7 поколение семейное дерево Муэрти

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер



Я нарезал круги по дому. Что еще нужно убрать? Подарочный вариант камасутры среди книг!
Черт!
Три пятьдесят, началась посадка на самолет.
Позвонил Маррон, сказал, что они с Анитой проводили дочерей в аэропорт, сами едут домой. Долго благодарили за помощь.

- А что Амарилька и Сенисо привыкли есть? - спросил я, заглянув в холодильник.
- Тоже, что и все едят. Супчик, котлеты, запеканки, грибы, мясо.

С полки на меня смотрел заплесневевший кусок сыра, вчерашние остатки пиццы и три бутылки пива.
Черт!
Четыре двадцать. Я, теряя сандали, побежал в магазин.
А если девчонки заблудятся? Что делать, если они через четыре часа не приедут? Куда звонить? Сразу родителям или сначала в полицию? Может, встретить их в аэропорту? Нет, Маррон сказал, что Сенисо тогда взбесится.

Шесть ноль пять, скоро посадка. Я справлюсь. Это всего лишь две маленькие девочки. Три месяца. Я буду хорошим дядей. Еще раз набрал номер Марицы. Ответь! Ответь же! Приезжай и спаси меня меня от этого!
Гудки. Черт!

Когда затормозила машина под окнами, у меня подкосились ноги. Приехали!

- Дядя Асуладо! - Амарилька повисла у меня на шее. - У вас правда водятся жирафы? Мне Сенисо сказала, что они приходят, если раскрошить белую булку. У вас есть булка? А рояль? Мне надо репетировать все лето, а то я забуду ноты. И еще мне задали читать по десять страниц каждый день, мама дала мне с собой книжку. А еще я готовлюсь к конкурсу пения...
- Да... Я...
- Амари, иди за своим рюкзаком, - цыкнула на младшенькую Сенисо.

i264918tn.jpg

- Она всегда такая?
- Ты еще не слышал про конкурс танцев, - протянула Сенисо, с неодобрением рассматривая мой дом.

Это всего лишь две маленькие девочки. Я справлюсь

Из мастерской я заранее убрал краски и мольберт, вынес в коридор тумбочку. Заказал две кровати - приготовил комнату для девочек. Пол в пятнах краски прикрыл ковром, вроде нормально вышло.
Амарилька с визгом кинулась на кровать.
- Тебе как? - спросил я старшую.
- Сойдет, - пожала она плечами.
Ей не нравится, да?

i264919yw.jpg

Сложно. Очень сложно.
Я ушел в холл. Сел. Что с ними делать?!
Тикали часы. Девочки не выходили из комнаты. Что делать?! Идти к ним? Но что я скажу?
"Пойдемте на пристань!" - ой, да как дурак.
"Хотите, я покажу вам дом?" - глупо.
"Я понимаю, что у вас сложные времена, ваша младшая сестричка на небесах" - ох...

- Асуладо, у тебя хоть комп есть? - в дверях стояла Сенисо, исподлобья осматривая холл.
- Телек. Есть.
Соберись, мужик! Они же просто дети!
- А псп?
- Что?
- Плэй стейшн портабл, - Сенисо закатила глаза.
Я должен быть невозмутимым!
- Где твоя сестра?
- Мелкая уснула, а мне скучно. В торговом центре на въезде в город есть "Симтехник", я видела вывеску, когда мы мимо проезжали. Успеем до закрытия?
- Зачем?
- Купим псп, - объяснила Сенисо, как умственно отсталому. - А то у тебя тут от скуки повеситься можно.

i264944du.jpg

Нет, малышка, мы так не подружимся.
От покупки портативных чудес техники я отказался. При помощи хитрости, коварства и шантажа я отправил старшенькую готовить еду. Сенисо такого не ожидала, растерялась.

i264920ke.jpg

Бутерброды готовить может. Значит, не пропадем.
- Я тарелки за тобой мыть не буду, я тебе не посудомойка, - заявила племянница.

i264921dz.jpg

Не будешь? Океюшки.
- Ты куда, Асуладо? Стой, что ты делаешь! Нельзя же так!

i264922uk.jpg

- Чего вы кричите? - выползла из мастерской сонная Амарилька.
- Он выбросил тарелку! - взвизгнула Сенисо.

i264923hg.jpg

Добро пожаловать в мой дом, детки!

В целом, мы ужились.

Мне пришлось смириться с тем, что каждое утро Сенисо делает зарядку, а Амарилька готовится к конкурсу танцев. Под оглушительную попсовую музыку. А потом подготовка к конкурсу пения, уже без музыки. Ох.

i264933pz.jpg

Девочкам же пришлось научиться есть пиццу вместо маминой паровой лососи.
Амарилька, конечно, все разболтала родителям по телефону тем же вечером. Ну а что я могу сделать? Суп Сенисо все равно не умеет варить, а одними бутербродами питаться нельзя.

i264927jl.jpg

Старшая вымогала из меня деньги на сувениры, юбки, наушники и крема.

i264928zk.jpg

Я готов был платить за любые побрякушки, только она бы перестала задавать неудобные вопросы.
- А почему у тебя нет детей? Почему ты не женился? Ты не любишь детей?

Ох, в такие моменты я действительно радовался, что у меня нет детей.

i264929nn.jpg

Младшая не давала ни секунды покоя.
- Дядя Асуладо, а вы научите меня рисовать? Я хочу подарить маме и папе картину. Можно я буду рисовать за вашим мольбертом? Можно взять ваши кисти? А зачем эта лопаточка?
- Сейчас? Амарилька, на улице жарища. Давай к вечеру ближе.
- Ну дядя Асулааааадо!

i264930lr.jpg

Я схлопотал тепловой удар, а этому ребенку хоть бы хны.

i264931fz.jpg

- Ты жив? - меня привела в себя Сенисо.
- Жив! Где твоя сестра?! - я в панике крутил головой. А если Амарилька ушла искать жирафов?
- В доме сидит. Вставай давай, там пиццу принесли.

i264932qa.jpg

Через месяц каторги мне приятель посоветовал купить телескоп. Он сыну на день рожденье такой подарил, пацан в восторге. Отличная идея, спасибо, Алекс! Так у меня появились свободные вечера - я знал местонахождение хотя бы одного ребенка.

i264924rg.jpg

Второй ребенок тоже попривык ко мне. Сенисо выходила во двор вечером, садилась рядом. На юге очень красивое небо, совсем не такое, как в Цветущих Холмах. Мы просто сидели и смотрели на небо.
Правда, Сенисо не снимала наушники. Но это все равно можно считать за минуты душевного единения! Можно!

i264925jy.jpg

В общем, все было не так уж и плохо. А потом Сенисо приспичило пооткровенничать.

Я с утра попросил Сенисо погреть вчерашнюю пиццу. Амарилька готовилась к конкурсу пения (мы договорились, что к нему она будет готовиться исключительно на улице), так что было относительно тихо.

- Люблю охотничью пиццу. Острая, - сказал я.
- Да, я тоже люблю охотничью, - сказала Сенисо.

Но тут утро перестало быть безмятежным, потому что Сенисо добавила как бы между прочим:

- Дети ведь похожи на своих родителей.

И принялась за пиццу.

i264934hr.jpg

Прозвучало это сомнительно.

- Что ты имеешь в виду? - осторожно уточнил я.
- Ты что, ничего не знаешь? - весело спросила Сенисо.

Я судорожно считал, сколько ей лет. Она не может... Не может...

- Чего ты на меня так уставился? В первый раз видишь? - она явно развлекалась.

i264935jl.jpg

- Тебе мама ничего так и не сказала? Она трусиха, и все еще любит тебя. У нее свои тараканы. Ты правда не догадывался? Асуладо, очевидно же, что я не похожа на Маррона. Да они никогда и не скрывали.

i264936jp.jpg

Хорошо, что она не называла меня "папа". Я бы, наверное, сознание потерял.

- Ты реально не знал?
- Нет!

i264937fu.jpg

Это была явно внештатная ситуация.
Маррон знает, что я спал с его женой прямо перед свадьбой!
У меня есть дочь! Боги, что с ней делать?!
Почему мне ничего не сказали?!
Я хотел позвонить Аните или Маррону, но так и не придумал, что им сказать.

Паниковал я долго. Исподтишка разглядывал Сенисо - та вела себя, как ни в чем не бывало. Я узнавал свои черты. Непередаваемые ощущения. Я, но не я. Когда я смотрел ей в глаза, то будто смотрел себе в глаза. Меня переполняли эмоции, новые, непонятные. Это было похоже на влюбленность, только совсем иначе.

Я должен был нарисовать ее. Отвоевать свой мольберт у Амарильки было непросто, но я смог. Эскизы, наброски... Оказывается, я помнил, каково это. Словно внутри есть что-то огромное, и ты должен выразить это. Нарисовать.

Ко мне вернулась моя незнакомка. Я пытался рисовать сам, по наитию, но понял, что хочу писать с натуры. Сенисо должна мне позировать.

i264938mp.jpg

Эскизы получались идеальные. Живые. Это была она. Незнакомка, которой я бредил. Я вспомнил это чувство, словно очнулся от долгого сна. Теперь все было иначе - не было страсти, влечения, на смену им пришло тепло и невероятное чувство единения. Я понимал ее, я знал каждую ее черту. В ней был я сам.

Сенисо ничего не нравилось, но вот к позированию она отнеслась на удивление благосклонно. Она сидела сколько нужно, не крутилась, не уставала. Смотрела на меня своими синими глазами, как я смотрел бы сам. Как я мог не замечать?! Дочь.

i264939sb.jpg

Я не знал, как с ней общаться. Смотрю кино, ей говорю:
- Будешь смотреть со мной.
- А что идет?
- В джазе только симочки.
- Ну давай, - соглашается Сенисо, будто я ее вынудил.
Такое ощущение, что она вечно всем недовольна. Сложно с ней.

i264941ke.jpg

Портрет я закончил к концу лета. Это была она. Девушка, которая мерещилась мне всю жизнь, которая была навязчивой идеей. И вот она смотрела на меня с холста. Я не поменял бы не штриха в той картине. И такие же глаза, только настоящие, смотрели на меня вживую. Сенисо понравился портрет. Она позвала Амарильку смотреть картину, а я заперся в ванне и плакал. От счастья, наверное. Сложно понять.

i264940sb.jpg

Девочек домой я сам отвез. Встречаться с братом и Анитой было страшно до ужаса - они все знают. Но не мог же я прятаться вечно. Я не знал, чего ждать.

i264942ib.jpg

Они вышли встречать детей. Маррон подошел, обнял меня, похлопал по плечу. Брат знал, что я знаю. Он ничего не сказал, мы просто смотрели в глаза друг другу. Я встретился взглядом с Анитой. Она подняла брови, как бы извиняясь. Мне снова хотелось плакать.

Я отказался зайти в дом, сразу решил ехать. Я был в смятении, это все слишком сложно, непонятно. Мне нужно было время, чтобы придти в себя.

Я сел в такси и услышал, как Амарилька декламирует родителям песню, которую учила все лето.
Мой уединенный дом на острове показался мне раем. Тишина. Покой.
А Сенисо я приглашу на осенние каникулы.

i264943mk.jpg


i264946bs.jpg
Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
Мечта всей жизни: 5,25
Счастливые симы: 1
Семейная порода: 7,75
Призраки: 5,5
Бизнес: 7
Мастер: 5
Династия: 7,5
+0,5 (за портрет наследника восьмого поколения)
Итого: 8

Семейное хобби: 9
Времена года: 7
Платиновые могилы: 2,5
Коллекции: 6
Деньги: 4
Избыток: 1
Штрафы: 0

 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер


С дочерью подружиться у меня так и не получилось. Она готовилась в военное училище (спорить бесполезно), перманентно считала всех вокруг тупыми, доставучими, раздражающими людишками. Сенисо совсем была не похожа на яркую Амарильку - говорливую активистку, отличницу, главу танцевального клуба, королеву выпускного бала и участницу акции "спасем лес!"

i265550zr.jpg

Когда девочки уехали в колледж, я, честно говоря, выдохнул с облегчением. Можно больше не пытаться быть хорошим папой. Позвонил раз в месяц и молодец.

Тут я задумался, как мне жить дальше.

Я написал потрет незнакомки, я нашел ее идеальные черты в своей дочери Сенисо. Осуществил навязчивую мечту, которая влекла, волновала, заставляла двигаться дальше. Конец.

Тут, как хорошему герою, осуществившему призвание, мне полагалось бы умереть. Серьезно, это был бы красивый конец. Я даже подумывал покончить жизнь самоубийством, но так и не смог выбрать способ.

Нет? Ладно. Тогда я всю оставшуюся жизнь прожил в уединении на острове, не разлучаясь с потертом. Мое тело и мой дом приходили бы в негодность, я порвал бы связи с внешним миром, и только смуглая аборигенка с большой грудью и упругой попкой приходила бы по воскресеньям, чтобы оставить кувшин с молоком у моего порога.

Или вот. Мы с дочерью поехали колесить по миру на летних каникулах. Так и вижу, как я, стареющий, но все еще привлекательный, в шелковой рубашке, сижу за рулем кадилака без крыши, а Сенисо с развевающимися волосами делает музыку погромче. Мы уезжаем в закат. Финальные титры.

Концовка, где я на старости лет возвращаюсь домой к брату (который воспитывал мою дочь, как свою) и его жене (которая всю жизнь меня любила), и мы тихо-мирно живем втроем, измеряем друг другу давление и напоминает выпить таблетки до еды, не кажется такой уж волнующей. Сказал бы мне кто в день их свадьбы, что вот так мы встретим старость!

Вообще, я остался ради Джес.

i265553it.jpg

Я просто приехал погостить. Джес работала вместе с Марроном. Всего за два свидания я влюбился, как мальчишка. Я не был уверен, что Ани спокойно отреагирует на Джес (Сенисо вечно повторяла "мама тебя все еще любит"), но все оказалось в порядке.

4cbd17c6ce21.gif

Наконец-то мы осознали - делить нам нечем. Потаенные обиды и ревность стерлись, время все лечит. Я думал, что уеду обратно в Финляндию или в домик на острове, но Ани и Маррон просили остаться. Как ни странно, нам было хорошо втроем. После отъезда девочек в жизни пожилых родителей образовалась тягучая пустота, которую я заполнил. Иногда мне казалось, что они пекутся обо мне, как о ребенке.

Официально я работал над вторым портретом Сенисо. Каждое утро я обещал себе сесть за эскизы. Каждый вечер я находил себя перед телевизором. Но, к счастью, деятельные Ани и Маррон не пытались обратить меня в свою веру. Только иногда вежливо интересовались, как идет работа над картиной.

- Мне нужно время, чтобы идея сформировалась, - глубокомысленно изрекал я, забирая поднос из рук Аниты и закрывая дверь.

i265549yf.jpg

Маррон все еще носился со своими роботами. Первого он запустил еще с тетей Брией в выпускном классе. Брат хотел, чтобы роботы вошли в повседневную жизнь людей. Маррон весь светился, когда дело касалось работы. Фанатик.

i265555od.jpg

Над этим проектом с ним как раз и работала Джес. У нас с Джес все закончилось жутким скандалом, она отказалась ассистировать Марроном, из-за чего брат не разговаривал со мной неделю. Но потом простил. Маррошка никогда не мог на меня подолгу сердиться.

i265556sa.jpg

Роботы танцевали, роботы играли в волейбол.

i265565za.jpg

Но брат хотел большего.
Роботы в сфере обслуживания.
Роботы - военные. Пусть война станет делом машин.
Роботы - политики. Нет взяткам и предвзятым мнениям.
Маррон встречался с жутко важными шишками.

i265543vc.jpg

Дорабатывал, создавал модификации, тестировал и снова дорабатывал.

1ece8112875e.jpg

Экспериментальные модели Чашечки поступили в армию и в ратушу.

i265546pv.jpg

Брат тестировал роботов-дрессировщиков.

i265547tm.jpg

Марроша с головой ушел в работу, он только что не спал со своими роботами.

i265540oe.jpg

Ани поначалу хандрила, скучала по дочерям. Названивала им целыми днями, ходила убираться в их комнату и подолгу сидела там одна. Иногда мне казалось, что она очень несчастна. Только наши собаки вызывали ее искреннюю улыбку.

i265557og.jpg

Как Маррон ушел в работу с головой, так Ани занялась селекцией собак.

i265545nw.jpg

Они у нас какие-то жутко породистые, на выставках им дают синие ленточки. Наверное, это престижно. Ани много рассказывала об этом. Какая-то собака болела, две не ладят, щенки, прививки, правильный корм... Я не вникал.

i265554bi.jpg

i265539gc.jpg

Я не понимал, как у этих людей энергии на все хватало.

11a7e4e22bef.jpg

Нет, я тоже с энтузиазмом собираюсь смотреть третий сезон "отпетых полицейских", но мчаться с четырьмя псами на выставку или ехать на встречу в министерство обороны... Упаси Смотрящий!

i265542pd.jpg

Вечером я закончу набросок. Или завтра. Или послезавтра. Посмотрим.

Может быть Ани и Маррон с таким фанатизмом занялись делом, потому что им было сложно пережить смерть младшей дочери?

i265544lz.jpg

В четыре по Сим2 идет психологическая передача, где ведущая в обтягивающей красной кофточке разбирает вот такие случаи. Я даже хотел позвонить в эфир. Брата спросил, а он:

- Асуладо, не придумывай! Поменьше телевизор смотреть надо. Ты поел?
- Пиццу заказал.
- Надо есть суп на обед! Я сто раз тебе говорил, в нашем возрасте надо заботиться о желудке.

Что я говорю? Сублимация родительских инстинктов на мне, собаках и роботах!

Спойлер

Сначала об Асуладо и его ленивом дне
Всего на одном скрине наследник восьмого поколения мелькнул в отчете. Потому что я снова заперла его в комнате, проследив, чтобы нечем было нарушать "ленивый день". Все это время Асуладо валялся на кровати, смотрел телевизор, иногда спал. Рядом поставила львиный зев, который следит за потребностями, так что на наследника даже не переключалась. У него достижений нет, пусть лежит и под ногами не путается. Асуладо был не против.

Временной период
В главе видно, что я омолодила своих старичков эликсиром - анимация бодрости, колбу просто отодвинула из кадра. Сбросила с самого конца старости до нуля. Вся эта эпопея с собаками и роботами длилась с отъезда девочек в универ и до их возвращения. Или две полных старости.

Роботы
Они мне нужны были для оригинальных МВЖ. Чтобы включить первого потребовался сим со стремлением к деньгам (оставшиеся МВЖ почти все по этому стремлению). Подобрали девочку-ассистентку, Асуладо ее соблазнил чтобы в семью быстрее принять. Удачно оказалось, что девочка-ученая. Это случайность. Она включила первого робота, передала ему стремление и тут же покинула дом.

Дальше роботы включали друг друга сами. Неподходящих и тех, которые исполнили МВЖ, отселяла.
Вот все роботы, которые у нас были, и их МВЖ:

i265548qt.jpg

Чашечка 3.1 сменила стремление на популярность и стала включать роботов дальше. Это сделано ради получения МВЖ, которые даются только для "популярности".

МВЖ роботов
Звездочками я пометила оригинальные МВЖ, которые не повторяются и которые мы исполнили. Выполнялись они не последовательно, очень долго приходилось ждать нужную карьеру в вакансиях. Последний, кажется, был политик, на панельке этот робот будет еще долго мелькать. В этой главе я объединила все достижения по роботам, чуть забегая вперед.

Карьерные МВЖ скучные. Для архитектора (Чашечка 1.8) я сделала полную раскладку по карьере со всеми повышениями:

i265564al.jpg

Между поездками на работу роботы стояли в выключенном виде, чтобы не разбегались (на скрине, где Маррон спит в мастерской их видно, стоят пачечкой в углу).

МВЖ о шести питомцах и их карьерах
Чтобы исполнить мечту работали не только наследники собачьей династии, но и их партнеры. В семейном собачьем дереве видно, что собак как раз шесть. По левым собакам не стала делать карьерные отчеты - деньги копеечные, балла не предусмотрено.
Важно! Если робот стоит выключенным, то вершина карьеры пса не идет в зачет МВЖ. Узнала я об этом на практике, увы. Калибан (вроде он) дважды достигал вершины карьеры. И на эту МВЖ не дали оригинального воспоминания.

МВЖ о пяти предприятиях
Чашечка 1.6 сама покупала лоты. С ней всегда ездил Маррон на участки. В главе дано первое предприятие "в процессе" - там восьмой уровень. Первое предприятие (белое) достигает десятого уровня:

i265559pq.jpg

Видно, чем занимается Маррон: он сделал 24 робота за время прокачки всех пяти магазинов.

Этот лот оказался самым удобным для развития бизнеса, поэтому я сделала копию участка, перекрасила и пронумеровала, чтобы не путать.

Розовый магазин:

i265560mc.jpg

Желтый магазин:

i265535sm.jpg

Зеленый магазин:

i265536be.jpg

Красный магазин и воспоминание об исполнении МВЖ:

i265537vc.jpg

Важно! Если ваши симы умеют заниматься ушу, практикуйтесь только дома в закрытом помещении! На улице и на общественных лотах горожане с удовольствием присоединяются к занятиям, учатся, потом учат других... Посмотрите на последний скрин. Никто не хочет ничего делать. Только ушу! Золотко, то есть третье поколение, привезла ушу в Цветущие холмы. И вот что стало на восьмом поколении. Эпидемия ушуистов.

Спойлер

Друзья семьи: 10
Путешествия: 10
Невозможные желания: 10
Мечта всей жизни: 5,25
+0,25*7 (танцор, политик, военный, спортсмен, архитектор, МВЖ о карьерах питомцев, МВЖ о пяти предприятиях - всё это роботы)
Итого: 7

Счастливые симы: 1
Семейная порода: 7,75
последний раз я считала карьеру Бирона вот тут
+0,25 (родился Фриар - щенок Бирона)
+0,25 (родился Калибан)
+0,25 (родился Кассио)
+0,25 (родилась Селия - 19 поколение собак)
+0,25*4 (вершины карьеры и все команды Фриара, Калибана, Кассио и Селии)
Итого: 9,75

Призраки: 5,5
Бизнес: 7
Мастер: 5
Династия: 8
Семейное хобби: 9
+0,5 (Анита увлеклась природой)
Итого: 9,5

Времена года: 7
Платиновые могилы: 2,5
Коллекции: 6
Деньги: 4
Избыток: 1
Штрафы: 0
+1 (меняла роботу стремление)
Итого: 1

 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх