Сезонные испытания

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
UNAcVv1.png


В The Sims 4 регулярно проходят сезонные испытания, посвященные различным праздникам, временам года и другим событиям.
В этой теме вы можете обсудить эти челленджи.

xdIufqq.png


 

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221

Через пару минут в вашем соседстве должен появиться персонаж в праздничной одежде и гриме. Если навести курсор на этого сима, то над его головой будет надпись "Участник празднества в честь Дня мертвых"
3IYz445.png



На могилках была моя симка..А где теперь этого дядю вылавливать? По всем городкам проехались..нет нигде..(((Вот проблемка то..(((И Жасмин вообще нигде не проявилась..
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
PersDamira, этот персонаж должен появиться в пределах вашего района, где живет ваша семья. Район! А не целый город. Т.е. в пределах места, где ваша камера может двигаться. Обычно, сразу после удачного прошения черепа, персонажи появляются на краю где-нибудь. Поставьте игру на паузу и поищите.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Поправка! Не в районе проживания, а в районе, где поклонялись могиле. Не знаю, что будет, если сим в путешествие отправится. Было такое, что попросить череп удавалось у одного из покупателей в своем магазе.
Опция вызвонить Жасмин появилась на домашнем участке, в магазине ее не было.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
И тем не менее переезд помог, в Ньюкресте празднующие табунами пошли по участку среди бела дня даже без подношений предкам ^_^
Было такое, что попросить череп удавалось у одного из покупателей в своем магазе.
А вот эта опция работает у меня как-то через раз, один раз симка у отмечающей подруги попросила череп прямо на общей вечеринке в городе, грима на подруге не было, в другой раз встретила ее в своем районе тоже без грима, но ни надписи над головой, ни возможности попросить череп не было.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Собрала, поставила, активировала, вокруг симки появился дымок, а она сама оказалась в платье и гриме. Ряженой. Интересно, если перевести семью в неигровые, будет черепки раздавать?))
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Westish, да, именно, спасибо за поправку :з
Kuka, да. Зашел в ресторан, там у двух посетителей смог выпросить череп))))
Xeno, ну попробуйте)))
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
У меня сегодня было нашествие ряженых.
2 сима, одному могилка послала участника, другому нет. Выбегает удачливый на дорогу, а там аж трое, причем один из моей игровой семьи, в которую я с начала испытания не заходила. Так что игровые семьи тоже участвуют. Только стрясла с них три черепа - еще парочка красавцев заявляется: + еще два черепа.
Мои сбегали на работу, потом отправились в магазин пополнить ассортимент продаваемых черепов, а там... у кучи покупателей опция просить доступна. Причем эта опция становится активной снова всего через несколько сим-часов, никак не суток, и без связи с почитанием мертвых у могилы. В общем, за 27 часов открытого магазина благодаря покупателям добила коллекцию второй раз той же семьей.
Теперь все остальные семьи коллекцию черепов могут себе купить.


4 участника празднества одновременно (просто глянула на дорогу). Кто больше?
 
Последнее редактирование:

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221
Теперь все остальные семьи коллекцию черепов могут себе купить.

Спасибо всем за ответ...

Здорово!!!А у меня бардак в игре..За все время в одной семье..1 черепушка..Какие то жители НЕсознательные..не хотят ни рядиться..ни черепков ни с кого не соберешь..Игра никак не генерирует..Прям обидка..(((
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
у меня ряженые, содержащие этот самый череп, выделены "корпспоэйнтом" на лице среди знакомых-друзей персонажа... я нашла легкий способ сбора черепов - открываю менюшку поездки с кем-то на лот, выбираю отмеченного "боевой раскраской" друга, еду с ним - получаю череп - и так далее...

а вот ряженых я пока в своей игре не видела, хоть у меня и лицензия и все обновления и аддоны и все-все-все стоит... завтра буду ждать) - и постараюсь поделиться скринами...
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Да, игровые семьи принимают участие. У меня 17 семей, все дружат между собой, так что получить черепки вообще не проблема теперь.
Надя с чупакаброй повеселила
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
игра НЕ играется..(((
Так ничего и не изменилось? Вы у Жасмин про испытание "День мертвых" спросили, получили от нее полочку для черепов в багаж семьи, но участники празднества по району так и не пошли? Попробуйте тогда сделать восстановление через Ориджин, может, в игре с последним обновлением пошли какие-то проблемы.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Westish, есть. Причем, именно Надя, Nadya. Не у мексикацев именно, а в США. Жиль, к слову, тоже не мексиканец. ))
 

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221
в игре с последним обновлением пошли какие-то проблемы

После обновления игра категорически не видит интернет..и играется только в автономном режиме..нажала ..устранить неполадки..вроде что-то в компе там ..исправляли..но дело то в том..что 1 черепушка..второй день..радости от такого новшества..именно у меня в игре..не видится ни с какой стороны..(((
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
В первый же день заполучила 8/9 черепков. На этом все и закончилось :( Уже вторые сутки встречаются одни повторные черепки.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Коллекция сахарных черепов.

1. Арт, обычный лот, 10§. Сахарный череп — 1 из 9.
Жители Оазис Спрингс начали сообщать о том, что видели таинственное существо.

2. Грэхем, обычный лот, 10§. Сахарный череп — 2 из 9.
По описаниям это существо было размером с кабана, с крысиной кожей и иголками на спине от головы до самого хвоста.

3. Говард, обычный лот, 10§. Сахарный череп — 3 из 9.
Жалоб становилось всё больше, и 10 отважных искателей приключений отправились в пустыню на поиски существа.

4. Джефф, обычный лот, 10§. Сахарный череп — 4 из 9.
Участники экспедиции жаловались на чувство беспокойства по ночам и ощущение, что за ними наблюдают.

5. Джоу, обычный лот, 10§. Сахарный череп — 5 из 9.
На восьмую ночь участники экспедиции проснулись от страшных криков, которые были слышны вдалеке, и не досчитались одного из членов команды.

6. Жиль, обычный лот, 10§. Сахарный череп — 6 из 9.
На рассвете два члена команды решили остаться, надеясь, что потерявшийся персонаж вернётся. Больше их никогда не видели.

7. Кевин, обычный лот, 10§. Сахарный череп — 7 из 9.
Теряя надежду найти друзей, оставшиеся участники разделились на две группы и отправились по расходящимся тропинкам.

8. Майкл, обычный лот, 10§. Сахарный череп — 8 из 9.
Первая часть группы спустилась в заброшенную шахту. Больше солнечного света они не видели.

9. Надя, обычный лот, 10§. Сахарный череп — 9 из 9.
Вторая группа отправилась изучать каньон неподалёку. Одни говорят, что их просто унесло далёким течением неподалёку, другие — что их похитили.

10. Санни, редкий лот, 100§. Десятый и последний сахарный череп.
Единственная выжившая участница вернулась в город. Это была первая пропавшая участница экспедиции. В пустыне её разум помутился. Она постоянно бормотала лишь одно слово... Чупакабра!
 
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
PersDamira, это скорее не глюки, а рандом. Это, с одной стороны, интереснее, но с другой - раздражает.
 

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221
рандом - это некоторые случайные события, которые происходят в игре или в программе, у них нет запрограммированного времени или порядка активации, то есть их появление предсказать попросту невозможно. .. действия, которые генерируются без закономерности.
Любой, кто сталкивался с проявлением рандома, знает, что ни к чему хорошему это не приводит. -
В моей игре..одни сплошные "нехорошести"..((( За все время 1 черепушка..(((
А Жасмин..вообше "отказалась"появляться..С пасхальными яйцами таких заморочеств не было...
 
Последнее редактирование:
Верх