Школа рукоделия

Какие техники рукоделия вы бы хотели изучить в нашей школе?


  • Всего проголосовало
    23

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
vp1sL3e.png

Добро пожаловать в Школу рукоделия!

Иногда так хочется повесить новую картину на пустую стену, хочется дополнить интерьер новым декором. Любая девушка хочет подходящее украшение к любимому платью. Конечно же, всё это можно купить в магазине, но разве покупки могут сравниться с ручной работой?
Мы предлагаем Вам сделать всё это вместе с нами! В Школе рукоделия мы научимся новым техникам, будем создавать игрушки, обязательно смастерим желаемое украшение и, конечно же, будем совершенствовать свои навыки рукоделия.
Учительский совет: Likol, Shushilda, Navit, Amarie, Стэйси , Simoleo, Тулумба

Спойлер

Запись на урокДата проведения урокаНазвание урокаУчитель
Без записи10.02.2018Открытие школы. Сборник уроков ко Дню Св.ВалентинаSimoleo, Amarie, Тулумба
18.02.2018 – 20.02.201821.02.2018 – 02.03.2018"Фоторамка" в технике декупажТулумба
Без записи03.03.2018 – 10.03.2018Сборник уроков к празднику Восьмое мартаКоллектив школы
11.03.2018 – 13.03.201814.03.2018 – 20.03.2018Вязанная крючком игрушка "Мишка"Simoleo

Спойлер

Мастер-класс (МК) - это передача своего опыта с помощью видеозаписи или пошаговых фотографий, которые сопровождаются легко воспринимаемым текстовым пояснением. Главное условие – человек без специальной подготовки и знаний может самостоятельно сделать то же, что и «учитель».

Вспомогательный урок (ВУ) – это мини МК, идеи, методы, маленькие секреты мастерства, которые могут быть использованы множество раз в различных поделках. К ВУ относятся такие мини-уроки, как рецепты различных смесей для поделок (папье-маше, холодный фарфор, солёное тесто и т.д.), различные элементы декора для поделок (цветы из лент, глаза для кукол и т.д.), пояснения и обозначения к часто употребляемым схемам (к примеру, название и обозначение петлей в схемах для вязания крючком или на спицах), а также различные советы и хитрости, которые можно использовать в разных поделках.

Техника безопасности (ТБ) – меры предосторожности, которые необходимо соблюдать при использование некоторых материалов, компонентов или инструментов. Если для создания поделки нужно использовать один из таких материалов, то необходимо предоставить ТБ.

Как работает школа?
Ответ:
В данной школе мы вместе учимся новым техникам. Учителя специально для вас подготавливают мастер-класс. Учитель предоставляет список всех необходимых материалов и показывает, какую именно поделку мы будем делать. После этого мы даём три дня, чтобы все желающие отписались в школе и подготовили всё необходимое для выполнения МК. Когда выходит срок на запись наш учитель публикует сам мастер-класс и все записавшиеся ученики выполняет его, получая установленное учителем количество баллов. Главная задача нашей школы заключается в том, что вы выполняете поделку в срок, отведённый учителем. Если все записавшиеся ученики выполнили мастер-класс ранее срока, то учителя могут перейти к следующему уроку.
Подробнее с датами проведения МК вы можете ознакомится в Расписании уроков.

Вопрос: Что такое балловая стоимость урока?
Ответ:
Это оценка сложности урока, которую ставит учитель, проводящий МК. Учитывается время работы, количество материалов и другие факторы. Подробнее с Системой подсчёта баллов вы можете ознакомится в соответствующем разделе.

Что будет, если я записался на урок, но по какой либо причине не могу его выполнить?
Ответ:
Если вы не можете выполнить урок в срок, то отпишитесь в этой теме.

Что делать, если я выполнил урок позже срока?
Ответ:
Вы можете опубликовать работу после окончания срока мастер-класса, мы всегда рады новым работам. За публикацию работы после срока также предусмотренное балловое поощрение - две трети от базовой стоимости урока.

Вопрос: Как стать учеником?
Ответ:
Чтобы стать учеником нашей школы, вам достаточно написать заявку, что вы будете выполнять данный МК. Больше информации в спойлере «Ученический состав».

Вопрос: Как стать учителем?
Ответ:
У нас есть два вида учителей: постоянные и временные.
  • К постоянным относятся те учителя, которые регулярно подготавливают МК в разных техниках. Что бы присоединиться к постоянному учительскому составу, вам необходимо обратиться в ЛС Likol.
  • К временным относятся те учителя, которые по собственному желанию хотят поделиться своим мастерством. Что бы опубликовать свой МК вам необходимо обратиться в ЛС Likol, и краткой информацией вашего МК. Если в школе ещё не было альтернативного урока, то вы сможете опубликовать МК после одобрения организаторами МК и даты.
После того, как учительский совет одобрит ваш МК, то вам будет высланы в ЛС требование к урокам и информация по оформлению.

Вопрос: Где задавать вопросы по МК?
Ответ:
Если при выполнении МК у вас возникли вопросы, то вы спокойно можете задать их в этой теме и учитель обязательно вам поможет.

Вопрос: Где поделиться результатом?
Ответ:
Своим результатом вы тоже можете поделиться в этой теме. Нам всем будет интересно посмотреть на ваши результаты. Также вы можете поделиться своей работой в вашем творческом дневнике и даже участвовать в Ежемесячном конкурсе творческих работ.

Вопрос: Я хочу научиться технике, которой тут нет. Куда мне обратиться?
Ответ:
Если вы желаете научиться новой технике, но учителя ещё не подготовили данный МК, то вы можете написать об этом здесь, в теме, или обратиться в ЛС Likol.

Вопрос: Могу ли я отклоняться от МК?
Ответ:
Да. Вы можете изменить размеры, цветовую гамму и даже заменить некоторые материалы. Главная задача заключается в том, чтобы ваш конечный результат был идентичен окончательной работе учителя.​

Спойлер

1. Продолжительность урока:
  • 3 дня - 1 балл
  • 7 дней - 2 балла
  • 10 дней - 3 балла
  • 14 дней - 5 баллов
  • 20 дней - 7 баллов
2. Сложность (решает учитель):
  • легкий - 1 балл
  • средний - 2 балла
  • тяжёлый - 3 балла
3. Количество материалов и инструментов:
  • за каждые 5 - 1 балл
4. Количество техник:
  • 1 техника (напр., шитье) - 1 балл
  • 2 техники (напр., шитье и вышивка) - 2 балла
  • 3 техники и более(напр., шитье, вышивка и рисунок по ткани) - 3 балла
5. Дополнительные баллы (бонусы):
  • урок выполнен в первую половину срока - 1 балл
  • дополнительный балл за аккуратность/проявление фантазии (на усмотрение учителя) - 1 балл

Спойлер

Для учителей: За каждый написанный и опубликованный урок вам будет повышена репутация и выдана награда. За несколько написанных МК (в зависимости от их сложности) вам будет выдана особая награда-медаль за вклад в развитие подфорума.

Для учеников: Повышение репутации за каждый выполненный МК. Также медальки для творческого дневника за определённое количество накопленных баллов: бронза – 50 баллов, серебро – 100 баллов, золото – 200 баллов​
ouzhpjA.png
VjV0hfv.png
T5OM23V.png


Учительский состав благодарит JaNat за обложку и медальки.​
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
раз все выполнили урок "Листопад", то я открыла запись на следующий урок..
по итогам голосования, представляю вам шикарную шкатулочку "Бархатка"
теперь и ответить могу :D а то запись в черновике висело, а удалить её не могла..

В первую очередь хочу поблагодарить Sluda за такой шикарнейший мастер-класс! лёгкий и понятный :) надеюсь ещё не раз увидим ваши уроки на страничках школы..
VeraNika красивый и аккуратный листик у вас! замечательное открытие листопада
Twinsa какой оригинальный!! нравиться цветовая гамма, и форма просто класс
Варечка какой красивый листик у вас получился!
Annewood вай!! вот это листик! и действительно как настоящий получился, а на фоне других листьев его уникальность только подчёркивается
Navit ну не кривой листик совсем :) очень красивый и аккуратненький
Likol, вот и зря недовольны. Этот листочек такой креативный получился, стильный, честное слово! И у меня такое впечатление, что два листика во время листопада вот так упали, а вы их зафиксировали Серьезно, в следующий раз попробую так же сшить, вы ведь не против? :)
спасибо.. конечно не против
А мне понравился) Особенно, как серединка сделана) Это сложением в две нити разного цвета?
спасибки.. нет, это я ярко оранжевыми нитками Ирис сшивала

Меня :3 Шкатулка просто прекрасна, но, наверняка, сложная в исполнении! Придется постараться. >:3
я тоже сначала думала, что трудно будет её сделать, но не так уж, как оказалось :) я буду с вами и если будет у кого-либо затруднения, то я помогу... при работе над шкатулочкой были небольшие недочёты, про которые я упомянула в МК, что бы другие его не повторяли, ну и конечно же как этот косяк поправить тоже сказано
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Likol, шкатулка - просто нет слов! Одни возгласы: "Уау!", "Ух ты!" и "Вот это да!" Шикарная :любовь:
Тоже хочу записаться, но только сразу вопрос: работа весьма затратная по времени (у меня там точно не 15 часов, а гораздо больше уйдёт) и, если я запишусь, но не успею сделать вовремя, что мне за это будет? :oops: Исключат из состава учащихся? Чем-нибудь по репке? Или табличка "Неуч"? :)

Annewood, да тебе с такими талантами впору свои МК выкладывать
Мысль была, если честно, но опять же время, время...
И что это я такая занятая в последнее время? :стучитпальцами:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Annewood
Ну всё зависит от того, как быстро у вас будет сохнуть клей, как быстро высохнит лак, как быстро вы сможете нарезать шпажки.. маникюрными ножницами это не реально :D
Если вы запишетесь, но не сделаете, то вам за это ничего не будет :)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Likol, успокоили)) Тогда записываюсь) Правда, придётся бежать закупаться материалами - как всегда, подходящего нет: ни бархатной бумаги, ни акрилового лака, ни, похоже, плотного картона :( А бамбуковые шпажки - это те, которые для мини-шашлычков на сковородке?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
ни бархатной бумаги
:) может есть что-то подходящее? этой бумагой я обклеивала внутри

ни акрилового лака
:) можно обойтись и без лака, но тогда она не будет блестеть и если попадёт пыль, то трудно будет её убрать

плотного картона
:D ну это можно просто два картона плотно склеить ПВА и положить под пресс :)

А бамбуковые шпажки - это те, которые для мини-шашлычков на сковородке?
^_^ они самые... она также называются деревянные шампура/шпажки... сейчас глянула в гугле и оказывается их несколько размеров.. мои были 24 см, и они оказались в самый раз :) если будут покороче, то шкатулочка будет меньше...
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Я обежала 5 магазинов, и нигде не нашла эти адские шпажки :c Где ж их найти?...
У меня есть старая пачка, купленная где-то года 2 назад, там штук 90 осталось. Может, можно их разломать пополам и сделать шкатулку-малышку? : о
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
HhnQ8Hd.png

Спойлер

Тип поделки: шкатулка для бижутерии.
Время работы: 15 часов
Срок: 10 дней до 16 октября 12:00 по МСК
Список материалов:
два плотных картона формата А4, два листа бархатной бумаги формата А4, два офисных листа, ножницы, линейка, карандаш, прозрачный клей, двусторонний скотч, зеркальце, акриловый лак, кисточка, бамбуковые шпажки (примерно 200 штук), декоративная лента для торцов шкатулки (примерно 2 м), обыкновенная тесьма для бортика шкатулки (примерно 70 см), атласная широкая лента (примерно 10 см), плоскогубцы, пинцет, свечка или зажигалка. Для украшения: розовая и зелёная атласная лента, также можно украсить бусинками.
Описание работы: красивая и нежная шкатулка для ваших украшений.​
66651vj.png

Для начала нам необходимо сделать чертёж нашей шкатулки. Для этого в первую очередь я измерила размеры моего зеркальца 10х8 см.​
b3Q6Da2.png

Чертёж состоит из дна, крышки и стенок. Количество стенок зависит от формы вашей шкатулки. Если вы желаете сделать шкатулку такого же размера и формы, как у меня, то для вашего удобства я отсканировала первый и второй листы моего чертежа. Чтобы зеркальце не занимало всё пространство моей крышки, я прибавила к каждой стороне по 5 см. Сначала спроектировала крышку, чтобы зеркальце подходило по размеру, а затем и дно такого же размера, как и крышка. Нарисовала стеночки высотой 6 см и той же длины, которые у меня вышли.​
TSF7JeC.png

Вырезаем все стеночки, дно и крышку и приклеиваем на офисную бумагу, но оставляем между дном и стеночками примерно 2 мм, чтобы мы могли её сложить. Крышка пока отдельно и приклеивать её к бумаге не обязательно.​
j7uCnbY.png

Вырезаем так, чтобы оставались небольшие хвостики возле каждой стеночки. На них будем наносить клей, чтобы склеить нашу коробочку.​
ILUUOqf.png

Склеили и получили уже что-то похожее на шкатулку, только пока не очень красивую и крепкую.​
oGZCAwa.png

Начинаем обклеивать нашу коробочку шпажками. К сожалению, только к концу работы я обнаружила, что обкусывать шпажки плоскогубцами намного удобнее и ровнее, нежели ножницами. Обклеиваем сначала дно, потом стеночки. На четыре маленькие стенки я клеила вертикально, на большие стенки — горизонтально. Во время работы нам нужно будет немного подпиливать шпажки на торцах стеночек. Если у вас есть шлифовальная машинка, то вам это в помощь, а вот я это делала пилочкой для ногтей. Будьте осторожны, так как сама коробочка сделана из бумаги, следите за тем, чтобы не отшлифовать коробку на торцах стеной, иначе может образоваться дырка.​
0PVa5Na.png

Когда обклеили шпажками всю коробочку и крышку, то опять нужно пройтись по краям наждачной бумагой (пилкой). Не переживайте, если у вас получились кривые края. Где-то мы их поправим, а где-то они прикроются лентой.​
GmRB22U.png

Нашу шкатулочку нужно покрыть лаком в два слоя. У меня быстросохнущий лак, так что я в обед нанесла первый слой, а перед тем как идти спать — второй и оставила сохнуть примерно на 18 часов.​
Kqp3BaI.png

Теперь начинаем приводить нашу шкатулочку в божеский вид. Нарезаем декоративную ленточку на 8 полосочек примерно 8 см длиной. Опаливаем края на огне, чтобы нитки не распускались.​
IARW1gH.png

Самым ровным и аккуратным краем приклеиваем ленточку к бордюрчику.​
PFD99QH.png

Хвостики от наших ленточек приклеиваем ко дну шкатулочки, при необходимости подрезаем, чтобы они не торчали из-под ленты, которую мы приклеим на дно шкатулки.​
Wtwu1YV.png

Дно я обклеивала в два этапа. Сначала я приклеила ленту наполовину со стороны стенок, а когда они уже подсохли и приклеились, то уже приклеила второю половинку ко дну шкатулочки. На фото приклеено только по сторонам.​
5AcDBSS.png

Далее мы будем обклеивать бортик нашей шкатулочки обыкновенной тесьмой, но у меня получились неровности и из-за них тесьма тоже будет кривой. Значит, нужно исправлять.​
1pqCziG.png

Выровнять наш бортик довольно легко. Берём кусочек салфетки, катаем маленький шарик и острым предметом впихиваем шарик в наши дырочки. Теперь у нас получились такие вот бумажные пломбы.​
9GIw5uE.png

Когда мы выровняли наш бортик, уже можно приступать к оклейке тесьмой по всему периметру.​
3XyCL5P.png

Теперь мы можем приступить к крышке нашей шкатулочки. Отрезаем широкую ленту по длине стенки, с которой будет соединена крышка и шкатулка. Опаливаем края ленты, чтобы она не расползлась, и приклеиваем к широкой стороне крышки.​
C45JejV.png

Теперь нужно обклеить крышку бархатной бумагой с внутренней стороны. Я приклеивала на двухсторонний скотч. Вышло хорошо, ровно, бархат не испачкан клеем.​
njllkEO.png

Хвостик нашей ленты приклеиваем к внутренней стороне шкатулки. Нужно хорошо натягивать ленту, когда её приклеиваем, иначе наша крышка будет болтаться.​
aBZ7YCs.png

Крышку нужно обклеить нашей декоративной лентой. Её я приклеивала практически на торцах крышки, чтобы скрыть все концы шпажек, но на состыковочную сторону (там, где крышка прикреплена к шкатулке), я клеила так, чтобы лента хорошо торчала.​
RTNtAev.png

Когда клей высохнет, то можно приклеить и торчащую ленту. Закрываем шкатулку и приклеиваем ленту к самой шкатулке, чтобы прикрыть состыковку шкатулки и крышки.​
U25oME0.png

Обклеиваем нашу шкатулочку внутри.​
v0HEpCH.png

Приклеиваем зеркальце. Я приклеила на фоамирановые наклеечки, которые прилагались к зеркальцу.​
Qa3hIdK.png

Обклеиваем зеркальце плотной тесьмой, чтобы не поцарапаться им.​
uegjz0x.png

Наша шкатулочка уже готова. Если хотите её украсить, то это вы можете по своему вкусу или же украсить красивым цветком розы из атласных лент.
Для розы нам понадобятся: игла с ниткой, широкая атласная лента, пинцет, свеча или зажигалка, карандаш, ножницы и кусочек ваты, шаблончики листиков (один широкий и один поуже). Я работала чёрной ниткой, чтобы вам было её видно, но в результате её не будет видно, так что не нужно выискивать нитки в тон вашей ленты.​
9mwQK3X.png

На всю ширину ленты вырезаем круг. Опаливаем края. Далее, используя шов «вперёд иглу», обметаем наш круг по всему периметру. Немного затянем нить и положим кусочек ваты.​
AhF456q.png

Затягиваем круг полностью. Это серединка нашей розы.​
yDn5mM8.png

Теперь берём маленький шаблончик нашего лепестка, обводим его 6 раз. Чтобы сделать всё одним разом, то тут же обводим и широкие лепестки (примерно 12-15 листочков, в зависимости от того, насколько пышную вы хотите розу). Нитку не обрываем.​
WX430cz.png

Опаливаем все наши лепестки. Не подносите слишком близко к огну, так как лента начинает немного чернеть, хотя мне кажется, что эта чернота придаёт больше реалистичности нашему цветку.​
0eY8l9h.png

Берём наши маленькие лепестки и складываем их друг на друга таким образом, чтобы они загибались внутрь нашего цветка. И потом швом «игла вперёд» нанизываем все наши листики на иголку.​
dENmlfb.png

Подтягиваем лепестки. Нужно пришить их к серединке, чтобы зафиксировать.​
XLgUQtC.png

Далее пришиваем большие лепестки по одному, но на этот раз загиб лепестков идёт наружу. Периодически нужно переворачивать наш цветочек, чтобы посмотреть, куда нужно добавить лепесток.​
PmpuYIG.png

Когда довольны пышностью цветка, мы останавливаемся.​
Fs27g2D.png

Вот такая симпатичная розочка получилась. На этом можно остановиться, но хочется всё-таки добавить больше жизни.​
ef9lBZu.png

Теперь нам нужна широкая лента зелёного цвета (у меня цвета мяты). Ещё нужна свечка, ножницы и пинцет.​
0Yxvb01.png

Нарезаем три полосочки ленты. Я нарезала на глаз и у меня они получились примерно по 7–10 см.​
MMlg95p.png

Складываем ленточку пополам, зажимаем пинцетом, чтобы не обжечь пальцы. Опаливаем наш изгиб на огне, после чего приравниваем пальчиками.​
yvD1LpL.png

Далее, не разворачивая ленточку, вырезаем полуовал. Тем самым у нас уже получился листик с одной прожилкой. Развернём листик и опалим его по окружности.​
BG7l3Sj.png

Далее нам нужно сделать ещё несколько прожилок, чтобы наш листик был реалистичным. Для этого мы сгибаем его под небольшим наклоном так, как показано на фото. ВАЖНО! Опаливать теперь нужно только до середины, то есть до вертикальной прожилки нашего листика! Так делаем три прожилочки с каждой стороны.​
3ehNdKp.png

Сделали три листочка и приклеиваем их на один край шкатулочки (или посередине, как хотите). Вот тут, кстати, подойдёт горячий клей, но я клеила на тот же клей, что и шпажки и ленты.​
rGNfxgL.png

Потом, конечно же, приклеиваем и саму розу. Так как я клеила на простой клей и ему нужно подсохнуть, то я просто положила книгу на шкатулку и отправилась за кружечкой чая, прежде чем любоваться нашей красотой. Под прессом мой цветочек полежал буквально минут 15.​
gHTT2wc.png

Ну, вот и всё! Теперь уже можно сложить свои украшения в нашу скасивую шкатулочку.​
Xl17SJa.png

7krCctJ.png

jgD0mkd.png

HBhi9W2.png
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Amarie продаются они в продуктовом, обычно в разделе одноразовой посуды, или где всякие причендалы для канапе
В том-то и дело, я уже все продуктовые в районе дома и места учёбы обошла, и ничего %) Ладно ,буду делать маленькую из того, что есть))

По поводу МК - вы невеоятны! :любовь: Столько фоток в процессе работы, это ж такой труд, и не так-то просто всё успевать, но как же зато подробно, ясно! Даже мне, как-то слабо предполагающей, как можно сделать такое своими руками, все стало понятно и ясно. *о* Осталось только повторить это моими кривыми лапками. х)))
Огромное спасибо! :oops:
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
А всё довольно просто. ^_^
Likol, шкатулочка и правда, очень интересна в процессе создания. Особенно понравилась розочка, т.к. ни разу ни делала такой, это будет мой первый опыт. ^_^
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
А мне была так обидно, что я случайно увидела МК этой шкатулочки вконтакте сегодня ночью. :плачу: Сразу вся интрига испортилась.
Хорошо, что времени так много даётся, займусь на выходных, как раз все материалы куплю. ^_^
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Ладно ,буду делать маленькую из того, что есть))
а что если сделать её квадратной, шпажками обклеить только крышку и две боковые стороны (можно и заднюю если хватит шпажек), дно можно просто из очень плотного картона сделать (его и так не сильно видно :D), а лицевую сторону приклеить красивый картон для скрапбукинга (или распечатать картинку на картоне, если есть возможность) вот например такую, если её печатать, то вообще можно полностью под нужный фотошоп подогнать.. вот только не знаю, можно ли такой картон лаком покрывать, что бы блеск был повсюду.. так же можно оформить лицевую сторону с помощью декупажа ^_^


По поводу МК - вы невеоятны!
:oops: спасибо.. но это не полностью моя заслуга :) я ведь его делала по другому МК, но некоторые изменения сделала, ошибки как исправить если появятся, сама роза, которой украшала и .тд.

Особенно понравилась розочка, т.к. ни разу ни делала такой, это будет мой первый опыт.
сто лет назад её делала, ещё когда в школе на кружок рукоделия ходила :D но всё легко вспомнила как делать, и вуаля!

А мне была так обидно, что я случайно увидела МК этой шкатулочки вконтакте сегодня ночью.
:D оригинальный МК я на десятках сайтах видела, но по сравнению в нашей школой, там просто везде копи паст
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Ну кто-нибудь порадует меня первой шкатулочкой?
Сейчас сейчас.
С размерами я дала маху, у меня столько украшений отродясь не было. Ну да ладно, будет к чему стремиться. Извела я на эту шкатулку один пакетик со шпажками (больше не нашла), поэтому на крышку не хватило, в середине кусок фетра приклеен. На дне тоже фетр. Так как я и "ровно" понятия не совместимые никак, то крышка с дном шкатулки не совпадают вообще совсем никак, хотя вырезала их по одной выкройке:хихикаю:. Пришлось украшать шкатулку километрами кружева и шнурка, чтоб хоть как-то скрыть дырки между крышкой, которая никак не хотела закрывать предназначенное ей отверстие.
70b36ee1bcfa.jpg
Я решила, что цветок из ленты мне не под силу сотворить, да и куда ж я без своего любимого бисера)))
95d7f9747443.jpg
Бархатную бумагу не нашла, зато нашла фетр. Внутри желтым сделала, показалось, что розового будет слишком много. Зеркала тоже нет пока, найду, приклею, без него чего-то не хватает. Про я и "ровно" я уже писала, поэтому кружева везде. Оклеив шкатулку снаружи я обнаружила, что злополучная крышка теперь не держится в открытом виде, пришлось изобретать посох:идея:
0a0055befd6d.jpg

Хочу сказать спасибо Likol за мастер-класс, добровольно и одна за такую работу я ни за что бы не взялась. А теперь сижу и любуюсь результатом.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
VeraNika
Шикарная шкатулочка! Цветок из бисера в самый раз. Идея со шнурком тоже хороша, а заменить бархатную бумагу фетром вообще шик :D
Очень красиво получилось :) а украшения найдутся ;) у нас на этот счёт тоже есть планы
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
VeraNika, шикарная, обалденная, потрясающая шкатулка!!! :двавверх: Такой красивый цветок из бисера на крышечке :любовь: И "посох" очень оригинальный и полезный!
Теперь точно целая куча украшений появится :смех:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
VeraNika, оооо, это просто божественно! *О* Слов просто нет) Бисерный цветок так хорошо вписывается, такая милая отделка, да и работа такая акууратненькая, нарядная :3 Сама принцесса бы свои украшения с радостью хранила в такой красоте :любовь:

А у меня... У меня что? Шкатулка лежит в состоянии "почти готовая "х))) Потому что уже почти неделю не могу найти тесьму, которая подошла бы идеально, завтра направлюсь в другую часть города на поиски х))). Наверное ,традиционно в последние минуты успею всё показать ://///з
 
Верх