Сезонные испытания

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
UNAcVv1.png


В The Sims 4 регулярно проходят сезонные испытания, посвященные различным праздникам, временам года и другим событиям.
В этой теме вы можете обсудить эти челленджи.

xdIufqq.png


 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Решил посмотреть описания черепов. А там, оказывается, целая история написана. Вероятно, имена черепов - имена участников той экспедиции. А значит, само это испытание - память о жертвах Чупакабры..
qU_Me4EmZdU.jpg
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
как на практике выглядит сбор черепов в месяц мертвых))



Сбор черепов в скриншотах в месяц мервецов


Красавец с заглавной фотографии череп зажмотил и не отдал...
Но появилась размалеванная дамочка...




Встретились дамы здесь, днем...





Но череп почему-то был отдан моей героине только вечером в противоположном районе города...





Потом появилась еще одна черепо-давательница...







И только после таких унижений отдала череп.




скрины кликабельны для открытия большими в новом окне
 
Последнее редактирование:

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Для тех — у кого собраны все 9 черепков, но получить золотой невозможно, потому что действие "Почитать мертвых" серое, и выскакивает сообщение "Мертвых недавно почитали — пусть они отдохнут":
Этот баг обычно можно исправить двумя путями:
1. Если есть малыши в доме — пусть сначала повзрослеют до детей.
2. Если детей нет — попробуйте в библиотеке Ориджина сделать восстановление игры.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
а мы тоже продолжаем собирать черепа... причем, с забывными приключениями, так что под спойлером вас ждут еще и комментарии к событиям...
и напомню - что скрины кликабельны - отркрываются в полный размер в новом окне...



Интересно, что за весь октябрь (а играю я как минимум раз в день стабильно, хоть часик перед сном посижу - но у меня до сих пор только 4 черепа из 9...
И это не потому, что моя подопечная балду гоняет, нет...
Я даже нещадно трачу накопленные дни отпуска...
Но оказывается - у меня в игре две особенности (может, и у других тоже):
- не все ряженые черепа отдают
- у некоторых симов без костюмов черепа тоже есть...
И вот сим в костюме на первом скрине как раз вначале отказывался и гневался на меня (то есть мою симочку).
И лишь со второй попытки дал-таки вожделённый трофей.



А вот тут видно, что пока моя Джоселин идет через дорогу, за ее спиной появляется еще один черепохранитель...



Первый злодей приветствует "жёлтого", но тот настроен мега-решительно...



И тут замечаю, как прежде язвительный "серый" начинает флиртовать с какой-то дамочкой... Счастье, что его череп уже у меня...



А еще через мгновение замечаю (конечно же, кликом, но так не хочется признавать эту управляемость...),
что у какой-то не сильно модной дамочки можно попросить череп...
Правда, когда просим - она разражается такой бранью и так размахивает руками, что я опасаюсь за целостность своего монитора - мне кажется, она сейчас вылезет размахивать ими наружу...



А "жёлтый" всё смотрит... Зырильщик.



Последняя попытка...



И думаете - дал?! Как бы не так! Ушла я домой с одним добытым черепом... В предыдущей записке я раздобыла три...
А в этот раз атмосфера явно приближённая к Хэллоуину - чувствуется накал и интрига...
Вот скажите, с какой-такой мартышки они эти черепа не отдают?

 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
процесс сбора церепов - довольно долгий... но сегодня заметила, что все черепа и полка уже лежат себе в скрытых объектах, так что можно не волноваться, если не все черепа собраны)))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Тоже долго собирала черепа. Заметила, что много рандома - НПС с полностью заполненной шкалой дружбы и хорошим настроением череп не дает, хоть ты тресни, зато незнакомец напряженный дарит по первой просьбе.

Получила 10-й черепок, симка получила мудлет на 8 часов, про возможность воскрешения, дружбу со смертью и все такое, но заметила, что действие "почитать мертвых" на полке с черепами снова стало доступным, то есть после завершения испытания симы смогут продолжать делать это действие??
Сейчас оно мне не нужно, а вот потом бы пригодилось :стучитпальцами:.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Черепа мы собираем - к Хэллоуину - ах, не успеваем!
/скрины кликабельны - огромные в новом окне/

%25D1%2581%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1%2580%2B%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B2%2B%25D1%2587%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258C%2B3%2B%25289%2529.png


Третья попытка собрать все 9 черепов... Сразу скажу, что хоть в этот раз я обзавелась ну ооочень красивыми скринами,
в Винденбурге полыхала осень, а собирающая черепа Джоселин сменила имидж - дали ей ряженые лишь 2 - вот наглецы!!! - черепа.
В итоге, у меня сейчас 6 черепов из 9 и два дня на сбор оставшихся трёх...

Итак, как я добывала эти новые 2 (ну просто не черепа, а шапки Мономаха... :псих: )
Первым ряженым оказался Люк Эванс)))
Мой сим))) От я хохотала... Дохохоталась - он долго и вопросительно на меня смотрел, ворочал вверх-вниз размалеванным лицом - но так и не дал череп, зажмотил, гад...



Вот тут я пытаюсь пробить его на беседу, рассказываю шутки, потом снова кликаю Попросить подарить череп (или как там это действие) - и ничего!!!
Он машех руками, мол нет-нет, размечталась...



И тут я боковым зрением вижу, что приближается какая-то готическая красотка... Несусь к ней.



От одного надменного взгляда уже гордость не позволяет, но я прошу...
Не дает, отказывает. Я уже начинаю закипать и хочу закончить все это дело... Но решаю еще раз попытать удачу - что-то там ей говорю на посторонние темы...



И в итоге она дает мне череп!!! У меня их пять!!! В благодарность машу рукой - надменный взгялд, мол, прочь пошла, халопка...
Ну я и пошла...



И тут гляжу - плывет... Прям кадр на фотографии... Быстрей к нему несусь со всех ног, жалея, что не одела удобные ботинки...



Он так тормозит и смотрит на меня, словно не пред-хэллоуиновская неделя идет, а я ему предлагаю стриптиз-шоу показать...
Стоит, ломается... Ака барыня...



Начинаю вести переговоры... Бесполезно. Он вообще был малоэмоциональный и заявил (в синем диалогов окошке), что
я недавно получила череп от ... тут имя той дамы надменной... не помню его. Но суть в том, что получила - ну и катись себе колбаской, чего еще хочешь...



И жестикулирует так смачно - любо-дорого посмотреть...



В итоге я остаюсь, разводя руками, а он с зажмоченным черепом удаляется...



И тут... Мать моя женщина! У общественного туалета!!! Тоже в белом, но с другой "боевой раскраской" и шляпкой тоже другой...
Я кричу через парапет - подари череп!
Видимо, чувак так хотел пи-пи, что отдал мне череп тут же...

Сразу скажу, что это была моя последняя удача на сегодня, хотя после туалетного щедрого череподарителя, мне встретилась еще одна чучундра.



Она очень странно подскакивала... И выглядела довольной. И у нее был череп. Но не было совести.
И наступал вечер...
Я проголодалась, хотела скорей домой уже...



Я еще и слова вымолвить не успела, а эта вдруг как замрет в позе японских привидений. И перегородила мне дорогу.
Отпрянула. Мало ли что - всякие сейчас психи бывают... Жизнь дороже...



Но тут подошла подмога в виде давней знакомой, и зармалеванная девица оказалась просто разыгравшей шутку нашей общей знакомой...
Правда череп она мне не дала. Хотя он у нее был. И я просила два или три раза. Жадина-говядина.



А потом, я решила - качну-ка навык пакостей - и она расплакалась прямо под вечерним небом...
Размазался ли ее макияж - не знаю...
Но знаю, что еще приду к вам с последними тремя черепами. ибо это буду не я, Джоселин, если не соберу из сама, без кодов и модов.

 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Предпоследний день сбора черепов - Горячо!
/скрины кликабельны - огромные в новом окне/

Предпоследний день сбора черепов принес много неудач, неожиданностей и - как ни странно - весьма занятный игровых деталей.

Скажу сразу, оказывается, черепа есть не только у ряженых симов - это я уже упоминала. Но упоминала не с таким акцентов. А дело вот в чем.
Оказалось, когда ряженый сим, НЕ отдав череп, переодевается в обычную одежду и появляется на каком-то лоте в обычной одежде, череп у него все еще можно просить.
Но тут ждал неприятный сюрприз - я думала, черепов всего 9 - но когда мне мои переодетые знакомые (на скринах ниже) отдавали черепа (наконец-то!),
то я обнаружила, что у меня одного и того же черепа по несколько штук.
В итоге за 30 октября, без помощи модов и кодов, своими игровыми силами, я собрала (точнее - моя симочка Джоселин) еще 2 черепа.
Сейчас у нас 8 черепов... И почти все из них дублируются два и более раз... Под спойлером вы найдете полки, куда часть черепов Джоселин выставила, чтобы не таскать за собой...

Также неожиданностью для меня стало появление в игре той дамочки. которая прокачивала навыки на неделе усиления.
Она попадалась мне дважды - и говорила (голубым текстом вверху монитора, в углу), что времени на сбор черепов осталось мало - идите ищите ряженых,
а то не откроются вам взаимодействия со Смертью...
При этом она же и подарила мне красную полку для черепов... Полку применить можно в режиме строительства - она в багаже семьи или симки.

На дальнейших скриншотах это все отображено. Странно, что вызывая на лот ряженых симов, они являлись вчера уже не ряжеными...
В итоге, я уже сама психанула и нарядилась в Хэллоуинское платье...
И не только меня саму раздражал этот таинственный девятый череп, который никак до сих пор не нашелся (интересно - где же он),
но и саму мою симку тоже это раздродало (как ни парадоксально!)

В любом случае, я еще планирую последний рывок за последним черепом, пока же смотрим фото-отчет с комментариями...



Бежим за подругой, которая будучи ряженой не отдала череп...



Догнали - забрали)



А вот и та леди, посланная игрой меня подгонять...



Вид со спины - костюмчик что надо)))



Несусь к ней...



Наш вышеописанный разговор... (в тайне, я надеялась, что она мне даст оставшиеся черепа)





А тут уже тусовка по выклянчиванию черепов, которые все были дубликатами...



А вот девочка в розовом - это оказалась та, что вчера на набережной в темном платье была и не дала череп.
Сегодня она была в своем обычном амплуа - и вручила восьмой новый череп.





Дамочка появилась и на следующий симс-день... На нервы действует только!





Вот эта грымза тоже череп отдала - и тоже дубликат...



Вот тут - правая полка - это 8 черепов и место для девятого.
А слева - дубликаты.



Просыпаюсь, чтобы продолжить поиски...





Злость уже зашкаливает...









Я приставала ко всем и достала пол-города, но кроме очередных трех дубликатов - ничего не получила...
Так что оставляю вас читать этот рассказ, а сама ныряю в игру - времени-то не осталось почти...
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Странно, что вызывая на лот ряженых симов, они являлись вчера уже не ряжеными...
Это не странно, костюм держится несколько часов. Моя симка собрала все черепа, получила десятый, при почитании мертвых она автоматом переодевается и получает грим, через эн времени все исчезает.

Также неожиданностью для меня стало появление в игре той дамочки. которая прокачивала навыки на неделе усиления.
Так изначально же писали, что именно Жасмин выдает полку и без нее никак, вы пропустили?) Для получения десятого черепа полка и нужна.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Так изначально же писали, что именно Жасмин выдает полку и без нее никак, вы пропустили?) Для получения десятого черепа полка и нужна.
я скорее не читающая, а играющая)))
я даже в новостях читаю мало - предпочитаю сама открывать все в игре - потому что у всех по-разному, у кого-то моды и пиратка, у кого-то лицензия и нет модов... у каждого свой принцип игры...
но я даже рада, что сама все это открыла - а так бы я ждала эту тетку с полкой - и не было бы неожиданности)))

костюм держится несколько часов
вот я думала, что череп при симе, пока он в костюме - оказалось - череп уже навсегда с симом, пока я его не заберу)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Xeno

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
У меня же тоже 1 череп остался не найденным, придется лезть в игру:hlw_smile:
У меня эти ряженые только на общественных участках появляются и то, под вечер.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Когда остался последний череп, но никто не хочет его отдать
У меня же тоже 1 череп остался не найденным, придется лезть в игру
У меня эти ряженые только на общественных участках появляются и то, под вечер.
ага)))) не я одна мучаюсь!!!! но спешу всех порадовать - я раскрыла секрет!!!!!!

но перед тем, как раскрыть это дело о черепах, было еще немало мытарств))) - не принесших девятый череп...







тут я всерьез запеспокоилась за судьбу хрупкой Нэнси...


но теперь о девятом черепе)))
Сага "Черепки" от Хэллоуин ЗаМайерс... :хихикаю:

вначале мне тоже было мучительно больно и плохо от того, что дни текут, как вода, а девятый череп не находится...
я даже снова позвонила и позвала к себе на лот эту Жасмин Холидей - думала, может она чего подскажет - уж очень не хотелось лезть в коды и вычитывать какие-то подсказки...
принцип у меня такой - если уж собирать - то самой и до конца...
но Жасмин мне ничем не помогла - как заколдованная, выскакивала фраза о том, что надо торопиться искать ряженых и присоединяться к празднику мертвых... ну просто ходячие мертвецы какие-то... и череп Нигана главный, чтоб его)
От тетки жасмин оказалось пользы, что с козла - молока...



Перодевшись в новые шмотки, отправилась я чисто интуитивно туда, где в начале сбора черепов нашла (точнее выклянчила) больше всего...
...а именно - поехала в оазис Спрингс, на лот, который расположен прямо за секретным лотом (шахтой).
видимо, празднуют мертвые свой Хэллоуин в этой шахте - и оттуда расползаются по городу...



И точно - в этом месте оказалось очень много вредных и злобных ряженых, они мне миллион раз отказывали,
но это все не важно, потому что в итоге я смогла добыть этот вожделенный череп - ДЕВЯТЫЙ!!!




Не зная, что делать - я снова позвонила Жасмин - но от нее опять жвачка предыдущая - ищите ряженых...




как оказалось - надо домой мне идти...
водрузить это чудо девятое на полку... и вдруг все как задымилось... а я - стала жуткой брюнеткой с корпспэйнтом на лице, словно поклонница группы KISS...

...да, дым из-под копыт - тоже мой)))
теперь Жасмин одобрительно что-то хмыкнула - и по идее у меня появились новые взаимодействия со смертью...
но поскольку никто у меня еще не умирал, и сама я жизнью не рисковала - это уже совсем другая история...

А черепно-головная миссия на этом заканчивается. надеюсь, было интресно читать и смотреть картинки.)))
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Ребят, а есть код на разблокировку витрины?
bb.showhiddenobjects
Чтобы использовать дополнительные предметы после введения кода нужно включить режим покупки, в окно поиска ввести ** и нажать пробел, потом из появившихся на экране пунктов **ОТЛАДКА** выбрать любой. В категории полок кажется видел, найти легко. сам на днях ставил оттуда. Если не найдете, то поочередно в каждой из **ОТЛАДКА** смотрите :)
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Думала, что вампиру с способностью распространять ауры настроения не составит труда собрать коллекцию бобов, но противные ростоманы, пока мы колдуем, живенько так из зоны поражения сбегают. В итоге пока всего три собранных боба.
 
Верх