7 поколение семейное дерево Муэрти

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер



Помнишь, когда доктор Рохо обнимал Ариану, я всегда отворачивалась к окну или утыкалась в книжку? Ты, наверное, думала, я стесняюсь.

А я завидовала. Завидовала, потому что знала, у меня никогда не будет мужа и детей, никогда не будет нормальной семьи.


Мальчики не обращали на меня внимание. Хорошо хоть не задирали.

Именно ты своим авторитетом защищала меня от нападок одноклассников. Брия, была такая стильная, умная, спокойная, популярная, они все ходили за тобой на цыпочках. Ты была невероятно красивой.


Красивой и доброй. Ты спасла меня от травли.

А я влюбилась в твоего парня. Вот и все, я призналась.

Ты всегда дружила с парнями. Вы вместе играли в «пиратов онлайн».


С Джейкобом вы заезжали после школы к нам. Запирались в спальне, а потом до вечера сидели в гостиной за компом. Помнишь?

Брия, милая, я знаю, знаю, что не должна была даже смотреть в его сторону, не должна была замечать его сногсшибательную улыбку. Ведь она предназначалась тебе.

Каждый раз, когда я на него смотрела, я предавала тебя.


Я запрещала себе думать о Джейкобе, правда! Избегала вас. Сидела в комнате, не выходила к ужину, только чтобы не видеть его лишний раз. Как я, никчемный зеленый огурец, осмелилась влюбиться в самого красивого парня в школе?! В твоего парня?!


Но я его любила. Сколько бы я не ругала себя, ничего не менялось.

Вы стали официально встречаться, когда заняли первое место на школьном чемпионате по «пиратам». Ты придумывала непобедимые макро стратегии, а он был топ#1 танк-инициатор.


У тебя были пятерки по всем предметам.


Он был невероятно обаятельным двоечником.


Вы были идеальной парой.


Знаешь, я даже хотела начать играть в «пиратов».

Чтобы однажды встретить там Джейкоба. В виртуальном мире я могла бы подружиться с ним, могла бы даже признаться ему в любви. Он бы никогда не узнал, что я зеленая уродина.

Вдруг… у меня был бы… шанс?


Ты устраивала тусовки, и я сидела у двери своей комнаты. Нет, Брия, я не хотела танцевать вместе с вами, мне там не место, я знала.

Я была счастлива оттого, что могу слышать его голос, его смех. Это так много.




А вот когда вы собирались на втором этаже магазина играть в бильярд на всю ночь, несчастней меня никого не было. Дней, когда я не видела Джейкоба, для меня не существовало.


Брия, можешь презирать, ненавидеть меня. Ничего. Так мне и надо. Просто знай, что я никогда не пыталась отбить у тебя Джейкоба (сама мысль кажется смешной, да?)

Я всячески его избегала. Правда.

Только один раз мы разговаривали. Один раз за всю жизнь. Джейкоб ждал тебя в гостиной, я не знала, что он там. Вышла и чуть не налетела на него.

- Ты чего, с луны упала? – спросил он. Его лицо было совсем рядом, я чуть сознание не потеряла.


Конечно, я сразу же убежала к себе в комнату. Но этот разговор, его лицо, его глаза, которые были так близко, я вспоминаю до сих пор.

Да, Брия, до сих пор.
.
Спойлер

Видели, видели бизнес десятого уровня? Подтверждение балла, который я засчитала за поколение Рохо, которое поддерживало семейный бизнес. Серьезно, что с ним будет?
Брия не просто так в игрушки играет, у нее МВЖ на игровую карьеру, скрина в подтверждение не нашла. Все равно МВЖ не на балл, повторка.
.
Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
+1 (все навыки Брии)
Итого: 10 +1 в излишек

Мечта всей жизни: 2
Счастливые симы: 0,5
Семейная порода: 4,5
Призраки: 4
Бизнес: 5
Мастер: 3
Династия: 4,5
Семейное хобби: 4,5
Времена года: 5
Платиновые могилы: 1 (семья, романтика)
Коллекции: 4
Избыток: 1
+1
Итого: 2

Штрафы: 0
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


Моя любимая сестра, теперь ты знаешь, что я предала тебя. Я позволила себе мечтать о Джейкобе. О твоем парне. Все хорошее, что ты для меня делала, я будто украла. Если бы ты все знала сразу... ты бы скормила меня Антону.

Помнишь, какой бардак у нас дома творился?

Доктор Рохо и так не отличался тактом, вечно вламывался в комнаты без стука. А когда он на старости лет познал искусство дзен-портации, то жизни вообще не стало.

- Вердечелло, привет! - телепортируется, напугает до полусмерти и хихикает, как полтергейст. Я в него книгой кину, а он уже исчез.


Ты-то смелая была, вообще внимания на его закидоны не обращала.


А еще к нам эта страшная Тиффани приходила.


В тебе она видела преемницу ассистенток доктора Рохо, а вот во мне только объект для исследований, я уверена.


Каждый день после школы меня ждали в лаборатории.


Но даже доктора Рохо я разочаровала. Во мне нет никаких особенностей, кроме уродливого лица и зеленой кожи. Он провел днк-анализ моего волоса. Ни-че-го. Как Рохо тогда рассердился, сказал, что ему подсунули бракованные днк для создания меня.

Я убежала на кухню и долго плакала, ты меня там нашла. Помнишь?

- Верда, ты чего? - ласково спросила ты.
- Меня теперь заберут... отправят... к этим... ну, которые Рохо дали мои днк, - ревела я.
- Ты не хочешь уезжать?

И тут я подумала, что все так славно устроится. Я никогда больше не увижу Джейкоба, не буду вам мешать.

- Хочу, Брия! Хочу навсегда отсюда уехать к тем, кто на меня похож.
- А чего ты тогда ревешь? Радоваться же надо, - удивилась ты.

Что я могла тебе сказать? Ведь я никогда не увижу Джейкоба!!! Это правильно, но так больно!


А потом началась эта свистопляска: Рохо с Антоном заперлись в лаборатории, в доме дважды вылетали пробки. Ты велела не соваться к ним. Я с трудом уснула, а потом ведь дом содрогнулся - взрыв в лаборатории. Я в коридор выскочила, пылюга висит темно, и ты кричишь: "Не включай свет, коротнет!" Меня всю трясет, а ты меня за плечи взяла, и говоришь: "Успокойся! Мы сейчас вместе спустимся вниз, не бойся!"

А там за стеклом он, тот, кто раньше был Антоном. Я уверена, Брия, он смотрел на меня мутными глазами, тянул именно ко мне лапы. Он хотел меня убить.


Ты сказала: "Рохо мертв, смотри!" А я не могла отвести взгляда от мутных глаз чудовища, я прямо к полу приросла. Ты шагнула вперед и стала так спокойненько стекло простукивать, а он с другой стороны скребется. Прямо в сантиметре от тебя. Я чуть не умерла от страха, а тебе хоть бы что.

- Стекло не треснуло. Он не выйдет, - сказала ты. - Нельзя его выпускать. Мы... оставим его там. Пока он не умрет. Не реви, Верда, там не Антон, это существо кто угодно, но не наш Антон.


Он скребся два дня, а у меня прямо сердце кровью обливалось. И только когда чудовище в лаборатории затихло, ты связалась с научным институтом. К нам набежала куча народу, дом оцепили, изъяли все материалы Рохо. Я ужасно боялась, из комнаты не выходила.

Помнишь, ты позвала меня в гостиную для разговора:

- Нам нужно уехать. Я связалась с представителями твоей расы, они заберут тебя. Если хочешь.


Мы сидели рядом, как настоящие сестры. Уехать? Нет! Я лучше выкину из сердца Джейкоба, лишь бы не терять сокровище нашей новообретенной дружбы!

- Мне тоже было бы жаль с тобой расставаться, - сдержанно сказала ты, а я возликовала. Тогда я поняла, что ты любишь меня, хоть я и не достойна даже смотреть в твою сторону.

У нас изъяли имущество, но у тебя были гранты на поступление почти во все вузы.

- Поехали в Китежградский университет. Там не станут на тебя косо смотреть.


Ты выбрала институт, учитывая мои интересы. Брия, на свете не было человека счастливее меня!


Разумеется, ты стала первой ученицей, все хотели с тобой дружить, звали в кружки и общества.


Вуз для меня был сложный, тяжело мне давалась учеба. Особенно физкультура. Помнишь, как ты "случайно" заехала физручке рукой по голове, когда та на меня орала?


Я жила, как в счастливом сне. Брия, прекрасная, умная, добрая Брия, моя сестра, моя подруга, всегда рядом! Угрызения совести из-за Джейкоба ели меня поедом, я пыталась его забыть, знакомилась с другими парнями. У меня ничего не получалось.


Вы с ним почти не виделись, а я стеснялась просить, почему Джей так редко приходит.
Иногда я думала, что мы с ним вполне можем быть просто друзьями. Но знала, что вру самой себе.


У тебя была толпа поклонников. Помнишь, когда мы сняли дом - ты решила организовать свое общество - парни покрасили землю вокруг дома в зеленый цвет. Потому что ты говорила им, что скучаешь по траве.


Чем старше я становилась, тем больше мечтала создать семью с любимым человеком, завести детей. Но я знала, что никогда-никогда этого не будет. Я буду нянчить только племянников. Твоих детей.


Но ты, похоже, не стремилась замуж. Ты хотела продолжить изыскания Рохо, я знала это.


Когда я защитила термех на четыре балла, то даже решила, что могла бы тебе ассистировать.
Самонадеянная дуреха! Конечно, когда нужно было выбирать партнера по лабораторным, ты взяла в пару Стива, а не криворукую меня.


Я не нужна тебе. Я только мешаю тебе.
Нет, Брия, я не смею тебя осуждать, ты и так сделала слишком много добра для меня, для жалкой предательницы и уродки.


На четвертом курсе я окончательно впала в депрессию. Что мне делать после университета? Дом перешел в собственность государства, денег у нас не осталось У тебя было несколько предложений работы в Даунтауне. А я? Неужели я так и буду висеть на твоей шее камнем? Зеленую уродку не возьмут на работу.

Нет! Я решила, что выйду замуж. Конечно, я уродина, но готовлю хорошо... Платье новое купила, прическу сделала...
Кого я обманывала, у меня не было шансов!


На выпускной вечеринке даже талисманы в дурацких костюмах целовались.


Я ненавидела себя за то, что мешала тебе жить, что предала, полюбив твоего парня. За то что я глупый зеленый огурец и даже не догадалась надеть на вечеринку костюм зайца! Надо было спрятать уродливое лицо под маской, и тогда... Я до сих пор думаю, что моя жизнь могла бы измениться.


.
Спойлер

С момента окончания главы и до конца первой недели после возвращения из института нет скринов по техническим причинам :фейспалм: Откатить сейв я не могу, поэтому устно расскажу о потерянном куске.

Брия выполняла категорию "лига плюща". Все подтверждено, кроме отличного завершения учебы - это просто, в следующих главах на панельке персонажа будет звездочка студента. Шикарная вечеринка на выпуск получилась со второго раза, после первой был выход без сохранения, за это штраф. Вторая удалась. Дальше Ведра опишет вечеринку по панелькам воспоминаний.

Вернуться в дом девочки не могли, потому что Смотрящий у них неопытный, потерял все деньги при отправлении в универ. Из универа они вернулись с 20.000 в кармане, на дом не хватало. Брию заселила в соседский дом, продала все дачи, выкупили дом, к ней подселила зеленую наследницу. Подробно описывать этот финт от лица Верды не буду, все равно скринов нет.
.
Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
Мечта всей жизни: 2
Счастливые симы: 0,5
Семейная порода: 4,5
Призраки: 4 (Рохо умер от огня типа во взрыве, Антон от голода)
Бизнес: 5
Мастер: 3
+1 (социальные кролики тоже нуждаются в любви - разблокирует стремление к "романтике")
+1 (лига плюща - разблокирует "знания")
Итого: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
В "мастере" теперь буду перечислять все открытые стремления, чтобы не забыть. Капиталиста на стремление "богаство" выполнила Лило, черных овец для "семьи" у нас и так толпа, но первым был Рохо.
Династия: 4,5
Семейное хобби: 4,5
Времена года: 5
Платиновые могилы: 1 (семья, романтика)
Коллекции: 4
+1 (коллекция стипендий)
Итого: 5
Деньги:
то, что мы потеряли, когда девочки уехали в вуз :апстену:


+1*4 (четыре раза по 300.000, то есть посчитала 1 200 000, 192.319 остаток. Потом их приплюсую к заработанному)
Итого: 4

Избыток: 2
Штрафы: 0
+2 (к несчастной Верде дважды приходил доктор)
+1 (выход без сохранения, с первого раза не получилась выпускная вечеринка)
Итого: 3

Компенсирую штрафы избытком.
Избыток: 0
Штрафы: 1
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер



Брия, знаешь, как я боялась окончания учебы? Думала, ты поедешь работать в город - лаборатории бы тебя с руками оторвали. "Что дальше?" - хотела спросить я. Но ты не вылезала с выпускных вечеринок, и вот нам уже выдают дипломы... А я так и не спросила.


Ты, наверное, даже не заметила, что для меня сделала. Ты просто стала жить дальше и как бы невзначай взяла меня с собой, в настоящую взрослую жизнь. Ни секунды не сомневалась.

- Собирай вещи, Верда, завтра поедем домой.

Куда "домой"? После экспериментов доктора Рохо дом признали опасным, имущество изъяли, счет заморозили. Я не знала, куда ты так решительно едешь, но ведь главное, что ты берешь меня с собой.

Я так и не поняла, откуда ты взяла деньги, чтобы заплатить штрафы. Продала нашу недвижимость заграницей, до которой не добрались чинуши? Я так и не поняла, почему ты решила вернуться в этот ужасный дом. Но, главное, я ехала с тобой.


Комиссия выявила аномалии на участке, а ты сказала "Отлично! Лучше рекламы не придумаешь". Нам нужны были деньги - после оплаты штрафов почти ничего не осталось. Как тебе пришло в голову открыть парк?

Парк с горящим деревом
вход 3 симолеона​


Люди рвались в дом, но ты четко разграничила общественную зону и нашу личную территорию.


Как ты все успевала, Бри? Я не переставала тобой восхищаться.
Ты нашла креационную камеру с собаками, которую Антон закопал на заднем дворе. Я сначала не понимала, зачем тебе понадобилась собака.


Могла бы и догадаться. Ты всегда хотела ассистировать доктору Рохо. Ты решила закончить эксперимент Арианы. Долго ты мне ничего не говорила. Думала, что я и так знаю? Или думала, что я испугаюсь?


Я действительно очень испугалась, когда впервые увидела, что ты смогла привить себе вирус-модуль.
Нет, Бри, я не боялась тебя, я испугалась за тебя.

Я знаю, что такое быть не похожей на всех. Я знаю, каково это - быть изгоем.
Эта жизнь не для тебя. Ты должна быть красивым, успешным ученым, ты не должна увидеть ужас в глазах людей... Только не ты.


На Дездемоне ты ведь и хотела проверить реакции вирус-модуля? Тебе проще было найти общий язык с животными.




По ночам ты писала диссертацию. Когда я приносила тебе кофе, то старалась заглянуть в чертежи.

- Бри, тебе нужна помощь? Печенья к кофе принести?
- Нет, иди спи, Верда. Я посижу еще.


А с утра ты как ни в чем не бывало шла общаться с посетителями парка. Как тебе на все хватало сил? Это побочное свойство вирус-модуля?


Парк стал приносить стабильную прибыль, хотя горящее дерево, наша главная достопримечательность, погасло и снова зазеленело.


Именно тогда ты мне и объявила о своем решении.
Брия, когда ты позвала меня в гостиную, чтобы поговорить, я чуть не умерла. Вдруг ты скажешь, что уезжаешь! Или что вы с Джейкобом женитесь! Нет, ты не подумай, я выкинула его из головы. Я убедила себя, что он мне даже и не нравится. Что он - твой.


Пока ты показывала мне планы реконструкции дома, я сидела ни жива ни мертва.


красной точкой помечено дерево Бланко, которое мы не передвигаем с момент заселения основателя

К чему все это? Что меня ждет? Лучше мне убраться из дома и не мешать тебе!




- Так ты не против? Присоединишься? - спросила ты.

Я так нервничала, что все прослушала.

- Верда, как ты будешь работать с детьми, если такая рассеянная? Думаю, нужно назвать школу именем доктора Рохо Муэрти. Он был великий человек. Ты не против?

Ты просила меня работать с тобой вместе! В частной школе! Которую мы откроем в нашем доме!
Я как всегда что-то промямлила, но, Брия, я была тогда по-настоящему счастлива!

Спойлер

Напоминаю, ограничения по Верде "Унынию":
*персонаж не может пользоваться предметами повышения досуга из раздела "Электроника";
*персонаж не может заниматься никаким видом творчества;
*нельзя устраивать "Уныние" на работу;
*персонажу запрещено устраивать вечеринки и гулять с друзьями в городе, исключение данных мероприятий - свидание;
*можно выполнять только одно желание персонажа в день, обязательно раз в неделю осуществлять один из страхов;

роКак оказалось, в парке звезды у клиентов совсем туго набираются. То есть вообще не набираются. Денег у нас не было, поэтому Брия привезла картины из магазина.


И устроила выставку под открытым небом, благо лето было на дворе. Показывала товар, тем самым получая заветные звездочки. Клиентов на домашнем участке лагает - шкала покупки появляется и тут же исчезает. Поэтому продать им ничего нельзя. Из этих же соображений плата за вход минимальная - чтобы они не раздумывая покупали билет. Иначе не покупают вообще.

Верда занималась уборкой, Брия - делом.


Вот так бизнес и подняли. Теперь работает в автономном режиме. Работников нет, для уборки достаточно горничной. Посетители сами стригут кусты :смех: Видно на скринах, что есть горячий источник - дико популярная у посетителей вещь. И зимой никто не замерзает насмерть, они в источнике греются.

Ежедневный доход около шести тысяч.
.
Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
+2 (100.00 у Брии и Верды)
Итого: 10+2 избыток

Мечта всей жизни: 2
Счастливые симы: 0,5
Семейная порода: 4,5
+0,25 (Дездемонна зеленоухая, которая выучила команды и прокачала карьеру)
Итого: 4,75

Призраки: 4
Бизнес: 5
Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Династия: 4,5
Семейное хобби: 4,5
Времена года: 5
Платиновые могилы: 1
Коллекции: 5 коллекция сверхов близка, как никогда
Деньги: 4
Избыток: 0
+2 (невозможные желания)
Итого: 2

Штрафы: 1

Компенсирую избытком штрафы.

Избыток: 1
Штрафы: 0
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер



У тебя получалось все, за что бы ты не бралась.

Ты сама написала учебные планы, добилась их утверждения, нарисовала обучающие плакаты, закупила оборудование.


Ты была идеальной учительницей - строгой, но справедливой.

А я не справилась, Брия. От меня всего-то и требовалось - вести урок природоведения.


Я должна была заниматься воспитательской работой: готовить (это у меня получалось),


следить за режимом,


поддерживать порядок в классах.


Ты скажешь: "Что за глупости! Порядок всегда был идеальный, дети причесаны, умыты, в шкафах учебники на своих местах! Все у тебя получилось!" А я тебе скажу, что не в том дело.

Я не смогла относиться к детям так же, как ты.
Для тебя они были только ученики. Поэтому ты сейчас там, где ты есть.
А для меня они были... как дети. Я слишком сильно привязалась к ним.


Они стали мне почти родными. Хотя я знала, что через шесть лет ребята сдадут выпускные экзамены и навсегда уедут, я все равно их полюбила всем сердцем.


Поэтому мне не удавалось поддерживать дисциплину. Ты бы знала, что творилось дома, когда ты уезжала в министерство с документами.


Это при тебе они были шелковыми.


Мне не хватало строгости. Я не умела держать дистанцию учитель - ученик. Ты вспомни, что перед отбоем творилось в спальных. Ромео с Цветанкой вечно устраивали светопреставление, Денис был с ними заодно, у Мананы было книжку не отобрать.

А ты как завоешь, все тут же по кроватям. Даже Ромео.




Я оставалась в спальне девочек, пока не заснут. Чтобы не болтали допоздна. Так они через раз меня втягивали в разговор. Нужно было раз цыкнуть, проявить характер. А я не могла.


Время для нас двоих было только за ужином. Мне нравилось, что мы просто можем посидеть и поговорить. Помнишь теплое освещение бра, а за окном осень, из парка доносятся голоса?


Ты ешь пирог и рассказываешь об учебной программе компьютерного моделирования, которую никак не можешь протащить в министерстве.


А я смотрю на тебя и думаю, что ты - невероятный человек. Добровольно стала носителем вируса, но заставляешь всех вокруг относиться к тебе, как прежде. Ты открыла школу, договорилась с родителями, приезжаешь в министерство так вот запросто, здороваешься с посетителями парка. Тебя все любят и уважают.


Почему же я так не могу?
Почему я прячусь ото всех?


Друзья от тебя не отвернулись. По ночам вы, как и раньше, играли в "Пиратов онлайн". Как же я хотела играть с вами! Но там был Джейкоб.


Он вылетел из универа, снимал комнату в городе и все еще был невероятным очаровашкой - это все, что я знала.


Ты организовала гильдию в игре, и в реале.


Когда Джейкоб заезжал за тобой, чтобы ехать в кафешку, где вы по вечерам все вместе собирались, я всегда спускалась вниз.

Прости меня, Брия! Я знаю, знаю, что должна была сидеть наверху, как мышь. Но как же я хотела увидеть его улыбку и снова умирать от счастья. Пусть чувство вины съест меня заживо, я только на минутку, пока он ждет тебя в холле.


И ты звала меня с собой! Если ты знала, как я отношусь к Джейкобу... Если бы ты знала!


Провести рядом с ним несколько часов!
Я могла бы несколько часов смотреть на его улыбку, пусть он улыбался бы не мне.
Слушать его голос...
Ненароком касаться рукой руки...
Мне нужно было все мужество, чтобы отказаться.


Брия, ты не подумай, я совсем-совсем не завидовала тебе. Я точно знала и знаю сейчас, что не справилась на твоем бы месте. Ты сама добилась уважения в научных кругах, сплотила вокруг себя друзей, стала авторитетом для учеников. Вдруг, в одночасье, окажись я на твоем месте, что бы я делала? Нет, Бри, сестренка, твой путь не для меня.

А ты тащила меня за собой по жизни, словно не замечала разницу между нами.

- Верда, ну чего ты одна дома сидишь. Познакомилась бы с кем-нибудь, друзей завела. Парк под боком, далеко ходить не надо.

Шла со мной, типа помогать. А сама все шептала:

- Посмотри вон на того парня в шляпе. Как тебе? Хочешь, познакомлю?

Я, конечно, от всего отказывалась и старалась по возможности сбежать в дом.


Для счастья мне достаточно того, что ты рядом.
Джейкоба я могу иногда увидеть.
Детишки - мое счастье.

Странный формат счастливой семьи, но зеленому черноглазому червяку о большем мечтать нельзя.
Я умела радоваться тому, что имела. Просто помни об этом, ладно?

Спойлер

Дала две таблички об усыновлении, остальные дети по аналогии. Детей очень неудобно привозят раз в день, поэтому они постепенно прибывают. Всего шесть штук детей. На этом этапе игры я их сама не различала, поэтому потом пронумерую дам портреты с именами.

Установки для теплицы достала Брия. Выпускникам университета достаточно устроиться на работу, чтобы получить карьерную награду. Устоилась - взяла награду - уволилась. Повторить.

Тиффани, бывшая ассистентка Рохо, приходит. Помогает с садом. Грабли с собой приносит, видимо. Посетители странно смотрят на женщину в красном платье с граблями. Хотя, посетители тоже странные. Чего уж.

.
Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
Мечта всей жизни: 2
Счастливые симы: 0,5
Семейная порода: 4,75
Призраки: 4
Бизнес: 5
Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Династия: 4,5
+0,5 (шестое поколение не совсем родилось, но тем не менее - усыновленные дети тоже прямые наследники)
Итого: 5

Семейное хобби: 4,5
Времена года: 5
Платиновые могилы: 1
Коллекции: 5
Деньги: 4
Избыток: 1
Штрафы: 0
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


Когда все только начинается, я уже мертва. Я не помню боли, не помню, как умирала. Наверное, в огне, раз вокруг все горит.


С утра должны были привезти новенького. Я помню, что он побежал меня спасать. Помню испуганные глаза мальчика, стремительное движение, дальше темнота и знание - он так же, как и я, мертв.

Какое-то время почти равнодушно я наблюдаю наш участок сверху. Горит спальня мальчиков и сад. Я соображаю плохо, словно во сне. Звуки приглушенные, как из-под воды. Время вязкое, липкое, тягучее.


Дети поехали в город писать годовой тест. Они должны вернуться в три.

Пожарные не едут. Я начинаю чувствовать минуты, чем ближе час возвращения детей, тем больше я осознаю происходящее. Последние десять минут словно тикают у меня в голове все громче и громче.

Где они, почему их нет? Где мои дети?


Мне сложно менять поле зрения, словно не я выбираю, куда смотреть. Парк, я хочу увидеть парк. Камера ползет медленно, нехотя.
Я уже знаю, что моих детей нет.
В огне я рассматриваю фигурки. Меня не расстраивает то, что умирают люди. Только бы не дети. Только не мои дети. Я вижу Дениса. Он точно жив. Ромео в огне, мой Ромео...


Бесконечно долго я вглядываюсь в пытающий сад. Равнодушие, как обезболивающее, глушит чувства. Под равнодушием плещется ужас, отчаянье и беспомощность. Жжется осознание того, что ничего не вернуть. Мы с тобой не будем ужинать поздно вечером, Ромео больше никогда не будет носиться по комнате девчонок в одних трусах.


Двое детей выжили. Их заберут от нас навсегда. Я их больше никогда не увижу, но главное, что они живы.


С нарастающим ужасом я жду, когда ты приедешь. Ты увидишь, что все сгорело, нас нет. Не будет школы, не будет сада. Что ты будешь делать? Уедешь отсюда навсегда? В город, наверное. Снимешь комнату вместе с Джейкобом, устроишься на работу и постараешься все забыть.


Ты выходишь из машины. ТЫ УЛЫБАЕШЬСЯ.
ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО ЛУЧШЕ НИЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.


ТЫ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ НАС ВСЕХ ЧУДОВИЩАМИ, ТАКИМИ, КАК БЫЛ АНТОН.


Под розовым кустом лежит еле живая Дездемона. Ты идешь к ней.
Я ПОНИМАЮ, ЧТО ТЫ ЕЕ ПРИКОНЧИШЬ.
ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЧУДОВИЩЕ.
НАУКА ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА.


Я ненавижу тебя. Это хуже всего, хуже смерти детей, хуже моей смерти, хуже того, что ничего не вернуть. Без любви к тебе все рушится, я рушусь. Во мне кипит ненависть, ты тоже загораешься и умираешь, не дойдя до бедной собаки.

Сад горит еще много часов.


К утру на пепелище приходят люди. В воздухе висит гарь, дымятся кусты. К забору прижимается еле живая собака, она скулит, но до нее никому нет дела.


Дездемона смотрит мне в глаза жалобно, умоляя помочь. Я тянусь к ней, но меня уносит все выше и выше.

После этого сна я всегда просыпаюсь в слезах.
Помнишь, как я приходила к тебе под утро?

- Бри. Бри! Можно я с тобой полежу?
- Ммм.


- Бри, слушай, а если бы у нас дома начался пожар, ты бы обрадовалась?
- Ммм.
- Бри, ну ответь.
- Ммм!
- Бри, ну скажи пожалуйста, и я отстану.
- Сколько время?
- Пять утра. Я знаю, что рано, но скажи, пожалуйста, вот если бы пожар...
- Нет.
- Чего нет?
- Я бы не обрадовалась. Верда, какого черта?!


- И не стала бы превращать нас в чудовищ, каким был Антон?
- Чего?!
- Бри, понимаешь... То есть ничего, ты спи. Это все ерунда.

Ты немножко сердилась, когда я тебя будила. Но не прогоняла и разрешала подремать рядом с тобой. Спасибо, мне было очень страшно возвращаться в свою комнату.

Я дремала и думала, что лежу на месте Джейкоба. Он почему-то никогда не оставался у нас ночевать. Почему, Брия?


Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
Мечта всей жизни: 2
Счастливые симы: 0,5
Семейная порода: 4,75
Призраки: 4
Бизнес: 5
Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Династия: 5
Семейное хобби: 4,5
Времена года: 5
Платиновые могилы: 1
Коллекции: 5
Деньги: 4
Избыток: 1
Штрафы: 0
+1 (выход без сохранения)
Итого: 1

Компенсирую избытком штраф.

Избыток: 0
Штрафы: 0
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


Помнишь, я приносила вам кофе с печеньем в компьютерный класс, когда вы засиживались в "Пиратах"?

Ты всегда была так увлечена игрой, что казалось не замечаешь что ешь.


Тебе вроде мятное больше всего нравилось? Чтобы ты не сердилась, я отправлю вместе с этим письмом пакетик печенья. Мелочь, но надеюсь тебе будет приятно.

Время так быстро пролетело. Вчера я разнимала Цветану с Денисом, но вот ты уже объясняешь детям основы психологии сима.


Дети так быстро выросли. Бри, я просто не могу с ними расстаться.


Кажется, только вчера Манана и Эльза приехали к нам. Они были первые, помнишь? Такие деловые малышки. Но вот уже эти малышки укорачивают юбки и флиртуют с Денисом.


Оторвы Ромео и Цветана вдруг стали такие серьезные. А Денис, наоборот, из хорошего прилежного мальчика превратился в ловеласа.

8b0edc079e4f.jpg

И даже ласковая малышка Дафна, которой я заплетала косички, которая всегда меня обнимала, хоть ты и запрещала, даже она...

Они все выросли.

a31e1d48e3f8.jpg

Они все сдали выпускные экзамены. Разве могло быть иначе, если их учила ты?
Наших детишек ждет блестящее будущее.


Успех. Вы демонстрируете невероятные достижения, и я так горжусь всеми вами...

Но я... Но как же я...

Мы больше никогда не засидимся с учениками в теплице допозда. Ты не будешь выть нам из дома, что время тригонометрии началось.

53aca92e6fe6.jpg

Никогда.

Я позволила себе мечтать, что после первого выпуска мы возьмем второй поток. Приедут новые малыши. И так, до самой смерти мы с тобой будем учить детишек, а потом кто-нибудь из учеников займет наше место.

Но ведь ты гениальный педагог. Своими мечтами я унизила тебя, Бри, ведь это так... мелко для тебя.

Я ничего не поняла даже когда ты разместила статьи в "Вестнике". Я просто гордилась тобой, гордилась тем, что ты стремишься сделать систему образования лучше, что ты борешься за запрет шапок-многодумок для детей.

ee314de91d68.jpg

Но ведь если ты берешься за дело, то идешь до конца.

- Верда, я выдвинула свою кандидатуру на пост министра образования. У меня мало практики, но думаю, что меня поддержат. Лоуэл обещал собрать подписи в Торжке.

И тут я умерла.
Ты уедешь.
Ты всегда будешь идти дальше, смотреть выше, а я просто не успею за тобой...

Конечно я поддержала тебя. Ведь это так здорово для тебя, Бри. Я правда была счастлива за тебя.

f23ea9aa35a8.jpg

Если ты берешься за дело, то идешь до конца.

1560c433de21.jpg

А я... Понимаешь, Бри, хоть я тебе и пообещала, что сама наберу новый курс, я соврала. Это чтобы ты не переживала. Понимаешь, я не смогу. Не справлюсь сама. Мне стыдно за вранье, но ты так уговаривала поехать с тобой... Но мне и с тобой нельзя. Я буду тебе только мешать.

Бри, ты не подумай, я очень горжусь нашими студентами, но у меня душа разрывается от мысли, что я их больше не увижу.

f2b78e21455f.jpg

Ты теперь в городе.
Джейкоба я больше никогда не придет к нам домой.

Я так избегала его все эти годы... Помнишь, ты зашла в библиотеку, а я в куртку сижу, вся красная, за книжкой прячусь. Ты такая:

- Верда, тебе не жарко? Ты вся красная.

А я только еще больше покраснела. Ведь я увидела Джейкоба на наших горячих источниках в одних плавках!

5e9924ab33ad.jpg

Я его избегала, но Бри, понимаешь, видеть его, слышать его смех - мое самое большое счастье. Было.


И теперь, когда больше ничего не осталось, когда не осталось меня...
Я все решила. Я только мешаю, а сама ничего не могу. Прости меня за все, Бри. Я не хотела тебе создавать столько проблем. Это в последний раз.

Я оставила Дездемоне корма на два дня, если письмо задержится.

1d3ecf5c427b.jpg

Ты не грусти из-за меня. Я... я не умру... То есть умру, но не совсем.

d19eec14ebb2.jpg

Понимаешь, когда меня исследовал доктор Рохо, он выяснил, что некоторые технические жидкости на меня влияют не как на людей. Для меня это не яд. Я от них... старею. Понимаешь, как будто время ускоряется, и я очень быстро расту... ну или старюсь.

Мне не за чем жить. Я больше не буду мешать. И это не самоубийство, я ведь проживу всю свою жизнь, просто очень быстро.

636bf588ac2c.jpg

Доктор Рохо должен был уничтожить меня в детстве, когда понял, что я бракованный экземпляр.

1da6ca00f736.jpg

Ты не грусти из-за меня, не злись. Съешь печенье, твое любимое, мятное.
В моей жизни было очень много хорошего, и все это - ты. Твоя помощь, поддержка, Джейкоб... тоже твой.

Я уладила дела. Деньги - немного, но все же - я распределила между нашими учениками.

И еще оказалось, что на меня записаны магазины. Бри, я знаю, что тебе с ними недосуг возиться, поэтому решила их оставить Нарциссу. Это наш сосед, он очень хороший человек, я в городе его один раз видела и в газете о нем читала. Но ты не переживай, без твоей подписи он не сможет вступить в права наследования. Ты все-таки позволь ему взять магазины, мистер Маккавити хороший человек. У него очень добрый взгляд.

9a0df48d64cf.jpg

Когда ты получишь это письмо, я уже проживу всю свою жизнь в ускоренном режиме.
Я люблю тебя Бри. Прости меня за все.

bd91503a4151.jpg

Спойлер

Видно, что я Брие меняла стремление. И видно, что оно осталось таким же.
Меняла два раза ради смены мечты жизни, ибо опять выпала повторка. Сменила со знаний на другое, и снова на знания. Третий раз МВЖ выполнять тошно, я лучше через штрафы играть буду <_<
Все это видно на вкладке воспоминаний Брии - две выполненные МВЖ и двойная смена стремления.

Верда завещала магазины Маккавити, с которым она не знакома! Нет, мы конечно всему обоснуй найдем, но игра творит ерунду.
.
Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
+6 ( все навыки у всех детей)
Итого: 10 +6 избыток

Мечта всей жизни: 2
+0,25 (МВЖ "все навыки" у Юлианы-ученицы)
+0,25 (МВЖ "Медиамагнат" у Брии, про игры была повторка)
Итого: 2,5

Счастливые симы: 0,5

00ac1cc76188.jpg

Две зачекнутые колбы оставила для самоубийства Верды, их не считаю.
18 со скрина+2 остаток = 20 колб

+0,25*2 (20 колб)
Итого: 1

Семейная порода: 4,75
Призраки: 4
Бизнес: 5
Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Династия: 5
Семейное хобби: 4,5
+0,5*6 (пять детей, в воспоминаниях видно достижение, и Верда светится в теплице. Шестому ребенку тоже прокачала увлечение, но не заскринила :фейспалм:)
Итого: 7,5
Нашла классную фишку "делиться секретами увлечения" на 8-9 уровне появляется. Один сим может заниматься прокачкой хобби, а второй стоит над душой и "делится". От взаимодействия у обоих поднимается шкала интереса.

Времена года: 5
Платиновые могилы: 1
Коллекции: 5
Деньги: 4

Избыток: 0
+6 (из невозможных желаний)
Итого: 6

Штрафы: 0
+2 (две смены стремления у Брии)
Итого: 2

Компенсирую избытком.

Избыток: 4
Штрафы: 0

 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


Итак, Верда - наш зеленый результат неудавшегося эксперимента - решила покончить жизнь самоубийством. Она написала пространное письмо (см. выше) своей горячо любимой сестре Брие. В том числе Верда призналась, что еще со школьной скамьи до дрожи влюблена в приятеля сестры - обаятельного геймера Джейкоба Мартина.

Пока Верда, глотая слезы, идет под драматичным дождем к своей смерти, перенесемся в маленькую квартирку на окраине города. Несколькими часами ранее.

В это злополучное утро Джейкоб Мартин, как всегда, не одеваясь, пошел на кухню. Заглянул в холодильник: молоко скисло, субстанция в миске не поддавалась опознанию, но за ведром майонеза нашелся пакет с сосисками. Отлично! Сосиски он забрал в комнату. Включил компьютер, запустил "Пиратов онлайн", закинул ноги на стол.

Еще один отличный день впереди. Джейкоб макнул холодную сосиску в майонез. И в этот самый момент за окном его съемной комнаты пролетел воздушный шар.

Пока наш герой пытался осмыслить происходящее, Брия привязывала трос к лавке во дворе. Через две минуты она неистово барабанила в дверь своего старого приятеля. И еще через пару минут Брия вместе с кое-как одевшимся Джейкобом взлетали над городом. Брия умела действовать быстро.


Шар летел в сторону Цветущих Холмов.

- Моя сестра решила покончить с собой, - сказала Брия жестко, не поворачиваясь к приятелю. Ее зрачки по-звериному сузились.

Брия вкратце рассказала, что "плохое" письмо от сестры она почуяла еще за городом. Спасибо волчьему чутью, еще можно успеть. Если поторопиться, они остановят Верду.

- При чем тут я? - спросил слабым голосом Джейкоб. Плетеную корзину мотало нещадно, беднягу совсем укачало. Половина сосиски (все, что он успел съесть) просилась наружу.
- Она в тебя влюблена всю жизнь была, - сказала Брия будничным тоном. - Значит так, сейчас я спущу веревочную лестницу, ты слезешь и будешь душкой. Как ты умеешь. Останови ее. Понял?

Иногда с Брией бывает спорить сложно.


Верда сквозь пелену из слез и дождя увидела ЕГО за забором.
Она уж было решила, что это последний подарок гаснущего сознания, но галлюцинация сказала голосом горячо любимого Джейкоба:
- Может, ты пригласишь меня в дом?

Верда была настолько потрясена ЕГО появлением, что ни о чем не спросила. А может просто постеснялась. Джейкоб деловито усадил ее на диван в гостиной, принес микстуру от простуды и горячего чая.


Джейкоб злился на Брию - разбиралась бы сама со своей странной сестрицей. К счастью, у любимчика всей школы был отлично подвешен язык. Он болтал, а Верда оцепенело кивала.


Джейкоб сам не понял, как он пригласил эту Верду на свидание. Зеленая странная сестра Брии смотрела на него такими влюбленными глазами, что он просто не мог ни пригласить.
Из-за нее опоздал на клан-холл.


Верда закрыла дверь за Джейкобом, как во сне. Это все ей снится.
Или, быть может, она уже умерла? И это ее рай?
Завтра у нее свидание с самим Джейкобом Мартином!
Она по-очереди мерила все три свои зеленые платья. Какое надеть завтра?


Верда носила зеленые платья всю жизнь. Чтобы цвет кожи не выделялся. Быть может, если она вся будет зеленая, ее примут за плесень и пройдут мимо?

Но вот Верда впервые решилась надеть розовое. Нужно написать так - РОЗОВОЕ. Розовые платья кошмарно контрастировали на ее зеленой коже. Они были так же недоступны, как Джейкоб Мартин.
Но может именно сейчас?...


Всю ночь Верда не спала. В ее воспаленном зеленом мозгу Джейкоб предстал ангелом, который за руку увел ее от смерти. Она решила позвонить Джейкобу, чтобы излить душевные метания. Верде казалось, что ближе человека на свете нет.
Но почему-то Джейкоб не оценил звонок в четыре утра. И ответил совсем не как ангел.


Розовое платье надеть Верда не решилась.
Свидание не задалось с самого начала. Разговор не получался.

Впервые Верде пришла здравая мысль в голову:
"Почему он вообще пригласил меня?"


Джейкоб мог бесконечно болтать о своих увлечениях.


Но слушать Верду ему было неинтересно.




Все шло ни к черту. И это его она считала ангелом? И это он-то самый близкий человек?!
Нет! Нет! Нет!


Разочарование рвало бедняжку на много маленьких Верд.
Она закрыла глаза и провалилась в теплую липкую темноту. Вот бы остаться там навсегда. Но сердобольные досужие посетители кафе вызвали ей доктора. Не так-то просто умереть в этом мире.


Ни в сказке сказать, ни пером описать сколько ромашкового чая потребовалось Брие, чтобы успокоить сестру. Воспитательные беседы были проведены, взаимные признания в любви - как лекарства. Три раза в день после еды.


Верда утверждала, что ее сердце разбито навечно. Никогда она не забудет ЕГО (имя больше не произносили вслух). Но встреча с бородатым мистером Маккавити, который еще заочно впечатлил Верду, опровергла "никогда" и "навсегда".




Мистер Маккавити был фермером. Он любил стабильность, деревянные полы и растения. Верда казалась ему редким цветком, требующим ухода и заботы. Сколько потребовалось встреч, чтобы симпатии бородатого соседа окрепли, а робость Верды позволила посмотреть в глаза мистера Маккавити?




Спойлер

Игра идет по ограничению "Уныние":
*можно выполнять только одно желание персонажа в день, обязательно раз в неделю осуществлять один из страхов - вот тут-то мы и лоханулись со свиданием. Можно исполнить только одно желание в день, ага. Зато страхов на четвертой, последней, неделе, получилось больше, чем надо.
.
Спойлер
Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
Мечта всей жизни: 2,5
Счастливые симы: 1
Семейная порода: 4,75
Призраки: 4
Бизнес: 5
Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Династия: 5
Семейное хобби: 7,5
Времена года: 5
Платиновые могилы: 1
Коллекции: 5
Деньги: 4
Избыток: 4
Штрафы: 0
+1 (выход без сохранения)
+1 (доктор на свидании)
Итого: 2
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер



Я знаю, что мои отец и мать поженились довольно поздно: ему было сорок два, ей – тридцать шесть.


Это был союз тихой дружбы без пылких признаний. На моей памяти мать и отец всегда были безукоризненно вежливы с друг другом и всю жизнь провели в негласном соревновании, кто лучше будет заботиться о другом.

Единственным камнем преткновения между ними была моя тетя Брия.

Отец любил вспоминать, как тетя Брия чуть не сорвала им свадьбу. Тетю пригласили с парой, а она пришла в сопровождении трех мужчин. Бабуля - это мать отца, заполошная такая старушка, глава клуба садоводов, - была крайне скандализирована. Бабуля запретила отцу жениться на маме.

Скандал был жуткий.


Но папа все равно женился на маме.


У отца раньше была ферма у реки, но он ее продал, когда женился на маме. А деньги вложил в ценные бумаги. Поэтому он никогда не работал, мы жили на проценты с этих денег.


Отец был очень хозяйственный. После свадьбы они с мамой поменяли кухню, привели в порядок территорию вокруг дома.




Отец занялся разведением собак. Вроде неплохой доход получался.


Когда мама узнала, что беременна, отец поставил в каждой комнате маленький холодильник. У нас большой дом, а мама плохо переносила беременность, ей тяжело было ходить на кухню.




Вообще, у мамы очень мягкий характер. Она всего боится, вечно сомневается и часто плачет. Папа у меня… ну такой. Он не слишком суровый, но привык, что его все слушаются. С мамой они потому хорошо и жили – она слова поперек не скажет.

А вот тетя Брия скажет. Вообще у тети квартира в городе, но она часто приходила в гости. Мама обожала сестру и во всем ее слушалась. Они вроде ровесницы, но тетя Брия всегда маму опекала.

Папа бесился, что тетя Брия подавляет бедненькую Верду (это так мою маму звали), а тетя Брия возмущалась, что жесткий тоталитарный отец угнетает ее сестренку. Короче, они тянули маму каждый на себя, а она металась между ними.


Потом родилась я. На месяц раньше, чем положено.


Папа говорил, что это из-за того, что тетя Брия вечно по ночам воет и пугает мать.
А тетя говорила, что не надо было беременную женщину в теплицы таскать.

По-моему, мама просто слишком сильно переживала, что не может угодить им обоим. Она всегда слишком сильно обо всем переживала.


Я единственный ребенок в семье. То есть не совсем единственный. Тут все сложно.

Раньше, еще до того, как мама с папой встретились, у нас дома была частная школа. Правда, мама с тетей успели выпустить только один поток студентов. Потом тетю Брию пригласили работать в министерство, мама одна не стала держать школу. Это слишком сложно для нее.

Всех бывших учеников мама считает своими детьми и очень о них переживает. Ну, я уже писала, что она обо всем переживает. Мама убивалась, что больше не увидится с детишками, которых растила, а папа ей сказал:

- Так почему не увидишься? Позвони им. Или навести в университете.

И даже сам отвез маму первый раз в студенческий городок, пока срок беременности позволял. У папы все просто. Хочешь – так бери и делай.


Беременность мама тяжело переносила, а потом я родилась, не до того стало, поэтому больше съездить к ребятам не получилось. Но она им звонила постоянно.

То, что у нее родилась я, ничего не меняло. То есть меня мама любила безумно, но и тех детей не забыла. Она очень хотела, чтобы у всех них сложилась жизнь.


Самая младшая из маминых учеников – рыженькая такая - бросила университет на первом курсе и вышла замуж. Мама ей очень гордилась, а тетя Брия поджимала губы, когда речь об этой девушке заходила.


Остальные учились. Тут можно было бы сказать, что тетя Брия ими гордилась, но нет. Чем тут гордится? Открыли гравитационные туннели? Нет. Получили Новелевскую премию? Нет.
Ну и чего тогда?

- Серая посредственность, - фыркала тетя.
- Каждая из них – уникальная личность! – говорила мама.




Тетя так и не вышла замуж. Папа говорил, что тетя Брия всю жизнь любила только одного человека. Их с мамой отца – доктора Рохо. Тетя действительно рассказывала о своем отце (моем деде) с придыханием и неподдельным восхищением. Ни один мужчина не смог выдержать сравнения с идеалом тети Брии, с великим доктором Рохо.


.
Спойлер

Итак, поколение зеленого уныния закончилось. Все ограничения выполнили:
*до зрелости "Уныние" должен стать по характеру абсолютным занудой;
*персонаж не может пользоваться предметами повышения досуга из раздела "Электроника";
*персонаж не может заниматься никаким видом творчества;
*нельзя устраивать "Уныние" на работу;
*персонажу запрещено устраивать вечеринки и гулять с друзьями в городе, исключение данных мероприятий - свидание;
*можно выполнять только одно желание персонажа в день, обязательно раз в неделю осуществлять один из страхов.

С рождения Росы считаю начало поколения чревоугодия:
*персонаж должен стать полным ещё в детском возрасте;
*может заниматься спортом, но при этом ему нельзя худеть;
*кухня персонажа должна быть оборудована самой дорогой мебелью, должны быть куплены все мелкие бытовые приборы - готово;
*в каждой комнате должен быть холодильник, не обязательно самый дорогой - готово;
*в подростковом возрасте персонаж должен воспользоваться сферой из бонусных наград так, чтобы его основное стремление изменилось на "Жареный сыр";
*должен прокачивать интерес к еде или к увлечению "Кулинария".

оло
Роса - с испанского "розовый"

олоВсех учеников сгрузила в университет и на третьей скорости отучила. Отличники дальше некуда. Из интересных событий только назойливые телефонные звонки от Верды. Она реально им названивала чуть не каждый день. Что интересно, Брия ни разу не позвонила. НИ РАЗУ.

длДжульетте - коричневой собаке с зеленым ухом давала корма из наград, чтобы сбросить возраст. А то не успевали с щенками. И Верде сбросила возраст эликсирами, чтобы с мужем вровень было.
.
Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
Мечта всей жизни: 2,5
Счастливые симы: 1
Семейная порода: 4,75
+0,25 (щенки последней коричневой собаки в роду, зеленоухой Дездемоны)
+0,25 (карьера и команды Виолы)
+0,25 (щенки от Виолы)
Все партнеры магазинные.
Итого: 5,5

Призраки: 4
Бизнес: 5
Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Династия: 5
Семейное хобби: 7,5
Времена года: 5
Платиновые могилы: 1
Коллекции: 5
Деньги: 4
Избыток: 4
Штрафы: 2
+1 (присоединение богатого персонажа - вот гад. А то без него штрафов мало)
Итого: 3
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


На свадьбе моих родителей случился инцидент, о котором они оч. не любят вспоминать. В туалете нашли труп молодого мужчины в одном нижнем белье. Личность не установлена. Причина смерти неизвестна.

Среди свидетелей были все трое кавалеров тети Брии. И все они на момент допроса были неодеты.


Охохо, о личной жизни тети пошли невероятные слухи! Так или иначе, все версии сводились к тому, что умерший был четвертым спутником тети Брии. Началось следствие. Мама с папой делали вид, что ничего не происходит. Бабуля пыталась увезти папу домой, пока он не стал «очередной жертвой». Именно бабуля организовала пикеты перед министерством, чтобы тетю сняли с должности за аморальное поведение.

Тетя Брия едва ли придавала значение сплетням.

Дело вела мамина ученица, пухленькая такая в очках. Пухляша была нашим семейным адвокатом, потом вышла замуж и уехала в бухту Беладонны.




Там она получила должность судьи.


Кем работает ее муж – не знаю, но судя по подаркам, которые я от них получаю, зарплаты в бухте Беладонны приличные.


Вообще мамины ученики для меня вроде теть и дядь. Не как тетя Брия, а нормальные тети. Следствие, кстати, закрыли. Тете Брие так и не выдвинули официальных обвинений.

В детстве моей любимицей была тетя Манана, я звала ее Нана. Она закончила экономический, ходила в оч. милых деловых костюмчиках и была просто олицетворением успеха. В городе у нее квартира на верхнем этаже с окном во всю стену и встроенным баром. Закачаешься.



У Наны всегда идеальный маникюр, прическа, затейливые украшения – в детстве я обожала ее рассматривать, трогать. На фоне домашних мамы и папы в халатиках-пижамках Нана была эдакой бизнес-вумен из мегаполиса. От нее всегда очень приятно пахло.


Нана приезжала к нам по делам, хотя я в детсве была уверена, что только ради меня.

Маме в наследство досталась недвижимость в Торжке – это как от нас в город ехать. Раньше Торжок был отдельным поселением, но теперь центр разросся, и получилось, что наши магазины – старые обшарпанные домики - окружены новенькими высотками. Мама даже не думала об этих магазинах, она у нас совсем неделовая. А вот папа взялся реорганизовать «Лиловый квадрат» - картинную галерею. Тетя Нана помогала с финансовым планом.


Галерею перестроили полностью в современном стиле.




Получилось оч. круто.


Над проектом работала… Не помню, как зовут. Такая высокая, статная женщина, архитектор и дизайнер.




Они часто приезжали к нам. У дизайнера была заколка с цветком, которая мне оч. нравилась. Я была готова душу продать за такой цветок.


Мама всегда старалась увести меня от тети Наны и ее подруги с цветком.

- Не мешай взрослым, Росочка. Пойдем, погуляем.
- Нет, я хочу остаться с тетей Наной! Я же не мешаю, совсем тихо сижу! – кричала я.
- Верда, пусть Роса остается. Она нам правда не мешает.

Мама вздыхала и уступала. Она никогда не умела стоять на своем.

Только потом, когда я стала побольше, поняла, что тетя Нана и та дизайнер были больше, чем подруги. Намного больше. Поэтому мама не хотела, чтобы я с ними общалась. Видимо, папа ничего не знал, иначе бы он запретил Нане бывать у нас. Мои родители в этом плане оч. консервативные.


Друзей-детей у меня не было. С взрослыми было куда интересней.

Мамины ученики никогда не приезжали с пустыми руками, я обязательно получала в подарок игрушку или угощение. Играла со мной мама, а с папой мы каждое лето ходили в походы с палаткой вверх по реке. Мама плакала, когда провожала нас.

Она всегда слишком сильно обо всем переживала.

Вот к примеру, один раз мы бесились в моей комнате: я скакала, папа меня ловил, а мама говорила: «Только осторожно, Росочка, не ударься».​


Песня закончилась, папа говорит:
- Все, подурачились и хватит. Иди в ванну, Роса. Скоро спать.
Я потанцевала в сторону ванны, мама посмотрела на меня и расплакалась.
- Мам, ты чего? - кинулась я к ней.
- Росочка, милая, да я... Да я ничего... Скоро будешь не с родителями танцевать... Мы не нужны будем...
Вот как так можно? Только что смеялись, а она плачет. И ведь ничего не случилось.


Мама великолепно готовила. Тетя Нана закатывала глаза, при виде маминых тортов:

- Сплошной сахар, жиры и углеводы! Верда, можно мне просто зеленого чая?

Но я тогда еще не знала страшных слов «калории» и «сложные углеводы». Родители меня не останавливали, поэтому я могла съесть полторта зараз. И никаких угрызений совести.


И еще детские воспоминания о маме неразрывно связаны с праздниками, которые она для меня устраивала. Я просыпалась в день рожденья, а вокруг шарики, все нарядные, поздравляют меня.


Даже на мой первый день рожденья была настоящая вечеринка, хотя я, конечно, этого не помню. Остались фотографии: я-карапуз, папа, мама, тетя Брия, Нана и рыженькая Дафна. Она на всех фотографиях беременная, у них семь или восемь детей.

Бабуля тогда воевала с тетей Брией, поэтому не приехала.


На мое тринадцатилетие мама устроила барбекю в саду. Тогда было уже плохо с деньгами, но родители все равно накупили много-много шариков, как я люблю. Мама сделала светильники и повесила на дерево - такие шары из ниток на проволочном каркасе со светильником внутри. Получается рассеянный свет сквозь разноцветные нитки, оч. красиво.


На той вечеринке в саду впервые собрались все мамины ученики. Все-все. Впервые к нам приехали дядя Денис и тетя Цветана (я уже знала секрет о них).

Мама плакала от счастья, что все собрались.


Сначала плакала от счастья. А потом из-за того, что я выросла и скоро уеду из дома, как и ее ученики. Мама как всегда.


У меня было счастливое детство.

Единственное, о тете Брии не могу вспомнить ничего хорошего. Она со мной никогда не играла, дарила только книжки (фуууу). Разговор с тетей был похож на экзамен. Я ей рассказываю о скунсе, которого мы с папой встретили в походе, а она:

- Ты знаешь, что скунсы – млекопитающие?


Да я даже не знала, кто такие эти млекопитающие! Тетя недовольно поджимала губы и начинала нудеть о скунсах, их видах, особенностях и проч. А потом говорила маме:

- Нужно больше занимать образованием Росы, Верда. Вы начали читать энциклопедию, которую я подарила?
- Бри, там мало картинок, Росочке не интересно… Доченька любит сказки про принцесс.

Пфе. Я думала, все ученые такие зануды, пока к нам не приехал дядя Ромео – моя первая любовь.
.
Спойлер

Пытаюсь выполнить для Росы категорию "счастливые дни рожденья". Готовы:
  • младенец-ребенок
  • ребенок-школьник
  • школьник-подросток

Все вечеринки организовала мама именно как "вечеринка ко дню рожденья". У Росы появилось воспоминание только при переходе в подростковую категорию. А вот у мамы об этой же вечеринке осталось воспоминание "семейный праздник". Логика сего действа мне неясна.

Ограничения чревоугодия:
*персонаж должен стать полным ещё в детском возрасте - она стала. Так выглядят толстые дети, да. На всех скринах Роса толстая.


Как мило, что игра при взрослении выдала розовому поколению розовое платьице.

Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
+2 (100.000 у Мананы и женщины с цветком на голове)
Итого: 10+2 избыток

Мечта всей жизни: 2,5
+0,25 (акула бизнеса - Манана)
+0,25 (судья - Эльза)
+0,25 (100.000 женщина с цветком на голове)
Итого: 3,25

Счастливые симы: 1
Семейная порода: 5,5
Призраки: 4
Бизнес: 5
+1 (за пятое поколение Верды, которое поддерживало семейный бизнес. Последний раз считала вот тут за четвертое поколение Рохо.
Семейный бизнес у нас - это магазин посуды/сантехники. Мы туда не ездим, значит и уровень не падает.
Лиловый квадрат не считается семейным бизнесом, то есть баллов не приносит, ну и что. Он просто любимый магазин автора)
Итого: 6

Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Династия: 5
Семейное хобби: 7,5
+0,5*2 (хобби Нарцисса и Росы)
Итого: 8,5

Времена года: 5
+1 (за пятое поколение Верды, которая сохранила дерево. Последний раз считали после четвертого поколения Рохо тут. Дерево стоит прямо за свадебной аркой на скриншоте, где наш семейный адвокат сочетается браком. Зима, поэтому дерево в спячке. Что любопытно, эта яблоня ни разу не дала плоды. Вообще ни разу. Хотя мы ее стрижем систематически и опрыскиваем, чтоб не загнулась. Где яблоки, дерево?)
Итого: 6

Платиновые могилы: 1
Коллекции: 5
Деньги: 4
Избыток: 4
+2 (из невозможных желаний)
Итого: 6

Штрафы: 3
+1 (страдающая Верда на дне рождении дочери. Ей уже можно не страдать, но Верда вошла во вкус)
+1 (внезапный труп на свадьбе - понятия не имею, чего он там окочурился)
Итого: 5
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


Любимец тети Брии, дядя Ромео, работал в научной лаборатории при университете. Я заочно его ненавидела.


К нам он приехал, чтобы найти остатки радиоактивных захоронений времен моего деда.

Раньше на месте этого дома была частная научная лаборатория. Доктор Рохо - мой дед - ставил опыты на своих детях, одна девочка даже умерла. За это его попытались лишить родительских прав. Чтобы тетю Брию и мою маму не забрали, дед сделал вид, что прекратил эксперименты. Лабораторию снесли, построили наш дом, маму и тетю поселили в обычные комнаты. Правда, дед все равно продолжал тайные исследования до самой смерти.

Откуда во всей этой истории взялись радиоактивные отходы - не знаю. Дядя Ромео ничего не нашел, так что, может быть, это просто слухи.


Я думала, что дядя Ромео такой же, как тетя Брия - вечно всем недовольный высокомерный зануда. Но нет, дядя Ромео не читал лекции о скунсах, и вообще он оч. милый человек. В речи использовал много непонятных слов и держался так, будто ему все время неловко. Но на самом деле он оч. самоуверенный и веселый.

Он привез мне из лаборатории пингвина. Правда, на пару дней, потом пингвина пришлось вернуть, но лучше подарка мне никто не делал.


Так дядя Ромео стал моим другом.


Он был одиночка, снимал комнату в общежитии на территории студ. городка. Целыми днями работал, раза три в неделю приезжал к нам искать радиоактивные отходы, иногда оставался на ужин. Когда у Виолы родились щенки, мы вместе с ним устроили в старой теплице домик для собак.




Дядя Ромео отшучивался, когда его спрашивали: "Где твоя Джульетта, Ромео?" Иногда сердился. Но с моей мамой честно поговорил, когда она осторожно завела разговор за ужином.

Дядя Ромео стал по пальцам перечислять всех своих знакомых: одноклассницы вышли замуж; тетя Брия великолепна, но у него нет шансов; мама уже нашла свое счастье (он шутливо поклонился в сторону папы); с коллегами дядя Ромео не общается.

- А как же Цветана? - спросила мама.

Цветана жила в городе и танцевала в труппе, мама вырезала из газеты заметки о ее выступлениях.

- Цветик... Она давно и безнадежно влюблена в Дена. Ден не знает, так что не говорите ему. А то Цветик меня убьет, - сказал дядя Ромео и как-то погрустнел.


Мама потом мне рассказала, что Цветана, Денис и Ромео дружили в детстве. Мама всегда считала, что Ромео влюблен в Цветану.


- Остается Роса, - встрепенулся дядя Ромео. - Прелестней нее я никого не встречал, так что, Росочка, ты выйдешь за меня?
- А ты привезешь еще раз пингвина?
- Конечно, малышка.
- Тогда выйду. Где кольцо?

Все рассмеялись, А Я ПОВЕРИЛА.

Потом появилась эта его профессорша. Мой жених бесконечно трепался с ней "по работе".


Когда они вместе приехали брать пробу земли на заднем дворе, мама приготовила праздничный ужин.

- Как я рада, что Ромео решился познакомить нас со своей подругой! Будьте, как дома, проходите! Меня зовут Верда, это мой муж, мистер Маккавити. Вот там из-за забора на нас злобно глядит моя дочурка Роса. Она просто чудо, но сегодня не в духе. Росочка, иди познакомься с тетей, не будь букой.

Профессорша даже не зашла в дом.


- Верда, ну зачем вы так! - расстроился Ромео. - Наталья решила, что я привел ее на смотрины! Как мне завтра ей в глаза смотреть?

Наталья - идиотское имя.


Мама расплакалась, папа стал ругаться на Ромео, а дядя Ромео весь вечер извинялся. Ходил по комнате и заламывал руки. Оказалось, что эта глупая Наталья ему действительно нравилась.

Как так вышло, что Ромео в тот вечер выкрасился в блондина? Не помню.
Мы решили - это то, что надо для дяди Ромео. И аргуметом была темнокожая красавица со светлыми волосами, которая работала у нас в галерее. Мол, ей идет.


Мама очень переживала за Ромео с его глупой профессоршей. Она боялась, что все испортила.


А я сгорала от ревности. Какая еще профессорша, он же обещал на мне жениться! Кто мне будет привозить пингвинов?!


Чтобы заставить дядю Ромео ревновать, я даже приглашала домой одноклассника. Но мое коварство не возымело эффекта.


Все решилось на мое тринадцатилетие, на той самой вечеринке-барбекю.
Во-первых, к нам впервые приехали дядя Ден и тетя Цветана. Цветана была оч. красивая! В шикарном коротком платьице, вся такая... такая... ух!


И дядя Ден был оч. красивым.


Цветана всюду ходила за своим Деном. Может быть, если бы мы не знали, что она в него влюблена, то решили бы, что они просто друзья.


Но мы все знали!


Дядя Ромео так грустно смотрел на Цветану, что я все поняла! Дядя Ромео любит Цветану и всегда любил! Но не согласен быть на второй роли! Ведь он знает, что Цветана любит его друга!

На мой праздник дядя Ромео пришел со своей профессоршей, обнимался с ней и целовался, как будто любит ее на самом деле. Но я знала, что это он специально, чтобы Цветана ревновала!


Под конец праздника дядя Ромео рано ушел в дом, потому что у него заболела голова. Я с гневом смотрела на Цветану. Это она довела моего любимого дядю Ромео! Это из-за нее он там плачем в подушку! Я топала по лестнице на второй этаж, представляя, что каждая ступенька - это бессердечная Цветана!

- Именинница, ты куда? - окликнул меня дядя Ден. Он был как с обложки любовного романа - синие пронзительные глаза, гибкое тело и сумасшедший одеколон. Я даже почти перестала сердиться на Цветанку.
- Утешать дядю Ромео! - сказала я.
- Ох, детка! - он расхохотался, как главный герой из сериала "Мой дерзкий грех". - Послушай старого, мудрого дядю Дениса, не ходи сейчас к Ромео. Давай вернемся к гостям.


Через два месяца дядя Ромео женился на этой своей профессорше. Мама во всем помогала им со свадьбой: выбрала для невесты платье, договорилась с оркестром, отдала свои свадебные туфли, которые она надевала только один раз на свадьбу с папой. Совсем как новые. А эта неблагодарная женщина даже не захотела провести у нас медовый месяц.


Я утешала мамочку, как могла. А вот папа внезапно встал на сторону профессорши и сказал маме строго, что не нужно наседать на молодых. По-моему, это единственный раз, когда родители повздорили.


Так закончилась моя первая любовь.

Тетя Брия, кстати, оч. негодовала, когда узнала, что ее подающий надежды Ромео женился.
- Брак несовместим с научной карьерой, - отрезала тетя.
На моем празднике она опалила шерсть бенгальскими огнями. Была злее, чем обычно. На всех кидалась.

.
Спойлер

Подарок Верде от учеников. На долгую память с любовью.


Отмороженная тетя Брия как-то совсем мимо и слегка поздновато пришла исполнить ритуальные вопли у торта. Пока гости вежливо хихакают над министром образования, Роса уже умыкнула кусок торта.

.
Знаете, как я решаю, какого ученика подселять теперь? :rolleyes:
Каждый день домашние симы просматривают карьеры. Когда в вакансиях попадается нужная карьера по МВЖ - подселяем.

Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
Мечта всей жизни: 3,25
+0,25 (великий ученый Ромео)
Итого: 3,5

Счастливые симы: 1
Семейная порода: 5,5
Призраки: 4
Бизнес: 6

Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Династия: 5
+0,5 (портрет Верды, наследницы пятого поколения)
Итого: 5,5

Семейное хобби: 8,5
+0,5 (шестой ученик Ромео со своим хобби-потеряшкой, которого я забыла посчитать вместе со всеми)
Итого: 9

Времена года: 6
Платиновые могилы: 1
Коллекции: 5
Деньги: 4
Избыток: 6
Штрафы: 5
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


Дэн был наследником обширной ресторанной сети, которую основал его дед. Разумеется, на единственного отпрыска возлагались большие надежды. Но синеглазый дядя Дэн зависал в барах и гулял, проматывая деньги папочки на спортивные машины и девочек. Отец доверил сыну рекламный проект, то сынок проект провалил.


Город тогда рос с безумной скоростью: поля между Цветущими Холмами и Торжком застраивали коттеджными районами, а на улице Светлячков выросла первая многоэтажка. Отец Дэна решил открыть в наших Цветущих Холмах ресторан. Курировал проект Дэн. У нас в доме была куча свободных комнат, поэтому дядя Дэн остановился у нас.

Я решила свести Цветану и дядю Дэна. Они же идеальная пара!

Именно умная и красивая Цветана должна была упорядочить жизнь дяди Дэна. Он ее полюбит, остепенится, приведет в порядок свои рестораны, а Цветана будет растить малышей в пригороде. По-моему, отличный план. Но разговоры по душам с дядей Дэном результатов не дали.

- Малышка, вся эта чушь про верность и любовь до гроба не про меня. Нам с Цветиком лучше быть просто друзьями. Она слишком хороша, чтобы разбивать ей сердце.


Как же я бесилась. Цветанка его любит, он все знает, тоже ее любит, но продолжает зависать в "Пьяной яблоне" с непонятными девицами! Как так можно!

Один раз я спустилась ночью на кухню, а там Дэн с какой-то блондинкой обнимается.


- Я вам не помешала? - спрашиваю ехидно.

Они даже не смутились, просто рассмеялись и друг на друга зашикали. Да уж, если бы мама застала их на кухне в нижнем белье, она бы в ужас пришла. А отец вообще мог таких гостей из дома выставить. Все-таки мои родители были оч. консервативные.

Я сначала тоже в душе возмутилась их аморальному поведению. Но Дэн подмигнул:
- Будешь с нами кушать?
Он жарил свои фирменные бутерброды с сыром, от такого не отказываются.


Его женщина оказалась оч. веселой, хотя мама наверняка бы не одобрила ее легкое поведение.


Как же я была шокирована, когда Дэн вскоре женился на этой блондине. Мама плакала:

- Что я скажу твоему отцу, Денис? Он ведь считает, что мы здесь присматриваем за твоим моральным обликом. Великий Смотрящий, как я недоглядела!

Мама считала, что эта вертихвостка вышла за Дена только из-за денег. Мама во всем винила себя.


Ден и сам не знал, почему женился. Мы с Маринкой (это моя подруга) следили за Деном - он снова ходил в "Пьяную яблоню" цеплять девчонок. Через месяц после свадьбы! Кошмар!


Я тогда радовалась, что он не женился на Цветанке. Если она его по-настоящему любила, то не смогла бы сквозь пальцы смотреть на измены.

Дэн кое-как справился с рестораном, мы с Маринкой были на церемонии открытия. Маринка сказала, что Ден оч. красивый и богатый, но она бы за такого не вышла. Ведь главное в отношениях доверие и искренность! Я с ней полностью согласна.


Маринка - моя лучшая подруга с седьмого класса. В школе мы все делали вместе.


Мы одинаково мыслим и нам нравятся одни и те же сериалы, до сих пор! Маринка оч. красивая, у нее отбоя от парней не было. В отличие от меня.


Тетя Брия все пыталась записать меня в частную школу, но я специально не готовилась к экзаменам. Не хотела уходить в другой класс.


А потом умер папа. Дэн с женой от нас уехали, чтобы не мешать. Это было ужасно.


Папины вклады прогорели, у отца случился сердечный приступ, когда он получил письмо из банка. Великий Смотрящий, я думала мама не переживет!


Мамочка очень тяжело перенесла папину смерть. Она надолго замкнулась в себе, все время проводила с нашими собаками. У Алонзии как раз родились щеночки, а мама так любила всех маленьких.


Мы с мамой справлялись вместе, мы были нужны друг другу. У нас все было хорошо, пока не приехала тетя Брия.

Женщины, которые работают начальниками, просто кошмарны. Мама слушалась сестру безоговорочно, вот тетя и была рада командовать. Везде влезла: проверила, что мы закупаем из продуктов; заставила меня убраться в комнате; стала вместо папы заниматься магазинами.


Она взяла на себя обязанности отца, но папа был добрый и позволял мне делать все, что я хочу. А у тети, кто ни семи пядей во лбу - не человек. Поэтому с моим мнением она не считалась. Я же смотрела сериалы и по физике у меня был трояк.

Вот у нас с мамочкой было заведено, что я приходила к ней с утра, залезала под одеяло и мы подлогу разговаривали. Но тете все надо испортить.

- Роса, почему ты еще в постели? Школьный автобус приедет через десять минут.


- Мне сегодня ко второму уроку.
- У вас отменили физику?


- Да... То есть нет. Мам, ну скажи ей.
- Бри, я уже разрешила Росочке не ходить на первый урок.
- Ради всего святого, Верда! Взрослая женщина, а идешь на поводу у ребенка! Роса, собирайся в школу. Сейчас же. Как ты будешь вступительные сдавать?!


Это тетя Брия еще не знала, что я решила не поступать.

Ну как я могла уехать на четыре года в колледж и оставить мамочку одну? Тем более, я тогда уже встречалась с Мартином. Мы собирались пожениться, когда он закончит университет. Зачем мне образование?!


Тетя Брия постоянно заводила разговор о поступлении. Почему я не готовлюсь к экзаменам? Куда я решила поступать? Какой профильный предмет? Тетя хотела со мной заниматься, как репетитор.

- Роса, сколько можно тянуть резину! Время подходит! Определяйся скорее, мы составим план дополнительных занятий.

Мы с мамой переглядывались, но не решались сказать все, как есть. С тетей спорить, все равно, что биться головой о бетонную стену. Но до бесконечности молчать было нельзя.


Тетя потребовала от мамы повлиять на меня, но я обняла мамочку и сказала, что никуда от нее не уеду.

Я победила, меня мама любила больше.


Тетя прикладывала пальцы к вискам, словно у нее болела голова. Нарочито спокойным голосом, едва сдерживая гнев, выговаривала, что, мол, она не позволит остаться единственной племяннице неучем.

- Вы доведете мамочку до приступа! - рассердилась я.
- Верда, одумайся, - обращалась тетя к моей маме, игнорируя меня. - Ты не можешь из-за слабости характера загубить жизнь ребенку!
- Да не загублена моя жизнь! Все со мной в порядке! Мамочка, не плачь. Все будет хорошо.

Я думала, тетя Брия от нас уедет, тем более после такого скандала. Она нам была не нужна. Только вот тетя так не считала. Она-то жила уверенность, что без ее тоталитарного контроля мы сгинем. И папочки больше не было, чтобы противостоять тете.
.
Спойлер

О смене стремления Росы (для ограничения "чревоугодие")

Оказалось, что у Росы в подростковом возрасте уже полностью заполнена долгосрочная шкала счастья всей жизни (тоненькая такая, слева от обычной). Вот это называется счастливое детство. Когда заполнена долгосрочная шкала, уровень стремления каждый час поднимается до максимума. А чтобы сменить стремление на "сыр", надо воспользоваться машиной из наград с низким уровнем стремления. Проблема.

Поэтому Роса трижды не поступала в частную школу. У нее был такой стах, я пыталась опустить шкалу.

В результате придумала хитровывернутый финт ушами. Я исполнила ее желания о покупки дорогих вещей. Если после исполнения желания продать покупки, то очки счастья вычитаются. Так от максимального стремления я отняла 3100. Главное было до нового часа добежать до машинки.





.
Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
Мечта всей жизни: 3,5
+0,25 (великий повар Денис)
Итого: 3,75

Счастливые симы: 1
Семейная порода: 5,5
+0,25 (успешная Алонзия)
+0,25 (щенки Алонзии)
Итого: 6

Призраки: 4
Маккавити с бесполезной МВЖ должен был умереть от колодца желаний. С красным стремлением он раза четыре получал нормальным мешок денег. Потом, наконец-то, мешок упал ему на голову. Но не убил. Потребности были низкие, поэтому он сделал три шага в сторону и умер от голода. Штраф принес, баллов не заработал. Автор зол на бесполезного мужика.

Бизнес: 6
Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Династия: 5,5
Семейное хобби: 9
Времена года: 6
Платиновые могилы: 1
Коллекции: 5
Деньги: 4
Избыток: 6
Штрафы: 5
+1 (приходил доктор к Верде после смерти мужа)
Итого: 6

Компенсирую избытком штрафы. По нулям обе категории.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


С Мартином я начала встречаться в шестнадцать, в выпускном классе. У Маринки, моей подруги, давно был парень, я тоже хотела с кем-нибудь гулять.

Мартин мне особо не нравился, но он был старше - учился на первом курсе ГСУ. Все одноклассницы умерли от зависти, когда узнали, что я встречаюсь со студентом.


Мы виделись по выходным, на неделе он звонил. Мама обычно подходила к телефону и кричала: "Росочка, снова звонит молодой человек с приятным голосом!". Мама хотела познакомится с Мартином, поэтому я пригласила его на день рожденья. Мне исполнялось семнадцать.


Школу я закончила с одной пятеркой, за что мама испекла мне торт в форме цифры пять. Все лето дома шли бои с тетей Брией за мою учебу, но я твердо стояла на своем. Мы богатые, работать мне не надо. А чтобы выйти замуж диплом не нужен.

Все лето я гуляла с Маринкой или Мартином.

Не знаю, Мартин был неплохой парень, но такой... ну не знаю. Он вечно ел, когда говорил со мной по телефону. Меня это оч. бесило. Манера говорить у него была идиотская - он делал огромные паузы между фразами. Вот стой и думай, договорил он или нет?

Но я все равно думаю, что любила его. Мне оч. нравилось с ним целоваться. Он говорил, что у меня красивая фигура, это тоже было оч. приятно (я всегда переживала, что я толстенькая). При нем я не стеснялась ходить в купальнике.


Когда на выходные мама уезжала в гости к своим ученикам, я приглашала Мартина к себе. Все мои подруги уже делали это.


В сентябре я узнала, что беременна. Мне было всего семнадцать, и я оч. испугалась. Учеба уже началась, поэтому я поехала к Мартину в студ. городок. Он был в шоке, но сказал, что оч. рад, и мы скоро поженимся.

Помолвка состоялась около машины на парковке. Хуже ничего не придумаешь.


Я мечтала, что мы пойдем в ресторан. Он будет во фраке, я - в розовом шелковом платье, которое как нельзя лучше подчеркнет мою фигуру. Никого кроме нас, только оркестр и галантный официант, который втайне бы мной любовался. Мы будем пить шампанское и смеяться, а потом мой жених вдруг сделается серьезным и протянет мне большую яркую коробку.

"Что же там?!" - подумаю я.
- Открывай, любимая! - скажет мой жених.

Я открою коробку, и из нее вылетят живые бабочки! Среди лепестков роз на бархатной подушечке я увижу колечко с розовым брильянтом.


Мой жених встанет на одно колено и скажет, как мистер Биг из сериала "Секс в большом городе":
- Роса Муэрти, любовь всей моей жизни, ты выйдешь за меня?
Я кинусь ему на шею и скажу:
- Да!
Оркестр захлопает в ладоши, официант прослезится.
В общем, не о парковке я мечтала.

Когда я рассказала маме, она, конечно, поддержала меня во всем. Жаль, папы не было с нами. Я оч. переживала из-за того, что у меня не было красивого предложения, поэтому мама с заговорческим видом отвезла меня в город, где мы купили розовое платье, как я мечтала. Мама нарисовала мой портрет в этом платье (оказывается, мама неплохо рисовала).


А дальше началась ерунда. Если бы я не знала, что Мартин меня любит, то подумала бы, что он не хочет женится. На самом деле он хотел, просто он такой человек. Несобранный.

Мы никак не могли назначить день свадьбы, потому что Мартин:
  • Забывал позвонить родителям.
  • Не мог три недели дойти до деканата чтобы отнести заявление на отчисление. То проспал, но в деканате выходной, то просто забыл. В результате я психанула и сама поехала в деканат. Удивительно, но меня приняли в первый же день. "Тебе просто повезло", - пробурчал Мартин.


Не было взаимодействия со свадебной аркой.
В
ручную загрузили студ. городок, чтобы отчислить Мартина.

Маме Мартин очень нравился, а вот тетя Брия, понятное дело, была не в восторге от происходящего: я не училась, Мартин отчислился, мы женимся, и у нас будет ребенок.


В общем, со всеми этими проволочками мы поженились, когда животик было уже видно. Розовое шикарное платье не налезало (а я хотела выходить замуж в нем).


Маринка была подружкой невесты, мы еще со школы так решили. Церемония была оч. красивая и трогательная.


Хорошо, что мама не дожила до нашего развода.


После свадьбы мама мягко, но настойчиво запретила приходить к ней по утрам. Она считала, что я должна больше времени проводить с мужем. Мама старалась нам не мешать, превратилась в невидимку.

Мама считала учеников своими детьми, и обычно я не ревновала к ним. Но тут, я беременна, а она все время проводила с Цветанкой! Тетя Цветана тогда встречалась с гомеопатом, мама убедила их узаконить отношения. То, что тетя Цветана была одинокой, оч. ранило маму.


Я не знаю подробностей, потому что была занята собой и беременностью. Свадьба состоялась. Гомеопат пришел в защитной шапочке, чтобы мама не смогла прочитать мысли. Дурень.




Мама расцеловала молодоженов, потом обняла меня. Она была очень счастлива.

- Теперь все в порядке. У детей есть свои семьи. Это самое главное.
- Мама, ведь главное, что у меня будет ребенок! - возмутилась я.
- Это тоже главное, Росочка. Но я не могла спать спокойно, понимая, что упустила что-то в воспитании Цветаны, не смогла ей привить семейных ценностей... Как же легко на душе.

Церемония закончилась, гости поздравили молодоженов, гомеопат пошел вызывать такси, чтобы ехать в ресторан. Я была уже с огромным пузом и ругалась на Мартина, за то, что он не помогает мне одеваться. Мама сидела на стуле, улыбалась, глядя на нас.

- Верда, пойдемте. Машины приехали, - позвал ее дядя Ромео. Он взял маму за руку. Но мама... мама... мама умерла. Мы все были рядом, но ничего не заметили.

Я благодарна за поддержку Маринке и всем маминым ученикам (но не тете Брие, она сидела запершись в комнате). Это было ужасное время.


Мартин утверждал, что именно за-за моего отчуждения у нас ничего не получилось.


Разумеется, во всем виновата я! А ничего, что он не считался с моими интересами? Никакой чуткости, никакого сочувствия от него не дождешься.

Он включал музыкальный центр, когда я спала. Ведь сто раз говорила, что чутко сплю.



Он ничего не умел делать по дому. И не мог найти работу. И в этом тоже оказалась виновата я. Это же я "заставила" его отчислиться из университета!


Работа была, но "не для него". Он, наверное, хотел сразу стать премьер-министром.

Раньше мама нам давала деньги, так что это не было проблемой. Но мама завещала недвижимость тете Брие. Ну да, я, конечно, ничего не смыслю в финансовых делах, но я могла бы продать наши магазины. Нам бы хватило этих денег до конца жизни. А так приходилось просить деньги у тети Брии, хуже ничего не придумаешь.


В очередной раз, когда мы поругались с Мартином из-за работы ("Ты что хочешь, чтобы я шел мести дворы?" - "А ты хочешь, чтобы я опять просила у тети денег?!"), я решила устроиться работать. Тетя Эльза, судья из бухты Белладонны, помогла оформиться в контору. Деньги смешные, но мне оплачивали декретный отпуск.

Я получала зарплату, а мой муж нет!


Когда родился Маррон, все стало еще хуже.


Оказалось, что:
  • сколько можно жрать бутерброды (ах, я не готовлю для мужа шведский стол)
  • он женился на обворожительной красотке, а не на чучеле в растянутой пижаме
  • я сломала его карьеру
  • почему младенец все время кричит?!
  • у нас давно нет личной жизни

Маррону было два месяца, когда я решила, что с меня довольно.

.
Спойлер

Про смерть и МВЖ Верды
Мечта "Устроить брак шести своих детей" крайне коварная. Для исполнения недостаточно шести женатых детей, персонаж должен присутствовать на свадьбах! На всех свадьбах! К счастью, только рыженькую Дафну я женила за пределами дома. И к счастью, детей у Верды по факту семь.

Цветанка вышла замуж в 17:42.


Отселяла я симов, и тут всплыла табличка о наследстве недвижимости. Шта?
Под шумок Верда скончалась, я действительно не видела как. В 18:05.
Через 23 минуты после исполнения МВЖ!


Остросюжетность момента в том, что я не специально. Была уверена, что у нее еще день в запасе. А если бы симы не успели пожениться, это ж заваленная МВЖ, пять напрасных свадеб :застрелиться:
За несколько долгих секунд осознания чуть не поседела.
.
Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
Мечта всей жизни: 3,75
+0,25 (жуткая МВЖ Верды "брак шести детей")
Итого: 4

Счастливые симы: 1
Семейная порода: 6
Призраки: 4
Бизнес: 6
Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Династия: 5,5
+0,5 (портрет Росы)
+0,5 (рождение седьмого поколения)
Итого: 6,5

Семейное хобби: 9
Времена года: 6
Платиновые могилы: 1
+0,5 (Верда)
Итого: 1,5

Коллекции: 5
Деньги: 4
Избыток: 0
Штрафы: 0
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


Пережить развод оказалось намного сложнее, чем на него решиться. Я постоянно искала повод, чтобы позвонить Мартину. Но любой разговор заканчивался новой порцией выяснений отношений. Меня поддерживала Маринка. И еда.


О, сколько же я тогда ела! Пустоту в душе я хотела заполнить бутербродами, булками с сыром и тортами. Есть, есть, есть, есть!

Я всегда была склонна к полноте. В школе сидела на диетах типа таких: есть только одну пачку чипсов в день. И все. 500 каллорий за целый день - это же очень мало.


Это потом я узнала о правильном питании, о сложных и простых углеводах, начала сидеть на правильных диетах.


Во время беременности я сильно располнела, а уж после развода меня вообще разнесло. Проходила каждый день мимо портрета, который нарисовала мамочка и думала:
"Неужели я была такой стройняшкой?"


После выхода из декрета стало все еще хуже. На фоне наманикюренных дамочек из архива я чувствовала себя линялой калошей. Мамины ученики звонили, но я не хотела с ними встречаться. Я стыдилась себя, своей неудавшейся жизни, своей глупости (о которой мне не забывала напоминать тетя Брия). Толстая разведенка, которая только и может, что перебирать бумажки.


Вечером я приходила с работы и падала на диван без сил. На уборку, стирку и готовку сил не оставалось.


Тетя оговаривала меня за каждый бутерброд. Типа хочет как лучше, вся такая добренькая, направляет меня на путь истинный, ага. Поверила я ей, как же. Лиза из архива с невероятно плоским животиком говорила, что тетя так самоутверждалась за мой счет. Точно, точно!


Я ото всех пряталась.

Какие мамочка мне устраивала дни рождения! Шарики, гости, подарки... А мы с сыном запирались в комнате и ели магазинный торт. Даже на кухню не спускались, чтобы лишний раз не встречаться с тетей Брией и ее укоризненным взглядом.


Тетя жила сама по себе, мы с ней виделись не каждый день. Пару раз я попросила ее посидеть с Марроном и крупно об этом пожалела. Ладно она испытывает на себе... это... ну... всякое.


Но над моим сыном ставить эксперименты я не позволю!

Помню как первый раз оставила Маррошу с тетей, вся извелась на работе, хоть бы позвонили:
- Привет, Росочка! У нас все хорошо, мы покушали и ложимся спать!
Вот сложно ей что ли? Нееет, звонков не дождешься. Вечером прибегаю домой, вся взмыленная, на нервах, а она еще и издевается.
- Посмотри, Роса, - говорит тетя. - Я научила своего внучатого племянника тайному рукопожатию. Подобную систему жестов используют в тайном обществе со времен люминистов. Маррон, давай покажем маме.
И все бы ничего, но мой сын СВЕТИТСЯ, как проклятый люминист!!!


Три дня свечение не проходило. К гадалке сыночка отнесла, святой водой побрызгала, свечку в попу поставила, а все равно. А тете хоть бы хны:
- Да чего такого? Молоко прошло клинические испытания...
Клинические испытания! Клинические испытания!!! Да что мне ее дурацкие испытания!!! Как она посмела вредить моему сыночку?! Нет своих детей, вот она и не понимает, как мать переживает за своего малыша! Ей "ничего такого"!


Я кричала, что больше никогда не оставлю сына тете, но...
Но не потащишь же Маррончика в боулинг! И Маринка меня уговорила на калланетику записаться, чтобы к лету похудеть, с кем ребенка оставить, как ни с тетей.


А потом я встретила его. Кристоф... Оооууууу, как он был хорош. От него пахло ветром, опасностью и корицей, в синих бездонных глазах можно было утонуть. А эти плечи, а эти руки... Мммммм....
Вольный художник, бедный, обаятельный, в глазах весна, на кончиках пальцев искры...


Рядом с ним я зажигалась изнутри, на меня обращали внимание другие мужчины. Я без памяти влюбилась.


Рядом с ним я цвела.
- Роса, у тебя великолепная фигура. Ты богиня, ты Афродита, вышедшая из пены морской. Какие женственные изгибы, сколько грации... - шептал он.

Рядом с ним я действительно чувствовала себя невероятно привлекательной и сексуальной.


Дома, стоя в пижаме перед зеркалом, я не верила сама себе. Где я настоящая?

Маррона приходилось оставлять с тетей. У меня не было выбора. Что эта женщина творила...

Она научила моего сына вылезать из кроватки ("Вдруг мама снова решит тебя замуровать"). Всего один раз оставила сына в кровати и то потому, что он чуть не выпил лак для ногтей, а мне надо было докрасить вторую руку перед свиданием. Маррон голосил на весь дом, тетя прибежала его спасать.
Конечно, пусть он лучше разобьет себе голову об пол!


А когда я увидела своего маленького сыночка в объятьях здоровенной псины, то чуть не поседела. Тетя преспокойно читала в кресле. Ей не дано понять чувства матери!!!

- Этот пес умнее тебя, - презрительно проворчала тетя Брия в ответ на мои вопли.


Тетины выходки были ужасны, но что я могла поделать... С кем мне еще было оставить сына?

Я не сказала Кристофу про Маррошу. Кристоф был словно парящая птица, свободная и гордая, моя любовь парила в облаках с ним вместе. Земным проблемам не было места в наших отношениях.


Я знала, что наш роман временный. Кристов устраивал выставку в Даунтауне, в начале лета он должен был уехать, уехать прочь, уехать навсегда... Я не могла его удержать... Я думала, что умру без его смеющихся синих глаз... Без его рук... Без его губ...


Он был как из другой жизни. Он был как сон.
То, что я сделала, не было обдуманным решением. Мгновение озарения и неподдельного восторга. Я возьму себе то, что по праву принадлежит любимой женщине. Дитя. Кристоф не задал вопросов, он был уверен, что я сама забочусь о контрацепции. А я была счастлива, счастлива, как никогда в жизни.


Меня поймет только тот, кто любил. И это явно не тетя Брия.

Весеннее безумие любви уехало на поезде в июне, мой синеглазым бог, моя жизнь, моя душа. А я осталась один на один с бытом. Разведенная, без родителей, с ребенком на руках, с зарплатой в 200 симолеонов и теперь еще беременная. Марина пришла в ужас, когда я ей все рассказала.

- Кристоф тебя бросил? Отказался от отцовства? Сбежал? Роса, скажи мне правду, - допытывалась она.

Маринка не понимала. Никто не поймет. Особенно тетя. Меня прошибал холодный пот, когда я думала, как рассказать ей о беременности. Тетя скормит моего ребенка собакам! Нет, я ей не скажу. Уеду. Да, как Критоф, как вольная птица! Я начну новую жизнь. Сниму комнату в городе, буду работать, растить детей. Почему я должна жить приживалкой в доме тети и терпеть ее выходки?!

Я рассказала Маррошу, что у него будет братик или сестренка.


Мой малыш сказал, как взрослый:
- Мы справимся, мама.
Я аж расплакалась, как это трогательно прозвучало.


Пока тетя была на работе, мы собрали вещи. Маррон нашел на чердаке кучу рухляди, которая ему показалась несметными сокровищами. Ох, дети. Маринка зайца ему подарила за 3000 симолеонов, но старые железяки нужнее, конечно.


- Это все в грузовик не уместится, Маррон.
- Ну мам!
- Музыкальный центр возьмем, но зачем тебе старые игрушки? А эти железки? Маррон, у нас будет маленькая квартира, где мы все это будем хранить?
- Какая еще квартира? - спросила тетя Брия, незаметно подкравшись сзади. И чего ей в своем министерстве не сидится?!

"Беременным нельзя нервничать, это вредно для малыша. Беременным нельзя нервничать", - повторяла я про себя и не решалась обернуться.

Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
Мечта всей жизни: 4
Счастливые симы: 1
Семейная порода: 6
+0,25 (успешный Лафе)
Итого: 6,25

Призраки: 4
Бизнес: 6
Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Династия: 6,5
Семейное хобби: 9
Времена года: 6
Платиновые могилы: 1,5
Коллекции: 5
Деньги: 4
Избыток: 0
Штрафы: 0
Оказывается, живущих в городе симов подселять в семью нельзя :нет:
NPC - это бродячие симы! Базовые семьи, которые живут в домах, под запретом. Автор ни в зуб ногой об этом. Поэтому:
+1 (штраф за подселение соседа с книжным шкафом из поколения Золотца)
+1 (одна из ассистенток Рохо была из комунны, мама Брии)
+1 (Маккавитти, чтоб ему пусто было)
+1 (бывший муж Росы, Мартин)
Итого: 4
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


Когда тетя Брия узнала, что я жду ребеночка и хочу уехать, то закатила глаза, приложила ладонь ко лбу, прошипела:
- За что мне такое наказание?!
А потом уже спокойнее:
- Разумеется, ты никуда не поедешь, Роса.

Я еще немного поскандалила для вида, но на самом деле мне было оч. страшно уезжать из дома.
Эх, кто знает, как моя жизнь изменилась бы, если бы...
Но нет. Я осталась в Цветущих Холмах с сыном, тетей и собаками.

[Чтобы избавиться от глюков участка и от самого огромного участка, автор действительно хотел перевезти семью. Но потом посчитал баллы за категорию "семейное дерево", понял, что сидеть на попе ровно на этой плантации еще несколько поколений, и впал в уныние. А потом автор из уныния выпал. Потому что уныние - смертный грех. И еще потому что автор придумал план, что с вверенными гектарами земли сделать]

* * *​

Как я и говорила, город быстро рос. На соседней улице землю выкупила строительная компания под новый микрорайон. К нам тоже приходили с предложениями выкупить участок. Но тетя Брия отказалась, сама перекупила ферму соседа и занялась реконструкцией дома.

- Эта земля принадлежит нашей семье много поколений! На этом месте стояла лаборатория великого доктора Рохо! - говорила тетя Брия.


Теперь нам принадлежала вся земля от дороги до дороги. Парк около дома тетя закрыла. Он больше не приносил прибыли [один из глюков]


Для собак построили просторный вольер. Потому что наши собаки убиться веником какие породистые. Собаками тетя гордилась куда больше, чем мной.




Стройка мне не мешала, неееет. Беременным же не нужен покой. Зачем? Звуки отбойного молотка - прекрасный будильник, а бетонная крошка в еде вместо витаминов. Оч. полезно для здоровья малыша.




Мы никак не могли закончить ремонт. Кусок кухонного гарнитура стоял в столовой.




Во всех комнатах была свалена мебель и вещи, которые надо было разобрать.


А все почему? Роса не хочет помогать с ремонтом и уборкой! А ничего, что Роса беременна? Да, у меня нет сил выбрать обои в гостиную!


Да, и переслать счета бригаде я не могу, потому что у меня нет на это времени! Все свое время я трачу на готовку, мне надо оч. хорошо кушать, чтобы малыш был здоров. Тетя, не хотите приготовить нам ужин? Нет? Вот и я не хочу заниматься счетами. У меня есть дела поважней!


Окончательно мы с тетей разругались из-за детской. Тетя Брия утверждала, что дети мои, так что комнатой должна заниматься я. Ладно, хорошо. Когда будет время, сделаю. Но нет, тетя нудела каждый день, что у Маррона нет своей комнаты, когда я займусь его комнатой, что я за мать, если мне нет дела до ребенка.... Агррррррх!


Маррон и со мной в комнате отлично мог поспать. И Асуладо тоже.




А стол для учебы Маррону мы поставили в коридоре у окна. Не знаю в чем проблема тети, мой сын не жаловался.


У тети вообще любимая тема - какая я бесполезная, несобранная, глупая (без образования, да, да). И работа моя никчемная, я, видите ли, получаю зп, как призовые собак на выставках. Оч. смешно.


Хорошо, что есть Маринка, которая всегда выслушает, поддержит, разделит радость. Да, для меня премия - радость. Да, 320 симолеонов. Хоть кто-то меня понимает.


В общем, после ссоры из-за комнаты мальчишек тетя сказала:

- Сама занимайся ремонтом. Я больше пальцем о палец ни ударю ради тебя. Стараюсь, делаю для внуков, а тебе дела нет, что дети растут в голых стенах!

Я и сделаю. Все сама сделаю. Потом, когда время будет. И когда у меня не будет на руках младенца. Если бы у тети были свои дети, она бы понимала, что это такое.

Маррон совсем не помогал мне с Асуладо. Младший брат его не интересовал. Мой старший сын устроил себе мастерскую на первом этаже: сделал из мебели перегородки, повесил плакаты, перетащил туда компьютер и игрушки.


Маленькому Асуладо все нужно было, что брат делает. Малыш подойдет к двери, ноет, а Маррон ему:
- Нельзя, фу!
Тоже мне, старший брат.
- Что ты с ним, как с собакой разговариваешь! - сержусь я. - Пусть с тобой поиграет, тебе жалко что ли? Да, Асуладо? Да, мой сладкий? Иди к братику, мама разрешает.
- Нет, он сломает моего робота! Фу, Асуладо, уйди! - топает Марроша.

Это все тетино влияние. Она с этим роботом совсем запудрила сыночку мозги. Маррон нашел старую игрушку на чердаке - робота, сделанного из деталек кофеварок. У сыночка живое воображение, поэтому он решил, что робот может ожить. Как это мило, когда дети верят в оживающие игрушки. А тетя восприняла слова Марроши серьезно, они накупили кофеварок и принялись перебирать робота, чтобы он "ожил".


Я пыталась воспитать из сына нормального человека. Пару раз брала его в город на встречи с друзьями, чтобы ребенок социально адаптировался.


Но тетя Брия все испортила. Она встречала нас на крыльце, как будто мы сбежали в город и провинились, ругалась. Маррон чувствовал себя виноватым, хотя тетя ругалась на меня, и ездить со мной больше не захотел.

Многие мои друзья приезжают с детьми, что такого?


- Приехали в три ночи! О чем ты думаешь! Маррону завтра в школу! - кричала тетя.

А когда я забыла Асуладо в саду после его первого дня рождения, тетя вообще грозилась вызвать социальную службу. Она бы не вызвала, конечно. Асуладо уполз от меня, я что, виновата?!


Да, я отвлеклась. Марина пришла с Валентином, оч. милым мужчиной средних лет. Он пару раз появлялся в нашей компании. Валентин предложил тост за моих сыновей, Маринка мне подмигивала - мол, вот, мужик - золото. Бери.

А тут тетя Брия на кухню заходит:
- Где Асуладо? Его нет в комнате. Маррон, и ты еще не в постели. Мать, хватит пить, иди младшего ищи, старшего спать укладывай!

"Пить!" Три бокала шампанского на день рожденья сына. Вечно она ко мне цеплялась!


С Асуладо ничего на улице не случилось, лето было, тепло. А вот мы с Валентином после шампанского оч. продуктивно пообщались.


На следующий день он прислал мне розу! Мартин, мой первый муж, мне никогда не дарил цветов. И Кристоф цветов не дарил, нам не нужны были такие банальные символы любви.

Но все равно от Валентина было оч. приятно получить букетик.


Чтобы там тетя ни говорила: "Только о мужиках и думает, лучше бы воспитанием детей занялась". А я считаю, что мальчикам нужен отец. Да, почему бы не Валентин. Он добрый, веселый. И я ему нравлюсь.

На свидание собиралась, платье розовое надела, которое мне еще мамочка купила (платье застегнулось, ес!) Сыночек говорит:

- Мамочка, ты такая красивая! - отрада моя, мой малыш.


Ведь так важно, чтобы было ради кого краситься, наряжаться. Маррону дела нет, как я выгляжу. Он уговорил перенести кровать ему в мастерскую, теперь спит там. Я его почти не вижу.

Про тетю и говорить нечего. Она либо мной недовольно, либо сидит в комнате.


Вот выйду замуж за Валентина, доделаю ремонт дома, уволюсь, буду сидеть дома и воспитывать сыновей, ни на что не отвлекаясь.
.
Спойлер

Нудная раскадровка по каждой комнате дома ради подтверждения ограничений чревоугодия:
*кухня персонажа должна быть оборудована самой дорогой мебелью, должны быть куплены все мелкие бытовые приборы;
*в каждой комнате должен быть холодильник, не обязательно самый дорогой.

Единственное, мелкие бытовые приборы не на кухне, а разбросаны по дому. Потому что переезд и еще не разобрали вещи. Да и вроде не суть важно, где стоят приборы.

ро
Про переезд
Семью я выселяла из дома в хранилище, потом поселила обратно. Опять лагал домашний бизнес, опять бесконечно горело дерево и еще были зависшие плитки пола в воздухе, которые не удалялись. Дом я перестроила из старого, только немного расширила. Так как нам теперь якобы принадлежит вся земля в квартале, то участок я подвинула "рукой" через изменения города в более красивое место.
.
Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
+1 (200 бутербродов)
Итого: 10+1 в избыток

Мечта всей жизни: 4
+0,25 (съесть 200 бутербродов с сыром, Роса)
Итого: 4,25

Счастливые симы: 1
Семейная порода: 6,25
+0,25 (щенок пса Лафе, зовут Геката)
Мама всегда магазинная.
Итого: 6,5

Призраки: 4
Бизнес: 6
Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Династия: 6,5
Семейное хобби: 9
Времена года: 6
Платиновые могилы: 1,5
Коллекции: 5
Деньги: 4
Избыток: 0
Штрафы: 4
-1 (избыточный балл из невозможных желаний)
Итого: 3
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


Чтобы укрепить отношения с Валентином, я предложила Маринке поехать на море. Парами. Все было просто чудесно, Валентин почти сделал мне предложение. То есть он пошутил один раз, когда Маринка к нему пристала с вопросом о нашей свадьбе, что утопится, если я откажусь выйти за него.


По-моему, это можно считать оч. серьезными отношениями. После поездки на море мы съехались.

Валентин - музыкант. Он оч. талантливый, но его никто не оценил по достоинству, поэтому он только диджей в кафе.

Валентин легкий, открытый, общительный человек. Всегда улыбается, шутит, никогда у него нет никаких проблем. С моим младшеньким, с Асуладо, они быстро нашли общий язык.

На волне начала совместной жизни мы с Валентином сделали ремонт в комнате мальчиков. По-моему, комната вышла слишком темная, но Валентин и сын заверили меня, что так оч. круто.


Валентин пытался подружиться с Марроном, но мой старший сын принял Валентина в штыки. Наверное, у Марроона уже начинался переходный возраст. Или это все дурное влияние сварливой тети Брии.


Тетя, как ни странно, Валентина приняла нормально. Музыканта без образования, ага. Она промыла ему мозг, что я не забочусь о детях, и Валентин тоже стал на меня наседать. Ну а что я сделаю с Марроном? Да, он живет, как на помойке, но так он никого кроме тети Брии не пускает к себе в комнату-мастерскую.

Хоть полы помыла, пока сын в школе.


Маррону мы поставили кровать в детской. Но нет жить с доставучим младшим братом Маррон не захотел. Ну и что я с ним сделаю?


Вторую кровать убрали, чтобы у Асуладо было больше места. Не хочет Маррон, как хочет. Пусть спит со своими железками.

Асуладо, мой хорошенький, попросил записать его в художку. Я рассказывала ему про отца, что тот был художником, и ребенок тоже захотел рисовать. Оч. мило, я считаю.

Асуладо сразу нарисовал мой портрет. Мой хороший малыш.


Вышло, непохоже, конечно. Но зато Асуладочка нарисовал меня стройной. Сынок такой внимательный! Заметил, что я похудела!


А потом случился кошмар. Валентину предложили работу в детском лагере. Массовиком-затейником. Вообще, работа просто создана для него. Но на все лето! Конечно, поедет он смотреть на худеньких вожатых в маечках и обниматься с ними у костра. Ну уж нет! Я так ему и сказала: "Если уедешь, можешь не возвращаться!"


Отвернулась. Жду. Он должен был меня обнять и сказать: "Роса, прости, я совсем не подумал о твоих чувствах. Я не оставлю тебя одну на три месяца, не променяю на худеньких вожатых в маечках!" Но он молча взял чемодан и ушел!!! Уехал в свой чертов лагерь!!!


Сама все испортила! Кто меня за язык тянул?! Да я же сама его в руки девчонок-вожатых толкнула. Езжай свободным мужчиной. Что я натворила...

Я была в ужасной депрессии. Опять поправилась, перестала следить за собой, никого не хотела видеть.


От домашних поддержки не дождешься. Маррон на каникулах ковырялся со своим роботом. Тетя ему помогала. Они запустили эту адскую машинку из кофеварок, работали над речевой платой. Тетя бегала по дому, как гончая, вставшая на след дичи. Только тетя встала на след научных открытий, что в сто раз хуже.

Мне нужна поддержка, а они паяют платы.


Тетя решила: "За роботами - будущее!" Подняла научные наработки своего отца, моего безумного деда доктора Рохо. Надеюсь, дом не взорвут. Тогда опять придется переезжать и делать ремонт. Нет. Не хочу.


Асуладо, отрада моя, нежный мой мальчик, занимался с щенками. Променял мать на собак. Никому я не нужна.


Моя жизнь стала совсем невыносима. Я звонила Валентину, но он не брал трубку. А тут еще Маррон привел домой девочку!

Девочку!!! Глаза накрашены, кофта на две пуговицы застегнута. Сверкает пупком. И вся такая томная:

- Марроша, у вас же есть бассейн. Так жарко!

На улице поздняя осень, дура! Ей лишь бы в купальнике пощеголять, своими тощими телесами покрутить перед моим сыном! Искупались в бассейне, потом пошли в комнату к Маррону. Что я не знаю, чем подростки занимаются в комнате?!!

Пошла подслушивать.

Мой сын этой тощей девице робота показывал. Ах, мой наивный мальчик, не понимает еще женских уловок. А девочка вся такая:

- Маррон, ты таааакой умный, Маррон какого клевого робота ты собрал!

Мокрые волосы после бассейна и электрический ток зарядки сочетаются плохо. Оч. плохо.


Девица ускакала от нас, как ошпаренная. Я боялась, что ее родители ругаться придут, но нет. И она больше у нас не появлялась. Вот и хорошо. Рано еще девочек Маррону водить.

Осенью Валентин вернулся. Я сделала вид, что на него обиделась, заставила прощения просить. Мы мирились всю ночь, а с утра сонный, но счастливый, он говорит: "Роса, а давай поженимся!" Это так мило прозвучало, даже лучше, чем предложение моей мечты в ресторане с оркестром.


Так мы и зажили дружной семьей.

На самом деле, ничего не изменилось. Только теперь в нашем доме зазвучала музыка. Валентин разучивал песни, играл на гитаре, синтезаторе. Асуладо, восприимчивый мальчик с тонкой душевной организацией, проникся музыкой и попросил купить ему рояль. Валентин стал учить моего сына играть.

Правда, кроме "Во поле березка" у них ничего не получалось.


Маррон на контакт с Валентином принципиально не шел. Он вообще от рук отбился, одни девочки на уме. Я застала у него в комнате Миди... Мини... Мани...! Эту!!! Они целовались!!! Она собирается растлить моего сыночка! Увести его из семьи! Из под материнского крыла!

Я ей сказала:
- Убирайся из моего дома! - Маррон и эта Мини-Мани целовались, поэтому не сразу меня услышали. Когда заметили, то отпрыгнули друг от друга и оч. смутились.
- Мама! - возмутился Маррон.
- Давай так. Я дам тебе денег... Вот, пятьдесят симолеонов. А ты больше никогда не придешь в наш дом. Поняла? - я всучила купюры девчонке.
- Я... Да... Ладно... - она выскочила за дверь.


- Мама, ты что творишь?! - закричал Маррон. - Ты... Как ты могла!


Он вырастет и поймет, что я хотела, как лучше. Что я хотела оградить его от дурного влияния этой наглешки.

Маррон разошелся ни на шутку. Даже сказал, что ненавидит меня. Каким же бесчувственным надо быть, чтобы сказать такое родной матери!

- Ты всегда любила только Асуладо! А от меня только бардак, да?


- Асуладо как родился, так сразу стал центром земли. "Маррон не шуми, Маррон не скачи", - передразнил он мои интонации. - А я? Я тоже был ребенком!


- Для Асуладо все самое лучшее! Ему на день рожденья торт, а мне - шиш. Потому что денег нет. На него деньги есть, а на меня нет.


- Маррон, тебе мы тоже покупали торты на день рожденья. Вспомни...
- В восемь у меня не было торта. И в тот же год у Асуладо был. Я тоже был ребенком, я тоже хотел праздник!
- Не кричи на мать! Совсем стыд потерял! И не переводи тему! Ты в дом таскаешь прошмандовок, а не младший брат!
- Да Асуладо вообще... - Маррон осекся.


- Что Асуладо "вообще"?
- Ничего.
- У него есть девушка? Асуладо с кем-то встречается? Маррон, скажи мне правду!
- Я бы не сказал тебе, даже если бы и была. Чтобы ты ее вот так выставила?! Братья так не поступают.


Маррон такой злой мальчик, он совсем не думает о моих нервах. Как мне теперь спать? Асуладо уезжает в колледж.


Мой ласковый сыночек будет жить в грязном общежитии с распутными девицами и начинающими алкоголиками! То есть Маррон будет рядом, он присмотрит за младшим братиком, но у меня прямо душа не на месте.

Пойду позвоню Маринке.

Спойлер

azulado [асуладо] голубоватый
marrón [маррон] коричневый, каштановый
Роса, кстати, не розовый.
rosado [росадо] розовый
Адаптировала слово под имя.
О лени
"Лень" - это грех следующего поколения. Требования к лени: 0 пунктов в школе активности.

А у Муэртиков вся семья активней не бывает. Некому на детей влиять, чтобы вырастить ленивца. Для этих целей подбирала Валентина, проверяла его активность на отдыхе (можно просмотреть приглашенных симов). Взяла Валентина в семью даже с повторкой МВЖ <_<

Усиленно его дружила с Асуладо, но Валентин все равно не мог поощрять лень.

Потом вырос Маррон до подростка, у него 3 или 4 пункта в графе активность. Он влиять на младшего брата мог. На радостях я отселила Валентина (в лагерь уехал). Маррон мог, да не мог. Взаимодействие было доступно между братьями, но не срабатывало.

Погуглив, я поняла, что нужны бабушки и дедушки. Они мертвы, ну и что! У нас же ограничения! Нам надо! Поэтому я их оживила (Верда мелькнула на панельке). Старички Верды и Нарцисс после загробной жизни все равно оказались слишком активными, какая ирония. Куда их девать? Нарцисса все-таки убила колодцем.


Про посмертную судьбу Верды в следующей главе.

Только после того, как Роса и Валентин поженились, Валентин смог влиять на Асуладо. Видимо, дело в родстве. Игра просто не оставила мне выбора, пришлось устроить Росе хэппи-энд.


ррЧто за опция дать денег подростку? Там, где Роса дает 50 симолеонов девочке.
Роса дала денег девочке, та расстроилась (минус отношения), деньги взяла и ушла. Что это было?
.
Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
Мечта всей жизни: 4,25
Счастливые симы: 1
Семейная порода: 6,5
+0,25 (Геката молодец)
+0,25 (щенки Гекаты - оставили Цезаря)
Итого: 7 конца и края этим собакам не видно

Призраки: 4
+0,5 (колодец желаний, мухаха Нарцисс, хоть какой-то от тебя толк)
Итого: 4,5

Бизнес: 6
+1 (поколение Росы, которое сохранило бизнес. Магазин посуды стоит, не шелохнется. Мы туда просто не ездим)
Итого: 7

Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Династия: 6,5
Семейное хобби: 9
Времена года: 6
+1 (дерево Бланко пережило и Росутоже, живучая яблоня попалась. Яблок так и не дает)
Итого: 7

Платиновые могилы: 1,5
Коллекции: 5
+1 (а вот и коллекция сверхов готова:
  • инопланетянин/Верда
  • зомби/Антон
  • вампир/Рохо/Тиффани
  • оборотень/Брия
  • ростоман/Леська
  • ведьма/мама БрииИзабелла
  • серво/Кофейная Чашечка
  • снежный человек/Антон
Робота собрала еще Лилошка во втором поколении на лоте бизнеса от делать нечего. По легенде из кофеварки. Привезла в подарок своей дочке Золотцу, но Золотце была слишком серьезной девочкой, поэтому робота спрятала за ширму. Ей было не до игрушек. Робот простенький, игрушечный, но Маррон с помощью тети Брии и десятка разобранных кофеварок Кофейную Чашечку превратили в настоящего робота)
Итого: 6

Деньги: 4
Избыток: 0
Штрафы: 3
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


i258110sv.jpg


Незнакомка всегда была со мной, сколько я себя помню. Я придумал ее? Увидел во сне? Не знаю. Идеальные черты лица расплывались, как предрассветный туман. Где ты? Кто ты? Незнакомка вобрала в себя всю красоту мира, она была для меня как свет сквозь закрытые веки.

Я был одержим желанием найти ее.

В девять лет я думал, что это мама. Я обожал прикасаться к ее лицу, трогать ее мягкие руки.

i258080mb.jpg

Нет, конечно. Я быстро понял, что ошибся.

Незнакомка снилась мне, но я не мог на утро вспомнить ее лицо, ее тело, ее голос. После этих снов я ходил весь день, как блаженный. Эфемерный призрак прекрасного. Я искал идеал в одноклассницах. Не то.

i258081db.jpg

Я знал, что полюблю только ее. Я хранил невинность до встречи с ней, с той самой, хотя меня подняли на смех парни, когда узнали. Девчонок наоборот это привлекало, каждая смотрела на меня с немым вопросом: "Может, это я?"

Нет, хорошие. Я знал, что почувствую что-то особенное, когда встречу ту самую.

На первом курсе

i258082kf.jpg

как-то вечером случилось невероятное. Я сделал набросок и в неровных штрихах увидел ее.

Легкий силуэт, светлая прядь волос.

Моя любовь теперь всегда была со мной. На холсте, реальная, как никогда прежде. Нежная, милая.

i258084nh.jpg

Два шага назад, я боялся дышать.

Я любил ее до отчаянья. Я с ума сходил от желания прикоснуться к ней, к настоящей, из плоти и крови. Кто ты?

i258085vh.jpg

ленивый день

Я никому не показывал эскиз. Картина стояла незаконченной. Я потерял счет времени. Я парил в небесах, глядя на легкие линии ее силуэта, а потом утопал в болоте отчаянья.

Марроша, брателло, бесцеремонно нарушал мои медитации:
- У тебя зачет автоматом, иди проставь! Отчислят же.
Не имеет значения. Он не понимал.

i258086cf.jpg

ленивый день

Если бы не брат, я бы перестал выходить из комнаты. Но Маррошка выманивал меня в кафетерий по ночам фирменными мамиными бутербродами, которые я обожал. Маррон хорошо готовит. Он меня не понимал, но любил. Заботился обо мне.

i258087rs.jpg

ленивый день

Я встретил ее ночью прямо посреди коридора. Она стояла спиной у общажного шкафа. Волна светлых волос, короткая юбочка, стройные ножки. Боги!
Обернулась, посмотрела на меня холодным взглядом Афины. Ее зрачки расширились.
Это она.

i258088kt.jpg

Я прикоснулся к ней, я поцеловал ее. Прямо здесь, не произнося ни слова. Мне было позволено, я знал это, мы были одним целым, мы всю жизнь искали друг друга.

i258089lc.jpg

Это был невероятный роман. Я любил каждой клеточкой тела совершенную красоту.

i258094hm.jpg

Анита. За эльфийскую грацию ее прозвали Анита Неешхлеба.
Ее серые глаза были больше, чем небо.

i258091vl.jpg

Я знал, что буду любить ее до конца жизни. Мы будем вместе всегда, без нее я умру.
На учебу я забил. Оценки просто перестали иметь смысл.

i258093xe.jpg

Я был полон вдохновения. То состояние, когда кончики пальчиков покалывает, трудно дышать и нестерпимо хочется выплеснуть энергию. Я жил Анитой, я жил творчеством. Проводил дни у мольберта. Когда же я увижу лицо вполоборота, легкую улыбку и пронзительный взгляд на холсте? Сотни эскизов летели в мусорку. Мне не удавалось запечатлеть лицо моей идеальной незнакомки. Я рисовал волосы, спину, фон, но не лицо.

i258092pi.jpg

Тогда я начал рисовать портрет Аниты, изучая каждую черточку ее прекрасного лица.

i258095bs.jpg

Это не она.
Незнакомка не открыла мне лицо.
Я смотрел в глаза Аниты на портрете и меня накрывали волны ужаса. Не она. Не она!
Только не это. Мой мир рушился, меня накрывала истерика. Я рвал эскизы, крушил комнату, слезы лились по щекам. Она была так близко, я держал мечту в руках.

i258096vi.jpg

Марроша жил в соседней комнате, он прибежал на мои вопли. Посмотрел, махнул рукой:

- У тебя творческий кризис. Пройдет.

Пока я скреб ногтями жесткое покрывало в глухом отчаянии, брат собирал уцелевшие эскизы. Взял холст с незаконченным портретом Аниты.

- Выброси его, сожги, уничтожь! - орал я.
- Нет, Асуладо. Это шедевр.
- Я никогда его не закончу! Никогда, слышишь?!
- Ну и что.

i258104cp.jpg

Я перегорел. Все равно, что стало с неоконченным портретом Аниты. И с самой Анитой.

- Твоя девушка скучает по тебе, - тихонько говорил Марроша, принося мне бутерброды. - Вот, передала записку.
- Она не моя девушка, она своя собственная, - раздражался я.

i258097wr.jpg

Анита досаждала мне звонками, записками, смсками. Ее существование вызывало только досаду и раздражение. Как я мог ее боготворить?!

Я оправился от разочарования. Незнакомка все также влекла меня. Анита перестала для меня существовать, но не незнакомка. Найти ее, только ее, только ее одну. В глазах прекрасных девушек я искал свою любовь.

i258112pz.jpg

Я просил их позировать мне.

i258105sa.jpg

Нет.
Не она.
Снова нет.

i258099mq.jpg

Незнакомка обрела десятки разных линий тела, я клал руку ей на бедро, проводил кончиками пальцев по нежной тяжести груди, но она не открывала мне лицо.

i258107sj.jpg

Посмотри на меня! Молю! Я готов умереть за твой взгляд!

i258100og.jpg

Я не мог ее найти. Каждая вечная любовь сгорала за несколько дней.
Но я верил, что однажды найду ее.

i258103nb.jpg

Учеба отошла на второй план. Меня поставили в список на отчисление.

Анита висела на мне, как камень на ноге утопленника. Она устраивала скандалы ревности и в итоге, застав меня с темноволосой нимфой, которой я посвятил сборник стихотворений, публично объявила, что мы не пара.

Наконец-то.

i258101dk.jpg

На меня ополчилась вся общага. Как я мог разбить сердце милой Неешхлеба? Даже Маррон встал на ее сторону.

i258106an.jpg

Но я больше не любил Аниту. Она не моя незнакомка, которая прячет лицо на холстах, растворяется в ряби мазков, ускользает.

Спойлер

Седьмое поколение идет по ограничению греха "Лень":
*на момент зрелости "Лени" у него в графе "Активный" не должно быть ни одного пункта;

i258111fa.jpg

*занятия спортом и фитнесом - под запретом;
*персонаж не может устраиваться на работу, вынужден зарабатывать только живописью, романами, букетами и прочими продуктами "домашних" увлечений;
*персонаж не может самостоятельно убираться в доме или чинить поломанные вещи: для этого он обязан нанять горничную и мастера;
*нельзя ни один навык прокачивать до конца до старости, исключение - навык творчества;
*раз в неделю у "Лени" должен быть Ленивый день, в течение которого персонажу запрещено повышать навыки, заниматься своими увлечениями и прочими полезными делами: герой может только по мере потребности повышать уровень своих нужд - первый пошел, под скринами ленивого дня пометки стоят.

риНа панельке желаний видно, как Асуладо в конце первого курса жаждет первого поцелуя. Так что он действительно хранил абсолютную невинность до встречи с Анитой. Правда, больше из-за лени автора, чем по идейным соображениям :лол2:

Обычно стремление к романтике дает желания о вуху и страстных поцелуях. Так вот, Асуладо хотел полюбить каждую из девушек! Никаких пошлостей, то есть пошлости тоже обязательно, но главное - любовь! Это даже мило. Специально вырезала соответствующие желания.
Полюбив, он тут же хотел любви другой :смех: Мгновенно! Видно на скрине, где Асуладо недовольно машет руками рядом с блондинкой в голубом свитерке. Над головой сердечки от общения с девушкой, а в желаниях тут же появилась другая.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер



К летнему смотру в конце второго курса я не смог нарисовать ни одной работы.
Я жил по инерции. Каждый раз с каждой девушкой я верил, что встретил ту самую. История с Анитой повторялась раз за разом, конец был всегда один: "Что я в ней нашел? И я думал, что буду любить ее вечность?!" Раздражение. Холод. Разочарование. После окончания очередного романа я ненавидел себя, один раз даже хотел покончить жизнь самоубийством. Но не смог.
Я был эмоционально пуст.
Невозможно в таком состоянии нарисовать работы для итоговой аттестации.

- Что сложного? Да намалюй ты что-нибудь! У тебя хорошо выходит. Асуладо, отчислят ведь, - твердил Маррошка.

Штамповать пустышки ради оценок - никогда! Ни за что!
Маррон не знал цену вдохновения. Маррон никогда не ждал безумной любви. Он с детва знал, что встретит простую милую девушку, она понравится ему, он ей не будет противен. Помолвка, свадьба, жили долго и счастливо. Так и было с Медоу.

i258399kx.jpg

С Меди от познакомился в нежном возрасте. Она была на пару лет старше брата.

i258375yz.jpg

Они дружили. Меди часто приходила к нам домой. Мама периодически устраивала скандалы, когда Маррошка запирался с Меди в мастерской. Она даже видела как "дети целуются". Ну-ну. Над подшипником, небось, наклонились, когда она зашла.

Я точно знаю, что их отношения ограничивались уверенностью Маррона, что это на всю жизнь, это его будущая жена. Все. Между ними ничего не было. В институте они получили одно общежитие. Братец весь первый курс не знал, как подкатить к подруге детства.

i258379pw.jpg

Медоу выходила в кафетерий в черном кружевном белье и на каблуках!
Нет, она не соблазняла брата. Конечно нет. Они просто друзья. Как же ему сделать первый шаг?
Олух.

i258378qk.jpg

Я думаю, он не любил ее. Любовь - потрясающее чувство, которое заполняет без остатка. Ты дрожишь в восхищении перед НЕЙ, умираешь от ЕЁ холодности, готов отдать жизнь за благосклонный взгляд.
Когда Маррон сообщил, что они с Меди таки договорились о помолвке, я не обрадовался. Он обрекает себя на пустую жизнь.

i258380hk.jpg

Да, для Маррона это хорошо. Это то, чего он хотел. Но... грустно. Он хотел на ней жениться, но не хотел ее саму.
Максимум, что было между ними - целомудренные поцелуи. Ни о каком сексе и речи не шло.

- Асуладо, ты не понимаешь. Наши отношения строятся на доверии, дружбе, привязанности. Страсть мимолетна, а мы идем к созданию семьи, - говорил брат назидательным тоном.

i258401nl.jpg

Ради их будущей семьи Маррон нашел работу - подрабатывал в кафетерии. Может, так и надо?

i258381qm.jpg

Может, он и прав. Может все это - ожидание настоящей любви - пустая трата времени. Может, идеальной незнакомки не существует.
Но зачем тогда жить?

Я написал заявление на отчисление, не дожидаясь, пока меня отчислят. Уехал домой.

i258384ph.jpg

И буквально через месяц мама за ужином говорит:

- Знаете, кого я встретила в центре вчера ночью?
- Опять таскалась по барам? Женщина, тебе пятый десяток идет, когда ж ты поумнеешь? - проворчала бабуля Бри.
- Ой, ну что вы, Брия, Роса просто встречалась с подругой! - заступился за маму Валентин.
- Слушайте, я вообще не о том! Что вы тут начинаете! Я вчера видела Маррона.
- О, как мой любимый племянник поживает? - воодушевилась бабуля Бри. Она обожала Маррона.

i258404rp.jpg

- Ваш Марроша совершенно не бережет мои нервы, тетя! Он был ночью в ресторане с девушкой.
- Мам, ну не начинай.
- Шлялся с какой-то общипанной блондинкой.
- Мам, ты ничего не путаешь? Медоу темненькая. Может, это был не Маррон?

i258392lz.jpg

- Не путаю, милый. Он представил эту бледную тощую палку, как свою невесту! Девица просто монстр! Анита. Что за глупое имя?

i258385xz.jpg

i258386hx.jpg

- Роса, ну зачем ты так, - миролюбиво осадил ее Валентин.
- Ты ее не видел, Валя!

i258387fv.jpg

- Они немного посидели с нами, а потом... Ох, Валя, за что мне это. Они... Они ушли в туалет. Вместе. Страшно представить, в какие непотребства втягивает моего сына эта девица! Мы с Маринкой были просто в шоке!

i258389qi.jpg


i258388rf.jpg

Мой брат.
Мой спокойный, рассудительный брат.
Целуется в туалете.
С Анитой.
Разбудите, меня, пожалуйста.

- Мам, быть того не может...
- Я пригласила их в гости, сами полюбуетесь на эту девицу. Мой сын даже и не думал знакомить нас. Конечно, его личная жизнь касается только его одного, а ничего, что я всю жизнь его на жилах тянула? Тяжелая беременность, к кроватке вскакивала по ночам. Где благодарность? Колики, зубки, ор, и все на мне! А теперь он даже не считает нужным познакомить меня с невестой.
- Он же познакомил.
- А если бы я их не встретила? Сколько бы он ее скрывал?!

Мама у нас сложный человек.

Да, они приехали. Маррон и Анита. Я не спал и не бредил. Брат, поддерживая за талию, привел Аниту в наш дом. Он смотрел на нее, как на чудо, он был до безумия влюблен. Анита была тиха, украдкой осматривала голые стены и баррикады из мебели в холле. Клыков у нее не было.

i258394ri.jpg

Я как во сне смотрел на них. Я ничего не чувствовал, потому что ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
И только когда я услышал нежный голосок Аниты, внутри что-то щелкнуло. Мне стало очень больно, словно брат украл мою незнакомку. Но я не любил ее больше. Почему? Почему мне тогда было так больно?

i258395ge.jpg

Вечер я помню плохо.
Ночью ко мне зашел брат. Он кусал губы, не знал, как начать разговор.

- Асуладо. Я люблю ее.

Мои внутренности рвали калеными щипцами.

- Она всегда мне нравилась, но она была твоей... Я даже не думал. Я поддерживал ее, утешал, когда ты... Ну ты знаешь.
- Хорошо утешил.
- Я не прошу прощения. Ты порвал с Анитой. Почему я не мог?!

i258382sd.jpg

Он прав.

- А Меди?
- Мы расстались.

i258383pt.jpg

- Я понял, о чем ты говорил мне всегда, я полюбил! Анита, она... Она не такая, как все. Я никогда не был настолько счастливым. Только с ней... Когда она сказала "да", я понял, зачем я живу.

i258418vw.jpg

Разве не этого я хотел? Разве не я не желал брату испытать истинное чувство?
Я должен за него радоваться.
В детстве Маррон увлекался механикой и техникой. Его учила бабуля Бри. Меня они не пускали в мастерскую.

i258376ds.jpg

Они работали над серьезными проектами. Маррон выступал с рефератами, бабуля курировала его проекты. Их работой заинтересовался научный институт. Маррон мечтал разработать роботов для всех сфер жизни.
В общем, брат занимался очень серьезными вещами.
Но он нашел время сделать для меня маленького игрушечного робота. Робот был совсем простенький, мог искать кисточки по комнате. Я вечно их терял.

i258419as.jpg

Меня жгли противоречивые чувства. Но благодарность и любовь к брату победили. Он заслужил счастья.

i258396ok.jpg

Я ненавидел себя за черное чувство внутри. Я не имел права ревновать. Я больше не любил Аниту, почему тогда мне так паршиво?!

Мне казалось, если я уеду ото всех, то справлюсь. Куда? Какая разница. Я загадал страны по секторам в дартсе и кинул дротик.

i258397ob.jpg


i258398jr.jpg

Я хотел сбежать от самого себя.
В конце пути мне мерещился светлый образ незнакомки.
Мой брат нашел то, что искал я, какая нелепость.

Спойлер

Первое свидание Маррона и Аниты прошло, конечно, феерично.
Мало того, что на общественный участок пришла Роса со своей подругой Маринкой, так еще и во время милого воркования парочки вклинился вампир. И укусил девушку.
Вот просто так. Подошел и укусил. Без всяких там здрасти, до свиданья.

i258416vl.jpg

Как только Аниту приняли в семью, то сразу вылечили вампирином, конечно. Будем считать, что это все фантазии Росы на тему невесты-кровопийцы.

И еще. Нормальные симы на свидании думают только о партнере, забывают обо всех остальных желаниях.
Анита, ну откуда здесь твой бывший?!

i258417ij.jpg

Эти симы толкают меня писать драму.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


С двадцати до двадцати двух я путешествовал. Получается, два года. Деньги у меня были. Картины с безликими незнакомками купили, я не стал их оставлять себе. Больше я не рисовал. Не мог. Я потерял надежду найти ее - светлый образ, который жил в моем сердце.

Пока Маррон получал диплом инженера, я искал себя в грязных отелях.

i258422hi.jpg

Строго говоря, отели были нормальные. Просто у меня с детства пунктик. Рядом с моей комнатой была кладовка, где хранился всякий хлам. Перед сном я представлял, что за стеной живет чудовище из пыли, насекомых и вони. Я придумал рыцаря, который охраняет меня от чудищ. Эту комнату не открывали много лет, и когда мама наконец решила навести там порядок, я закатил истерику. Я знал, что рыцарь не сможет сдержать монстра, чудище вырвется наружу и поглотит всех нас.

Детские фобии, в общем.

i258421az.jpg

Имя той поре - Марица.
Дерзкий голубой взгляд и курносый носик. Я положил сердце к ее ногам. Она была просто чудо - словно озорной котенок, Марица играла мной. То становилась ласковой, то выпускала когти. Я не мог ее полностью понять и подчинить.

i258423cf.jpg

Марица не была похожа на чистый, светлый образ таинственной незнакомки. Рядом с ней я не испытывал творческого душевного подъема. Но нам было весело вместе. Она легко относилась к изменам, только дразнила меня.
Однажды в порыве нежности я подарил ей колечко из бамбука.

- Боги, только не говори, что хочешь поставить меня к плите на всю жизнь! Асуладо, за что?!
- Малышка, ты не могла бы провести со мной всю жизнь? В болезни и здравии, пока смерть или скука не разлучит нас...
- Или, скорее, красивая девушка... Как тебе вон та, у ресепшена?
- Ты можешь пообещать мне, что мы никогда не поженимся? Пусть это кольцо будет символом нашей вечной любви.

Она рассмеялась, но взяла колечко. А потом, скорчив озорную мордашку, увлекла меня за собой в сауну, по дороге легким движением руки сбросив полотенце. Невероятная девочка.

i258424ay.jpg

Марица была великолепна, я упивался ее роскошным горячим телом. В тот момент я верил, что буду любить ее вечно. Как я смогу жить без ее неистовых поцелуев? Без ласковых, настойчивых пальчиков? Без веснушек на ее носике?

Протянулась рука, прикоснулась рука,
И сковала двоих - на мгновенье, не боле,-
Та минута любви, что продлится века!​

Через месяц пришло приглашение на свадьбу брата. Марица провожала меня в аэропорт, я плакал, когда самолет взлетел. Мне казалось невероятным расстаться с моей голубоглазой малышкой. Я решил, что позвоню ей сразу, как приземлюсь. Уговорю приехать. Может, тоже жениться?

Я уснул. Когда проснулся, самолет уже садился. Где-то там, внизу, лежали Цветущие Холмы. Я был дома. Образ Марицы растаял, как дым. Я не позвонил ей.

Дома царил хаос, безумие, всеобщая истерия. То есть я хотел сказать, подготовка к свадьбе.

i258429td.jpg

И все это под аккомпанемент репетиций свадебного марша - Валентин разучивал к церемонии.

i258479sd.jpg

В пылу предсвадебного безумия мы забыли о мамином дне рожденье. Мама обиделась, начала хандрить (мол, она старая и толстая), натянула растянутый спортивный костюм и во всем обвинила Аниту.
Все, значит, все ради этой девчонки, а мать побоку.

i258433zi.jpg

Мою комнату Маррон выпросил себе. Он жил в мастерской, не приводить же туда Ани.
Холостяцкую берлогу брат попытался превратить в любовное гнездышко новобрачных: повесил идиотские розовые шторки, которые чудовищно гармонировали с обоями, застелил кровать покрывалом с розочками. Мое чувство вкуса рыдало кровавыми слезами, глядя на все это великолепие.

Я понимаю, брат старался.

i258427hz.jpg

Еще Маррошка решил подарить любимой птицу. Все для Аниты. Клетку затащили в мою комнату, конечно. Я люблю живую природу, но эта пернатая тварь начинала верещать в четыре утра.

i258431pc.jpg

Наш дом, больше похожий на бомбоубежище, Маррон пытался превратить в человеческое жилище. Аните надлежит ступать по персидским коврам в свете сотни свечей.
Я самоустранился из этого безнадежного дела. Готов оплатить ремонтников, но самому носиться с шваброй по дому - увольте. Свечи, ковры - без меня, пожалуйста.

i258428nf.jpg

Анита еще не приехала, но весь дом пропитался ее присутствием.
Ани, Ани, Ани! Везде она!

Я думал, что свидание вслепую позволит заглушить ростки прошлых чувств, проклюнувшиеся в моей душе. Но стоило мне прикоснуться к нежной щеке незнакомой девушки, как я в ужасе отпрянул. Она не Ани!

Ани, и я тебя любил, и я тебя люблю.
Ты призрак дорогой... бледнеющий... неясный...
О, в этот лунный час я о тебе скорблю!​

i258432ue.jpg

Я не имел права на эти чувства.
Но чем сильнее я топтал их в своей душе, тем безнадежней казалось дело.
Во мне дрожала любовь, как лунный луч в волне. Я снова взял краски. Вытащил мольберт в коридор и в легких штрихах начал искать ее, мой светлый образ мечты.

i258480kn.jpg

Я поклялся себе, что не позволю переступить черту. Я не выдам себя. Мой брат женится, он счастлив, он любит Ани. Я смогу быть ей добрым братом.

- Привет, малышка! Как добралась?

i258434ug.jpg

Смогу быть добрым другом.

- Маррон приедет вечером. Идем, покажу тебе наши катакомбы.

i258435fa.jpg

Ее огромные глаза были так близко.

Слова смолкали на устах,
Мелькал смычок, рыдала скрипка,
И возникала в двух сердцах
Безумно-светлая ошибка.​

i258436sg.jpg

И взоры жадные слились
В мечте, которой нет названья,​

i258437wt.jpg

И нитью зыбкою сплелись,
Томясь и не страшась признанья.​

i258438dx.jpg

Я не знал, что делать дальше.
Она была нужна мне, я совершил роковую ошибку тогда.
Я совершил роковую ошибку сейчас.
Ани замерла в моих объятьях. Она молчала.
Лучше бы сказала: "Дурак" или "Ты во всем виноват".
Расплакалась бы. Что женщины обычно делают в таких случаях?
Нет, она просто молчала и, кажется, перестала дышать.
Зато птица орала в клетке, как безумная.

i258439nc.jpg

Потом Ани встала и начала одеваться.

- Не уходи, прошу тебя, - шепнул я, и она прильнула ко мне.

i258440oa.jpg

- Но ты ничего не предлагаешь.
- Всего меня, возьми мою душу. Вот она, здесь, - я положил ее ручку на свою грудь.
- Все как прежде, Асуладо.
- Ани...
- Не надо. Ты не изменишься ради меня, а я... Я не смогу... так.

Птица в клетке орала, как безумная.

i258441sb.jpg

Ани одевалась. Я искал слова, чтобы ее остановить, но она была права. Чего она хочет? Семью. Детей. Я не могу ей этого дать.

К дому подъехала машина. Хлопнула дверца, и мы оба вздрогнули. Приехал Маррон. Я видел из окна, через плечо Ани, как он достает огромный букет белых роз с заднего сидения.

Я чувствовал себя последней скотиной.

- Мне надо идти, - сказала Ани, хотя я ее не держал.
- К нему?
- Асуладо, у меня свадьба на следующей недели.
- Ани, ты не можешь так поступить с моим братом!
- А ты можешь с ним так поступить, Асуладо? - спросила она и, не дождавшись ответа, ушла.

Лучше б я сдох.

i258442wa.jpg

Неделя до свадьбы пролетела быстро.

i258443il.jpg

В день свадьбы я сказал, что болен и отказался спускаться.
Я хотел умереть. Я испортил брату жизнь. И ничего не могу исправить.

Во всем признаться? Разбить брату сердце, но спасти его от этого неправильного брака? Он не должен на ней жениться, это нечестно, плохо, нет...

i258445ef.jpg

Если бы я не влез, они были бы счастливы.
Все демоны преисподней пришли за моей душой в то утро.
Я не знаю, как Ани могла спустить к гостям в белом платье и произносить клятвы вечной верности. Я чувствовал себя обманутым. Она же любит меня, как она может?..

i258499ip.jpg

Маррон поднимался ко мне, просил спуститься хотя бы на фотосессию. Фотографа заказывали аж из Твинбрука.

Прости, брат. Я уже достаточно испортил тебе жизнь.

i258446do.jpg

ленивый день

i258447ri.jpg

После их свадьбы я съехал в отель, потом выкупил маленький домик на краю мира.
Позвонил Марице, попросил приехать.
Я рассказал ей обо всем, как на исповеди. Я жаждал праведного гнева. Мне нужен был обвинитель.

- Ты такой дурень, - рассмеялась Марица.

Она осталась со мной в полупустом доме.

i258448it.jpg
.

I'm so confused,__________________________Я в полном замешательстве,
So hard to choose________________________Так сложно выбрать
Between the pleasure and the pain.__________Между удовольствием и страданьем.
And I know it's wrong, and I know it's right.____Я знаю, что это неправильно и правильно одновременно.
Even if I try to win the fight,________________Даже если я попытаюсь выиграть в этом сражении,
My heart would overrule my mind.____________Мое сердце одержит верх над разумом.
And I'm not strong enough to stay away______У меня не хватает сил держаться от тебя подальше.

I'm not strong enough to stay away__________У меня нет сил уйти прочь.
What can I do?___________________________Что мне делать?
I would die without you____________________Я бы умер без тебя.
In your presence my heart knows no shame___Рядом с тобой мое сердце не знает стыда.
I'm not to blame_________________________Я не виноват,
Cause you bring my heart to its knees________Потому что ты ставишь мое сердце на колени.

Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
Мечта всей жизни: 4,25
Счастливые симы: 1
Семейная порода: 7
+0,25 (Цезарь молодец)
+0,25 (щенки Цезаря)
Итого: 7,5

Призраки: 4,5
+0,5 (смерть от мух. Да, рыцарь - это воскрешенная Верда, я не знала, куда ее девать. Бабушка в загробной жизни доблестно защищала внука от ночных кошмаров)
Итого: 5

Бизнес: 7
Мастер: 5 /романтика, знания, богатство, семья/
Мы провалили категорию "счастливый день рожденья" для Росы:crybaby:Оставался последний день рожденья, но я забыыыыла :crybaby: Со всеми этими Асуладами и его неземными переживаниями не заметила, как Роса постарела :crybaby:

Династия: 6,5
Семейное хобби: 9
Времена года: 7
Платиновые могилы: 1,5
Коллекции: 6
Деньги: 4
Избыток: 0
Штрафы: 3
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер



Я умчался, не оставив домашним никаких координат. Марица говорила:
- Подумай хотя бы о маме! Она же с ума сходит, куда ты пропал.
Нужно было позвонить, я знаю. Но я не звонил.
Под новый год мы с Марицей гуляли в городе, покупали шарики-гирлянды, и она опять начала свою песню "позвони". Мы разругались у таксофонной будки. Марица стала набирать номер:
- Не хочешь звонить, я сама. Все люди новый год встречают, радуются жизни, а твоя семья, небось, оплакивает скоропостижную кончину Асуладочки. А у Асуладочки просто совести нет! Вот и твоя Анита "обрадуется", услышав мой голос. Оказывается, ты не лелеешь разбитое сердце на краю мира, а проводишь время с де... О, привеееет! - проговорила Марица томным голосом. На том конце подняли трубку.
- Дай сюда! Да, Маррон, это я. Не узнал? Связь плохая, - я скорчил страшную рожу хихикающей Марице.

У них было шумно, весело, кто-то пел. Я скороговоркой проговорил, что мне надо побыть одному, творческий кризис, такие дела. Адрес не дам, но я в порядке. Не переживайте, жив-здоров, маме пламенный привет.

- Я так ей и сказал! - перекрикивал Маррошка музыку. - Не парься, брат, все в норме.

И он положил трубку.

Я хотел, чтобы у них все было хорошо, но... получается... я им не нужен? У Маррона любовь, Анита теперь счастливо вышла замуж, как и хотела, мама с Валей, тетя Бри вообще по жизни странная... А как же я?
Марица с жалостью на меня посмотрела.
- Прости, я хотела, как лучше. Пойдем домой. Запечем индейку. Хочешь?
- Ты же не умеешь.
- Пфф, ну закажем индейку! - она взяла меня под руку. - Или пиццу?
- Давай пиццу.

i258650sc.jpg

В молодости время течет медленно, каждый месяц наполнен событиями, переживаниями. А потом будто садишься в скорый поезд, за окном проносятся годы, и ты засыпаешь под мерный стук колес...

Следующий новый год я тоже проводил с Марицей. Я продал цикл картин "девушка у озера", у нас была непристойная куча денег.
Незнакомка казалась давно забытым сном.

i258652zh.jpg

Еще через год (или через два?) Марицы рядом не было, мы вроде разругались. Хоть убей, не помню почему. В праздники одному мне стало грустно, я напился, позвонил Марице, потом набрал домашний номер, обиженно сопел в трубку, случая ласковые "алле" Аниты.
Плакал, от жалости к себе.
Потом вызвал девочек.

i258625ur.jpg

На утро было мерзко. Женщин нельзя покупать за деньги. Любовь нельзя покупать за деньги.
Я не замечал, как рука незнакомки выскальзывает из моей руки. Незнакомка гасла во мне. Вместе с образом незнакомки я терял себя. Терял смысл жизни. Что я делаю? Зачем? Я просто жил.
Зато на волне вдохновения я создал эскизы "девушек в красном", которых продал за несуразные деньги. Купил домик на острове Тикки.

i258629xb.jpg

Вообще, я никогда не интересовался деньгами. Они... просто были. То больше, то меньше. Какая разница.

Дальше были невнятные романы, предложения галерей, которые я отклонял...
Нельзя любить за деньги и рисовать ради денег.

i258639pz.jpg

Точно, на острове у меня был сумасшедший роман с Трейси. Она была старше меня лет на десять. Я даже хотел на ней жениться, сделал предложение, а потом метался, не зная, как объяснить ей, что это будет ошибкой. Она ввела меня в круг богемы, и я... продавал ей душу?

i258640cz.jpg

Хорошо, что позвонила Марица. Я все бросил и уехал к ней.
У девушек на картинах никогда не было лиц. Это стало моей фишкой, особенностью.
Я толком не помнил, почему так получается. Незнакомка оставила меня.

i258628uq.jpg

"В работах маэстро Асуладо недосказанность удивительным образом сочетается с откровенностью", - писали в гламурсиме.
Да, обо мне писали в журналах и приглашали на выставки. Я брал с собой Марицу.
В отличие от других девушек, она никогда не просила нарисовать ее.

Была весна, мне исполнилось 34. Мы вернулись с открытия выставки, на Марице было облегающее бирюзовое платье, которое я уже несколько часов хотел с нее снять. А потом заказать пиццу. Марица откровенно соблазняла меня всю дорогу домой.

Еще из-за двери мы услышали телефон.
- Асуладо, надо ответить, - играя, вырывалась Марица.
- Потом... Перезвонят!
- Алло, - Марица подняла трубку, уворачиваясь от моих поцелуев. - Да, он... Это тебя, - сказала она шепотом, протягивая трубку.
- Чего вам?! - рявкнул я. - Маррон?..

Я не заметил, куда делать Марица.
Маррон был счастлив меня слышать. Он сказал, что давно пытается дозвониться. Брат связался с редакцией журнала, долго добивался моих контактов. Они дали телефон дома на острове Тикки (но я там не жил), и только теперь...

- Я понимаю, творческий кризис, но двенадцать лет! - Маррон то ли смеялся, то ли плакал. - Ты с ума сошел! Мы тебя обыскались! Почему ты не звонил?! Не приезжал?!
- Я... ну... это...
- Ты женился? Детишки есть?
- Нет, ты что. Я... ну...
- Асуладо, я так рад тебя слышать! Приезжай. Слышишь? У нас две дочки, и мы ждем третью. Или третьего. Хотим мальчика. С племяшками познакомишься: с Сенисо и Амарилькой.

i258641jf.jpg

- Я работаю в институте, Ани с девочками дома сидит.

i258634fs.jpg

- Мы с тетей... Ох, тетя Бри... Она умерла. Давно, уже несколько лет прошло. Она была очень старенькая.

i258633nc.jpg

- Мы с ней работали над проектом искусственного интеллекта. Помнишь?
- Ага.
- У нас получилось. Тетя помогала разрабатывать "рабочую плату", как мы ее назвали. В последние годы она записывала свои знания и профессиональные навыки, чтобы робот мог выполнять ее обязанности. У нас получилось! Прошли все комиссии!
- Ага...

i258624ru.jpg

- Но дальше дело не пошло. Роботов не воспринимают всерьез. Ты видел шоу на втором канале?
- Неа.
- Там робот - ведущий. Я сделал модель. Но кроме как для развлечений их пока... Ой, прости. Я заболтался. О работе, понимаешь... Только слово дай. Больная тема.

i258631hu.jpg

- А мама как? А Валя?
- Они разводятся. А так хорошо.
- Ничего себе "хорошо", - усмехнулся я.
- Да, понимаешь, Валентин записал свою песню и стал очень популярен... Мам... - звук борьбы. - Мам, подожди!

i258635ls.jpg

- Да, это Асуладо! - кричал Маррон не в трубку. - Да, твой сын! Я маме трубку передам... Приезжай, слышишь? Асуладо, приезжа... Мам, ну сейчас!!! Она повесила твой плакат в гостиной. Из гламурсима. Ты хорош там, а я постарел, потолстел... Мама, ну потерпи!

i258679ug.jpg

- В общем, приезжай. Я очень хочу тебя видеть. Мы все хотим. Все, ма, держи трубку и не пищи мне в ухо!
- Асулааааадоооо!!!!! - мне пришлось отвести трубку от уха. Минуты две мама издавала нечленораздельные звуки.
- Мам, да, я тоже рад тебя...
- Как ты мог?!! Вот такая, значит, благодарность?!! Я тебя кормила, я тебя лечила, на горшок по ночам сажала, на жилах всю жизнь тянула, а ты...
- Ну не начинай...
- А ты уехал, о матери забыл!!! Мне Маринка статьи о тебе в гламурсиме показала. До чего дожила! О родном сыне через подруг и журналы узнаю! Хоть бы какую весточку прислал! Я же скучаю по тебе!

i258678en.jpg

- Ты приедешь?..

Я не мог ей отказать.

Я звал Марицу с собой. Но она отказалась ехать.
- Лучше ты возвращайся.

i258638dc.jpg

Дома меня встретил хоровой визг девчонок - больших и маленьких.

i258643po.jpg

Детям я привез игрушки, как хороший дядя.

i258645jr.jpg

- Привет, масюся! Ути хорошка!
- Дядя Асуладо, мне уже четыре года, - укоризненно сказала девочка.
- Амарилька до сотни считает, - похвалился счастливый папаша.

i258646gf.jpg

- О, поздравляю вас... С этим... - животик Аниты меня пугал.
- Спасибо. Я пойду на стол накрывать, ладно? - Ани вопросительно посмотрела на Маррона.

i258647im.jpg

- А где Валентин?
- Валя стал невыносим! - завелась мама.
- Мам, Асуладо только приехал, не надо... - попытался урезонить ее Маррон.
- С тех пор, как он записал эту свою песню, которая мне даже не нравится, все время только пьет и тусуется с дружками-старперами у колодца. С ним невозможно жить!

i258636mb.jpg

- Ага... Ну я это... Пойду, мам.
- А еще он разговаривает со мной так, как будто мое мнение вообще ничего...
- Ага. Мам, мы пойдем. Поможешь Аните на кухне? Асуладо, пойдем я покажу тебе твою комнату. Мы там все устроили.
- Я заметил, дома ремонт. Валь, привет.

i258648pb.jpg

- Стараемся. Мы давно сделали твою комнату, лет восемь назад. Все ждали, что ты вернешься. Смотри, тут студия и спальня. Работать можешь... Ты оставайся. Ладно? Твои старые эскизы, - Маррон показал на стену, где были аккуратно развешены мои институтские наброски. - Я сохранил.

i258653lm.jpg

- Да, спасибо. Я отдохну.
- Если Сениска придет, можешь ее прогнать. Она в твоей комнате жила. Все игрушки унесла, так что...
- Хорошо.

Все было очень непривычно. Маррон и мама изменились. Да все они. Неужели я тоже?

i258654jy.jpg

Спойлер

Ленивые дни
здесь и дальше

Так как игра не дает играть одновременно на участке дачи и дома, у Асуладо был один сплошной ленивый день - пока я играла семьей на домашнем участке, он сидел в спальне, закрыв дверь. Специально показала обстановку, чтобы было понятно - ему просто нечем нарушить ограничение ленивого дня. Вторая дверь за телевизором - санузел.
Мольберт для антуража. Думала, заблокирую декоративным объектом подходы, если Асуладо будет рисовать. Но нет, он и не собирался. Валялся и смотрел телевизор. Вот как на последнем скрине. Я на Асуладо почти не переключалась, пока играла семьей. Так, посматривала, чтобы он окна мыть не начинал :лол2:

прПес, который родился в предыдущей главе.

i258681hz.jpg

Так как был жуткий дефицит с местом в семье, собаку я на время убрала в приют. Видно по панелькам, что Бирон исчезает. Из-за собак и роботов не смогла принять Марицу в семью <_<

ороПлакаты, конечно, в нашем гламурсиме не печатают. Мы немного исказили правду в угоду красивому сюжету.

i258644ck.jpg

Портрет нарисован через классическую функцию "нарисовать портрет". Та самая, где сим лыбится, как дурак. Чтобы получить живую мимику, я гоняла Аниту рядом - она заходила/выходила из комнаты. Тогда Асуладо начинал отыгрывать анимацию "привет, горячая малышка". Тут-то мы и нажали кнопку "С". Получилось не с первого раза. Пока ждала хорошую анимацию, Роса то пи-пи захочет, то есть. Только кадр поймаешь, а она рисование бросает.
Но оно того стоило. Хороший портрет получился.

Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10

i258680yo.jpg

+3 (100.000 у Вали, Маррона и Кофейной Чашечки)
Итого: 10+3 избыток

Мечта всей жизни: 4,25
+0,25 (МВЖ министр образования Кофейная_Чашечка, тетя Бри тоже работала министом образования, но без соответствующей МВЖ)
+0,25 (МВЖ иллюзионист Кофейная_Чашечка1.0)
+0,25 (МВЖ 20 луших друзей Валентин, первая про музыку была повторкой)
Итого: 5

Счастливые симы: 1
Семейная порода: 7,5
+0,25 (Бирон молодец)
Итого: 7,75

Призраки: 5
Бизнес: 7
Мастер: 5
Династия: 6,5
+0,5 (портрет Асуладо - седьмое поколение)
+0,5 (рождение восьмого поколения - Сенисо и Амарилька)
Итого: 7,5

Семейное хобби: 9
Времена года: 7
Платиновые могилы: 1,5
+0,5 (Брия умерла с танцовщицами)
Итого: 2

Коллекции: 6
Деньги: 4
Избыток: 0
Штрафы: 3
-3 (избыток)
Итого: 0
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.987
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер



Семейная жизнь не для всех.

Весь дом встает в шесть вместе с Амарилькой. Если повезет. А то и в пять. Не проснется только глухой, коих среди нас не наблюдалось.

i258735nd.jpg

Потом репетиции Валентина. Амарилька поет вместе с дедом.

i258748us.jpg

Днем прилягу поспать - в комнату проберется Сенисо. Игру на приставке запускает.
- Слушай, малышка, поиграй потом.
- Это моя комната. А ты почему голый? У тебя нет пижамы? А почему ты днем спишь?

i258747gl.jpg

И везде, ВЕЗДЕ, игрушки.
Выходишь из комнаты, наступаешь на солдатика, перешагиваешь через стаи медведей, кукол, мячей, раскрасок, книжек... Если ты сел на детальку лего - радуйся! Это мог быть робот с садистскими клешнями. Это могла быть кукла, которая тут "спит".
- Дядя Асуладо сел на мою доооочууу! - поднимает вой Амарилька.

i258743fc.jpg

Люди, которые заводят детей, - святые, не иначе.

Мама радовалась, что я дома. Наряжалась, парик купила. Старалась ради меня. Расцвела.
Но ее БЕСКОНЕЧНЫЕ вопросы о женитьбе кого угодно выведут из равновесия.

i258745xh.jpg

Я был лишним. Это дом моего брата и его семьи. К тому же, я чувствовал себя виноватым перед Маррошей. Словно я приехал вносить смуту, посягать на его счастье.

i258742hx.jpg

Хотя с Ани я и двумя словами не перемолвился, вообще ничего не было. Она все время по хозяйству крутилась. Мы избегали друг друга.

i258738zp.jpg

Надолго меня не хватило. Я любил и брата, и маму, и Валю. Племяшки милые, но это не для меня. Наплел, что нужно уединение для работы. Можно я уже поеду?
Прости мам, я тебя люблю, но пора.

i258765yw.jpg

Церемонные завтраки за общим столом - это здорово, красиво, как в семейных комедиях.

i258746lp.jpg

Но мне лучше дома. Захотели есть среди ночи - пошли на кухню, Марица чего-нибудь набодяжила. Или пиццу заказали и поели без этих церемонных ритуалов.

i258739yt.jpg

С семьей мы регулярно созванивались.
Брат звал в гости, когда у них родилась третья дочка. Не запомнил, как ее назвали.

i258790lc.jpg

Приглашали на итоговый концерт Амарильки в музыкальной школе.

i258750kr.jpg

Я ссылался на работу. Очень занят. Дела, простите. Никак не могу.

Действительно, я иногда рисовал.
А иногда был влюблен - мне казалось, что если я вернусь домой, то у меня отнимут способность чувствовать. Я попаду в это беличье колесо жизни и не смогу выбраться.
Мы расстались с Марицей.
Несколько лет я жил в Финляндии.

i258741hp.jpg

Мне было уже под сорок. Мама и Маррон хором пели "Когда ты уже...".
Да, я умом понимал, что искать великую любовь - глупо. Я знал, что за опьянением влюбленности придет разочарование. Чем старше я становился, тем выше ставил требования к девушкам. Я искал не только музу, в глазах которой можно утонуть, но собеседницу.

i258734zc.jpg

Пусть будет больно в конце. Ничего.
Я был влюблен в любовь.
Нет ничего лучше невыносимого трепета перед Ней.
В те моменты, когда никого на свете кроме Нее не существует, я жил.
Ее улыбка - и ты паришь.
Если я разучусь любить, то умру.

i258744lh.jpg

От приглашения на юбилей брата я отказаться не смог. Маррону исполнялось пятьдесят.
Я с ужасом ожидал душещипательных бесед с мамой о моей личной жизни.

Но все прошло не так уж плохо. Я помню шелковые разноцветные платья в холле и всем недовольную Сенисо.
- Сложный возраст, - шепнул Маррон.

i258751ve.jpg


i258756oe.jpg

Валентин отрепетировал с девочками номер. Даже пятилетнюю Малышку задействовали в концерте. Амарилька пела навязчивую песню.

i258752iq.jpg

Анита крутилась рядом, я невольно следил за ней...
Первая любовь. Ни на что не похожее чувство.
Я хотел что-то чувствовать к ней. Я хотел вспомнить.

Нет, ничего. Глядя на Ани, я не понимал, как эта полноватая, уставшая женщина могла сводить меня с ума.

i258753mu.jpg

В этот приезд я еще отчетливее почувствовал себя инородным на семейном празднестве. Их размеренный ритм жизни был для меня, как наркоз.
Где грань между страстным желанием и привычкой?

i258754fl.jpg

Слушая, как мама беззлобно переругавается с Валентином, я мечтал сбежать. Прямо в костюме. Сесть в самолет и улететь.

i258755fm.jpg

Как только, так сразу я уехал в свой дом на остров Тикки. Тишина, море, солнце - благодать. Я закостенел в привычном образе жизни и уже не мог представить иного.

Рядом с домом любимая пиццерия. Толстушка Дебби два раза в неделю приходила убираться. Я спал, сколько хотел, гулял по берегу, валялся в гамаке, и никто не нарушал мой покой. Иногда рисовал. Даже пробовал писать пейзажи.

И любил.

С братом мы созванивались редко, разговоры получались короткими.
- Как дела?
- Хорошо.
- И у нас все по-старому.

Потом мама умерла. Я ездил на похороны.
Пытался дозвониться Марице - я остро ощутил, что скучаю по ней. Но она не подходила к телефону. Может, переехала. Не знаю.

Было странно видеть маму похудевшую среди цветов на ярко-розовой подушке в черном гробу. Мама. Я стыдился того, что не испытываю невыразимой скорби.

i258757kz.jpg

На похоронах я помню трех девчонок: старшую, молчаливую Сенисо, и похожих до невозможности Амарильку и Малышку. Младшие держались вместе, смотрели на гостей одинаковыми огромными карими глазами. Мои племянницы. Я должен их любить?
Но я толком не знал их. Чужие девочки, хорошие, маленькие... незнакомые.
Я чувствовал себя монстром, неспособным на добрые чувства. Но как я полюблю ребенка, которого вижу второй раз в жизни?

i258758pn.jpg

Поэтому когда Маррон позвонил и севшим голосом сказал, что их младшая дочь погибла, я не испытал положенного ужаса. Я ничего не помнил о малышке, кроме огромных карих глаз. Даже ее имени.
Мне было жаль брата и Ани, для которых дети были смыслом жизни. Мне было жаль девочек, которые потеряли сестру.
Бедная малышка не успела пожить.

Она утонула в бассейне. Все были рядом, думали, ребенок балуется... Трагедия в семье.

i258759wv.jpg

Я бы также огорчился, узнай о гибели соседской девочки.
Но это моя племянница! Я ненавидел себя за то, что не рву волосы на голове от горя.

Маррон меня попросил забрать на лето двух старших детей.

- Дома им тяжело. Нам всем нужно пережить это... Но как... Я не знаю... - брат плакал. У меня желудок в узел сворачивался.
- Конечно, я возьму старших. За ними приехать?
- Они сами. Сенисо большая... Она... - брат давился рыданиями.
- Маррош, ты иди отдохни.

Я с готовностью согласился поработать няней.
Из-за угрызений совести я бы еще и не на такое подписался.
А потом меня захлестнула паника. Две девочки, которых я толком не знаю. Три месяца. И я один. Что с ними делать?! Я не откажусь, я не брошу брата в такой ситуации, но... ААА!
Я снова названивал Марице. Она мне поможет, я знаю. Гудки, гудки, гудки, Марица не отвечала.
Боги!

i258760jb.jpg

Спойлер

Имена восьмого поколения (с испанского):
  • Cenizo [сенисо] пепельный
  • Amarillo [амарильо] желтый
Желтенькую склонили до Амарильки.
Младшей девочке надлежало быть оранжевой. Но я не смогла склонить слово до удобоваримого вида:
  • Anaranjado [анаранхадо] оранжевый
Поэтому Асуладо "забыл" имя ребенка :rolleyes:
.
Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
+1 (30 вуху с разными женщинами у Асуладо и, прошу заметить, каждую он любил)
Итого: 10+1 избыток

Мечта всей жизни: 5
+0,25 (вуху с 20 разными женщинами у Асуладо)
Итого: 5,25

Счастливые симы: 1
Семейная порода: 7,75
Призраки: 5
+0,5 (призрак-утопленник)
Итого: 5,5

Бизнес: 7
Мастер: 5
Династия: 7,5
Семейное хобби: 9
Времена года: 7
Платиновые могилы: 2
+0,5 (Умерла Роса)
Итого: 2,5

Коллекции: 6
Деньги: 4
Избыток: 0
+1 (из невозможных желаний)
Итого: 1

Штрафы: 0
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх