Сим-Фу

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Боевые искусства: навык можно выучить в Китае, практикуясь на чучеле, а усовершенствовать его можно на турнире боевых искусств в той же стране. Так же можно повысить уровень этого навыка с помощью специальных книг и досок для разбивания. Чем выше уровень этого навыка, тем выше уровень анимации движений вашего сима во время драки, тем чаще сим выходит победителем в поединке. Но это совершенно не мешает проиграть
smile.gif


0545c292ac08.jpg

Скриншот - Toucher_13


Данный навык тесно связан со спортивным навыком, поэтому легче он будет прокачиваться у Симов с высоким уровнем спорта. Турниры по Боевым искусствам проводятся по аналогии с шахматными.

После достижения 5 уровня в Боевых искусствах, симы смогут медитировать. На высшем уровне мастера боевых искусств симы могут обучать других. Мастера боевых искусств любят спарринг и оттачивают свои навыки в товарищеских боях. В качестве награды мастера боевых искусств получают новое тренировочное оборудование и цветные пояса, чтобы обозначить их навык и способности в ремесле. Спарринг - великолепный способ развить навыки ваших симов, подружиться, и похвастаться классными новыми поясами, полученными в награду!

Задания (награды) навыка:

Великий мастер – достичь 5 уровня на турнирах
Мастер медитации – медитировать 150 часов, чтобы получить звание момед (мастер медитации)
Король (королева) Сим-Фу – принять участие в 75 тренировочных боях
Железный дровосек – разбить 150 дубовых или более крепких досок (всего есть 5 видов досок)

Или проще говоря:

1. доступны рукопашные бои, смотрятся весьма красиво, когда прокачен навык борьбы.
2. рукопашный боя связан со спортом.
3. дана возможность разбивать доски (доски бывают нескольких видов)
4. когда разбиваете метеорит, есть вероятность что выпадут неограненные камни.

Установку для разбивки камней, и тренажерр для Сим-фу, покупаются у торговцев в Китае.

Подробнее о навыке боевых искусств вы можете узнать из этого обзора.

 

Izoshka

Заблокирован
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
19
Этот навык особенно хорош медитацией.
Почти все мои симы его осваивают. обожаю!
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Да, медитация действительно хороша тем что ей можно на неопределенное время занять ненужного на данный момент сима
smile.gif
 

Iamdasha

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
235
Награды
66
Всегда стараюсь прокачать этот навык до максимума. Меня привлекают боевые искусства в симсе.
А медитация это вообще любимое занятие, когда симу нечего делать, это хороший способ как-то его занять:)
 

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Очень нравится этот навык. Сначала очень смешно, когда сима деревянный манекен избивает, а потом очень красиво, а наблюдать за поединками борцов с высоким уровнем навыка - одно удовольствие.
Да и камни, добытые из слитков метеоритов - приятное дополнение.
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
*-* Очень нравится этот навык. Всегда если отправляю симов в Китай, то отправляю их в первую очередь боевые искуства изучать.
 

vej

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
80
Награды
12
DolliCat, мне тоже этот навык очень нравится, самый любимый) все мои симы изучают сим-фу, независимо от пола и возраста)
 

JeimsWogan

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
55
Награды
0
Кстати, я заметил, что у тех симов, что занимаются Б.И. костяшки выглядят более рельефными и набитыми.
 

Dragооn

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
195
Награды
2
ну прокачало я навык а всякая шпана рандомно дерется все равно могут под попу на пинать и бросить на пол
cry.gif
 

JeimsWogan

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
55
Награды
0
Поставьте, черту спортсмен, любит дисциплину или злодей, поиожет.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
На 4 уровне у вас появляется возможность участвовать в чемпионатах. Так вот, НЕ советую заранее становится "Королем Сим-Фу". Дело в том, что пока вы дойдете до 5 уровня чемпионата, а тем более победите в нем, у вас примерно 75 боев и набежит. Я пробовал брать "Король Сим-Фу" до чемпионата в надежде, что имея 10-й ур. навыка и это достижение, пройду чемпионат с легкостью. Не тут то было! Чемпионат - полный беспредел! Вас будут "укладывать" персонажи имеющие всего 5-й ур. навыка, которые в принципе (по причине малого уровня) не могут иметь хотя бы одной награды навыка("Железный дровосек" и пр.). Так что, спокойно бейтесь на чемпионате, и пока станете "Великим мастером", заодно и "Короля Сим-Фу" получите.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Из практики... чтобы чемпионат проще было проходить- с каждым противником 1-2 тренировочных боя,потом уже рейтинговый( разведка боем, так сказать). Неплохо б к сим-фу еще навык спорта на 10 прокачанаый-шансов больше( с наградой культуриста, когда не выматываешься после тренировок), у и каждый бой в "полной боевой готовности", т.е. -вымыт, в состоянии транса(после медитации),накормлен и спать не хочет. А вот наличие "королевы сим-фу" мне не мешало, чемпионат не утяжеляло.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
KTanichka, А я и не говорил, что мне помешало, или усложнило чемпионат. Я писал о зря потраченном времени на приобретение достижения. На счет пары тренировочных даже не задумывался, отпускного времени было жалко, хотел успеть за 1 поездку (15 дн.). А Спорт у меня всегда первым делом по полной, со всеми регалиями, потому что люблю эту карьеру. По поводу морального и физического состояния симов, так они у меня всегда живут - как у Христа за пазухой (++300-400).
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Б-Б_канал, у меня "королева" сама-собой как-то развивается.
1-спарринг удобный способ отношения поднимать( сразу 2 навыка качаются-навык общения и сим-фу) .Заходя в гости в Китае первым делом проверяю хозяев "в бою"
2-если в семье несколько симов- тоже только в спарринге остальных и обучаю(основным)-так быстрее
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
KTanichka,
1. Да, это так.
2. У меня один сим. А симки, уж больно раздражающе кричат, когда Сим-Фу занимаются.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Б-Б_канал, А мне забавно наблюдать,как какая-нибудь "селедка" на лопатки Симу Цзи кладет(такую мощную китаяночку)
 

Noele

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
295
Награды
73
Я разместила академию боевых искусств с текущем городе. Симы, естественно, активно тренируются, получают пояса. Вопросы: у симов появляется действие "пригласить на бой" в текущем городе? В какой вкладке должно появиться это действие - "дружелюбно"? Кто пробовал сделать так, поделитесь рассказом, плз.
Предупреждая вопросы, у меня заглючил сейв, не грузятся отпускные локации.
 

Кнопка

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
75
Награды
47
сейчас моя симка владеет 10-ым уровнем этого навыка. конечно, было непросто, но мы стараемся) Виля у меня умничка
happy.gif
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Serg сказал(а):
Мастер медитации – медитировать 150 часов, чтобы получить звание момед (мастер медитации)
Для меня ето нереально, я часов 70 просидел, а дальше сил уже моих не осталось)
Serg сказал(а):
Король (королева) Сим-Фу – принять участие в 75 тренировочных боях
Ну а с этой функцией я не дружу. Сколько раз не пытался драться, нечего не получалось. Симы встают в спарринг вроде бы уже, и бой начинается, но неожиданно заканчивается. Не знаю, ошибка это или нет. Так что приходиться достигать высот с помощью тренажера. Обидно, что не могу похвастаться черным поясом, но нечего не могу поделать)
 
Верх