Школа Ремонта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945


Добро пожаловать в "Школу ремонта"!
Здесь вы найдете уроки по интерьеру, дизайну и ремонту домов и квартир от мастеров нашего подфорума, на основе игры The Sims 3. Также вы можете задать вопросы по интерьеру и дизайну, обратиться за советом

Путеводитель по теме:


Тема переформирована
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
lesol, Я не мастер, но на некоторые вопросы могу ответить)))
1. небольшой подиум есть во вкладке "фундамент", он строиться растягиванием как и фундамент.
2. кресло-качалка находиться во вкладке "кресла" и "разное", если там не устраивает, то остается только пользовательские скачать. А рояль во вкладке то ли "хобби" то ли "навыков" поищи.
3. зеркальные потолки есть только пользовательские, на этом форуме есть
http://thesims3.ru/forum/91-12249-1
4. на сколько я знаю, это невозможно
5. чтобы поставить предмет не по сетке нужно ввести код "moveobjects on" и держа зажатой клавишу ALT передвигать предмет.
 

lesol

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
5
Награды
0
Спасибо большое, что ответили,видимо,невнимательно смотрела.форум очень вдохновляет!
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.045
В требованиях ничего не сказано про описание к работе. Можно\нужно его написать?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Ariona, Нет, никаких описаний не нужно. Все описания даны в Легенде
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
А когда будет следующая запись на битву? Хотелось бы поучаствовать, но боюсь пропустить.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Susie_Rose, Этот конкурс мы решили провести тестовым, отдельно, не ориентируясь пока на последующие записи. Но скорее всего конкурс будет постоянный, так как желающих оказалось очень много, но мы сначала закончим этот полностью. И сразу после полного окончания (голосования), если все будет хорошо, просчитаем периодичность и тогда запустим его уже как еженедельник.
Поэтому следующая запись будет не раньше, чем пройдет голосование и будут опубликованы итоги по этой тестовой неделе.

Я за пару дней напишу объявление с точной датой, когда откроется запись
smile.gif
 

Arhangel43

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
145
Награды
2
А набор в ученики все еще проводится. А то я бы хотел принять участие. Хотя я кажется и не подхожу по требованием.
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Добрый день.
У меня вопрос на счет 2х этажей, - у меня иногда при поднятии этажей, на первых этажах пропадали занавески и некоторые даже внешние элементы, скриншот становится даже неаккуратным и еще хуже, чем с одним этажом.
Может кто посоветует, почему у меня такое произошло, что в этом случае надо делать?
Я довольно долго не строила, и раньше вроде такого вопроса у меня не было, теперь теряюсь в догадках, то ли патчи что обновили, то ли еще что...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
VitaV, Дословно я не помню, как называется эта функция, что-то типа скрывать объекты первого этажа, или как-то так. В настройках надо снять галочку. Позже буду в игре, скажу точно как это называется.
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Theo, спасибо большое за помощь, обчзательно сегодня попробую ))
smile.gif
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.045
Мастера и мастерицы, подскажите, пожалуйста, есть ли аналог дополнительных слотов/столбиков только для стен? Чтобы можно было картины и прочий декор развешивать без привязки к сетке, как в вертикальной плоскости, так и в горизонтальной. Для свободного размещения объектов на полу я знаю волшебную кнопочку "Alt", но для стен она не подходит.

Конкретно, мне бы очень хотелось развесить картины на этой стене (из-за сложно конструкции лестницы картина над ней не вешается, привязка идет к первому этажу):


И повесить картину над камином, стена за ним бутофорская, декорная (объект из категории тумбочек):
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Ariona, код "MoveObjects on" позволяет размещать настенные объекты не привязывая их к стенам, думаю, в вашем случае этот код поможет.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.045
kracozyabra, он позволяет размещать не на стенах, но все равно с привязкой по клеткам. От этой противной привязки по клеткам и хочу избавится.
 

s_serega_s

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
95
Награды
476
Ariona, а если через мувобджектс он поставить колоны высотой в один этаж на пол, не там где окно стоит, а именно на земле. на колону должен появится уровень. а кроме стены и колоны, уровень устанавливает фундамент еще, фризы т.е. но мне кажется тут они не помогут никак.
а по поводу камина. тут надо найти картину, как декор без привязки к стене, и тогда с помощью альта примостить. но можно еще попробовать повесить картину за одну клетку до стенки и камин выдвинуть с помощью альта, что бы добиться вида, будто картина не в воздухе, а над камином(плюс/минус сантиметры, что бы выглядело будто картина висит над камином а не в воздухе)
а сам пол можно попробовать еще опустить ниже или поднять, как понадобится, если не поможет, можно еще стену сломать на первом и втором этаже, что бы нарушить целостность конструкции. тогда каждая стена будет отвечать за себя, и клеточки будут по местам. но тоже не 100% вариант в данной ситуации, глядя на паттерны на обоях, стена ровная, без изгибов как бывает обычно, аж самому интересно стало
smile.gif

вот что я могу предложить, если что выйдет, поделись пожалуйста результатом.
 

Peony

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
140
Награды
158
Я часто настенные объекты размещаю при помощи обычных омсп столбиков, для этого я сначала подбираю нужное положение самого столбика(включаю сетку для удобства), а уже потом "ставлю" на него картину. Иногда муторно, конечно, добиться, чтобы картина висела правильно по всем плоскостям xyz
biggrin.gif
, проще говоря, чтобы в стену не проваливалась, прилегала и по ширине стены висела в нужном месте, но другого способа разместить картину в любом месте, где хочется, не знаюю)
Аналогичный пример с картиной на камине с БМ, но вы уже его видели, так как мы ж вместе участвовали)) Картина на омпс столбике(сейчас уже вижу, что можно было и получше повесить хех):
%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20Screenshot-147.png
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.045
s_serega_s,
s_serega_s сказал(а):
а по поводу камина. тут надо найти картину, как декор без привязки к стене
как крайний вариант вполне подойдет, но такие картины еще найти, да чтобы и по тематике подходили.
s_serega_s сказал(а):
можно еще стену сломать на первом и втором этаже, что бы нарушить целостность конструкции.
Сначала пришла в ужас (стену дня два собирала, чтобы без глюков), а потом попробовала. Но нет, увы, конструкция лестницы не позволяет таких вольностей. Просто стену на этом месте не построишь.
s_serega_s сказал(а):
глядя на паттерны на обоях, стена ровная, без изгибов как бывает обычно, аж самому интересно стало
Стена не ровная, она обычная для данной конструкции. Просто текстуру так подобрала, чтобы в глаза не бросалось.

Peony,
Peony сказал(а):
Аналогичный пример с картиной на камине с БМ, но вы уже его видели
Угумс. До этого я вообще жила в твердой уверенности, что невозможно такое. Блажен, кто верует...
Я и хотела сначала в личку спросить, про картину на БМ, но, страшно сказать, постеснялась
shy.gif

Peony сказал(а):
Я часто настенные объекты размещаю при помощи обычных омсп столбиков
Оно самое! Я не знала, что настенные объекты "прилепляются" к столбикам. Вот, все работает!
s_serega_s, пробовала поставить колонну (синим покрашена), она не дала поверхности. Видимо потому, что игра считает вторым этажом лестничную площадку. Картины развешивала в тестовом режиме, который называется: "Работает!!!" Это династийный дом, тут по идее портреты членов семьи будут появляться.

Огромное спасибо за ответы и помощь!
sm55.gif
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Кто-то еще живет в этой теме, или проект закрыт?
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
вот бы увидеть новые выпуски программы формат сим)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх