Сим-Фу

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Боевые искусства: навык можно выучить в Китае, практикуясь на чучеле, а усовершенствовать его можно на турнире боевых искусств в той же стране. Так же можно повысить уровень этого навыка с помощью специальных книг и досок для разбивания. Чем выше уровень этого навыка, тем выше уровень анимации движений вашего сима во время драки, тем чаще сим выходит победителем в поединке. Но это совершенно не мешает проиграть
smile.gif


0545c292ac08.jpg

Скриншот - Toucher_13


Данный навык тесно связан со спортивным навыком, поэтому легче он будет прокачиваться у Симов с высоким уровнем спорта. Турниры по Боевым искусствам проводятся по аналогии с шахматными.

После достижения 5 уровня в Боевых искусствах, симы смогут медитировать. На высшем уровне мастера боевых искусств симы могут обучать других. Мастера боевых искусств любят спарринг и оттачивают свои навыки в товарищеских боях. В качестве награды мастера боевых искусств получают новое тренировочное оборудование и цветные пояса, чтобы обозначить их навык и способности в ремесле. Спарринг - великолепный способ развить навыки ваших симов, подружиться, и похвастаться классными новыми поясами, полученными в награду!

Задания (награды) навыка:

Великий мастер – достичь 5 уровня на турнирах
Мастер медитации – медитировать 150 часов, чтобы получить звание момед (мастер медитации)
Король (королева) Сим-Фу – принять участие в 75 тренировочных боях
Железный дровосек – разбить 150 дубовых или более крепких досок (всего есть 5 видов досок)

Или проще говоря:

1. доступны рукопашные бои, смотрятся весьма красиво, когда прокачен навык борьбы.
2. рукопашный боя связан со спортом.
3. дана возможность разбивать доски (доски бывают нескольких видов)
4. когда разбиваете метеорит, есть вероятность что выпадут неограненные камни.

Установку для разбивки камней, и тренажерр для Сим-фу, покупаются у торговцев в Китае.

Подробнее о навыке боевых искусств вы можете узнать из этого обзора.

 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
Меня в сим-фу больше всего привлекает возможность выколачивать камешки из метеоритов;) Навык прокачивается(даже 2, спорт параллельно), ЖЖ исполняется плюс пополняется коллекция:)
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
В принципе, появление навыка Боевых искусств я ожидала в игре.
Полностью прокаченный навык Боевых искусств очень пригодится при драке с жителями подземелий, гробниц и Пирамид - с мумиями.
А чтобы снять проклятие мумии придется медитировать у Умиротворяющей Статуи в Великом Сфинксе.
Китай - это страна очень тесно связанная с восточными единоборствами. И вместе с этой страной в игру Симс 3 пришел и навык Сим-Фу. Я всегда любила наблюдать в игре за тем, как персонажи сами изучают этот навык, а также обучают других персонажей и участвуют в состязаниях.
Действительно, чем выше уровень развития навыка, тем красивее анимация движений игрового персонажа. А когда персонаж разбивает доски или еще что-нибудь на специальных подставках, так за этим вообще лучше наблюдать очень внимательно и сосредоточенно.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Сначала очень понравился данный навык, я даже предполагала, что и обычные драки благодаря ему будут эффектно смотреться и симу будет в плюс эти искусства. Но на деле оказалось не так. После того, как мои симы пару раз овладели им, я как-то утратила интерес, чему виной и было моё предположение выше.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
как мои симы пару раз овладели им, я как-то утратила интерес
А я так и не выполнила достижения по навыку по количеству боев, симка не стала королевой и там еще вроде в каких-то специальных соревнованиях потом можно участвовать. Так что интерес к навыку остался чисто спортивный, все-таки эта система достижений / статистики в навыках очень хорошо поддерживают интерес.
 

trcs_girl

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Люблю совмещать этот навык с карьерой полицейского и бить всех нарушителей :смех:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Люблю совмещать этот навык с карьерой полицейского и бить всех нарушителей :смех:
Этого как раз сильно не хватает в работе полицейского.
Сколько раз смеялся, когда на глазах у полицейского дерутся два сима, а он за одного какого-то ещё переживает, болеет. Болельщик.:)
Что мне нравится, это можно у себя в городе открыть "школу" Сим-фу. Будут местные приходить, заниматься. Можно и на родине на поединок соперника вызывать.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Что мне нравится, это можно у себя в городе открыть "школу" Сим-фу. Будут местные приходить, заниматься
Вы имеете ввиду, разместить на общественном участке чучелки и доски? Или есть общественный лот от создателей? o_O
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Вы имеете ввиду, разместить на общественном участке чучелки и доски? Или есть общественный лот от создателей? o_O
В Китае, в Шанг-Симле, два участка для занятий сим-фу: Школа Сим-Фу и Сад для медитаций. У меня стоит мод для путешествий по всем городам от Тваллана и поэтому можно делать заграничные участки в своём городке. Но раньше, когда этого мода у меня не было, я устанавливал боевые маникены и доски в спортзале в отдельной комнате. Типа там занимается группа по боевым исскуствам. Большого разнообразия занятий в троечке ещё не было и комната всегда была полна симфуистами. Чем не школа?:)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
В Китае, в Шанг-Симле, два участка для занятий сим-фу: Школа Сим-Фу и Сад для медитаций. У меня стоит мод для путешествий по всем городам от Тваллана и поэтому можно делать заграничные участки в своём городке. Но раньше, когда этого мода у меня не было, я устанавливал боевые маникены и доски в спортзале в отдельной комнате. Типа там занимается группа по боевым исскуствам. Большого разнообразия занятий в троечке ещё не было и комната всегда была полна симфуистами. Чем не школа?:)
кстати.... можно еще и своему симу навык спорта прокачать, потом в этой школе использовать им навык "тренировать такого-то", а если еще и логика прокачана, то вообще красота. Приводишь сима в гости к соседу, жмешь функцию "заниматься навыком", потом на школу "идти сюда с...", затем там тренируешь. Вроде как и рекрута себе набрал, и обучил и в академию привел) Спасибо за идею, обязательно в городке подобное сделаю)
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Культура Китая занимает особое место в моём сердце, так что зачастую я отправляю своих подопечных в Шанг-Симлу.

"В китайском мире Шанг-Симла живут законопослушные, просветленные и добрые жители. Путешественники могут изучить боевые искусства в академии или технику медитации в саду мудреца..." и этим всё сказано. После посещения рынка симы всегда отправляются практиковаться в боевых искусствах (если только они не лежебоки, которых в академию уютным диваном не затащишь). В этот раз подобная участь выпала двум закадычным друзьям - Джону и Стэну, любителям спорта до мозга костей.


Занятия боевыми искусствами требуют уважения к партнёру...



...сосредоточенности и выносливости...



...невозмутимости духа...



Конечно же, всякий поединок должен заканчиваться медитацией. Искусство боя не есть отработка одних лишь приёмов. Без духовной разрядки не получится освоить искусство сим-фу и добиться гармонии духа и тела.

 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Скажу лишь только что без этого навыка к мумиям лучше не соваться. А так же очень красивые кимоно. Хотя драки это не лучшее что есть в играх, но в данном случае это рассматривается как вид искусства. Симс3 вообще продвигает тему искусств как таковых. Очень много геймплея отдано именно этой теме. За это она и любима многими симоманами )))
 
Верх