Сказочник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Если бы не замечательная DiashaVS ушли бы Де Лорианы на зимнюю спячку раньше.

О! Я прям вся застеснялась.:любовь::любовь::любовь:

Это же этот. Из жизнь в городе. Критик в странном цветастом костюмчике.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Это Лукас Манч! Стопудово! Я сначала хотела написать что это Вольфганг, очень уж похож, но у Вольфганга глаза поменьше
А на Лобо он точно не похож) только отдаленно
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Это точно не Диего Лобо, у него другая форма лица. Тоже думаю, что это Лукас Манч. И ему очень идёт этот образ:)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
И если честно какой-то совсем ленивый месяц у меня и вдохновения нет.
Ох, дорогая, я хорошо понимаю тебя на счет ленивых месяцев, но, как только даешь себе поблажку, вернуться все труднее и труднее с каждым днем.
Хорошо, что ты хоть поделилась снимками Мистера и Миссис Рыцарь, хоть какая то радость :машу: Давай, я буду реабилитироваться с комментариями, а ты пересмотришь время зимней спячки?)
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Ох, дорогая, я хорошо понимаю тебя на счет ленивых месяцев, но, как только даешь себе поблажку, вернуться все труднее и труднее с каждым днем.

Вот тут я соглашусь на все 100%. Именно поэтому заставила написать себя две главы вчера, а не одну, из-за перерыва в 4 дня. У меня была зачетная неделя + 2 экзамена + спорт, не просто, конечно, ленилась, времени не было действительно, но вот расслабление очевидно появилось. Поэтому пришлось немного себя подогнать. У меня, конечно, династия даже рядом не валялась по уровню сложности и интересности с династией Настики, но правило действует на всех одинаково, вне зависимости от ирудности и продуманности династии. :расстроен:
 
Последнее редактирование:

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Юки и Вольфганг просто великолепны:обожание: /шипперское сердечко бьется сильнее/
А парень это определённо Лукас Манч. Сразу о нём подумала
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Всем узнавшим персонажа от автора маленький призент:сеньор:
Лукас Манч.

Упс, мои кони тихо ходят... :D

Ох, дорогая, я хорошо понимаю тебя на счет ленивых месяцев, но, как только даешь себе поблажку, вернуться все труднее и труднее с каждым днем.
Belkina, кто бы говорил! Где Василевски, где Кассандра Гот?! :правакачаю:
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Ну думаю, все кто хотел сыграть в угодайку заглянули ^_^
Правильно это Лукас Манч! Обычно в семьях разработчиков генетика не чувствуется, но мне кажется, что как раз Лукаса сделали из Воьфганга. Только Вольфганг красивее :девочкалюбит:
Стандарно хотела свести Лукаса с Эльзой Бьергсен, но увидив чх Лукаса решила надо брать! Будет интересно обыгрывать. Любит природу, неряха и *yes* безумный. Но потом, погуляв по другим семьям и посмотрев, что выросло, я увидела жуткую картину: половина детей выросла с чх безумный, а другая с чх клептоман:mellow: И внешность далеко не ангельская<_< Это норма или мое симобщество деградирует?:хихикаю: Чтож будем обыгрывать, получилось интересно, но если так и дальше пойдет, то из кого мне женихов с невестами брать?:Russian:

DiashaVS SkyRune myplastic NatalyNord Belkina AdeleSkyfall Леди_Лейн :ромашки:
Спасибо, что заглянули, уделили внимние, подняли настроение) У меня даже вдохновение появилось, оно правда перекочевало на ИМ:D

Какие красивые скрины!
Я очень люблю Вольфганга, он такой классный
Спасибо:вручаюсердце: и я тоже его люблю^_^ Хороший мужик, добротный:смех:

Давай, я буду реабилитироваться с комментариями, а ты пересмотришь время зимней спячки?)
Давай;) Но сверху требую возвращение хотябы Василевской!:crybaby: Это же моя Василивская, первая династия на которую я подсела и с которой все началось. А то уже 17 число, а ты мне обещалась в этом месяце вернуться<_< я все помню:пишу:

Поэтому пришлось немного себя подогнать.
во люди умеют! Мне всегда нехватало этой черты характера и вообще очень от настроения завишу:молчу:
У меня, конечно, династия даже рядом не валялась по уровню сложности и интересности с династией Настики
:cupidgirl:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
0_19695a_41d48e5e_XL.jpg


0_19694a_e453b5e9_XL.jpg


Нахальный взгляд, нахальный смех. Все в его внешнем виде будто кричало и насмехалось. Яркий зеленый костюм, не соответствующий ни эпохе, ни времени, ни месту. Вызывающий розовый галстук-бабочка и элегантно нахлобученный на голову цилиндр, который он тут же, в приветственном жесте, поднял.

- Вы? - я попятилась, узнав в неожиданном госте сима из бара, которого я безуспешно пыталась догнать.

- Я, - его рот искривила самодовольная усмешка.

0_19695b_a4470092_XL.jpg


- Вы?! - вскричала я, внезапно осознав, что действительно знаю, кто передо мной стоит.

- Я! - он торжественно раскинул руки словно ожидая громогласных аплодисментов в свою честь.

0_19694b_fe5b7cbc_XL.jpg


0_19694c_d431ec6b_XL.jpg


0_19694d_5c0104ba_XL.jpg


Но в воздухе повисло лишь напряженное молчание.

- Ну да ладно.

Мне показалось, что в его голосе прозвучала обида. Отряхнувшись, он поправил костюм.

- Так значит, вы и правда Бог? - я неуверенно приблизилась к нему, - и тем колодцем тоже были вы?

- Ммм, - он окинул меня наигранно оценивающим взглядом - неуверенно говоришь, или, быть может, ты узнаешь во мне кого-то еще?

Я не так себе вас представляла.

- Так может я и не есть тот, за кого ты меня приняла? - он игриво подмигнул и мое сердце испугано сжалось.

0_19694e_1e20bdc9_XL.jpg


- Вы - Черт? - вырвалось у меня, прежде, чем я успела себя одернуть и, смутившись, я добавила, - простите.

- На имена не обижаются, - он непринужденно махнул рукой и вдруг, встав в церемониальную позу, звучным голос произнес, - позволь представиться - Бог!

Он сделал шаг и поклонился.

0_19694f_99ccfd46_XL.jpg


- И Черт.

Снова шаг и вновь поклон.

- У меня много имен и все верны по-своему они, - его смешок был похож на колокольный перезвон, - теперь же поговаривают, что меня зовут Смотрящим. Я не против.

В моей голове возникла путаница. Ничего не понимая, я спросила.

- Разве можно быть Богом и Чертом одновременно? Это же несовместимо.

- От чего же? - его бровь удивлено возвысилась над другой, и он снисходительно вздохнул, - вам, симам, свойственно делить неразделимое.

Я покачала головой, не понимая.

- Ну хорошо, - он заговорил тоңом, делающим мне одолжение, - допустим, у старого пахаря есть сын - это хорошо?

Я неуверенно кивнула.

- Началась война, а это, наверное, плохо?

Здесь я не могла не согласиться.

- Сына забрали на войну, а немощный старик остался один, не в силах себя прокормить. Плохо?

- Плохо.

- Сыну на войне разорвало ногу и он стал инвалидом. Ужасно?

- Несомненно.

- Сын вернулся с войны раньше, а все в поселке сочли его героем. Несмотря на потерянную ногу, он худо-бедно справлялся с работой в поле, хоть и большую часть земли пришлось продать. Денег, выплачиваемых государством, было не много, но их хватало, чтобы прокормить семью, а старый пахарь умер не от голода, а от старости, окруженный заботой и внуками, и чрезмерно гордым за единственного сына. Плохо или хорошо?

0_196950_d3ebd356_XL.jpg


Я ничего не ответила. Получалось, что плохо закончилось хорошо, но я чувствовала, что во всем этом скрывается какой-то подвох. Смотрящий разочарованно хмыкнул.

- Впрочем, - он небрежно махнул рукой, - глупо надеяться, что такая маленькая девочка сможет понять весь сложный механизм мироздания.

Вдруг он неожиданно оказался рядом с моим лицом и больно щелкнул меня по носу.

- Когда она даже дальше своего носа не видит!

0_196951_83a84fad_XL.jpg


0_196952_c8826819_XL.jpg


Он залился звоним смехом и стая соек, прятавшаяся в ветках деревьев, нараспев вторила ему перезвоном птичьих голосов. Я не вольно попятилась, пряча покрасневший нос в ладони. Боль в кончике носа пульсировала, на глазах выступили слезы и пелена, окутавшая мое сознание, вмиг рассеялась.

- Где мои друзья?! Что ты с ними сделал? - мой взгляд взволновано забегал по сторонам в поисках ответов, - который час? День? Это тот самый лес или другое место? Разве может быть, чтобы вечер до сих пор еще не наступил?

- Может, если я этого захочу.

Меня выводила из себя его самодовольная ухмылка.

- Отвечай! - с вызовом бросила я ему.

- Ой-ой, один маленький щелчок, а сколько вопросов! - Смотрящий закривлялся, - Боль вызывает страдание, но она же может отрезвить. Так хороша боль или плоха?

- Я не собираюсь играть в бессмысленные загадки!

- Вот и славно.

0_196953_48854b59_XL.jpg


Я не узнала его резко похолодевший голос. Лицо Смотрящего изменилось, насмешливая улыбка покинула его лицо так быстро, словно она мне только привиделась. Его игривый, смеющийся взгляд стал темен, а в глубине его зрачков затаилась угроза.

- Время для игр кончилось, деточка, я пришел получить свой должок.

- Должок? Но у меня ничего нет.

- И все же, ты мне должна.

0_196954_c44e6773_XL.jpg


В тот нескончаемый день я узнала, что такое настоящий страх. И ненависть.

Смотрящий дорассказал мне сказочку, которую обещал. Всю правду, без утайки, не щадя моих чувств, как это делали родители.

0_196956_fb909e9d_XL.jpg


Покинутая Богом, съедаемая жаждой мести, Мипси превратилась в демонесу - суккуба. Год за годом, век за веком, Мипси выкорчевывала ростки веры из симских сердец, засевая плодородное поле семенами сомнения и разврата. Бог был слишком занят, чтобы смотреть в ее сторону, или может просто этого не хотел, а сорняки Мипси, тем временем, убивали сад. Религия задыхалась, но Бог не верил, что его имя можно так просто забыть. Мипси навязывала войну, но Бог повел себя, как обиженный мальчишка, бросил оружие прежде, чем начался настоящий бой и спрятался за прочной дверью своего мира, ожидая когда его позовут обратно и попросят прощения. Но Бога забыли. Религия умерла.

Из пепла старой веры родилась новая сущность. Обиженная, циничная и насмешливая. Не веруете в Бога? Что ж, ваши проблемы. Смотрящий тоже забыл, что такое сострадание.

Мипси победила — Бог покинул наш мир, но правы те, что говорят: женская жадность не знает границ. Новому миру нужен новый Бог, рассудила она, а еще лучше - Богиня.

Будь у меня чувство юмора, я бы посмеялась над тем, как бывает иронична жизнь. Оказывается, мы с моим врагом земляки. Винденбург - старинный город с вековой историей и вековыми тайнами, а знаменитый замок у сада, отреставрированный моим дедом, был домом, в котором жила и трудилась бедная садовница, прежде чем войти туда в качестве богатой невесты молодого Бернарда Шало. Почетная роль жены лорда открывала перед ней новые двери к порогу влиятельных семей, которых предстояло обаять и умаслить. Заручившись поддержкой элиты, Мипси планировала возвести своего мужа в губернаторы, а затем и президенты. Досадное допущение, что женщин до сих пор не воспринимали всерьез, но Мипси исправит эту оплошность. Бернарда не интересовала политика, ему день и ночь бы малять свои посредственные картины, и это было Мипси на руку. Через него она планировала руководить обществом и модернизировать его, а затем, когда придет время... Бессмертный монарх — это все равно, что Бог на Симле.

Планы рухнули, когда в усадьбу нанес визит Жак Виллариаль, мой дед. Желая использовать молодого мужчину с влиятельным именем, Мипси очаровала Жака и сама поддалась его очарованию. Мипси влюбилась и это было то чувство, которое ей ни разу не довелось испытать, в какой-то момент она даже решила бросить все, к чему так отчаянно шла и родить Жаку сына, прожить ту простую счастливую жизнь, о которой она мечтала так давно, что успела позабыть. Миг, в который она решилась отречься от войны с Богом ради своего семейного счастья, ее погубил. Возможно, Смотрящий испытывал извращенное удовольствие, что она помнит его имя и столько лет пытается ему что-то доказать. Но теперь...

- Я развел хорошенький костерчик, вот так, - он демонстративно щелкнул пальцами и сухой куст в шаге от меня, вспыхнув, прогорел, как спичка, - в этом пожаре должно было погибнуть все, что было ей дорого, - по его лицу пробежала тень безумия.

0_196957_20c0f669_XL.jpg


- Сначала Фон Хонт Естейт и все его добрые жители, затем огонь бы перекинулся на ее любимый сад, пожирая плоды и листья, обгладывая безжизненные стволы деревьев, превращая их в уголь и пепел. Бушующий огонь бежал бы вверх по каменным мостовым, погоняя кричащую, задыхающуюся от едкого дыма толпу, заглядывая во все окна и плотно закрытые двери домов и пировал, пока от Винденбурга не осталась лишь скорбная память. Но твой дед испортил мне все представление. Я наблюдал за ним. Он никогда не был храбрецом, скорее трусом. Замок горел и начал рушиться, но он полез в самое пекло, чтобы спасти возлюбленную и своего новорожденного сынка. О, Мипси я бы ему ни за что не отдал, у меня были свои планы на ее счет. А вот ребенок, мальчик. Жак всегда был отвратительным отцом, а тут такой порыв. Что же, решил я, коль исправишься и станешь мальчишке хорошим отцом — я, так и быть, о тебе забуду. Я ждал терпеливо, что-что, а когда ты вечен — терпения тебе не занимать. И Жак меня снова разочаровал. Подумай только! Вместо того, чтобы заниматься детьми, жизнь которых я так щедро ему оставил, он принялся восстанавливать Фон Хонт Естейт и мерзкий сад во имя своей утерянной любви, - Смотрящий прижал ладонь к сердцу и изобразил глубокое отвращение, - пришлось натравить на него Бернарда, слегка припугнуть, но мой ручной призрак малость перестарался, - Смотрящий потер пальцы и нервно хихикнул, - но даже мстительный призрак и нервные припадки, которыми он его так щедро наградил, не остановили твоего деда. Признаю, его напор в конце концов начали вызывать у меня симпатию и за всей этой историей было так интересно наблюдать! - говоря это он почти пританцовывал, - поверь, лучше ваших современных фильмов. Но я увлекся, так давно не разговаривал ни с кем по душам! - от его откровений меня передернуло, - Ты так и не спросила, что я сделал с Мипси, - как будто у меня была возможность ставить слово, - ее тело сгорело в пожаре, а душу я отверг и она стала призраком погибшего сада. И призраком должна была остаться.

Смотрящий одарил меня холодным, строгим взглядом, словно это была моя вина.

- Томас, - сказал он одно слово и я вся сжалась, как от удара хлыстом, - о, умная девочка, уже обо всем догадалась? Да, твой папочка открыл сундучок, который не следовало было открывать. И теперь ты загонишь мою бывшую подружку обратно и плотно захлопнешь крышку, чтобы от туда больше ничего не вылезло.

- Но я не смогу! - по моим щекам лились слезы, - это не справедливо!

- Таково твое наследство и только от тебя зависит, какое наследство ты передашь своим детям.

Его глаза предупреждающе сверкнули и он исчез.

Перейти к 19 главе 2 поколение - Наследие Де Лориан | Страница 2 | The Sims Club in Russia
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Дневник династийца закрыт по причине закрытия династии и выбывания автора из группы "Династиец". При возвращении в группу дневник можно будет открыть заново.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх