Шелест листвы и шёпот трав.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
8724638.jpg

Здесь мои рисунки и фотографии сделанные мной.​
Хочу поприветствовать "мимопроходящих" в этом нелюдном месте.
Меня зовут Нинель. (Нет, это не "Нина, Нелли" и тд)
Tolki сокращение от моего основного ника - Tolkienistka.
Я люблю бездельничать и корить себя за это.
Все остальное время я пытаюсь учиться рисовать, иногда фотографирую, иногда ретуширую фотографии, иногда...
А впрочем, вы сами все увидите, со временем, разумеется с:

Мои фотоаппараты: Sony Cyber-shot DSC-H100 и Sony Cyber-shot DSC-W730 (оба цифровики)

Немного о критике.
Я с удовольствием выслушаю конструктивную критику. Особенно по поводу анатомии/светотени и тд.
Конструктивная критика — это критика, после которой становится ясно, как исправить ошибку и не допустить похожую в будущем.
Однако крайне негативно отнесусь к высказываниям в духе: "ой, а свет я бы другой сделал(а)"; "мне не нравятся цвет волос и прическа"; "я бы сделал(а) этого персонажа более женственным" и так далее.


Маленькие духи и вектор
Лодочник
Девушки и природа
Спидпейнт: место силы
Спидпейнт: место силы 2
Птиц-хранитель, скетч
Дионея и лисьи хвосты
Болгарский перец в разрезе
Спидпейнт: монах - бунтарь
5-минутные наброски: Вселенная Стивена
Лесная ведьма и все-все-все
В свете полумесяца
Прогресс в акварели за год
Безымянный праздничный дух
Добродушная скала
Профессиональный разбор "в свете полумесяца" и набросок комикса
Комикс "Коты-гурманы"
Снежная ночь в рябиновой роще
Быстроскетч: мышь и пес-летчик
Ночная девушка-хоббит
60 набросков и цели дальше
Госпожа Осень и мой прогресс в компьютерной графике за год
75.png
12.gif
Энты идут на Изенгард ("Ожившие страницы")
Гарри выбирает палочку
Первый портрет челленджа
Портрет: Девушка с феей
На страже порядка
Поэтапные этапы волос
Портрет: Дама с лисой
Эскиз и первые шаги новой работы
Прошлогодние недолюди
Портрет: Наталья (Nismiana)
Закат над болотом
Подношение ведьме
Туманный лес
Ведьмин кот
Элин из Tera
Новогодний фан-арт Tera


79956908cfd7.png
х2
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Котики - это счастье!
Познакомлю вас с нашими пушистыми попками)
Мистер Сноу
Какие милые котятки!)

Криво-перчик.
1,5 часа, cs5
Очень интересно получилось. Черно-белый перчик. И каждое зернышко прорисовано! А веточка, словно глаз, уставился на зрителя) Класс!:ромашкикраснеет:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Очень интересно получилось. Черно-белый перчик. И каждое зернышко прорисовано!

Спасибо :oops:

А веточка, словно глаз, уставился на зрителя) Класс!

Я бы параноиком стала, если бы на меня еда смотрела :хихикаю:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Роза рождается розой, она не превратится в другой цветок, если посадить её в другой горшок и поливать другой водой...

А я еще розочек принесла :з







 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Tolki, потрясающе красивые цвета на ваших фото! И ракурсы выбраны удачно, воображение дорисовывает заброшенно-мрачный, но прекрасный сад с лабиринтами живых изгородей. Очень атмосферно.
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Какие живые фотографии! Так и слышу смех и веселость в каждом кадре!)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Tolki, опять вкладкой ошиблась? :D
Действительно очень живые и яркие фото, это где?)
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Tolki, опять вкладкой ошиблась? :D
Действительно очень живые и яркие фото, это где?)

Я не ошибаюсь вкладками)
И многие тоже выкладывают фотографии в ТД, что плохого?
Ессентуки, недалеко от городского озера.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
И многие тоже выкладывают фотографии в ТД, что плохого?
Обычно выкладывают фотографии своего авторства, а не фотографии себя) ТД ж для личного твоего творчества) Поэтому я и подумала, что запись в обычный дневник предназначалась. Извиняюсь, если что х)
Я про Ессентуки слышала разве что про волшебные источники целебной воды, кажется)
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Обычно выкладывают фотографии своего авторства, а не фотографии себя) ТД ж для личного твоего творчества) Поэтому я и подумала, что запись в обычный дневник предназначалась. Извиняюсь, если что х)
Я про Ессентуки слышала разве что про волшебные источники целебной воды, кажется)

Так они моего авторства и есть :D
Есть такая волшебная штука, штатив называется)
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Спидпейнт - "Монах, который не соблюдал устав".
cs5, sai - 2 часа, 1 слой.
9051251.jpg

"Этот парень был их тех, кто просто любит рок..." Кхм-кхм, о чем это я.
Ирокез из хвоста кота, "гриф" из расчески, серьги-клипсы.
На что только не пойдут буддийские монахи, чтобы вечером, в уединенной бамбуковой роще, почувствовать себя рок-звездой.
Пусть только птицы и бамбук видят твое зажигательное выступление.
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
gif_icon327.gif
Коротко о том, чем я занимаюсь, когда смотрю мультфильмы и немного рассуждений на тему "не получается рисовать каждый день".


Что делать, когда абсолютно ничего не получается, руки опускаются и чувствуешь себя полным днищем? Особенно, когда видишь работы других людей. Как быть, когда вариант "немного отдохнуть и подождать" не помогает, а лишь усугубляет ситуацию?

  • Рисовать, забив на ощущения, эмоции и чувства.
  • Забив на усталость, головную боль и все вокруг.
  • Просто рисовать. Механически. Просто двигать рукой, стирая и раз за разом дорисовывая снова.
Не слышать из глубин своей головы "Что это за жесть? Что ты вообще делаешь? Неужели не стыдно такое выкладывать, позорище?", а просто рисовать.
Прежде, чем пойдут хорошие рисунки, ты будешь рисовать около 10.000 плохих и кривых. И чем раньше ты их нарисуешь, тем лучше.

Руки знают, что им нужно делать, пока ты борешься со своей головой.
Пусть не на отлично, но они все же делают хоть что-то, в отличие от тебя.


  • На каждый такой набросок уходит буквально 2-5 минут (акварелькой крашу уже после просмотра).
Таким образом получается совмещать приятное с полезным, и смотришь мультик (отдыхаешь) и тренируешь эмоции персонажей, руки и быстрый скетчинг.
9eu7kgkcypju.jpg







Мультфильм "Вселенная Стивена".
 
Последнее редактирование:

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Немного сегодняшних зарисовок и лесная ведьма бонусом с:
9058987.jpg

На каждую зарисовку не более 5 минут, хард-мод без ластика)
9058990.jpg


9058989.jpg


9058988.jpg

Мультфильм: Вселенная Стивена
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Что-то я аж несколько работ упустила о.о
Есть такая волшебная штука, штатив называется)
Теперь понятно х)) Извиняюсь если что еще раз)
На что только не пойдут буддийские монахи, чтобы вечером, в уединенной бамбуковой роще, почувствовать себя рок-звездой.
Пусть только птицы и бамбук видят твое зажигательное выступление.
Это класс! И идея, и исполнение.
Таким образом получается совмещать приятное с полезным, и смотришь мультик (отдыхаешь) и тренируешь эмоции персонажей, руки и быстрый скетчинг.
Не представляю, как так можно. Мне для того, чтобы рисовать, нужно полностью абстрагироваться от всего визуального, максимум иметь перед собой референсы или натуру. Могу слушать радио/аудиокнигу, но вот смотреть что-то и одновременно рисовать... Нет, я должна быть целиком в листе, сконцентрирована, все внимание должно быть там х) Вот вышивка да, она не требует особого напряжения мозга, поэтому я вышиваю, когда что-то смотрю (и то не всегда, некоторые аниме я могу смотреть только не отвлекаясь ни на что иное, улавливая каждую секунду происходящего на экране).
Так что ты молодец большая х)
Мультфильм: Вселенная Стивена
Впервые слышу Т_Т Из новых какой-то? А-ля Время приключений или Гравити Фоллз?
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Что-то я аж несколько работ упустила о.о
А ты почаще заходи и ничего не пропустишь
koshkia-1482.gif


Мне для того, чтобы рисовать, нужно полностью абстрагироваться от всего визуального, максимум иметь перед собой референсы или натуру.

У кого как получается. Многие и в транспорте общественном умудряются рисовать, когда все вокруг пихаются локтями)

Впервые слышу Т_Т Из новых какой-то? А-ля Время приключений или Гравити Фоллз?

Эй! Не нужно сравнивать Гф и время приключений :'с
Никого не хочу обидеть, но Гф это шедевр, который мы с мужем смотрим с особым упоением и с трепетом ждем новые серии. Потому что, как бы его не цензурили пытаясь выдать за детский мультик, Хирш все равно могет. Лучший серийный мультфильм на данный момент.

Из серийных нам еще понравился "По ту сторону изгороди", правда спустя первые пару серий (он короткий, если что). Потому что в первых нас бесил младший брат, которого сделали ну совсем уж дурачком <_<

А ВП... ну, мы и трех серий не смогли посмотреть. Он больше похож на "Силам зла придет звезда" или "Рики и Морти", такой же упоротый и беспощадный.
Вселенную Стивена мне знакомая посоветовала, цитирую:
Невероятное явление в современной мультипликации, как по мне. если переждать пару первых серий - дальше невозможно будет оторваться. невероятное количество колоритных женских персонажей, интересный сюжет, БЕЗУМНО прекрасная графика и концепт сериала как таковой *_________* Я очень люблю его за чувство семейности, тепла и юта, которое появляется, когда наблюдаешь за отношениями героев. это просто что-то невероятное :'3
Буду ждать, пока посмотришь дальше и проникнешься всей сутью. Там столько всего, СТОЛЬКО ВСЕГО!
Не скажу, что я от него в восторге, может нужно побольше посмотреть. Да и когда муж видит это на экране, фейспалмим оба х)
Но для быстрого скетчинга он хорошо подходит, простые формы и покрас)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А ты почаще заходи и ничего не пропустишь
koshkia-1482.gif
Тык у меня подписка на тему. Видимо посреди уведомлений не заметила обновления, а в непрочитанных темах оно не отображалось О_О"
У кого как получается. Многие и в транспорте общественном умудряются рисовать, когда все вокруг пихаются локтями)
Ну это другое дело, так я тоже могу) Но все равно концентрация ведь только на листе
Эй! Не нужно сравнивать Гф и время приключений :'с
Я не сравнивала, я имела в виду только принадлежность к одному временному периоду) В смысле, что мульты последних лет, а не середины 2000х, например) ни то, ни другое я не смотрела. Из более-менее современного знакома только с Финеасом и Фербом х) ну и МЛП
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Огромная коллекция различных полезных для художников сайтов и сервисов (будет пополняться)
Решила складывать все полезности сюда (ибо место в закладках жуть как забито), надеюсь, что и вам это тоже пригодится)
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.[/SPOILER]
Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., ребята делают туториалы (больше по традиционным техникам), организовывают встречи и лекции в Питере и выкладывают мотивирующие флешмобы.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., коллективный проект про рисование.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., отличный паблик для любителей графичных природных форм, очень часто черпаю оттуда материалы для рефов. Растения на белом фоне, текстуры крупным планом, яркие краски и четкие фотографии с насыщенным контрастом, ну и еще всякие ништяки.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., коллективный паблик, в котором можно искать новых вдохновляющих художников (в том числе русских) и подсматривать чужие техники для своих проектов.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., авторский проект пражской русской художницы. Тут только традиционные техники, реализм и разные производные, видео и туториалы со всех краев интернета, ровно как и собственные ее картины.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., паблик небезызвестной молодой соц.сети для художников. Пошаговые туториалы, странно переведенные интервью и уроки зарубежных коллег по цеху (от этого не менее ценные), комиксы и возможность узнать русско-говорящих художников поближе.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., место сбора акварелистов, куча картинок со ссылками на авторов.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., тоже место сбора картинок, но сюда можно постить и свои работы, плюс есть видео-туториалы от разных авторов и пошаговые уроки. То, что доктор прописал!
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., много акварельных туториалов и ссылок на отличных художников.
Спойлер
На русском языке:
Очень обстоятельные и полные уроки академического рисунка, с нуля и до бесконечности. На русском лучше я ничего не видела. Олег регулярно видео обновляет и дополняет, так что жизнь на канале кипит. Ему так же можно посылать свои работы на разбор.
Мастер-классы Александра Рыжкина о анатомии и многое другое. Просто и доступно излагается довольно жесткий материал по анатомии, съемка и звук тоже не хромают почти, что для русского ютуба пока скорее исключение. Про стилизацию ни слова, ну да это и понятно.
Переведенные на русский уроки концепт-арта. Канал уже некоторое время не обновлялся и сообщество Вконтакте пропало, но подборка из того, что висит уже в ютубе весьма неплохая.
Канал русской девушки Шимшилашвили Анаставия или просто Шимы. Если вас интересует живопись, рисунок, композиция и искусство в целом, то вам сюда. По специальности Шима живописец-монументалист, окончила МГАХИ им Сурикова. На канале есть ролики-процессы с маслом и советы начинающим.
Множество полезной информации можно почерпнуть из стримов позитивного Виталия Ивлева. Стримы каждую неделю, можно задать свои вопросы и здорово зарядиться мотивацией.

На английском:
Сайкра Ясин – художник-самоучка, выкладывающий видео о всех сложностях рисунка, которые он поборол. Он больше специализируется на концепт-арт для игр и анимешный стиль, но даже если вам это не близко, теорию у Сайкры смотреть стоит. Принципы он объясняет доступными самоучкам словами. Немного "американский" стиль – анатомия у него, например, чуть-чуть наивная, но анатомию можно и по Баммесу учить, если хочется.

Академический рисунок доступно и со схемами и голыми людьми от Стена Прокопенко. Уровень академизма круче, чем у Сайкры, технически видео тоже выглядят солиднее. У Стена работает целая команда и есть платные дивиди (без которых вполне можно обойтись) но опять же, никаких тебе стилизаций. Советую очень посмотреть его видео о зарисовках фигуры.

Снова концепт-арт, на этот раз от Марка Брюнета, работающего в Близзарде. Будет полезно даже тем, кто игровым артом не интересуется – полезных приемов по композиции и фишек в фотошопе наберетесь все равно.

Очередной концепт-художник Синикс интересен тем, что каждый месяц постит Monthly Inspiration, в которых можно почерпнуть массу новых художников и полезных советов.

Канал Келли Эддингтон, полностью посвященный работе с акварелью. Стилистика Келли от меня далека так же, как Альдебаран, что не мешает мне смотреть и набираться мудрости в плане работы с акварелью как с материалом.

Она постит видео из жизни и процесс рисования, рассказывает как работать фрилансером. Плюс она очень милая и добрая, смотреть её одно удовольствие.

Отлично разъясняет, с чего и как рисовать, показывает разные техники и рассказывает о фундаментальных принципах рисунка – композиции, построении и т.д.

Фрилансер и концепт-художник, работающий в игровой индустрии, постит процессы своего рисования, дает советы и объясняет основные концепты в рисовании.
Потрясающий гиппереализм.

Далее просто список художников/студий, у которых можно посмотреть стримы/записи и прочие полезные штуки.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
•Мастерство визуального повествования в трех частях.
Очень объемный и качественный материал на примере кадров из мультфильма «Суперсемейка».
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
*Картинка кликабельна и под ней много-много полезного
hellow19.gif
 
Последнее редактирование:

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
В свете полумесяца

Ночная акварелька... 2, 5 часа
9084460.jpg

Неужели, акварель решила со мной дружить?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх