Школа Ремонта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945


Добро пожаловать в "Школу ремонта"!
Здесь вы найдете уроки по интерьеру, дизайну и ремонту домов и квартир от мастеров нашего подфорума, на основе игры The Sims 3. Также вы можете задать вопросы по интерьеру и дизайну, обратиться за советом

Путеводитель по теме:


Тема переформирована
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Серия гравюр старинных особняков

По их образцу можно построить особняк в Твинбруке или Сансет Велли. Дома простые по архитектуре, но не лишены роскоши и изящества за счет оформления крыльца и цветового решения фасадов.



Посмотреть еще
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Мне кажется вполне полезная тема :))Многие сидят в поисках образца))))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
The_Phantom сказал(а):
Мне кажется вполне полезная тема :))Многие сидят в поисках образца))))
Спасибо!
Для меня очень важна поддержка, так как тема экспериментальная и я хочу поделиться совей огромной коллекцией идей, а также советов по их воплощению.
smile.gif
 

dalila

Завсегдатай
Сообщения
2.232
Достижения
840
Награды
2.233
melissa-simka, умничка-это очень правильная темка!!!!!!
Нужные картинки всегда помогут в воплощение той или иной задумки!!!!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
dalila, спасибо, спасибо тебе!!! Безумно рада видеть тебя на страничках этой темы, надеюсь, и ты почерпнешь что-нибудь полезное для себя и построишь очередной шедевр)))
Честно говоря, боялась создавать такую тему, но, видимо, моя задумка оправдывает себя)))
6d729bd7a890.gif
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
melissa-simka, Шикарная тема! Ты молодчинка! У меня уже от первой картинки руки зачесались))) а для начинающих строителей, это вообще клад!
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
melissa-simka, вообще было бы не плохо)) если бы ты например на примере какой-то из предложенных картинок, показала этапы строительства)) ну я так думаю)) Новичкам вполне полезно!
smile.gif
 

dalila

Завсегдатай
Сообщения
2.232
Достижения
840
Награды
2.233
The_Phantom сказал(а):
на примере какой-то из предложенных картинок, показала этапы строительства
да нет,для этого нужно отдельная тема,ведь по каждому этапу наверняка будет куча вопросов и ответов,а в итоге захочешь полистать найти фото и зарисовки всякие-потеряешься.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Дом на Майорке

Сегодня рассмотрим один интересный майоркский домик и попытаемся построить его аналог в Симс-3.



Пойти на экскурсию по дому
Зона гостиной-прихожей
Лесенку я бы сделала в виде подиума, двустороннюю полку можно сконструировать из поставленных спиной друг к другу комодов (скорее всего, из серии допов), а сверху положить на них большие предметы или корзины, которые скроют от глаз шов соединения.
Скатерти на стол я видела в допах на разных сайтах (Планета Симс и прочие).
Единственное, что трудно воплотить - это балки на потолке. Но их заменит покрытие, по расцветке имитирующее рельеф: сочетание темных, средних и светлых полосок.



Гостиная
Тут все просто: дополнительные материалы плюс перекраска в редакторе стиля - и интерьер готов.
Пеньки-сиденья возле стола можно заменить распространенным допом: пеньками-столиками.







Спальня
Перегородкой может быть полу-стена или же подходящая занавеска, размещенная с помощью кодов.
Обратите внимание, что за перегородкой - зона ванной - оригинальное решение.
Панели за кроватью - очередные распространенные допы, встречаются в разделе декора на различных сайтах.



Ванная комната
Толстый дверной проем можно сделать, добавив углубление в стене с противоположной стороны, которое станет удобной нишей для книжных шкафов в смежной комнате.



Кухня
Тут все тоже просто, а балки на потолке мы уже обсуждали.





Удачного строительства!


Ответы

Lantana001, спасибо тебе!
Очень приятно, что моя тема помогает другим строителям, потому что для меня удовольствие - не только строить, но и смотреть участки других строителей.

The_Phantom, может быть, когда-нибудь я так и сделаю, но целью этой темы было все-таки показать идеи. Спасибо за предложение)

dalila, согласна) на большие туториалы у меня обычно нет времени, строю я спонтанно, часто не думаю о том, чтобы делать урок, только потом понимаю, что получился бы хороший курс для обучения разным премудростям строительства.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
melissa-simka, Обалдеть! Где ты такие вкусные штучки находишь?)) Насчет балок - точно видела нечто похожее где-то в загрузках! Они там еще разных размеров. Может в какой сет для строительства входили.
Вот, нашла, не совсем такие, но похоже можно сделать, не знаю только перекрашиваются или нет тык
 

Alinaprima

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
110
Награды
365
Очень необычный туториал,молодец,такая темка нужна!Я бы сама сюда что - нибудь поставила,какую нибудь картинку и описание дома!Спасибо.....обязательно возьмусь за идею!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Lantana001, спасибо!
Lantana001 сказал(а):
Где ты такие вкусные штучки находишь?))
в сети интернет))) много ищу и иногда улыбается удача))) но вообще-то я начала выкладывать то, что попроще, дальше красиве ебудет...

А с балками ты помогла! Благодарю! Так, общими усилиями, сможем собирать весь контент для домиков)))
Сегодня проверю в прогах на конфликты и завтра отпишусь.

Alinaprima, спасибо тебе, очень приятно)))

Alinaprima сказал(а):
Я бы сама сюда что - нибудь поставила,какую нибудь картинку и описание дома
ты можешь создать свою тему, в этой картинки размещаю я...

но мне будет приятно, если ты построишь дом по моим картинкам...
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
melissa-simka, заглянула в личку и сразу же сюда. Отличная тема. Кстати, из очередного кризиса мне когда-то помогли выйти домики, которые Либра выложила для меня в моей мастерской.
smile.gif
У меня никогда не получалось строить по картинка, я обязательно добавлю что-то своё,
biggrin.gif
но какие-то идеи, детали не помешают.
6d729bd7a890.gif

melissa-simka сказал(а):
ты можешь создать свою тему, в этой картинки размещаю я...
Вряд ли стоит создавать одинаковые темы, а то я тоже показала бы какие домики вдохновляют меня.
wink.gif

У меня были и эти балки и другие, смотрятся они здорово, но вот играть в домике с ними очень неудобно, они же не исчезают при приближении, как деревья.ИМХО.
 

Stakkato

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
120
Награды
21
Замечательная идея)) Вы мне очень помогли. А то я человек придирчивый, какие дома не скачаю - все переделываю, а свои идеи до конца доработать не могу.
Спасибо.
 

Архитектор

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Классная тема. Порадовал дом на Майорке, у меня как раз сейчас средиземноморский бзик.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Проверила эти балки, Susie_Rose, права, мешают они, заразы))). Как вариант, можно сделать не весь потолок, а только часть - небольшой акцент сделать и все.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
melissa-simka, молодец, тема просто отличная. Сама с удовольствием прочитала и все посмотрела.
Про балки могу только повторится, что смотрится обалденно, но соглашусь с девчонками, в игре они мешаются.
 

Либра

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
325
Награды
473
melissa-simka, отличная тема,полезным делом занялась, умничка
smile.gif

Susie_Rose сказал(а):
Вряд ли стоит создавать одинаковые темы, а то я тоже показала бы какие домики вдохновляют меня
Да, да и у меня в загашнике кое-что нашлось бы вдохновительного) Мб все-таки покидаем картинки?
smile.gif
Получилось бы что-то вроде дневника идей и интересных находок форумчан)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх