Шелест листвы и шёпот трав.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
8724638.jpg

Здесь мои рисунки и фотографии сделанные мной.​
Хочу поприветствовать "мимопроходящих" в этом нелюдном месте.
Меня зовут Нинель. (Нет, это не "Нина, Нелли" и тд)
Tolki сокращение от моего основного ника - Tolkienistka.
Я люблю бездельничать и корить себя за это.
Все остальное время я пытаюсь учиться рисовать, иногда фотографирую, иногда ретуширую фотографии, иногда...
А впрочем, вы сами все увидите, со временем, разумеется с:

Мои фотоаппараты: Sony Cyber-shot DSC-H100 и Sony Cyber-shot DSC-W730 (оба цифровики)

Немного о критике.
Я с удовольствием выслушаю конструктивную критику. Особенно по поводу анатомии/светотени и тд.
Конструктивная критика — это критика, после которой становится ясно, как исправить ошибку и не допустить похожую в будущем.
Однако крайне негативно отнесусь к высказываниям в духе: "ой, а свет я бы другой сделал(а)"; "мне не нравятся цвет волос и прическа"; "я бы сделал(а) этого персонажа более женственным" и так далее.


Маленькие духи и вектор
Лодочник
Девушки и природа
Спидпейнт: место силы
Спидпейнт: место силы 2
Птиц-хранитель, скетч
Дионея и лисьи хвосты
Болгарский перец в разрезе
Спидпейнт: монах - бунтарь
5-минутные наброски: Вселенная Стивена
Лесная ведьма и все-все-все
В свете полумесяца
Прогресс в акварели за год
Безымянный праздничный дух
Добродушная скала
Профессиональный разбор "в свете полумесяца" и набросок комикса
Комикс "Коты-гурманы"
Снежная ночь в рябиновой роще
Быстроскетч: мышь и пес-летчик
Ночная девушка-хоббит
60 набросков и цели дальше
Госпожа Осень и мой прогресс в компьютерной графике за год
75.png
12.gif
Энты идут на Изенгард ("Ожившие страницы")
Гарри выбирает палочку
Первый портрет челленджа
Портрет: Девушка с феей
На страже порядка
Поэтапные этапы волос
Портрет: Дама с лисой
Эскиз и первые шаги новой работы
Прошлогодние недолюди
Портрет: Наталья (Nismiana)
Закат над болотом
Подношение ведьме
Туманный лес
Ведьмин кот
Элин из Tera
Новогодний фан-арт Tera


79956908cfd7.png
х2
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Пожалуй, начну с недавних фотографий цветов, что зацвели у нас.
Vorsicht! Здесь будет много фотографий цветов и кошек. Будьте готовы к этому)

071d3743f672.jpg

4ded927dacc9.jpg


45d0d3a12bac.jpg

11b48c567787.jpg


Я рисую ежедневно на протяжении более 300 дней. Так что, вполне возможно, что в данной теме так же будет большое количество набросков. И мне будет за них стыдно. :D

Немного моих рисунков для примера того, чем я часто занимаюсь и чем буду пугать всех, кто сюда зайдет:

a098b978ee15.jpg

5b776429a954.jpg


63726248ccc4.jpg


a633c89e2d13.jpg


1148d6fb6626.jpg

a36a8a56facc.jpg


bb7d2e2c832f.jpg


6e4a76b45b45.jpg
 
Последнее редактирование:

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Нашла две старенькие работы на конкурс духов в паблике одной замечательной художницы и просто прекрасной девушки Нао.
Которые, между прочим, тогда победили
:пальчик:

8729768.jpg

8729828.jpg

А еще раскопала некоторые картинки под кодовым названием "кто-то-пытался-в-вектор-но-не-смог".
На самом деле, очень хотела работать со стоками, вот только уровень не тот.
В закромах папочек лежат полезные уроки по люстре (Adobe Illustrator), до которых я никак не доползу.

8730134.png

8729961.png

8730144.png
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Tolki!
Прежде всего, поздравляю тебя с открытием Творческого дневника, тем более, что скучать здесь не придётся:
Я рисую ежедневно на протяжении более 300 дней.
Работ будет много!
Вот критик из меня только никакой...
Даже, при твоём заявлении:
крайне негативно отнесусь к высказываниям в духе: "ой, ...я бы другой сделал(а)";
С сожалением могу заявить, что "чтобы я ни сделал" так даже жалкое подобие твоих работ не получится (т.к. рисовать не умею, и "фоткает" супруга, а не я)...
Я с удовольствием выслушаю конструктивную критику.
Вот видишь... Первый написавший в твоём ТД оказался не "помощник", а всего лишь восхищённый зритель...
Не сердись, пожалуйста! Мне - правда понравилось.
С удовольствием буду заглядывать на твои странички!
:розочка:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Приветствую, Tolki!
Прежде всего, поздравляю тебя с открытием Творческого дневника, тем более, что скучать здесь не придётся:
Спасибо)
Надеюсь смогу перебороть страх и поучаствовать в местных дуэлях с:

Вот критик из меня только никакой...
Для меня не критика главное. А это написано специально для тех людей, которым обязательно нужно что-нибудь покритиковать.


т.к. рисовать не умею
Зато вы хорошо пишете :шарик:

Не сердись, пожалуйста!
Право, на что сердиться? Я благодарна вам за ваши комментарии :oops:
Приходите еще ^_^
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Tolki, поздравляю тебя с открытием творческого дневника!) У тебя очень интересные рисунки, такие яркие и сделаны с большой фантазией!:девочкада:
Еще мне особенно приглянулись фотографии цветов, такие красивые:девочкалюбит:
Желаю тебе и в дальнейшем радовать нас своими чудесными работами!:девочкаулыбается:
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Какой рыжий-рыжий кот! Так и радует глаз^_^ У меня дома рыжий котенок подрастает, наверное будет таким же красавцем)))
А цветы-то какие экзотические, я таких и не видала, красота:девочкалюбит:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Какой рыжий-рыжий кот! Так и радует глаз^_^ У меня дома рыжий котенок подрастает, наверное будет таким же красавцем)))
А цветы-то какие экзотические, я таких и не видала, красота:девочкалюбит:
Про котика чуть позже в дневнике напишу)
А цветы обычные - чистотел и нарциссы с:
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Фото с котом очень приятное по цветам вышло. Да и сам котик прелестный))
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Фото с котом очень приятное по цветам вышло. Да и сам котик прелестный))
Спасибо ^_^

Сны (закос под акварель в sai).
8792861.jpg

Попытка с натуры :D (карандаш)
8792885.jpg

Осваивала программу SketchBook Pro и нарисовалась такая мадам с:
8792909.jpg

И эксперимент под кодовым названием "Что мы сможем выжать с нашего цифровика Sony Cyber-shot DSC-H100".
8794212.jpg
 
Последнее редактирование:

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Сны (закос под акварель в sai).
Очень интересная работа, развивающая фантазию. Красивые переходы и расбелы цветов, мне нравится:девочкалюбит:

Попытка с натуры (карандаш)
Хорошая попытка, я бы даже сказала удачная!

Осваивала программу SketchBook Pro и нарисовалась такая мадам с:
Просто завораживает эта работа, эта "мадам", будто сейчас выйдет из картины) Чувствуется объем и мне понравились эти деревья^_^

И эксперимент под кодовым названием "Что мы сможем выжать с нашего цифровика Sony Cyber-shot DSC-H100".
Это ты так сфотографировала луну? Очень круто! У меня вот нет такого фотика(

Импровизация перед сном.
Мне очень понравилась эта работа! И здесь явно не хватает анимации. Я уже представляю, как этот стикмен, медленно гребет вислом и лодка передвигается по спокойным волнам и закат меняет постепенно свои краски... Ты не пробовала свои силы в 'мультаторе"? Интересный сайтик, он хорошо развивает навыки рисования и анимации.
Удачи и вдохновения тебе в новых работах!:шарик:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Очень интересная работа, развивающая фантазию. Красивые переходы и расбелы цветов, мне нравится:девочкалюбит:

Хорошая попытка, я бы даже сказала удачная!

Просто завораживает эта работа, эта "мадам", будто сейчас выйдет из картины) Чувствуется объем и мне понравились эти деревья^_^

Спасибо большое :пальчик:


Это ты так сфотографировала луну? Очень круто! У меня вот нет такого фотика(
Да, на обычный бюджетный цифровик (он же "мыльница", даже не зеркалка). С помощью штатива, цифрового зума и долгого кручения ручных настроек с:


Мне очень понравилась эта работа! И здесь явно не хватает анимации. Я уже представляю, как этот стикмен, медленно гребет вислом и лодка передвигается по спокойным волнам и закат меняет постепенно свои краски... Ты не пробовала свои силы в 'мультаторе"? Интересный сайтик, он хорошо развивает навыки рисования и анимации.

Да, пробовала. Пчелку, которая выписывает завитки в небе) Но как то не очень хорошо получилось. Может стоит попробовать снова С:
Мне не нравится, что там очень мало настроек кистей (т.к. я привыкла рисовать кистями с чувствительностью к нажиму). Но сам по себе он хорош :улыбаюсь:


Удачи и вдохновения тебе в новых работах!
Спасибо! И вам желаю того же :ромашкикраснеет:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Вчера шел дождик, и распустились мои любимые розы (которые растут у нас уже более 8 лет).
Ну, я решила времени даром не терять и поскорее запечатлеть это прекрасное зрелище не только в памяти, но и в цифровом эквиваленте.





 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Потрясающие снимки! Надо отдать должное, конечно, и модели, но кадры восхищают. Сразу идёт на ум английский садик и женщины в длинных строгих платьях, читающие там книги.
набор из 26 аватарок
Милота! :смех: Исходники такие занимательные, что взгляд не отвести. Аватарки здорово украсят профиль любителя "Властелина Колец", но даже жаль немного, что эти милые мелочи больше особо и негде использовать, у вас отличная работа вышла.
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Потрясающие снимки! Надо отдать должное, конечно, и модели, но кадры восхищают. Сразу идёт на ум английский садик и женщины в длинных строгих платьях, читающие там книги.
Спасибо большое :oops:


Милота! Исходники такие занимательные, что взгляд не отвести. Аватарки здорово украсят профиль любителя "Властелина Колец", но даже жаль немного, что эти милые мелочи больше особо и негде использовать, у вас отличная работа вышла.
Да, у художницы потрясающий стиль (особенно акварельные работы) и сама девушка безумно милая с:
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Снимки роз очень нежные и красивые. ^_^ Этакие пыльные розы. Не знаю, свет так лёг или уже в процессе обработки наложилось, но цветовая гамма ну очень приятная. Сразу такой лёгкой прохладой веет.

Аватарки с хоббитом вообще зачётные. :смех: Уверена, поклонникам франшизы должно прийтись по вкусу. А мне лично нравится кадрирование и переданное настроение.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх