Сказочный поток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21

Здравствуй, путник. Добро пожаловать в творческую обитель DemiSe!
5ugvmncUQD-otAN8wwZBledJCi0_j37hAoJ2Mv8upPbdLoM2xFDPQZJn2gew2x_J2PvmP6IErwsNpA6mIvhdKLSl3FrPxFBzS1xr7X0a8AB-8l8kUgULreGPxm6MElA0R0kMcG-DwRJCtexWWy7Kv9CwU4A6bs7YRraJykLEwoARyZ_RxtS46GOXybHq16h3ELS9BzaonIoR8gaZtMrmKi8s2wPo28EharKvAiaWXO5dWgtfwE1_pn73k9D0YNCXVoGhg-xstQZADzb3ZEQAsGdCfOB-R96RU3uJ4Ctwab-Z5B0xyXIP6JJns3QXGt3k0ZM1zylzwabpiMKeUhoD0IKTAAltVj1MCTPW6q0OTQGDS6sZNqN7Mj2By5dRpuXz-luL6SKKWm1zGaoeDx2WCkj-DE83gWx_KiDIP8N_zk0uc-pIcuvhkxlw5gbRlbwlEoxn5kFMlB2Df6YP_4q9e8LUmUdmPNzRzI4sNhbseObzO0j4DX4QQl9-j4XZmrLn7PyygldC2QX7GU4Ia8xpap_ipqmsOcJb9GOme9cScy187wM_lW-P2ix_-_Qt-xO8X8_s1LDi287ggJ79Y2P0UQMwPnXF-WpdD1F_OMw=w800-h441-no



Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Перед вами очередной хобби художник, рисующий преимущественно в области CG, но так же владеющий традиционными техниками рисования. Для создания картин я использую старый добрый Фотошоп и иногда балуюсь в граффити-приложениях во Вконтакте. Моя отличительная черта в том, что я развиваю у себя рисование по памяти и воображению. Это значит, что у большинства рисунков нет и не будет исходников, зато возможны референсы и видео с процессом работы.
Помимо рисования я порой увлекаюсь фотоартом и обязательно покажу что из этого получается.
Приятного просмотра!

 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
господи!!

какие же у нас таланты появились в моё отсутствие!
последняя девушка просто ВАУ! твой рисунок намного красивее исходника!
очень было интересно посмотреть спидарт! спасибо
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
стадик "Рыжевласка"
21126490.jpg

2 часа
наверно та ведьма из предыдущего поста :)
вот её сложновато было рисовать
21126507.jpg
21126541.jpg
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
"Мегаскулы"
21154964.jpg

Интересное задание для стадика дали. Девушка непонятной национальности с огромными скулами. Вижу у себя тенденцию к стилизации близкой к реализму и это очень радует.
Как всегда альбом для публикации закрывают после 3,5 часов с начала задания. Кто не успел, работы того не публикуются и в голосование не попадают (таковы правила в группе во Вконтакте). Так что приходится спидпейнтить, а значит быть неряшливым. Прошу не кидаться чёрствыми пряниками.
21154973.jpg
21154974.jpg
Обьявляю, что рисовать стадики портретов мне чёт поднадоело и впредь я этим буду заниматься реже. А значит будет что-то новенькое.​
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
"Фираэн"
21155064.jpg

Решила не откладывать и сразу познакомить с вымышленными мною персонажами. Да-да, вымышленными, но с историей. Будет много текста. Меня накрыл поток.
Как и у многих фантазёров в моей голове есть своя история (и не одна) со своими персонажами, миром, идеей, сюжетом и т.п. Конечно же, сцены во внутреннем взоре требуют выхода. Пока что я ограничиваюсь записыванием идей в стол и зарисовкой персонажей и ещё окончательно не решила в каком виде мир увидит мои истории. В первую очередь я художник, а значит определённо будет визуализация, но вот в виде романа с иллюстрациями через каждые 10 страниц или полноценной графической новеллы, я не определилась. Дело в том, что помимо рисования мне пришлось учить русский то ли заново, то ли вообще с нуля т.к. родители утащили в Германию, когда мне было 13 лет и изучение даже банально школьного русского благополучно кануло в лету. Чего уже говорить о литературном. Язык нелёгкий. Английский и немецкий в разы легче. Орфография, стилистика и т.д и т.п. Всё это даётся мне с большим трудом, но я не ною и стараюсь. И кто знает, быть может из меня получится не только художник, но и рассказчик.
О картине:
21155163.jpg
Эта работа 100% нарисована из головы. На неё потратилось часов 18 рисования и она завершена.

Заодно расскажу как придумываю и продумываю персонажей, чтобы сделать их прадоподобными.

И так, на картине Фираэн. У имени два ударения: на "и" и на "э".

Это один из главных героев моей истории. Как можно заметить по цвету, виду и взгляду это типичный плохиш.Точнее он принадлежит нации, у которой весьма отрицательная репутация среди прочих. Всё потому, что моррианцы, так я условно назвала нацию, почитают тьму.
Фираэн не просто моррианец, он - маг, тёмный естественно, но на этом дело не заканчивается. Он ещё и предводитель одного из древнейших родов, а значит наделён властью и небывалом могуществом. На его плечах огромная ответственность и всё это его мягко говоря бесит. В глубине души он - учёный, типичный такой ботан, который без ума от знаний и готов всю жизнь проторчать в библиотеке за книгами, если бы только давали. Соответственно он не обделён мозгами, а потому довольно проницательный, глубокий и не по годам мудрый. Ему предстоит принимать тяжёлые, судьбоносные решения и выруливать экстремально сложные ситуации.

Фираэн опасно граничит с мэрисьюшностью. С ним трудно. С одной стороны на пост предводителя не поставишь неумелого глупца, долго ведь не протянет, с другой - мне приходится хорошенько усложнять ему жизнь, закидывать порой в ситуации, в которых даже он не знает что делать и получает по первое число. Его недочёты влекут за собой тяжёлые последствия. Поэтому он не торопится с принятием решений, тщательно всё взвешивает и просто тормозит. Фактически, у него нет права на ошибки. Личность с такой ответственностью не может быть простой и поверхностной.

История создания персонажа
Фираэна из-за его сложности я продумывала дольше всех остальных персонажей и скорее всего именно поэтому он кажется самым проработанным. Я очень тщательно подбирала внешность, чтобы многократно подчеркнуть его суть и не отступить от типичных признаков наружности моррианской нации.
Самый первый прототип Фираэна в зародыше в году так 2009. У меня тогда даже планшета не было, мышкой красила карандашный набросок. У персонажа отсутствовала история. Он был частью фэнтези прикола для друзей, с которого всё началось в конце 2008. У меня у самой было слабое представление о том кто это. Он даже голый, бедняжка ^_^
21157327.jpg


Как почитатели тьмы моррианцы ведут предпочтительно ночной образ жизни и строят города там, куда редко попадает солнце - в пещерах. Это не может не отразиться на внешности и первая особенность отсутствия ультрафиолета - бледная кожа.
21157036.jpg


Второе свойство их наружности - чёрные волосы. У этого признака довольно тупая история. В прошлом не было никаких моррианцев, был род, почитающий тьму, в генетике которого преобладал чёрный цвет волос, и когда их изгоняли за инакомыслие, отправили вместе с ними всех, у кого были чёрные волосы не зависимо от родства и религиозных предпочтений. Чтобы наверняка. И этой практикой занимались, пока в других странах не перевелись все чёрноволосые. Вот так и получилось, что чёрный цвет волос выдаёт моррианца.
21157337.jpg


Это, конечно, не совсем к месту, но всё равно подпишу, что чёрный - не единственный цвет волос, которым обладают моррианцы. Из-за того же отсутствия ультрафиолета в течении веков многие стали терять пигментацию, в следствии чего головы окрасились во все оттенки серого и белого. Истинно чёрная шевелюра осталась только у представителей прямой родословной до пятого колена . Соответственно, Фираэн - прямой потомок.

Следующая отличительная черта касается не столько моррианской нации, сколько расы в целом. Это необычная раса людей. Дивный народ. Они - потомки древних богов, магические существа и чем могущественней маг, тем интереснее цвет глаз. В зависимости от типа магии варьируется и оттенок. Например красные оттенки могут выдать в маге склонность к стихии огня, зелёные и карие - к земле и т.п.
Уже в детстве определяют предрасположенность к определённым типам магии по цвету глаз и степень её силы по яркости и сочности оттенка, хотя это не даёт сто процентной гарантии, что ребёнок освоит или не освоит магию. Вне зависимости от цвета глаз магия дана далеко не каждому. Но уж так совпало, что сильные маги отличаются необычными глазами и Фираэн не исключение.
Цвет его глаз - глубокий фиолетовый.
Этот цвет свойственен магам с запасом именно тёмных сил. И чем темнее и глубже оттенок, тем больше магический запас и сила магии.
Для сравнения: у Фираэна есть младшая сестра. Она тоже маг. Цвет её глаз - лавандовый. Она значительно слабее брата и быстрее выдыхается. О ней я расскажу позже.
(набросок сестры)
21156013.jpg


Далее я отошла от привычного клише, что все маги худосочные, долговзые и не в состоянии дать физический отпор. Фираэн, как положено предводителю рода - военный и владеет техникой боя полутороручным
мечом, а чтобы умело махать таким куском стали, нужны мускулы и особая физическая подготовка. Он обычный мезоморф и не пренебрегает физическими нагрузками.
Я редко рисовала его в полный рост и тем более раздетым, но есть один сюжетный набросок, по которому можно судить о его габаритах:
21156308.jpg

Девушка рядом по сюжету средне-высокого роста в 170-175 см.

Ну и напоследок одежда
О том, что носит Фираэн я отдельно записывала в описании персонажа. Просто скопирую оттуда пункт про одежду.

• Манера одеваться.

Фираэн не придаёт особого значения одежде, но старается подбирать соответственно своей роли в обществе. Цвета преимущественно тёмные, с позолоченными или серебристыми узорами, либо с тиснением. Носит кафтаны из ткани, которые всегда перетягивает поясом и ремнями с ножнами. Ноги скрыты под тканевыми или кожаными штанами. Поверх носит удобные сапоги из мягкой драконей кожи.

Фираэн не любит латы, не носит шлем, разве что по особым случаям, и редко натягивает на голову капюшон. На верхнюю одежду надевает прочные наплечники из той же любимой драконей кожи, наручи, прикрывающие кисть, не отказывается от тканевых или кожаных перчаток, а так же поножей, надёжно закрывающих щиколотку, голень и колени. Реже натягивает на себя кирасу и набедренники. Не терпит удушающие ожерелья. Плащи считает непрактичными, в помещении сразу снимает из-за чего частенько их теряет. На поясе с левой стороны всегда сверкают ножны с излюбленным моррианским мечом, доставшимся по наследству от отца. Справа на поясе чехол с кинжалом, которому практический не находится применения. Луки и арбалеты не использует т.к. владеет магией, хотя у него есть навык по стрельбе.

Из драгоценностей Фираэн носит только кольца, и то изредка и исключительно в магических целях, но на среднем пальце правой руки всегда надет родовой перстень-печатка с изображением дракона.

21157321.jpg


По темпераменту Фираэн преимущественно флегматик. Приблизительный возраст: 30 лет.



Это пока что всё, что я расскажу об этом персонаже. Я буду использовать этот пост как отсылку на вопрос "А кто это?"
21157068.jpg

:rolleyes:

Вкратце, создание гармоничного, правдоподобного персонажа с нуля требует пояснения даже самых мельчайших деталей. Тот самый "обоснуй". Продумывать приходится всё и только тогда он оживает.


 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Asintia
Как же невероятно красиво вы рисуете! Просто замираю от восхищения! Если не секрет, какие кисти используете)))
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Как же невероятно красиво вы рисуете! Просто замираю от восхищения!
Спасибо :oops: Рада, что кому-то так сильно нравлюсь.
Если не секрет, какие кисти используете)))

Оу-оу, это сложный вопрос :смех:, на который я отвечу как большинство художников: у меня куча брашпаков, но на самом деле я обхожусь стандартным минимумом из круглой, жёсткой и круглой мягкой кистей. Есть специальная любимая кисть для волос, стырила у художника "Nathie" вместе с текстурными кистями для кожи. Полагаю он тоже это откуда-то утащил.
В моём актуальном наборе кистей творится вот такой вот хаос
21160269.jpg

в котором я себя уже несколько месяцев не могу заставить убраться. Как только я себя пересилю, обязательно поделюсь.
Добавлю, что часто пользуюсь пальцем для размытия т.к. мне лень возиться с полутонами и результат меня и так устраивает.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Asintia, у вас замечательные работы, очень-очень красивые, я уже не первый раз захожу позалипать ))

Джон Кортахарена
ну вот этот вообще настолько реалистично вышел, думала сначала что фотка :обожекакоймужчина:

Добавлю, что часто пользуюсь пальцем для размытия
А я микс-кисть еще очень уважаю :румянец: правда я ни разу не художник :куку:
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Asintia,
Вау! Я просто залипла на этом персонаже и его истории. Какой же он, ммм классный! :обожекакоймужчина: Его внешность, характер, образ жизни, истрия- я просто влюбилась :девочкассердечками: Обожаю фэнтези, поэтому ваша история, точнее ее зарисовки, очень заинтересовали, так увлекательно это все. Хотелось бы почаще об этом узнавать что-то новое. Ну и конечно же новые портреты Фираэна буду рассматривать с большим удовольствием :любовь:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
В моём актуальном наборе кистей творится вот такой вот хаос
Оооооо... Ууууууу...
Слов нет) Так вот как выглядит палитра настоящего художника) У меня раз в 10 меньше)))
Очень хочу научиться рисовать на планшете, но как-то не могу подобрать себе подходящие кисти, наверное. Или другие причины. А планшет у вас какой?
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
у вас замечательные работы, очень-очень красивые, я уже не первый раз захожу позалипать ))
Спасибо, как-то успокоило, что тут есть посетители, а то публикуюсь вроде часто и что-то как-то вяленько с отзывами. Тут вот хоть вопросы пошли. Надо шапку переделать уже.


ну вот этот вообще настолько реалистично вышел, думала сначала что фотка :обожекакоймужчина:
У Джона вообще идеальные черты лица, но я не его фанатка. Во первых он мне кажется родственником Брежнева из-за бровей. Во вторых внешне сильно на моего бывшего одноклассника похож, с которым мне приходилось целоваться и чё-то как-то не очень он это умел, хотя это ещё мягко сказано. Я его отшила в итоге. Долго плевалась, когда дали задание заспидпеинтить Кортахарену и рисовала сквозь воспоминания о том самом неудавшимся поцелуе, хотя это было лет 15 назад. Думала не осилю его, не смогу дорисовать, а оказалось ещё голосование выиграл :смеюсь: Мне как-то красивых людей рисовать проще, может поэтому так легко дался.

А я микс-кисть еще очень уважаю :румянец: правда я ни разу не художник :куку:
Да, хорошая вещь, но вот иногда творит что хочет и всё выходит из под контроля. Не научилась я ещё толком ею пользоваться. Было бы классно, если бы они в фотошопе наконец ввели кисть "Water" из SAI. Вот то штука вообще неподражаемая, а так приходится пока пальчиком-пальчиком.

Asintia,

Вау! Я просто залипла на этом персонаже и его истории. Какой же он, ммм классный! :обожекакоймужчина: Его внешность, характер, образ жизни, истрия- я просто влюбилась :девочкассердечками: Обожаю фэнтези, поэтому ваша история, точнее ее зарисовки, очень заинтересовали, так увлекательно это все. Хотелось бы почаще об этом узнавать что-то новое. Ну и конечно же новые портреты Фираэна буду рассматривать с большим удовольствием :любовь:
Я как раз сейчас работаю ещё над одним портретом. Неплохо получается. Я очень довольна. На нём он мне лично кажется ещё более живым и настоящим, чем на предыдущих и вообще идеален. Теперь трясусь над этим изображением как над новорожденным младенцем - волнуюсь, не знаю что делать, боюсь испортить, пылинки сдуваю :смеюсь: Будто блина живого человека создаю. Скоро покажу своё чадо.
Надо и других своих мужичков показать.Они у меня там каждый в своём роде уникальный и со своей историей.
Вообще, спасибо за отзыв. Рада, что Фираэн нашёл отклик у читателя, хотя сказано о нём действительно ничтожно мало и то самое очевидное. Для меня это показатель, что персонаж всё же удался. Самое интересное про него ещё впереди :бровки:

Спасибо, девочки! Придаёте мне сил. Буду стараться.

Оооооо... Ууууууу...
Слов нет) Так вот как выглядит палитра настоящего художника
Ну, с настоящим художником это вы немного загнули, хотя приятно конечно :пальчик:

У меня раз в 10 меньше)))
Очень хочу научиться рисовать на планшете, но как-то не могу подобрать себе подходящие кисти, наверное.

Всё же открою вам секрет, что у меня палитра типичного такого новичка, потому что истинно настоящий художник сам себе инструмент и одной кистью на одном слое шедевр выдать может. Некоторые просто рукой на холсте возят и зашибись получается. Решает не количество, а качество.
Второй секрет :
Большинство кистей у большинства художников - текстурные, потому что лень - она такая и вырисовывать каждую пору отдельно вызовется разве что заядлый гиперреалист.
Кисти помогают быстро рисовать такие вещи как например узоры на одежде или цепи там какие-нибудь. Не будешь ведь в самом деле каждое звено или узорчик отдельно прорисовывать. Взял кисть, провёл - вуаля! Этим все современные художники пользуются, со знанием дела естественно.

Или другие причины
Знаете, я кажется догадываюсь в чём ваша проблема. Вся её суть в одной этой картинке:
21169816.jpg


Сама с этим сталкивалась.
Это проблема широкого выбора.
Сейчас этих кистей столько в сети, что глаза разбегаются и не знаешь какую лучше взять. Попадаешь под эффект парадокса выбора - чем больше выбор, тем меньше вероятность, что мы будем им довольны. Я эту проблему решала по советам психологов жёстким ограничением.Ограничением именно выбора. Ведь когда вам предлагается всего 2-3 варианта на выбор, то выбрать гораздо легче.

Как я себя ограничила?

Закрыла фотошоп, открыла приложение "ДоРисуй" во Вконтакте, где выбор инструментов настолько скуден, что выть хочется.

21169698.jpg

Что мы имеем?
Всего один слой, да ещё и белый.
Жалкая палитра цвета
Одна единственная кисть, точнее карандаш, но в его настройках есть размер, прозрачность и размытие.
Пипетка, ну это ваще роскошь!
ВСЁ! Это тот минимальный набор, которого вполне хватает, чтобы нормально рисовать.

Сначала я не совсем умело правила рисунки других юзеров, чтобы въехать как работать с настолько ограниченным числом инструментов. Поначалу было туговато, но потом постепенно стало получаться и другим мои поправки нравилось. Затем плюнула, открыла чистый холст, рискнула нарисовать что-то своё с нуля и как понеслось... Я сама удивилась. Меня настиг УСПЕХ непропорциональный ожиданиям. Навык взлетел. Оказалось, я ненарочно убила одним махом двух зайцев, благодаря ограничению:
1. Я осмелела. До моей психики наконец дошло, что большего я из этого приложения с его детскими инструментами вытянуть не смогу. Так что нет смысла париться, расслабься и рисуй!
2. Я наконец начала завершать работы, потому что мысли типа "Можно сделать лучше, исправлять до бесконечноти" меня уже не посещали. Нельзя сделать лучше, приложение не позволяет. Довольствуйся тем, что есть.

Вот протокольное видео моих достижений
Video
И вот весь 2016 год я рисовала в основном в "ДоРисуе", а в 2017 ограничила себя ещё пуще - села за настоящий холст и акриловые краски и тоже всё получилось.

Из всего этого я сделала вывод, что не бывает неправильных кистей, не существует и волшебных, с помощью которых обязательно получится. Не в кистях дело. Можно действительно обойтись стандартной фотошопной круглой кистью, меняя только размер, прозрачность и жёсткость. Остальное - умение рисовать и с этим всё намного сложнее.
Кисти могут лишь облегчить работу, когда совсем блина лень, но они не научат рисовать. Это суровая правда.

А планшет у вас какой?
У меня Wacom Intuos Pro - самый распространённый среди художников. Купила на прошлой неделе и пока довольна. Цена кусается, но оно того стоит. Прежний был Wacom Intuos 4 и проработал !Внимание! 8 лет. Все опубликованные тут рисунки выполнены на нём. Он до сих пор работает, но мне его уже так жаль и так боязно, что может в любой момент сломаться, что я решила купить уже новый той же серии.
Единственное о чём немного жалею, что взяла новый слишком маленького размера. Прежний был среднего размера. Надо было этот тоже среднего брать, но там была такая скидка на маленькие, перед которой я не смогла устоять. На среднем рука работает по свободнее и меньше устаёт. на маленьком она практически не двигается и как-то костенеет. Может привыкнуть надо. Посмотрим.
 
Последнее редактирование модератором:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Кисти могут лишь облегчить работу, когда совсем блина лень, но они не научат рисовать. Это суровая правда.
Я вроде как рисую) На бумаге у меня лучше получается, хочется научиться хорошо рисовать на планшете. Пока что я там рисую ровно так, как и на бумаге, но мне не нравится результат. Думала, что дело в моём незнании именно фотошопа и неумении подбирать правильные кисти, а теперь вот почитала ваши ответы и поняла, что проблема, наверное, в недостаточном терпении художника) Огромное спасибо за такой искренний и подробный ответ) Теперь буду верить в свои силы и много тренироваться)
А вам желаю ещё больших успехов и привыкнуть к новому планшету)))
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Я вроде как рисую) На бумаге у меня лучше получается, хочется научиться хорошо рисовать на планшете. Пока что я там рисую ровно так, как и на бумаге, но мне не нравится результат.
Вот теперь пытаюсь найти где можно посмотреть ваши рисунки.

Думала, что дело в моём незнании именно фотошопа и неумении подбирать правильные кисти, а теперь вот почитала ваши ответы и поняла, что проблема, наверное, в недостаточном терпении художника)
Я думаю, что дело не столько не в незнании, сколько в непривычности работать с потенциально новым инструментом. Я до планшета тоже рисовала карандашом и мои первые фотошопные потуги выглядели ну очень странно, криво, коряво, одним словом ужасно. Главное - не сдавайтесь! Вам нужно просто свыкнуться. Начните с малого, там шарик/кубик объёмный со светотенью порисовать, потом на него текстурки какие вручную натянуть. Это набивает руку и мозг. В сети много уроков и туториалов. С каждым разом будете чуточку увереннее.

Огромное спасибо за такой искренний и подробный ответ) Теперь буду верить в свои силы и много тренироваться)
А вам желаю ещё больших успехов и привыкнуть к новому планшету)))
Дерзайте. Если будут вопросы, не стесняйтесь задавать. Помогу, чем смогу, подскажу что знаю. Вам тоже больших успехов :)
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Очень хочу научиться рисовать на планшете, но как-то не могу подобрать себе подходящие кисти, наверное
Благодаря вам разобрала этот бардак в кистях и вот что осталось:
Стандартные для портрета.abr

Первые пять штук я чаще всего использую для ластика ))))))
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Приняла участие во флешмобе похожести персонажей на нарисовавшего их автора
#artvsartist
21374135.jpg

Ну как? Похожи?

Заодно небольшой спойлер ещё не опубликованных работ
21374183.jpg
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Чёт давно я тут не появлялась. Рисовач был не очень частый и работаю много над чем. Думаю запустить свой мирок в соседнем разделе с романтической историей и всё-такое. Потрениться заодно в писательском ремесле. А пока покажу очередной стадик:

"ЛЕСТАТ"
23932108.jpg

23932110.jpg
23932111.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх