Семья Брок

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
6b05226c0124825652c348fb96764354.jpg


Брэнди осталась одна с двумя сыновьями после подозрительной смерти мужа в бассейне. Пока Бо выкрутасничает,
Брэнди надо помочь юному Дастину сделать правильный выбор в жизни.


После подозрительной смерти мужа Брэнди осталась одна с двумя сыновьями в крайне стесненных обстоятельствах. Брэнди беременна еще одним ребенком от погибшего мужа и вынуждена присматривать за малышом Бо. Старший сын Дастин встречается с Анжелой Новосельских и работает в криминальной сфере, а мать обеспокоена, что он пошел по ложному пути.
Расскажите, что вы думаете о таинственной смерти Скипа. Смогла ли со временем улучшиться жизнь Брэнди и ее детей?


Добавила Mysterious
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Есть, кстати, интереснейший момент. В спальне Бренди, в привычной нам игре, часть оконных рам... тоже чёрные, а, стало быть, это таки ТОТ дом. Плюс "наследие" в виде "прикрепления" дома к двум улицам одновременно (я про расположение, а не про адрес).

Интересно, как так возможно в игре?
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Vadim Sims
а я вот задумалась, что если клонировать этот лот, очистить по максимуму и через прогу Мутильды
LotAdjuster подогнать под все возможные максис-размеры, будет ли он работать? Типа, сделать5х5, 3х3 и т.д.

UPD: в Плезантвью общ. лоты сделаны из разметки шаблонов 3х5, которая точно не доступна в 18 в 1, так как я пыталась с нуля такие же лоты воспроизвести и попросту не обнаружила ни в самой игре, ни в файлах.
Нужно перепроверить, есть ли такая разметка в базовой игре, а то я кажется сверяла, но уже забыла, были они в базе или нет
Vadim Sims , не могли бы Вы перепроверить это?
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
GingerSnap
Vadim Sims

Я с МТС скачивала общественный участок и там точно такое же "прикрепление" дорог как и у участка Броков. Может через программу LotAdjuster возможно сделать также:

a1e6ab9512db3c92.png


b48f67417c72b488.PNG


2704fe6f2951edd3.PNG
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
GingerSnap
Vadim Sims

Может через программу LotAdjuster возможно сделать также

либо автор просто снёс всё на лоте Брэнди, изменил кодом тип участка и построил своё. Кстати, это можно проверить в СимПе, открыв файл именно участка, а не городка. Там могла остаться днк или инфа о самих симах и многое другое. Если автор не додумался подчистить всё это, конечно
 
Последнее редактирование:

Namae59

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
90
Награды
1
Ох, никогда не думала, что Брэнди алкоголичка, всегда ее было жалко, мать-одиночку без денег. Поэтому выдаю ее за Даррена Дримера. У них получается какой-то брак по расчету от безысходности - оба небогаты, оба потеряли вторых супругов. В совместной жизни у них даже желаний по отношению друг к другу не появляется, видно, что друг друга не любят. Дарен вечно хочет навыки качать, а у Брэнди только желания, связанные с детьми.

Заметила одну особенность: когда Дастин Брок вырастает, его часто посещают воры. Как только женился на Анжеле и стал жить отдельно, так вор чуть ли не каждую неделю приходит. Да, он уже нажил состояние, но у меня многие семьи очень богаты, а воры только к ним в семью и приходят, даже несмотря на обилие сигнализаций в доме. Может, это остатки каких-то старых скриптов Дастина? Или это так влияет наличие в друзьях воров? Дастин у меня на вершине криминальной карьеры.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Может, это остатки каких-то старых скриптов Дастина?
У меня он тоже становится крим.автортетом, наверное ему это прописано так же, как Кайлин (Юлиане) супергеройство в охране и Дине акула бизнеса, а Брэнди желание устроить брак 6ти детей/3 диплома. Но так всегда у меня. Как у других - не знаю...
У меня он всегда об этом мечтает.
Но вот воры к нему не ходят. У меня вообще как-то странно в 17 в 1 получается. Их тупо нет! У меня симы наживают такое состояние, что его девать некуда и никто не хочет его украсть. Ну как же так? Это при условии, что я никак не вмешиваюсь, ничего не объединяю, никого не удаляю и т.д.
Модов на воров у меня никаких тоже нет.
Я даже не знаю уже, что делать. Переустановка игры не помогает. При этом когда я оттуда же устанавливаю Истории, то воры даже во время прохождения сюжета умудряются приходить и воровать мои подарки!

Я когда Стренджтаун делаю пригородом Плезантвью, то пытаюсь сводить Брэнди с Баззом. У них по трое детей, а их супруги-романтики погибли загадочной смертью.
Бренди, как семейный сим, только рада такой большой семье и такому ответственному мужу. Дети Гранта её полюбили (но сначала ненавидели, т.к. дети ненавидят новую пару своих родителей). Ну и там у меня по сюжету Скип и Лила любовники, которых убила Олив. Потому что она психичка.

Но в основном Брэнди у меня с Самуэлем Шаханом. И потом в семьё трэш: трое детей Скипа, дети от Самуэля, так ещё и дети Самуэля от инопланетян.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Такое, на все три городка - только с домом Броков...


Такое встречается и для общественных угловых лотов и для скаченных. Жаль что нельзя такой угловой участок самому ставить)))
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims , не могли бы Вы перепроверить это?
В базе участков, аналогичных тем, на которых размещены два плезантвильских магазина, тоже нет.

Я с МТС скачивала общественный участок и там точно такое же "прикрепление" дорог как и у участка Броков.
Я тоже встречал такие. По этому поводу у меня, кстати, вопрос возник - зачем нужны эти дополнительные "прикрепления".
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
В базе участков, аналогичных тем, на которых размещены два плезантвильских магазина, тоже нет.


Я тоже встречал такие. По этому поводу у меня, кстати, вопрос возник - зачем нужны эти дополнительные "прикрепления".
Чтоб красиво было?
А вообще, на таких участках персонажи появляются с углов карты, а не по сторонам. Теперь интересно стало как себя машины ведут на таких участках.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Чтоб красиво было?
А вообще, на таких участках персонажи появляются с углов карты, а не по сторонам. Теперь интересно стало как себя машины ведут на таких участках.
На скаченные дома, если там не используется допконтент, в династиях ведь особых огранечений нет, так? Вот Вам как раз, для Вероны, участок, "выходящий" аж на ЧЕТЫРЕ стороны...
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Vadim Sims, у меня есть этот университет Квадингтон. Там все студенты и профессора - зомби. Мне очень нравится их всех выучивать (а с профессорами задруживаться, а потом предлагать переехать), а потом играть за них в городке, добиваться каждым исполнения жизненной цели, а потом "раззомбировать" хакнутой картиной. Типа как исполнение ЖЦ излечивает от зомбизма.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
На скаченные дома, если там не используется допконтент, в династиях ведь особых огранечений нет, так? Вот Вам как раз, для Вероны, участок, "выходящий" аж на ЧЕТЫРЕ стороны...
В династии ограничения только для семьи самой династии (чтоб ничто не облегчало геймплей) На внешние атрибуты, а так же на другие играемые семьи (которые не вступают никак в родство с семьей династии) - ограничений нет.
Этот университет я видела уже)) Но, там где можно было поставить этот участок - у меня уже стоит новая ферма Монтекки)))
Да и я не рискую устанавливать пользовательские участки, так как из-за них могут быть проблемы потом. Поэтому я всё строю сама. Единственно, что у меня не моё, и не максис - это остров невезения, но он до жути бажный, так как там удалены все дороги, на машине ездить нельзя, и симов на работу я там не устраиваю, потому что иногда приезжая машина - застревает. Но школьный автобус никак не отменишь, так что ... мучаюсь.
А ещё, как показала практика: открывать на этих лотах бизнес - это очень плохая идея. Так как симы потом не могут покинуть участок.... и у меня так один участок остался с навеки запертой на нем симкой. ( я даже убивала всех на участке, мне не дали его сохранить, потому что покупатели, а потом и смерть - не могли его покинуть). Сейчас понимаю, что, наверное, надо установить фламинго с порталами и проверить: где на участке порталы, и все ли они там есть. И где надо разровнять участок, чтоб покупатели оттуда ушли. Ведь, при помощи кода отладки, я поняла, что симы покупатели, когда покидают участок - получают действие "вызвать такси" - а значит, если нет места для машины - они не могут уйти оттуда... хотя для покупателей машина не появляется, кажется, что они уходят пешком, но действие почему-то не идти - а именно вызвать такси... короче сложно с этими пользовательскими участками, особенно если извратились настолько, что порталы поставили непонятно где)))) Потому что до того, как сделать там бизнес - мои симы туда ходили и могли уйти с участка - в любую вообще сторону. И появлялись, так же, почти со всех сторон.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
так как там удалены все дороги, на машине ездить нельзя, и симов на работу я там не устраиваю, потому что иногда приезжая машина - застревает. Но школьный автобус никак не отменишь, так что ... мучаюсь.
скорее всего там отсутствуют порталы, поэтому такая фигня. Наверное, их убрали для того, чтобы на острове не было случайного появления машин на работу и посетителей-мимокрокодилов
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Впервые (наверное?) попробовал поиграть ими иии... Ну, знаете, это не описать, насколько всё плохо :лол3:

35861dbf2c5e.png


Когда пытаешься делать вид, что всё хорошо xD

1fd687ae308a.png


Когда Бо стал ребёнком - в доме появилась уборщица или "ура" детскому труду! xD (но сами понимаете, довольно быстро всё загрязняется всё равно..)

Где-то между этими двумя скринами старшего без слов уволили (но ясно что из-за оценок, у него настроения не было из-за мода на настрой (версия памяти) ), Зато на .. Нечестно заработанные смог купить портативную консоль, покушац торт в ресторане, попялиться в телек и поиграть на компьютере, которого в жизни (Хамбл не в счёт) в доме не было и вряд ли будет :молчу:

e5b4ca0717f5.png


Когда скакать через скакалку веселее, чем общаться с Дастином xD (это моя симка из другой семьи)

bab1219754c3.png


Упс. Ну, мне, конечно, казалось что кто-то умрёт, но думал что это будет Дастин.. (там болеют все, кроме Бо и мелкого.. Даже тян, которая решила свалить из-за случившейся ситуации, болела :непонял:) Хотя, честно говоря, Бренди уже давно напрашивалась на смерть со своим голодом :Hmm:

Весело, в общем.

апд: Да-кун проиграл Смерти. Пока, Бренди. :молчу:
апд2: ля какой стильный XD
fb68654205c3.png


апд3: отлично, Бо тоже заболел:фейспалм:
апд4: Оооо, у нас настолько еды нет, что даже стиляге питаться нечем.. хотя бы баллов счастья у них хватает на молоко, и то спасибо :фейспалм:
апд5: Между тем, Дастин еле выживает, а Бо выздоравливает и заражается снова.. Держитесь, ребята.

Однако, после смерти тоже не расслабиться:

ce547426128b.jpg


Зашла в комнату и стала радоваться. что это значит?

4584f440e26a.png
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Зашла в комнату и стала радоваться. что это значит?
Призраки радуются любимым предметам. Если их убрать до первого появления, то потом призрак разозлится, что кровати или чего-то другого больше нет))

А я есчо могилу Скипа восстанавливаю, то потом всё ещё хуже становится, т.к. он их донимает и засоряет двор своими лужами и сорняками. Брэнди не выжить :ведьмаржет:
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Без скринов, так как там не до этого было %)

Когда мелкий подрос - временами стал ходить и пинать мусорный бак (несправедливо - почему можно пинать, но дети не могут его поднять?), поэтому пришлось отдавать ключи от, сначала, комнаты Дастину, а потом от дома (потому что они все всё ещё болели (хотя вылечивались и.. опять по новой), так что туалет должен был быть открыт :rolleyes:)

Скажу честно - Дастин - красавчик. Очень долго жил с болезнью, да ещё и в таких условиях.. А однажды (я как знал, что не стоило этого делать) чуть дом не сжёг - довольно долго тушил, а из-за беспокойства о смерти от огня даже не смог позвонить в службы, отвлекался

Однажды его нервы не выдержали и он взял и сломал горшок с прахом мамы.

Через многое время спустя он, уставший, ложился спать - но не успел и тоже умер:расстроен: (F)
Я чет тоже психанул и попытался предотвратить это, ресетнув Да-куна, но смерть лишь выдала свою речь, а урны из-за ресета не появилось.. как и памяти о смерти:фейспалм: Ну и стал я думать что же с двумя детьми делать (у меня мод на неактивность соцработников стоит) и решил подрастить Бо ( там пара дней оставалось, а я с выключенным старением играл (чтобы мучения были дольше, ага) и тупа заспавнил лампу (давайте сделаем вид, что это подарок судьбы для измученных жизнью людей?) и воскресил тех двоих (изначально мне было просто интересно, смогу ли я Дастина воскресить после такого косячиняя (и нет, я не смог бы выйти без сохранения потому что это прошлое сохранение на тот момент было 2 часа назад) ), но позже чёт решил что мамашу я зря вернул к жизни, да и вообще, наверное, стоило честно попробовать поиграть - потом бы Бо стал каким-нибудь учёным и смог бы сам воскресить брата (если включить фантазию. а так бы некрономикон помог) <_<

(Но у меня появилась идея заставить случиться "несчастному случаю" с лестницей для бассейна и мамашей, когда старшие в универ поступят, как произошло с отцом :секрет:)

Кстати, без Бренди в доме реально чисто было xD

апд2: хотя пара скринов всё же есть:
9edb6c1f3954.jpg

c08ca5f958f8.jpg

Призраки радуются любимым предметам. Если их убрать до первого появления, то потом призрак разозлится, что кровати или чего-то другого больше нет))

О, точняк. Я так давно в двойку не играл, что уже об этой мелочи не помню :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
А если б Брэнди ещё нагуляла ребенка от кого-то, было б ещё веселее))))

А разве, по сути, смотря на воспоминания, она мелкого не нагуляла?) Скип умер, она родила Бо и позже забеременела :Hmm:Хотя и в родословной Скип стоит, но, всё же, если опираться на память..

апд2:

c8010deb2367.jpg

апд3: у меня какой-то баг? воспоминания смерти не появилось ни у кого, а плакать пошел только Бо (хотя тут из-за отношений, наверное), хотя они вполне себе мысленно вспоминают и плачут
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Скип умер, она родила Бо и позже забеременела :Hmm:Хотя и в родословной Скип стоит, но, всё же, если опираться на память..
На фотках семьи видно, что Скип жив на момент рождения Бо. Плюс в родословной поддельный Скип. Скрытый настоящий батя, голубоглазый)) Но его никак не воскресить
 
Верх