ни у кого из супругов никакой информации о совместимости не появилось.
В другой семье ребята встречаются, тоже никакой инфы.
Насколько я понимаю, если нет значка - совместимость нейтральная. То есть у персонажей нет противоположных предпочтений или общих предпочтений. Возможно, нужны предпочтения из категорий, которые пришли с дополнением (я пока только в кризисы углублялась, с совместимостью особо не разбиралась).
Или на пары, созданные до обновы, это не подцепляется?
В моем сохранении многим существующим персонажам добавились предпочтения из новой категории (которая со значком паззлов) - от одного до нескольких.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Подскажите, семейную динамику обязательно нужно выбрать через КАС, или ее может дать игра? Видела у симмеров, что игра предлагает менять, но я сколько играю без включенной динамики, мне не предлагает игра ее выбрать. Видимо, нужно ручками проставить?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Vinniz, динамика может и в процессе игры определяться.

По опыту, чаще и проще получить динамику Шутники - достаточно совершать Веселые действия. Как между супругами, так и между другими членами семьи.
Довольно просто получить динамику Строгость - родитель должен Побудить ребенка сделать что-то (или Заставить) в действиях Воспитания, малыша достаточно учить сидеть на горшке или развивать другие навыки - и вуаля.
Сложные отношения тоже несколько раз выпадали - они зависят от выполнения Злых действий, в основном (попробуйте Спорить о...).
Близкие отношения как-то раз выпали и Поддержка.
Отчуждение между супругами и Мягкость пока не выпадали.

В принципе, можете проставить динамику в CAS (она там только при первом заходе вроде устанавливается, потом заблокирована будет и дальше только через cas.fulleditmode можно, но делайте это осторожно - если у сима есть дополнительные черты характера, полученные через самопознание, там все может глючить).
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Julerra Спасибо большое. А то я и так и эдак, а все ничего не выпадает, думала у меня что-то глючит))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Сел мой сим ящик смотреть, а там, оказывается, появилось три новых ТВ-канала: Маленькие гении, Планета ужасов и Ситком-ТВ. Последние два даже мне интересно было смотреть)

oTw3RwI.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Установил отцу с дочерью взрослой в CAS динамику "сложные отношения", никак себя не проявляет ( ничего из обещанного в описании. Автомномно болтают - одни плюсы выдают...
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
Всем добрый день! Я не понимаю, а как на вечеринке ожидания получить подарки, смотрела видео, так там просто подходят к симке симы и дарят ей подарки, я три раза устраивала и ничего, ни одного подарка, может это куда то нажать надо, типа подарите мне подарок?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Малин, я несколько раз проводила вечеринку, по-моему, раза 2 подарков не дарили. Что влияет, непонятно. Пробовала три раза подряд проводить - в первый раз практически сразу дарить начали, во второй раз не дарили, в третий раз - ближе к середине дарить начали. Один раз устраивала праздник только будущей матерью, и в тот раз ее проигнорили с подарками полностью, хотя надежда была именно на бесплатную детскую утварь) При этом всегда делала целевое мероприятие и выполняла все задания.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Малин
Подарить может другой управляемый член семьи беременной симке (например, её муж), в дружеских действиях оно есть. После первого подарка от управляемого сима обычно подтягивались и нпс и дарили тоже. Иногда нпс сами дарят, там уж как повезёт.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Малин, там есть вероятность (не гарантия) подарков. У меня подарки дарили часто, но почему-то не беременной симке, а её мужу, будущему отцу. После тематических разговоров с гостем об ожидаемом младенце. Ну, то есть во время вечеринки появляются особые темы разговора о младенце, со значком. Вот после этих обсуждений ребёночка будущему папе гости дарили подарки. Его жене - ни разу :)
 
Верх